Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моей дочери Насте 2,5 года требуется сложная операция

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
юнона
Участник
Сообщения: 26
Темы: 4
Откуда: Магнитка
Профиль ЛС

Карма: +2

jane писал(а):
Интересно, почему люди склонны не зарабатывать всё своим трудом, а просить?? Потому что так легче?? А к чему сводится христианство?? "..хлеб насущный дай нам...." - это что, если не попрошайничество?? Думаю, если я прийду на работу и скажу начальнику, типа, дай мне денег, он мне ответит - заработай и я тебе заплачу. Даже выигрыш в лотерею - это тоже своего рода зарплата. Так почему же я должна подавать попрошайкам?? Почему мы просим милостыню( у Бога, у других людей)?? Почему многие из нас, рода человеческого, просят, а потом ещё и обижаются, когда им не дают?? Почему, когда у нас просят, а мы не даём, мы чувствуем угрызения совести?? А как же "...воздастся по заслугам...??
Когда Петр I открывал первую богодельню, туда принимали калек и инвалидов, которые не могли просить милостыню. то есть не могли работать! Потому что просить - тоже работа.
К примеру, я запрасто дам десятку нищему. Но как же трудно мне было перломить себя и поросить деньги на автобус у прохожего, когда я забыла дома кошелек. Но попросила и мне дали. А легко ли подойти к начальнику и поросить о повышении зарплаты? Трудно конечно, но, вполне возможно, что он ее повысит! Но это все о деньгах. А как насчет совета, дружеского участия, духовной помощи, даже тех проблем которые мы ставим на форуме и получаем ответы. Это тоже все из разряда "просить" и "получать", "брать и давать"
Слова брать и давать - антонимы. я раньше думала, что антонимы подобны монете, с одной стороны "белое", а с другой "черное". Но филологи мне объяснили, что антонимы находяться на разных концах одной линии, их значения противоположны, но похожи и близки. Недаром маленькие дети часто путают "на" и "дай".
Это я к чему: в нашей жизни мы постоянно даем и берем, просим о помощи и принимаем помощь. Просить и давать - это естественно.
 
16 06 2004, 07:35 Отзывы :: URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

Я не верю людям, вымогающим деньги с помощью жалости.
Тем, кому нужна помощь и поддержка не просят денег. Обман- один из самых грязных видов бизнеса. Даже определённые цены на услуги церкви из этой же серии. Зачем ХРИСТУ деньги? Давая деньги человеку ты лишаешь его возможности заработать. Фу ты, что-то я запутался.
 
16 06 2004, 11:11 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100