Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Инсайдер – из тех, кто правит миром, или очередное божество?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Цитата:
Обиделся...
Значит...
Живой...

Не...
Еще не успел...
Но могу!.. Злорадный Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Среди людей наш мир...
Но не каждый человек среди Мира Природы...
Может, где-то между Ветвей затерялмя?..

У тебя есть Мысль?..
Как загнать людей...
Обратно в Мир Природы?.. Бе-еее!
 
21 04 2009, 22:43 URL сообщения
Тламе
Постоянный участник
Сообщения: 585
Темы: 17

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +37/–1

Ру-Чей,
Цитата:
Но человеческий Мир - не слова...
Это - РЕАЛЬНОСТЬ...
ОООООчень жесткая, жестокая реальность...

Мир, и природный, и человеческий – закономерность. Не бывает следствий без причин. Не вырастут, ни с того ни с сего, на яблоне груши…. Но только причины, зачастую, оказываются не в поле нашего зрения. Вот и приходится, или искать причины, или, отчаявшись, смириться с тем, что есть.
Цитата:
"...Они распяли Его...
Потому что Он...
Говорил о Любви..."

Кто «Они»? Тот кто хотел управлять миром по своему расчету? Так они же потом и возвысили его (события происходят во времени), воспользовались его словами о Любви, чтобы управлять миром (немного переменив их в свою пользу). Без «смазки» Любви и вдохновения мир не будет действовать.
Цитата:
В мире людей...
Нет даже подобных тому...
О ком мы говорим...

А кто придумал «золотой миллиард»? Они сейчас и правят (не те, кто в миллиарде, а те, кто придумал, их потомки). Только видно стало со временем, через поколения, что «золото» - это болванка железная, тупеет, не работает. Видно стало, к чему это привело.
Они действуют по схеме, разработанной предыдущими поколениями, сами уже ничего хорошего придумать не могут. И уйти из схемы сами не могут. Психология людей тысячелетиями перестроена на то, чтобы подчиняться. Не начальству, так обстоятельствам. Не берут люди на себя ответственность за жизнь свою.
Вот и получается, что сейчас правит нами система, придуманная ранее и, как видно, не верная. Они только обслуживают эту систему, но не управляют ей. И может быть, что Инсайдер, это крик отчаянья, слабая попытка создать еще одного Христа.
Цитата:
Время...
Осталось...
Мало...
А ты решил, что нужно делать именно тебе, чтобы хотя бы попытаться что-то исправить? (Вопрос к каждому, кто это осознает).
 
22 04 2009, 07:09 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ру-Чей писал(а):
Что встретив искренность, в недоумении ищем в ней подвохи...

Я рад за твою встреченную "искренность", можешь тоже порадоваца за мною встреченный "подвох". Очень доволен
Тламе писал(а):
Вот и получается, что сейчас правит нами система, придуманная ранее и, как видно...

Это и есть ключевая фраза. Если ты соглашаешься, что тобой кто-то "правит", то так оно и есть. А я вот никому не выдавал лицензии на "правление" мной, мне себя самого вполне достаточно. Бе-еее!
 
22 04 2009, 11:13 URL сообщения
Тламе
Постоянный участник
Сообщения: 585
Темы: 17

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +37/–1

_ufo_,
Цитата:
Это и есть ключевая фраза. Если ты соглашаешься, что тобой кто-то "правит", то так оно и есть. А я вот никому не выдавал лицензии на "правление" мной, мне себя самого вполне достаточно.
А кто-то спрашивал твое согласие?
Муравьями в муравейнике тоже ни кто не правит... кроме инстинкта. Бе-еее!
 
22 04 2009, 12:55 URL сообщения
lika_m
Постоянный участник
Сообщения: 557
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +36/–4

может не стоит так парится насчет инсайдеров?
вот пчелы жили в лесу, сами себе улья делали жили по своим законам. потом человек(инсайдер) принес рой пчел в улей,придуманый им.возможно более комфортный. и просто забирает часть меда , оставляя пчелам на пропитание.
ну так он жеж каждую пчелу не держит- хочешь обратно в лес- твой выбор!
а оставаться с инсайдером и плакаться какой он плохиш- смешно.
 
22 04 2009, 13:07 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Тламе, это ты так думаешь со стороны, а по сути то "править" очень и очень непросто.
 
22 04 2009, 13:08 URL сообщения
lika_m
Постоянный участник
Сообщения: 557
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +36/–4

ну мы люди круты по своей природе. и скоко бы инсайдеры не доказывали (работа у них такая), что мы нихто тире животные, мы то знаем, что мы-творцы и у нас есть свобода выбора. и мы на самом деле гораздо более свободны, чем инсайдеры!
 
22 04 2009, 13:10 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

lika_m, очень хороший подход. Браво! Пусть его думает, что "правит". Каждый сам выбирает, что делать.
Две обезьяны в клетке:
- Что такое условный рефлекс?
- Ну это очень просто: вот смотри, сейчас я дёрну за колокольчик и вот та рыжая тупая обезьяна в халате принесёт мне миску с едой
.
 
22 04 2009, 13:12 URL сообщения
lika_m
Постоянный участник
Сообщения: 557
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +36/–4

он думает, что правит.мы думаем- обратное. выход- не думать и не отождествлять себя ни с кем. а просто жить.
 
22 04 2009, 14:37 URL сообщения
lika_m
Постоянный участник
Сообщения: 557
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +36/–4

так самое смешное то, что инсайдер-то в курсе, что все-это иллюзия, просто игра. и его задача- в том, чтоб мы воспринимали игру всерьез и подольше не просыпались. и потому он с умным видом впаривает нам заведомо смешные вещи Очень доволен

это все равно что идет чел по лесу- на птичек любуетя, воздухом дышит и тут вдруг изниоткуда ему голос говорит- стой, ты не можешь идти, ты ходить вообще не умеешь, кругом враги и т.д. и у человека ноги свинцом наливаются и страшно становится и ходить разучивается..
 
22 04 2009, 17:08 URL сообщения
первозванный
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Цитата:
и потому он с умным видом впаривает нам заведомо смешные вещи

какие вещи вам кажутся смешными?
Цитата:
что мы-творцы и у нас есть свобода выбора

и что же выбираете вы?
 
22 04 2009, 21:54 URL сообщения
первозванный
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Цитата:
основной угрозой для человечества является то, что руководит миром помимо Бога, некая «машина». И основные вопросы должны быть: Где она находится? И как с ней справиться?
нет никакой угрозы для человечества, человечество будет жить еще долго и будет долго отрабатывать свою программу.
Цитата:
На вопрос «Где она находится?» у меня получается ответ – это государственные системы. Нет ничего более нелепого и неудобного для хорошей жизни и взаимодействия людей, чем государственные системы, существующие сейчас.
Я вам отвечу где "она" находится по вашей заложенной создателем логике - "она" находится везде, потому что в первую очередь "она" находится в вашем мозгу.
Цитата:
Но как с ними справиться – не знаю. Разрушать их нельзя – мы их детали, нам же будет плохо, и даже если разрушим (такие попытки были), построим то же самое в худшем варианте (мы другого не знаем). Их надо преобразовывать. Но во что? Надо строить проекты, как должно быть. И это делать надо всем людям.
Люди лодари и дармоеды - ничего они делать не будут. Отдельные личности может и будут что-то делать, но их будет не много, куда там толпе, т.е. всем.
Главный вопрос зачем с ними (с ней?) справляться, что "они" (она?) делают плохого?
 
22 04 2009, 22:14 Отзывы :: URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Мир, и природный, и человеческий – закономерность. Не бывает следствий без причин. Не вырастут, ни с того ни с сего, на яблоне груши…. Но только причины, зачастую, оказываются не в поле нашего зрения. Вот и приходится, или искать причины, или, отчаявшись, смириться с тем, что есть.


Тламе,

Причины могут быть разбросаны глубоко во времени...
И собрать их все вместе...
- Практиически нереально...

Но человеку достаточно союлбдать Законы...
Внешние - данные в заповедях...
И внутренние - прописанные в его Душе...
 
22 04 2009, 22:49 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

lika_m,

Цитата:
ну так он жеж каждую пчелу не держит- хочешь обратно в лес- твой выбор!
а оставаться с инсайдером и плакаться какой он плохиш- смешно.


Замечательно!..
 
22 04 2009, 22:53 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Цитата:
так самое смешное то, что инсайдер-то в курсе, что все-это иллюзия, просто игра.

Нет. Не в курсе. Мы сеня решили этих уродов опустить. Шоб почуствовали Пустоту.

Ребят, берегите психику - несколько дней будет сложновато... Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
22 04 2009, 23:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100