Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Книги Кастанеды, Странника и Ксендзюка: обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 43, 44, 45, 46, 47  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Clouds, ВЫ ПРАВЫ. нАС ОКРУЖАЮТ ФАНТОМЫ. Дон Хуан тоже об этом говорил.
 
20 02 2009, 17:54 URL сообщения
nigilist
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет всем.Хочю вмешаться в ваш диалог и высказать свое мнение.Все вы занимаетесь словоблудством.Почему?Потому что вы не являетесь людьми знания.Почему я так решил?Потому что люди знания не занимаются словоблудством.В споре не рождается истина. Тупняк
 
21 02 2009, 20:47 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

nigilist,
Цитата:
Привет всем.Хочю вмешаться в ваш диалог и высказать свое мнение.Все вы занимаетесь словоблудством.Почему?Потому что вы не являетесь людьми знания.Почему я так решил?Потому что люди знания не занимаются словоблудством.В споре не рождается истина.

У меня жёлтая карточка щас, а то б я тебе поставил ПЛЮС Mr. Green
 
21 02 2009, 20:51 URL сообщения
nigilist
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

— Для среднего человека, — продолжал он, — колдовство — это определенное дело, однако оно, все же, восхитительно. Вот почему я вдохновил тебя в твоем нормальном сознании, думать, что мы колдуны. Рекомендуется поступать именно так, это служит для привлечения интереса. Для нас же стать колдуном все равно, что выйти на смертельно тупиковую улицу. Не здешний
 
21 02 2009, 22:24 URL сообщения
snovidenie
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 24
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–1

Цитата:
Привет всем.Хочю вмешаться в ваш диалог и высказать свое мнение.Все вы занимаетесь словоблудством.Почему?Потому что вы не являетесь людьми знания.Почему я так решил?Потому что люди знания не занимаются словоблудством.В споре не рождается истина.


согласен, но плюсика не поставлю, хотя сам это хотел написать, иногда поднаедают всякие домыслы, точки зрения по поводу точек зрения тех, до кого нам расти и расти...
 
22 02 2009, 11:52 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Привет всем.Хочю вмешаться в ваш диалог и высказать свое мнение.Все вы занимаетесь словоблудством.Почему?Потому что вы не являетесь людьми знания.Почему я так решил?Потому что люди знания не занимаются словоблудством.В споре не рождается истина.


Когда Вы с кем-то общаетесь на спорные темы, Вы в первую очередь дергаете самого себя на предмет, что из доводов опонента выводит Вас из себя, что вас напрягает, а что наоборот расслабляет и уводит в сторону. Все это материал для проработки. А истина не может не родиться, не умереть. Кто ее ищет - тот находит, кто боится - тот ей просто молиться. И то и другое - путь сердца.
 
23 02 2009, 15:08 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

P.S

Кстати не занимайся Кастанеда словоблудством, мы бы многое не узнали Подмигиваю
 
23 02 2009, 15:20 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

nigilist,
Цитата:
Почему я так решил?Потому что люди знания не занимаются словоблудством.

Наверняка вы человек знания, раз вы так говорите или следуя вашей логике.
Для какой цели вы пытаетесь поставить людям знания какие - либо рамки.
Дон Хуан вообще столько насловоблудил, что нам всем до него далеко. Дон Хенаро был более молчаливым.
В их отряде была вообще темная личность. В жизни я например знаю людей, которые соответствуют воинам отряда Дона Хуана, в том числе и женщин.
Хочу добавить, что путь воина не для всех -что русскому хорошо - для немца смерть.
Есть методики и направления, которые подходят одним, но неподходят другим. Это не значит, что одни круче других - просто мы разные.
Цитата:
Действия людей не влияют на воина, потому что у него больше нет никаких ожиданий. Странный покой становится руководящей силой его жизни. Он воспринял одну из концепций жизни воина — отрешенность.
Я уже отдан силе,
что правит моей судьбой.
Я ни за что не держусь,
поэтому мне нечего защищать.
У меня нет мыслей,
поэтому я увижу.
Я ничего не боюсь,
поэтому я буду помнить себя.
Отрешенный, с легкой душой,
я проскочу мимо Орла,
чтобы стать свободным.

Как к этому прийти не имеет значения.
 
23 02 2009, 18:06 URL сообщения
absolute
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

23 февраля красный день календаря,через час буду расширять сознание практически Очень доволен
цитата ""В споре не рождается истина. Тупняк"" хотелось бы сказать что здесь на этой теме человек 10,15... не стоит сильно пульсировать по поводу и без,потому как и говорить будет не кому....
в основе -находится точка сборки ,которую просто необходимо сдвинуть с места ,которая по мере взросления человек обрастает железобетоном и которую самостоятельно можно сдвинуть или с помощью наркотиков или после какого то потрясения и при этом остаться в живых или сдвинуть ее контролируемо ....цитата "Как к этому прийти не имеет значения." если заниматься сдвигом фокуса в одиночку можно двинутся мозгами в прямом смысле....ловлю себя на мысли ,что мысль не ложиться на клаву Подмигиваю
 
23 02 2009, 19:21 URL сообщения
nigilist
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Мы-люди живем так как буд-то бы мы бессмертны.МЫ все вренмя думаем что у нас будет еще один шанс.Но его может и не быть.И ЭТО наиболее вероятно.В этом вся проблема.
 
23 02 2009, 23:23 URL сообщения
absolute
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

да да и да ,примерно все так и живут в своем бессмертии,но прикол сейчас в том как сдвинуть фокус не прибегая к вспомогательным "губительным" помощникам
 
24 02 2009, 02:25 URL сообщения
absolute
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

""я мимо орла пролечу что бы снова стать свободным"" почти как отче наш,ДЛЯ МЕНЯ
 
24 02 2009, 02:50 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

absolute,
Цитата:
да да и да ,примерно все так и живут в своем бессмертии,но прикол сейчас в том как сдвинуть фокус не прибегая к вспомогательным "губительным" помощникам

Фиксация "точки сборки" обеспечивается(если можно так сказать) внутренним диалогом. Любые практики по остановке В.Д ведут к уменьшению фиксации. Только надо помнить, что остановка В.Д., это не просто остановка "ментального комментирования" но и остановка мироописания(остановить мир). Но и здесь есть подводные камни, остановка В.Д. нужна только для снятия фиксации, после чего В.Д. востанавливается с новым мироописанием(собрать мир).
 
24 02 2009, 15:05 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

absolute, Кстати не все помощники так "губительны" как нас в этом убеждают, но контроль и здравый смысл - должен быть во всем.
 
24 02 2009, 15:15 URL сообщения
nigilist
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

А что вы думаете по поводу ЛСД.
 
24 02 2009, 19:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100