Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

AintV: Сценарий. Концепция.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ain
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3
Откуда: Тель Авив
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Rey,
Правильно, ключевым, но не единственным. И не герой, а герои. Героев будет много и у каждого из них будут свои конфликты, как внутренние, так и внешние.

По схеме только внутренних конфликтов построены Бразильские сериалы. Там все копаются в себе и в друг друге. Семейные и деловые разборки. Я не исключаю внутреннего поиска, но изначально предлагаю поднять уровень темы. На фоне Авторираризма (в стиле 37 г, например) вопросы внутреннего развития личности приобретут более острую форму, чем на фоне бытового самокопания.

От этого форума, я ожидаю раскрытия, именно, духовных вопросов.
Посмотрим, что будет дальше...
 
16 08 2005, 16:14 URL сообщения
Ain
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3
Откуда: Тель Авив
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Открыл тему для первого эпизода сценария:
http://ariom.ru/forum/t2759.html

В этой теме, мы продолжим развитие темы концепции "Артерия".
Общие вопросы. Возможно, кто-то захочет предложить для обсуждения реальности другую концепцию... Это тоже можно сделать здесь.
 
16 08 2005, 17:29 URL сообщения
Ain
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3
Откуда: Тель Авив
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Какие области актуальны для данной темы.

Строение общества - социальные вопросы, отношения.
Строение государства.

Основные проблемы общества - с социальной точки зрения.
Атмосфера.
Предлагайте.

Я не читал Лукъяненко. Фэнтази? Это не фентази. Утопия? Скорее. Не нужно гоблинов. Но "гоблины" существуют в реальном мире. Светлые? В реальном мире их нет. Но они есть.
Мы строим отражение реального мира? У Государства нет знакомого названия. Но в нём могут быть знакомые проблемы. Как духовного характера, так и социального.
 
18 08 2005, 15:41 URL сообщения
Ain
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3
Откуда: Тель Авив
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Что ещё может присутствовать в сценарии.

Астральные встречи.
Сам я опыт не имею, но просматривал несколько тем на форуме, может Вы поможете мне с описанием и объяснением мне этого феномена.
Может вообще не стоит использовать это?
Мне кажется, это интересно - герои встречаются в Астрале.

Сновидения.
Обязательно. Без анализа и понимания сновидений нельзя раскрыть внутреннего мира персонажа. Тем более, для кино это просто находка, причём довольно оригинальная - сновидения используются достаточно редко.

Внутренний диалог героев.
О чём думает тот или иной герой? Как в "17 мгновений весны".

Есть ещё идеи?
 
21 08 2005, 20:03 URL сообщения
Мусорщик
Гость






Да, есть еще идея - фильм должен быть пробивной, с ритмом психопрограммирования для заранее приятной максимальному составу зрителей эффекту и памяти. То есть иметь ритм, и оставаться в памяти как доказательство, которому можно доверять и доверить. Спасибо за внимание.
 
23 08 2005, 19:53 URL сообщения
Ain
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3
Откуда: Тель Авив
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Мусорщик, Это хорошо, такие вещи решаются в процессе монтажа. Сцена может быть быстрой, клиповой, а может быть один кадр на 3 минуты, всё зависит от эмоционального настроя и смысла.
 
23 08 2005, 23:38 URL сообщения
Мусорщик
Гость






Хочется добавить, что такие вещи решаются в процессе написания концепции и сценария, но с другой стороны, как кино может содержать сцены прямых доказательств [параспособностей и парамира], если это можно решить монтажем ? Когда нестандартный человек смотрит кино, он может не смотреть картинки, а смотреть сквозь призму понимания + что-то еще, что позволяет правильно присутствовать в коллективном просмотре, и тут начинаются фокусы. Вот про это я хоетл донести вам.
 
24 08 2005, 08:43 URL сообщения
Ain
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3
Откуда: Тель Авив
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Мусорщик писал(а):
как кино может содержать сцены прямых доказательств [параспособностей и парамира], если это можно решить монтажем ? Когда нестандартный человек смотрит кино, он может не смотреть картинки, а смотреть сквозь призму понимания + что-то еще, что позволяет правильно присутствовать в коллективном просмотре, и тут начинаются фокусы. Вот про это я хоетл донести вам.


Это не совсем понятно. Кино это форма, в которую заключается информация. Кино, это отражение коллективного сознания творческой группы работающей над созданием фильма.

Что Вы имеете ввиду под [параспособностями и парамиром] и как кино может показать их?
Что значит "смотреть сквозь призму понимания + что-то ещё"?
И какие фокусы могут начаться?
 
24 08 2005, 10:36 URL сообщения
Иван (ДедМороз)
Гость






Думаю что проще будет иметь ввиду не "Все дома в стране соеденены единой, закрытой сетью, по которой проходит информация о досуге, развлечениях, покупках и т. д. Содержание сети контролируется". А эфир якобы независимых (и поголовно лояльных им, контролируемых черех хитросплетения финансовых отношений и компрматов на собственников) телеканалов и радиостанций федерального и местного уровня.
Соответственно "Посредством специальной, несложной, но запрещённой технологии есть возможность подключаться к сети на несколько минут и пропускать по ней "свою информацию". - Это о возможности влезть в эфир телеканалов и радио. И т.п.
Так мне кажется реалистичнее и понятнее. Подмигиваю
 
26 08 2005, 12:40 URL сообщения
Ain
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3
Откуда: Тель Авив
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Иван (ДедМороз) писал(а):
Думаю что проще будет иметь ввиду не "Все дома в стране соеденены единой, закрытой сетью, по которой проходит информация о досуге, развлечениях, покупках и т. д. Содержание сети контролируется". А эфир якобы независимых (и поголовно лояльных им, контролируемых черех хитросплетения финансовых отношений и компрматов на собственников) телеканалов и радиостанций федерального и местного уровня.
Соответственно "Посредством специальной, несложной, но запрещённой технологии есть возможность подключаться к сети на несколько минут и пропускать по ней "свою информацию". - Это о возможности влезть в эфир телеканалов и радио. И т.п.
Так мне кажется реалистичнее и понятнее. Подмигиваю


Согласен. И интриги больше.
 
26 08 2005, 13:00 URL сообщения
Ain
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3
Откуда: Тель Авив
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Иван (ДедМороз), согласен. И интриги больше. Вопрос в сложности показа, но в связи с тем, что начинаем Мы с более простых вещей, решим этот вопрос.
Атмосферно можно показать коррупцию каналов, не обязательно показывать полных людей в дорогих кабинетах.

ДедМороз, Задайте, пож. этот вопрос и на своём форуме, мне очень интересно развить тему и на нём.
 
26 08 2005, 13:04 URL сообщения
ДедМороз
Гость






Ок. Соориетироваться на Вашем сайте мне неудалось (что и где?). И потому пока что я буду развивать эту тему на Яблочном форуме (http://forums.yabloko.ru). Подмигиваю
А так же могу пореккомендовать форум Обороны (www.oborona.org). Злорадный
Успехов! Браво!
 
26 08 2005, 13:14 URL сообщения
Ain
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3
Откуда: Тель Авив
Профиль ЛС
www

Карма: +1

ДедМороз, Ок. сайт в процессе... На обороне уже открыл, но они там запуганы уже провокациями... Кроме того, поместил её во Флейме. Скромненько. Может перенести?
 
26 08 2005, 13:19 URL сообщения
Ain
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3
Откуда: Тель Авив
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Ручей, ХАОССС, я отвечаю в этой теме, ведь вопросы Ваши касаются концепции сценария, а не инициативы...

Ручей писал(а):
Ain,

Здравствуйте Ака Аин!..

Цитата:
Человеку необходимо осознать себя и тогда все конфликты будут решены, я правильно понял?


Не правильно!..

Первым -- Осознать самого себя как источника всех человеческих конфликтов...

Вторым -- Осознать самого себя как источника всех человеческих конфликтов...

Можно стать источником прямым, каким может быть "ученый", который забыв об обязанностях перед своей семьей, не смыкая глаз корпит над созданием еще одного Оружия Массового Поражения...

Или -- косвенным, когда человек не понимает Что на самом деле создает этот "ученый" и кланяясь ему снимает шляпу... Остальные примеры по первому и по второму пунктам, вы можете найти сами...

Цитата:
Как помочь человеку осознать себя быстрее?


Никак, если он сам не Ищет Истины, и активно не желает ее Искать...

Если же он подошел к этой развилке, указателем правильного пути может стать любое Правильное Слово, или даже Улитка...

Цитата:
Ага. Знаете сколько людей я встретил, пока осознавал себя? Тысячи.
Плоды скольких людей были переработыны мной, что бы познать себя? Тысяч.
Сколько конфликтов и горечи было на моём пути?


Если вы после такого насыщенного опыта -- тысяч людей, кофликтов, и горечи -- не осознали, что конфликты, горечь и войны Не решают Никаких Проблем, а только углубляют старые проблемы и прибавляют новые, так как разрушенные и убитые Жизни Людей нельзя ни вернуть, ни компенсировать, ни молитвами, ни раскаянием...

...То вы не осознали ничего достойного внимания Жизни...

И все ваши страдания были напрасны...

-- РАХИЛЬ ПЛАЧЕТ О ДЕТЯХ СВОИХ И НЕ ХОЧЕТ УТЕШИТЬСЯ...

Цитата:
Уильям Шекспир писал(а):


Не надо Шекспира -- он так и не решил свою проблему...

Поэтому, глядя на великого драматурга, я не рассказываю сказок -- я реально решаю м\свои задачи...

Вы сказали:
Цитата:
Каждый замкнётся во внутренней медитации...


Я этого не говорил...

И последнее...

Цитата:
Я выбрал не самую традиционную форму работы над фильмом...


Традиционные или не самые традиционные формы кино -- только завлекают публику...

...Но не освобождаюот ее автоматически от результатов кинопросмотра, -- от разочарования, к примиру, -- если его содержание остается по сути традиционным...

Простите, но хочется еще раз повторить -- Люди устали от традиций Войны, Насилия и всеобщего Страха перед завтрашним днем...

Жизнь -- не традиция...

Жизнь -- не страдания...

Жизнь -- реальный Опыт, который учит нас Истине...

Ваш искренний болельщик и доброжелатель Ручей...



ХАОССС писал(а):
Ручей

не было опечатки... и тут нечего страшиться непринятия.... свои цели(задачи) которые реализовываешь в жизни, должны быть сделанны со значимостью... и твоей значимости им более чем ты, никто не придаст...
 
26 08 2005, 17:03 URL сообщения
Ain
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3
Откуда: Тель Авив
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Ручей писал(а):
Если же он подошел к этой развилке, указателем правильного пути может стать любое Правильное Слово, или даже Улитка...

Меня интересует время, Короткого сна, когда человек спит не глубоко и ему снятся сны.
Когда он в начале своего поиска. Я хочу помочь человеку найти средство, что бы не только проснуться, но и осознать истину.

Цитата:
Если вы после такого насыщенного опыта -- тысяч людей, кофликтов, и горечи -- не осознали, что конфликты, горечь и войны Не решают Никаких Проблем, а только углубляют старые проблемы и прибавляют новые, так как разрушенные и убитые Жизни Людей нельзя ни вернуть, ни компенсировать, ни молитвами, ни раскаянием...

...То вы не осознали ничего достойного внимания Жизни...

И все ваши страдания были напрасны...


Не нужно красивых слов. Я знаю то, что знаю и пришёл туда, куда пришёл. Я не о чём не жалею.

Цитата:
Традиционные или не самые традиционные формы кино -- только завлекают публику...
...Но не освобождаюот ее автоматически от результатов кинопросмотра, -- от разочарования, к примиру, -- если его содержание остается по сути традиционным...
Простите, но хочется еще раз повторить -- Люди устали от традиций Войны, Насилия и всеобщего Страха перед завтрашним днем...


Вот я и предлоагаю делать другое кино. Я не хочу показывать спецслужбы и коррупцию.
Я хочу отталкиваться от них.
Показывать людей, которые ищут и борятся.
Хочу показать перспективу, не мрачную, но светлую.
Но и не слабую.
Не нужно серой интеллигенции. Нужны сильные светлые личности, которых ещё нужно подготовить. Разбудить, дать им оружие - интеллект. Это Матрица, но не Голливудская, а самая настоящая.
Это не 3 серии Матрицы, каждая, по 100.000.000, сочинённые группой профессионалов.
Это малобюджетный интернет сериал, который пишется на десятках интеллектуальных форумов!
 
26 08 2005, 18:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100