Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моей дочери Насте 2,5 года требуется сложная операция

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
propellant
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Добрый день. Я обращаюсь к Вам, потому что у меня нет другого выхода и я надеюсь на Вашу помощь. Меня зовут Наталья Аркадьевна Шипотько. То, что случилось с моей семьей может случиться с любой другой семьей. Моей дочери Насте 2,5 года срочно требуется сложная операция на сердце. Без неё она проживет только пол года - максимум 1 год. Операция эта стоит 17,5 тысяч долларов. Таких денег у меня никогда не было. Я уже нашла кое-какие деньги, но этого очень мало. Я очень прошу Вас помочь мне. Даже маленькие суммы помогут спасти детскую жизнь. Я очень прошу Вас не оставаться равнодушными и помочь мне. Я уверена, что даже в нашей тяжелой жизни остались отзывчивые, неравнодушные к чужому горю люди.
Если Вы можете помочь, то Вашу помощь можно перечислить по системе Webmoney:
Z679699338438
R087488998393
E748282299585
С Уважением
Наталья Аркадьевна Шипотько.
 
23 03 2004, 05:05 Отзывы :: URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Вот остроугольный камень, выступ на гладкой поверхности. Все убегают от этого и закрывают на это глаза. Отвергая - рвешь себя на части. Мы едины и боль другого НЕИЗБЕЖНО сказывается на нас. Если закрыть глаза, то это значит вогнать боль в себя поглубже. Я конечно не знаю доподлинно, почему эта тема без комментариев, но можно догадаться. О том, что лично я думаю обо всем об этом: "Можете считать меня бездушным казлом, но мой движок работает не из-за чувства вины которое неизбежно может появится после прочтения такого сообщения. Жалость - это извращенное унижение человека. Человек, который эту жалость пытается вызвать, со знанием или без знания накликает на себя еще больше негатива... Мне почему то кажется что уважаемая Наталья Аркадьевна больше не заходила на этот форум, с конца марта... К сожалению ей больше интересны наши деньги, а не наш опыт. Знаете... я уверен, что многие будут меня осуждать, за эти слова - но я полностью уверен, что все в нашем мире справедливо, от моей уверенности никому ни жарко и ни холодно, но может хоть кто-то поймет и почувствует то равновесие и справедливость вместе со мной?". Все это принимает разный окрас только из-за нашей предвзятости к разным вещам, здесь сплелись деньги и боль - это гремучая смесь, но поверьте это все равно что реклама по ящику про предупреждение о СПИДе, от нее больше вреда чем пользы. Все внешнее - это отражение внутреннего. Я искренне прошу прощения у Натальи Аркадьевны, но я просто вернул обратно, то что было вылито на меня в вашем сообщении... Те кто думают (читайте - оправдываются), что это просто развод, просто не хотят видеть сути. К сожалению, у меня есть много любимых людей, которым тоже нужна помощь, я стараюсь сделать то что могу (это не всегда деньги). И дай вам Бог понять, что деньги - это просто способ обмена товара на товар. Если просить помощи, то не в деньгах, а в любви и заботе... Извините на меня накатило мрачное настроение, так что закончим...
 
30 04 2004, 19:37 Отзывы :: URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Никогда не проси, выражай благодарность.
 
30 04 2004, 21:09 URL сообщения
xudo*NICK
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Согласен с Макой.
 
02 06 2004, 08:10 Отзывы :: URL сообщения
xudo*NICK
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Хотел этим и ограничится, да зацепило...
Вот почему - подходят на улице (например) с похожим текстом и - дал денег, не дал денег - в любом случае дальше иду как оплёванный и на душе тошно?
А ещё такой момент. Этот текст до такой степени однообразен у всех (я не имею ввиду лично Наталью Аркадьевну Шипотько - тут я просто не знаю), что в потоке "сборщиков урожая" тонут те, кому действительно нужна помощь.
Или мало разводящих? Если начать считать - считалки не хватит.
Почему так мало информации? Всегда. Счёт и всё.
Коль уж со своей бедой на люди, так дай телефон, домашний адрес... Может кто подъедет, если не $, так в другом чём поможет.
Нет?
Я для себя так и не решил - верить или нет подобным просьбам. Просто оставил вопрос подвешенным.
Если деньги есть, чаще даю чем не даю и всегда, при этом, чувствую себя обманутым. Хотел бы я понять почему.
Но на улице я хоть в глаза могу посмотреть, а что здесь? Пришло письмо летучее?
Унылый
 
02 06 2004, 08:37 URL сообщения
magicdrawing
Участник
Сообщения: 95
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13

Когда в метро или еще где побираются, то я всегда смотрю в глаза этим людям, и, пытаюсь почувствовать, что ими движет? Они, как правило, прекрасные психологи и взглянув на меня, сразу теряют интерес и не подходят. Вот это сюрприз!

Несколько раз видел, как работают цыганки около ЦУМа в Москве. Вернее видел только финалы:
- стоит мужчина со "стеклянными" глазами, а цыганка достает деньги из его бумажника, кладет пустой бумажник ему в карман и уходит.
Другой раз стоит "остекленевшая" девушка рядом цыганка, в руках у девушки деньги. Подхожу: - девушка что случилось, Вам помочь? Вопрос повис в воздухе, она меня не слышит. И тут же на меня набросилась другая цыганка, агрессивно выпроваживая меня дальше. Нуууу.... не знаю....
 
02 06 2004, 14:47 Отзывы :: URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Привет Мака! Я тебе так благодарна за то, что ты написал свое мнение. Я прекрасно видела эту тему (о девочке) начиная с даты своей регистрации (27.05.04) и НИ РАЗУ НЕ ЗАШЛА на нее.
Вот о чем ты говоришь - все убегают от этого и закрывают на это глаза (это я про себя).
Легче дать 10 рублей и отвернуться, ЧТОБЫ НЕ ВИДЕТЬ! Это намного легче, чем просто начать думать!!! Думать ПОЧЕМУ ТЫ ЭТО НЕ ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ И ПОЧЕМУ ТЕБЕ ЛЕГЧЕ ДАТЬ 10 РУБЛЕЙ!!!
Я прочитала твое мнение, потом спросила у себя (у своей интуиции) правда или ложь про девочку, и получила ответ "ложь". Если так говорит мое сердце и мне очень близко то, о чем говоришь ты, то я принимаю решение не оказывать ДЕНЕЖНУЮ помощь.
 
03 06 2004, 15:41 URL сообщения
Aндрюша
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 0
Откуда: Глушь и дебри
Профиль ЛС

Карма: +3

Делай что должен -
И будь что будет!

(Б.Гребенщиков)
 
04 06 2004, 05:31 Отзывы :: URL сообщения
Aндрюша
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 0
Откуда: Глушь и дебри
Профиль ЛС

Карма: +3

Уважаемая propellant,
ну что сказать...
Наверно, Вы ошиблись адресом -
У здешних Господ в большом почёте Смерть!

И я прошу у Вас прощенья.
Я сам занимаю деньги.
На своё изобретение.
Оно должно помочь хорошим людям.
И умереть плохим.
Вы просите за Жизнь.
Я прошу за Смерть.
Что мне дали? Дулю в винном соусе!
А Вам?
______________________________
Андрюша - Искренний как никогда
 
04 06 2004, 05:42 URL сообщения
xudo*NICK
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

" Делай что должен -
И будь что будет!

(Б.Гребенщиков) "


Хотя, пока что, мне кажется
Что всё это зря...

( он же)
 
04 06 2004, 07:08 URL сообщения
Ирина
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Новосибирск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Лично я считаю, может быть я - сволочь последняя?, но если ребёнку суждено умереть в 2,5 года, то на всё воля Божья! Ведь есть такое поверье, что женщина, которая теряет малолетнего ребёнка - дарит миру АНГЕЛА!!!
Все вы правы, не буду пречислять ваши имена-ники, не до того мне, поверьте, чтобы запоминать кого-то по имени, сама недавно потеряла дочь единственную, в душе - хаос и бред полнейший!...
Я считаю, что этой женщине, которая просит денег на операцию у незнакомых людей (да простит меня Господь!), нужны не деньги, а ПОНИМАНИЕ!!! Понимание Божьих законов! Правильно кто-то из вас написал, что этой женщине нужен ОПЫТ, наш опыт... Хотя слова-советы в ЭТОМ вопросе просто излишни! Она САМА должна и обязана пройти СВОЙ ПУТЬ...
Простите, если кого обидела!...
 
05 06 2004, 02:47 Отзывы :: URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Доброе время суток, уважаемые пофигисты. У человека, понимешь, горе, ей, понимаешь, помощь нужна материальная, а вы всё об опыте, о смысле жизни...... Я живу в своём собственном мире, мне там хорошо, в нём нету проблем. Как бы это не злобно и чёрство звучало, но меня не трогают проблемы других. А проблемы у людей бывают всякие разные..... Но самое печальное, что многие люди привыкли решать свои проблемы создавая проблемы другим людям. А если эти другие не решают их проблем, их(других) обвиняют в чёрствости и скупости. Я могу отдать всё за жизнь девочки, которой нужна операция, и я могу действительно помочь её маме, но мою помощь не примут, потому что помочь я могу совсем не деньгами.... И если честно, то мне в данный момент всё-равно, что случилось с девочкой, но не потому что я безжалостная и чёрствая, а потму что у каждого свой путь. И выбираем свой путь только мы, и изменить его можем тоже только мы. И свой выбранный путь мы должны пройти до конца. Это наш опыт, это всё, что имеет хоть какую-то ценность.

Спасибо за внимание.
 
10 06 2004, 20:57 URL сообщения
magicdrawing
Участник
Сообщения: 95
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13

jane писал(а):
...но не потому что я безжалостная и чёрствая,...


Это же так прекрасно - быть БЕЗЖАЛОТННЫМ! Внимание! Очень доволен
 
11 06 2004, 00:03 URL сообщения
юнона
Участник
Сообщения: 26
Темы: 4
Откуда: Магнитка
Профиль ЛС

Карма: +2

я стараюсь следовать библейскому принципу "просящему у тебя - дай". И делаю это скорее не ради просящего, а ради себя. так здорово потом на душе становится! В этом процессе полагаюсь на интуицию. к примеру, складывается ситуация, когда так естественно будет кому-нибудь помочь, даже если не просят. Или просят и ты чувствуешь. что тебе этого хочется и это будет правильно. Конечно, речь не идет только о деньгах, это может быть любое благое дело или совет. И что характерно, за хорошие поступки жизнь мне воздает сторицей. так что тут есть прямая выгода, кроме морального удовлетворения. А сейчас приведу пример о том. как на мой взгляд, помогать не надо. К моему папе (он пенсионер, пенсия 1700), повадилась соседка, которая красочно рассказывала, как ей нужно пять тысяч взаймы, чтобы она уехала куда-то в деревню навестить родные могилки и т.п. И все это со слезами и рыданиями. Он злился, но отделаться от убитой горем женщины ему казалось стыдным. После недели такого прессинга он занял для нее деньги и она уехала. Отдаст ли она долг, непонятно. Спрашиваю его, тебе легче стало, когда ты ей помог. А он отвечает: нет, так же погано. только еще и денег нет...
 
11 06 2004, 11:42 Отзывы :: URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Интересно, почему люди склонны не зарабатывать всё своим трудом, а просить?? Потому что так легче?? А к чему сводится христианство?? "..хлеб насущный дай нам...." - это что, если не попрошайничество?? Думаю, если я прийду на работу и скажу начальнику, типа, дай мне денег, он мне ответит - заработай и я тебе заплачу. Даже выигрыш в лотерею - это тоже своего рода зарплата. Так почему же я должна подавать попрошайкам?? Почему мы просим милостыню( у Бога, у других людей)?? Почему многие из нас, рода человеческого, просят, а потом ещё и обижаются, когда им не дают?? Почему, когда у нас просят, а мы не даём, мы чувствуем угрызения совести?? А как же "...воздастся по заслугам...??
 
11 06 2004, 15:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100