Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Книги Кастанеды, Странника и Ксендзюка: обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 43, 44, 45, 46, 47  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1
Навеяло

Тишина, даже нет тишины
Пустота, даже нет пустоты
Света нет, вобщем нет ничего
Ничего тоже нет, а еще
Нет любви, значит нет и измен
Гордых нет и согнувших колен
Здесь где нет вообше мироздания
Обитало одно осознание
Сколько эр оно было в забвении
Неизвестно, ведь небыло времени
Но Чувство какоето смутное
Беспокойство сиюминутное
Или тяжесть древнего знания
Пробудило от сна осознание
Это Чувство окрепло и выросло
Отделяя правду от вымысла
Отметая любые сомнения
И оформилась как Намерение
Намеренье свободное, чистое
Мощное, твердое, бескорыстное
Как эхо стремленья Святого
Из Намеренья возникло Слово.
И разлился по всюду свет
Началось круженье планет
Силой Слова звезды зажглись
Окианы, моря растеклись
Поднялись в небо горные кручи
А по небу поплыли тучи
Закипела по всюду жизнь
Разделяясь на Ян и Инь
Как конец живописных прелюдий
На земле воцарились Люди
Людям отдано было Слово
Как наследие мира иного
Как могучая высшая сила
Добру и любви чтоб служила
Но в гордыне своей безмерной
Люди Слово смешали со скверной
Утонуло Слово в раздорах
В демонстрациях, криках и спорах
В пустой болтавне и лести
И в призывах на лобном месте
В изреченьях снома пророков
В каше внутренних диалогов
И ходят легенды о времени
Когда было в Словах Намерение
 
11 02 2009, 23:15 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Я пришел к выводу, что Во всем нужно знать меру. Особенно в изменении стериотипов поведения и мышления. Дон Хуан несколько раз акцентировал на этом внимание.
Если перебор, для этого нужно следить за чистотой своего тела. В здоровом теле здоровый дух.
Безупречность(изменение значимости страха, жалости и чувства собственной значимости) и видение - результат сталкинга, перепросмотра и техники сновидений.
Избавляясь от привычек, появляется достаточно энергии для управления точкой сборки, - Что дает практику.
С помощью практики выявляются новые слабости. Виток за витком приносят определенное освобождение.
Применение на практике только книг КК действительно опасно для психики. Например в учении Дона Хуана не рассматривается вопрос питания, очищения организма и дыхания, что особенно помогает при скачке точки сборки.
 
12 02 2009, 00:47 Отзывы :: URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1
Очень полезная книга.

Очень полезная книга для каждого ищущего.
Наглядно показывает как не надо идти по пути знания.
АФТАР очень правильно выбрал стиль повествования, этакий фельетон.
Напоминает "Вредные советы" Остера.
В книге Андреева "Роза мира" автор обозначает общую цель, как вершину горы,
на которую каждый поднимается по своему склону.
Так вот сложилось впечатление, что Странник описывает личность, бегающую по всей горе как заблудившийся ребенок или
относится к той категории людей которые везде пишут "Здесь был Вася" и чем место труднодоступнее тем круче.
А весь труд был создан АФТАРОМ сидя у компьютера, обложившись кучей всевозможной, окультной летиратуры и явно под заказ.
 
16 02 2009, 13:29 URL сообщения
absolute
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

если обсуждать Книги Кастанеды, Странника и Ксендзюка ,с кастанедой было первое знакомство "путешествие в и...."3й том,просто захватил меня,измененное сознание,картина мира это слайдик, прыжок с обрыва"освобождение" это было ,что то..... за короткий промежуток времени были куплены все его книги и по искусству сновидения включительно..
 
17 02 2009, 15:26 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Twinss, вы наверняка знаете как надо идти. Я рад за вас - идите.
 
17 02 2009, 16:28 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

Арош Урзнан,
Не знаю. Но чувствую, и это мое чувство, я его ни кому не навязываю.
А Дон Хуан ответил на многие мои вопросы и противоречия.
 
18 02 2009, 10:11 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Twinss,
Цитата:
Наглядно показывает как не надо идти по пути знания.

Вот это и есть навязывание, только косвенное. Хотя для вас - это всего лишь точка зрения.
Цитата:
АФТАР очень правильно выбрал стиль повествования, этакий фельетон.

Это есть презрение к АФТАРУ. Хотя для вас это истина. Согласен, что в некоторых местах написано с юмором, но никак не этакий фельетон.
Хотя ваше право какими словами выражать свое мнение. Я мешать в этом вам не буду.
 
18 02 2009, 11:21 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

snovidenie,
- Маленький акцент на любви и даже любовь называется бесполезным шаблоном.

Где вы такое прочитали?

Кастанеда ни где не ставит знак "равно" между богом и любовью.
Дон Хуан говорит о любви ко всему в равной степени.
Жалость не есть - люубовь.
Безжалостность и без жалости - это разные вещи.
Христос свою Мать не выделял из других людей пришедших к нему и говорил, что всех любит одинаково.
Сатану называют "Врагом человека", а Христос призывал "Возлюби врага своего"
Неоргаников можно называть как угодно, демонами, ангелами, но Дон Хуан называл их просто "силой", не хорошей, не плохой.

Нагуализм - это очень опасный путь. Дон Хуан говорит, что это "шанс получить шанс".
И мне кажется, чтобы двигаться по нему вперед, нужно делать шаг вперед и два назад.
 
18 02 2009, 11:44 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

Арош Урзнан, Полностью признаю, что перебрал с сарказмом, извиняюсь.
Что касательно содержания книги, я хотел привести выдержки, но ведь все читали.
Но скажите Вы верите, что все описанное, реальный прочувствованый опыт одного человека, или
способ показать "Единственно правельную религию".
 
18 02 2009, 13:25 URL сообщения
ФеЛе
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: –1

господи сколько всего понаписано
интересно есть ли толк в том чтобы обсуждать Кастанеду с Ксендзюком на форуме?
это так риторический вопрос, но у меня чувство что толку мало...может и имеет смысл общаться но только лично (имхо)
может быть тогда мы прорвемя за огранические нашего перцептивного аппарата
нет предложений по поводу встреч я не делаю это просто рассуждения, рассуждения человека который оставил уже всякую надежду и просто пережевывает свой зацикленный внутренний диалог...

мое эго победило меня? мое эго победило меня! мое эго победило меня... мое эго победило меня?.......... в этом месте я обычно плачу.... умирая от жалости к себе....
 
18 02 2009, 17:55 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

интересно есть ли толк в том чтобы обсуждать Кастанеду с Ксендзюком на форуме?

А как же????? Обсуждая Их, поднимаемся над Ними, А это гораздо легче чем подняться над собой. И страшная жалость к себе, становится
приятным Чувством Собственной Важности :)
 
18 02 2009, 18:37 URL сообщения
Clouds
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Беларусь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Цитата:
Неужели и вправду в тонком мире нет существ, которые обладают Божественной любовью, которые могу дать что-то, но требуя взамен, или по крайней мере не обманывая в такой сделке. Ведь если дон Хуан говорит, что так может делать воин, то логично предположить, что есть и другие существа, которые на это способны.

Мыслите Вы не слабо в своих рассуждениях. Существа конечно есть, но понятие тонкий мир растяжимое - тонкий относительно нас. В самом тонком нет ничего кроме любви, самый верхний уровень человека - Атма, Дух или же Логос. Логично предположить, что раз нет упоминания о существах настроенных творить дабро, значит, есть некоторая причина или преграда, что не дает им спускаться в низлежащие миры. Как Вы помните, дон Хуан говорит, что Землю захватил Хищник. Что это значит. Этот мир в котором мы живем никто не может захватить непосредственно отсюда, потому что поведение людей, их мысли и образ жизни определяется непосредственно миром, лежащим сразу за миром физическим. Т.е. как ты не навязывай человеку, например, фашистских взглядов он их не примет если будет противится его астральный двойник. Значит, люди захвачены не здесь, здесь уже следствия. Вас интересует как дети похищают у родителей острые. Но дон Хуан говорит о более важных вещах - в самом раннем возрасте начинает пожираться их энергетическое тело. А потом человеком манипулируют, точка сборки у него зафиксирована в строго определенном месте и он ничего не может поделать кроме как воспринимать мир и все события в нем так как ему навязывают.
Почему у дона Хуана такие "странные" взгляды, никто до него не говорил ни о путешествии по другим мирам, ни о точке сборке, ни о нагвалях, ни о многом другом. А потому что все взгляды спущены оттуда, с того мира, откуда идет манипулирование и прессинг человека. Ксендюки, современная эзотерика, ченнелинг... - это все способы поддерживать глупость в голове человека. Нет ни одного учения без искажений.
 
19 02 2009, 14:07 URL сообщения
snovidenie
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 24
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–1

Clouds, да-да... согласен что поскольку на нашей планете рулит хищник, то высшие смущества сюда не суются и, как следствие, понятно, почему такая обстановка - каждый человек сильно обусловлен, а за каждым, кто хочет развиваться бесов ходит в семь раз больше, чем за обычным человеком. хотя я бы не сказал, что тонкий мир весь из любви, ведь сам же хищник далеко не любвиобилен, хоть и в тонком мире. есть же нихний и верхние астральные миры... настроить нужно свое существо на соответствующие вибрации, но для этого надо постараться перебить волну окружающего тебя общества, многим поэтому проще вообще уйти в отшельники... хотя, ведающие люди говорят, что упорядоченное мышление одного человека может превзойти мышление толпы.
 
19 02 2009, 14:29 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

Clouds,

Прошу прощения, но не могли-бы Вы помочь мне найти у КК эту цитату.

Землю захватил Хищник.
 
19 02 2009, 15:25 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Неужели и вправду в тонком мире нет существ, которые обладают Божественной любовью, которые могу дать что-то, но требуя взамен, или по крайней мере не обманывая в такой сделке. Ведь если дон Хуан говорит, что так может делать воин, то логично предположить, что есть и другие существа, которые на это способны.


Скажите, человек посадивший рыбку в аквариум, заключил с ней какую-то сделку или обманул ее?
Вы ее любите, вы наполняетесь энергией любуясь ею и в обмен за это кормите и меняете воду.
Вы демон или бес или ангел для нее?

Божественная любовь существует, она несет благодать и гармонию, но только в раках тоналя.
 
19 02 2009, 15:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100