Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Инсайдер – из тех, кто правит миром, или очередное божество?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Тламе
Постоянный участник
Сообщения: 585
Темы: 17

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +37/–1

Joe,
Цитата:
Цитата:
каждый человек творец своей реальности.
будем закрывать глаза на то что живем в одном мире?
поэтому и приходится договариваться, а не каждому свою реальность творить. Mr. Green
Цитата:
Иванушка-дурачок
- изначально зомбированный, потом попавший в иллюзию.
 
16 04 2009, 23:10 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

lika_m
Цитата:
так вот эти коэны (кофманы, коганы, коханы) и являются жрецами выдумывающими спиды, войны и т.д. вот и все ответы на все вопросы.все просто.

зачем?


да Иванушка вообще пофигист был, так жить удобнее, а у наших психиаторов фишка такая пошла, на пустом месте диссертацию защитить, мистику даже из конституции можно вытянуть))
вот триста лет все вырастали на этих сказках и никаких сдвигов не было , зато сейчас куда не кинься, по их словам, у всех сказочные синдромы))))))))


инсайдеры..не знаю... думаю обычная наживка, для последующего контроля. народ у нас слишком свободный стал в своем волеизъявлении, это никому не нравится.
 
16 04 2009, 23:32 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Тламе,

Инсайдер...
 
16 04 2009, 23:36 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Тламе писал(а):
Уточни, насилия кого и над кем?

Да по сути каждый это должен испытывать, если не свободен.
Тламе писал(а):
Что ты подразумеваешь под словом «свобода»?

Это уже обсасывалось во многих темах. "Свобода" - это такое состояние души и больше ничего.
Тламе писал(а):
Абсолютной свободы нет.

Не надо опрометчивых заявлений. Ангел
 
17 04 2009, 00:21 URL сообщения
PureLight
Постоянный участник
Сообщения: 751
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Цитата:
Но "золотой миллиард" плохая теория,


это к сожалению не теория а практика давно.


Цитата:
сыгравшая, и еще играющая, не благоприятную роль.


очень мягко сказано. сыгравшей она будет тогда когда на земле останется один миллиард... рабов.



Тламе, а вы всетаки поидите по ссылкам на досуге - весьма интересны видео. там есть и разные мнения, но главное - факты из которых можно составить своё мнение.
 
17 04 2009, 00:39 URL сообщения
PureLight
Постоянный участник
Сообщения: 751
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

КЛАНЫ Мирового Правительства

http://rutube.ru/tracks/621810.html?v=d555ca153962c0433d2f14d5d1c0f0cf

Админ: извиняюсь за второй пост пордяд, но время с моего последнего поста прошло достаточно. Я ж не виновата что никто не написал.
 
17 04 2009, 14:55 URL сообщения
Тламе
Постоянный участник
Сообщения: 585
Темы: 17

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +37/–1

_ufo_,
Цитата:
Цитата:
Уточни, насилия кого и над кем?

Да по сути каждый это должен испытывать, если не свободен.
Так, на д кем выяснили - "каждый". Осталось выяснить кто производит это насилие? И желательно по какой причине?

Цитата:
Цитата:
Тламе писал(а): Абсолютной свободы нет.
Не надо опрометчивых заявлений.Это уже обсасывалось во многих темах. "Свобода" - это такое состояние души и больше ничего.
Для тех, кто не управляет миром, остается довольствоваться свободой, как состоянием души? Этот выбор не для меня, предпочитаю свободу выбора зависимости.
А абсолютно свободных людей, без какой либо зависимости, я даже представить не смогла. Может поможешь? (Только с учетом, что если душа твоя свободна от тела, то ты уже не человек).
 
18 04 2009, 17:32 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Тламе писал(а):
Осталось выяснить кто производит это насилие? И желательно по какой причине?
Мы все производим по замкнутой системе причин. Иногда это называют "колесо Сансары".
Тламе писал(а):
Для тех, кто не управляет миром, остается довольствоваться свободой, как состоянием души?

А разве управление "миром" - это свобода? Это скорее большая обуза, вряд ли свободный на это пойдёт именно в том смысле. Нуууу.... не знаю....
Тламе писал(а):
Этот выбор не для меня, предпочитаю свободу выбора зависимости.

В эти игры можно играть как в состоянии свободы, так и несвободы.
Тламе писал(а):
А абсолютно свободных людей, без какой либо зависимости, я даже представить не смогла. Может поможешь? (Только с учетом, что если душа твоя свободна от тела, то ты уже не человек).

Душа разумееца не привязана к телу, но это как раз и есть Человек, иначе - просто робот.
 
19 04 2009, 23:41 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

_ufo_,

Душа...
И Тело...
- Одна система...
 
20 04 2009, 00:37 URL сообщения
Тламе
Постоянный участник
Сообщения: 585
Темы: 17

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +37/–1

_ufo_,
Цитата:
Мы все производим по замкнутой системе причин. Иногда это называют "колесо Сансары".
Из этого следует, что выхода нет. Значит, либо Бог нас не любит (раз создал такую систему), либо Он дурак.
Если любит и не дурак - значит, выход есть, и мы должны его найти. Значит нужно определить, кто (или что) создает изначальное насилие, из которого следуют все остальные.
Создающий это насилие, как раз и пытается скрыться, подсовывая такие определения, как "колесо Сансары".
Цитата:
А разве управление "миром" - это свобода?
Свобода, это когда делаешь то, что тебе хочется делать. Управлять миром или валяться на траве, питаясь близлежайшими плодами - для свободы без разницы. Но когда ты пытаешься отделить душу от тела, это значит свободен не ты, как человек, а только твоя часть. А освободить другую свою часть у тебя не хватает... то ли сил, то ли настойчивости, то ли ума... а может еще чего-то.
Цитата:
В эти игры можно играть как в состоянии свободы, так и несвободы.
Вся жизнь - игра....
Цитата:
Душа разумееца не привязана к телу, но это как раз и есть Человек, иначе - просто робот.
Тело без души - робот. Но душа без тела - тоже не человек... дух бесплотный только.
 
20 04 2009, 07:57 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Не следует сильно отделять одно от другого, тогда и "тело" - не тело, а тоже дух и "играть" в тело уже станет не нужно. Ангел
 
20 04 2009, 11:05 URL сообщения
Тламе
Постоянный участник
Сообщения: 585
Темы: 17

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +37/–1

Так цель-то развития все же какая? Подчинить дух телу, подчинить тело духу, или все же найти гармоничное развитие и того и другого?
Худо, когда тело преобладает над духом. Но и когда дух преобладает над телом, тоже ни чего хорошего. Многочисленные "подвиги" "святых" и монахов это доказали - не тянет на них. Нужно все же равновесие, чтобы и тому и другому было хорошо.
По-моему, вся жизнь, это поиск равновесий. Любые крайности плохи.
 
20 04 2009, 13:15 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

на меня не произвели впечатления его ответы
человек конечно умный
спору нет
но
скорее всего это просто кто то стебается
 
20 04 2009, 14:41 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Тламе, думать, что дух и тело очень различны - это и есть "крайность". Ощущение единства к "подвигам святых" никакого отношения не имеет.
Zuul, угу, как тряпка полоумный в расчёте на обывателя, который что-то меньше знает.
 
20 04 2009, 22:02 URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

Прочитала я вчера его.

Прочитала, и очень впечатлилась. Вообще я чувствительная и впечатлительная.
Очень стало неприятно. Как будто я потеряла в миг всё своё волшебство, гармонию, красоту, спокойствие...

Весь день было неприятно и не по себе. Вопрос не в том, что я не верю. Верю.
Информация подана очень некорректно. Каким бы там супер возвышенным он не был,
он остаётся человеком, и сам это подтвердил.

Я думаю, что он больше не появится. Хотя, кто знает. Он провалил свою миссию.
В его тексте не было любви, не было божественного, хоть он о нём и писал.
Это как какой-то робот, даже если со знаниями, но ограниченный в эмоциях и ощущениях.

Мне встречались люди высшего порядка. Даже тот факт, что ты стоишь рядом с ним, уже действует.
Чувствуется широта его личности, мощнейшая энергетика. Только люди с мощной энергетикой могут
править миром, эгрегоры.

Не знаю как вы, но я ничего не почувствовала, кроме пустоты. Думаю, всё, что мы можем сделать,
это отправить ему свою любовь, и пожелать счастья.

Этот человек, какую бы он миссию не исполнял, и кем бы не являлся, несчастен. Он самонадеян,
и груб. Где вы видели такое во Вселенной? В цветах, деревьях, звёздах, море?

Вселенная божественна и совершенна.
 
20 04 2009, 23:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100