Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Норбеков и его курсы, поделитесь мнениями

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Димoн
Гость





Норбеков и его курсы, поделитесь мнениями

Норбеков и его курсы, хотелосьбы узнать впечатления от посетивших его курс. Как позитив так и негативніе впечатления
 
03 08 2005, 12:35 URL сообщения
Чеви
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +9

У меня негатив. Занималась в московском институте Норбекова в июне и сентябре 2003 года. В результате попала в психушку, теперь живу на таблетках. Писала уже здесь у Лотоса http://ariom.ru/forum/t3026.html и у Леви http://levi.ru/
Есть ещё сайт антинорбекова на http://www.antinorbekov.narod.ru/ Я ему писала, получила вответ очень милое письмо. Но на итог у меня почему-то осталось впечатление, что это вторая голова Змей Горыныча - т.е. если не сам Норбеков, то кто-то из его компании.
Есть ещё http://scorcher.ru/mist/norbecov/norbecov.php но там как-то поверхностно.
 
18 02 2006, 11:27 URL сообщения
Чеви
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +9

У Леви сайт несколько дней глючил, сейчас, вроде, всё нормально. О Норбекове http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=42
 
20 02 2006, 17:27 URL сообщения
Лилия
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Была на курсах в октябре. У нас в Киеве вел Сергей, ученик Норбекова. Впечатление осталось хорошее. Мой знакомый снял очки и уже год! А было у него -6,5. дАЖЕ МАШИНУ ВОДИТ БЕЗ ОЧКОВ. У меня после аварии был страх движущихся навстречу автомобилей, особенно встречных на узкой дороге. Само собой прошло. А до этого хоть я и психолог и работала с собой, но все-равно был. Еэеэее-еееееэее
 
24 02 2006, 21:10 URL сообщения
Magrad
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Россия г.Иркутск
Профиль ЛС

Карма: 0

Я считаю эта система сниспослана свыше Внимание!
У меня именно с неё всё началось, она мне жизнь так сказать спасла, не то сидел бы я сейчас за решёткой, или болтался бы где нибудь с петлёй на шее.
Сейчас я другой, и больше всех верю именно М.С.Норбекову, а не каким то там выскочкам на которых откуда-то сверху упал камень с надписью "Дар Божий"
 
27 03 2006, 14:57 URL сообщения
Astarta
Участник
Сообщения: 80
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +5

Я была, где я тока не была, в психушку не попала, ничего нового не узнала. Всё - давно известное новыми словами. Досада, блин
 
28 03 2006, 10:46 URL сообщения
Чеви
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +9

Хочу выложить тут письма Михаила Шишмарёва и ответ ему М.С.Норбекова. Взяла из гостевой книги Антинорбекова http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=12041349&c=161 Мне они очень помогли разобраться в ситуации, может и ещё кому-нибудь помогут.


05.03.2004 14:51
Михаил

Судя по стилю написания сообщения от имени Норбекова писал действительно сам Норбеков. На него очень похоже.
Что забавно, что столь "уважаемый" "академик" левых академий и изборетатор :) открытий с которым лучше не подходить к медикам - в такой формулировке - засмеют, почему-то очень сильно запал на этот сайт. Не иначе как его проняла какая-то дурацкая страничка на бесплатном "народе.ру", которая по большому счету даже не сайт, а просто "клуб мнений" с минимумом посещений. Причем не просто проняла, а заставила писать отзывы в полу-истерическом стиле, который просвечивает через шуточки. К чему бы это ?
Книга Фотиной новая так не понравилась ? Видимо в ней есть солидная доля правды, по крайней мере мое в течении нескольких лет общение с институтом многое подтверждает.
В частности крутые крутые завироны, а попросту ЛОЖЬ. Которой многие публичные выступления Уважаемого МСН нехило пропитаны.
Собственно я никогда бы и не узнал о существовании этого сайта, если бы однажды не решил потратить время на поиск более правдоподобной информации в интеренете и не прошел бы буквально все тематические страницы. Кстати действительно много интересного подчерпнулось.
Есть вещи о которых я не могу говорить, а есть вещи о которых я могу говорить со 100% уверенностью потому как сам это слышал и сам видел последствия.
Ну предположим то, что никакого "первичного" клуба из 200 или 300 миллионеров не существует, это я конечно доказать не могу, хотя если кому интересно могут посмотреть в интеренете радио-интервью с Норбековым и Хакамадой (поисковик найдет, копия естьна сайте СПС), там вполне очевидно как МСН несколько стушевался на прямые вопросы. Весь этот цирк с "клубом" это самореклама или если посмотреть с другой стороны - это образ-цель, типа к чему надо стремится (если так посмотреть, то дело конечно благое). Люди, которые раньше меня на несколько лет регулярно были в институте ровно как и я сам застали еще время, когда вместо клуба миллионеров рассказывалась другая легенда, о том что все выпускники основного распределяются "интуитивными" бизнес консультантами на большой оклад и тд и тп. Но выские личные цели (что несомненно хорошо) у самого МСН и высокопоставленные слушатели курсов заставили "заапгрейдить" легенду до нового уровня и родился клуб миллионеров. Но это пусть будет мои домыслы.
Еще груду домыслов можно почитать на форуме уважаемого Хвана, в том числе то, что явно противоречит "официльной версии"
А вот что я знаю точно, не из домыслов, так это то КАК МЕНЯ и МОИХ ДРУЗЕЙ КИНУЛИ НА ДЕНЬГИ!
Ибо слово академика Норбекова - это его собственность, как он сам говорит "захотел дал, захотел взял".
Дал пару раз Норбеков слово когда ему платились нехилые деньги за ВИП курс. Дал слово что карточка ВИП позволяет ходить на любой курс в любом филиале и везде пропускать должны - слово академика.
Да оказалось что исполнители даже ни где-то в филиалах а в самом институте думают иначе. А люди, которым я рекомендовал пройти ВИП (а таких было много) купились на этот рекламный ход в том числе.
Потом такое же слово было дано касательно "элитных" значков с вращающимися каракатицами имени МСН - но оказалось что и это слово не очень долговечно и значок (ка декларировалось вечный пропуск на любые занятия) тоже не очень то работает, по нему даже в большой зал не пускают.
Точно так же декларировалось что два года я могу посещать занятия вип групп 1-2 раза в неделю, это слово тоже не сдержано (хотя опять же были люди поехавшие на ВИП-выездной поскольку потом хотели получить недостающее, курсы ведь по разному читаются, методом хождения на группы инсмтитутского курса), да и много чего еще.... Например то, как был удивлен композитор Султаноли Рахманов, когда услышал о том что его произведения якобы написал Норбеков..... Нет я конечно понимаю могут быть так называемые бесконтактыне способы соавторства, вроде передачи рецепиенту образа произведения, которое он потом сам того не зная воплотит ... но об этом не заявляют со сцены. А еще Султаноли был несколько удивлен и другим байкам про него, в частности про слепоту и участие системы Норбекова в ее восстановлении. Одна моя родственница еще тогда поняла какое же Норбеков большое брехло. Опять же, я сам то этого не знаю, может Рахманов все наврал ? И Хван ? И Фотина ? Но то что я видел сам мне тоже пригрезилось ?


Да, за так называемой системой стоят определенные древние знания, но непонятно почему Норбеков, который сам говорит о том что автор не он, пытается запереть на себе авторские права на них. Никто ему такое право не давал. И не даст.

И еще - уважаемый МСН, пожалуйста, действительно не надо по поводу Алексея Марченко. Я его очень уважаю и могу заверить что точно знаю те причины которые привели к случившемуся, а их несколько... Мне бы не хотелось их озвучивать, но что уж точно, что МСН по этому поводу должен молчать в трубочку. И это я еще ОЧЕНЬ мягко сказал.

Одно могу подтвердить - Да у Норбекова есть некоторые способнсти неординароного порядка. Но фальсификация среди них занимает не последнее место.
Еще могу подтвердить- все ступени курсов работают и оказывают некоторый положительный эффект, но одновременно с этим то что твориться с качеством преподавания .....
В общем можно было бы продалжить, да пачкаться нехочется. А денег уважаемому фонду уважаемого академика ( а фонде этом пока не нашлось денег на многое заявленное ) я могу и сам дать, чтобы например выплатили зарплату преподавателям, которые ездят в регионы на плохо организованные курсы, а потом еще остаются должны институту.
И вообще, заявляя "транснациональную корпорацию" в смысле системы курсов в большом количестве центров, уважаемый Норбеков не удосужился обеспечить присущий в таких случаях социальный пакет своим сотрудникам, а наоборот обеспечил систему трутней, которые пытаются доить деньги и из-за денег в стенах института идет нешуточная дрязга.

PS Кстати если бы не увидел здесь писем уважаемого какадемика-Норбекова, то ни за что не стал бы тратить время на такие глупости, как описание всего этого дерьма.
PS2 Хотя несмотря ни на что, для меня каждый человек друг и отношение к Норбекову у меня очень хорошее. Просто его истинные цели и цели провозглашенные к сожалению разняться.

С уважаением ко всем, Михаил.
 
15 04 2006, 12:03 URL сообщения
Чеви
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +9

06.03.2004 16:19
Михаил

До недавнего времени я не писал сюда, раз в месяц было интересно почитать разные отзывы от людей. Написал я по одной единственной причине - прочитал письма от Норбекова. Зная его достаточно долго, уверен, что текст писем писал или он сам или с его непосредственным участием.
И я понимаю, что у уважаемого МСН было тяжелое и бедное детство, но О ДЕНЬГАХ написал он а не я. Оба его письма (не знаю может глубже в недрах форума есть еще, мне искать лень) пропитаны призывом либо заработать деньги (вас ждут слава и деньги) либо еще что-то аналогичное. Мне жаль его больную и зацикленную на этом психику. Именно поэтому я упомянул тот эпизод взаимодействия с интститутом, который касается денег.
Мне своих хватает и не жалко их разбазаривать :)
Я вчера даже всерьез подумал не открыть ли фонд поддержки пострадавших в институте преподавателей и слушателей :))))
Кстати свора с деньгами кипела два года назад и продолжает кипеть в недрах института - люди пытаются перетягивать одеяло, в смысле финансовые потоки, с молчаливого попустительства МСН. Можно примеры, но это уже внутренне дело института не касающееся слушателей, поэтому примеров не будет. Об этом же мне кстати говорил мой друг, Алексей, получивший аналогичный опыт года на два раньше меня.
По поводу общения.
Я много разного получил в институте и лично от МСН, но вот открытости к обещнию никогда не замечал - даже на выездных курсах поговорить с ним обычно невозможно. Знаю людей, которые только для такого разговора о своих проблемах ездили с ним в поездки и получали в результате "потом поговорим". Не говоря уж о толпе теток-телохранителей, которые вьются вокруг него как в институте так и в поездках "оберегая" "наставника", если же общение и происходит, то сам МСН умеет идеально переводить тему с нежелательной (читай неприятной) для себя, например есть коронная фраза, которой он награждал очень многих слушателей и преподавателей, называется "поговорим об этом потом", после которой разговор заканчивается. Эта фраза значит на самом деле "я не желаю эту тему обсуждать, лучше никогда к ней не возвращаться", и обычно так и происходит. Это опять же не мой или не только мой опыт, а скорее десятков людей. Мы даже как-то хотели по аналогии с его расшифровкой "суфийских писаний" сделать спец-словарь расшифровки его личных высказываний и их истинного смысла :)

До некоторого времени я также считал, что позитив сильно и многократно перевешивает любой незначительный негатив и многим рекомендовал посещать курсы , с тех пор ситуация на мой взгляд сильно изменилась и не в хорошую сторону.

Больше я в дискусии видимо участвовать не буду, мне других дел в жизни хватает, а вопрос о Марченко действительно не стоит трогать, только надо заметить что кричать на эту тему начал тоже МСН, я не знаю что там написано в глубине форума, но то что я читал раньше было вполне нормального содержания (пару месяцев я тут не был и не желаю изучать весь архив), а именно там говорилось что такое событие тревожный сигнал. А это так и это не первая смерть за последние годы.

Так как каждый человек имеет право на свое мнение, то я и написал здесь СВОЕ мнение. Поскольку считаю в данной ситуации ОПАСНЫМ для простого человека попадать в институт, особенно на старшие курсы. А "словесный понос" написанный здесь от имени МСН и не содержащий по сути ничего кроме шуточек в данной ситуации просто неуместен.
Кстати сам по себе проект "оздоровительные курсы Норбекова" идет под прикрытием спец служб, заинтересованных в подобных скоплениях народа и энергетики (это не единственный такой проект в стране), и в том числе поэтому этой конторе многое сходит с рук.
 
15 04 2006, 12:08 URL сообщения
Чеви
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +9

08.03.2004 18:40
Михаил

Вопервых всех с праздником :)
Женщин само собой, а мужчин с тем что у них такие женщины :)

Я еще раз попытаюсь объяснить :) Для тех случайных путников что могут сюда попасть.
Дело не в деньгах, и не потому, что для меня деньги никогда не являлись значимым, их просто всегда в достатке, я с удовльствием могу их подарить и г-ну Норбекову и еще кому-нибудь. Дело в том, что примерно 70-80% того что рассказывает сам Мирзакарим Норбеков и повторяют за ним некоторые другие люди, является мягко скажем так, обманом.
Причем это работает, как и любые образные цели. Т.е. в какой-то мере работает во благо.
Свой пример с деньгами я привел по той причине, что я за этот случай отвечаю, это мне не пригрезилось, этому куча свидетелей и т.д и т.п. И дело не в том, сколько было заплачено денег, лично для меня это не имеет значения, а в том, что обещано не из результатов и тем более не из "духовного" а просто из тревиального обслуживания в стенах уважаемой организации одно, а дается совсем другое.
Мирзакарим Норбеков несомненно человек с экстраординарными способностями (как впрочем и любой человек на земле), но он привык получать многое обманом, и это распространяется и на материальное и на "духовноное", слишком многое специально придумано или инсцинировано. У меня нет ни обид ни недовольства в отношении института или лично МСН, он хороший мужик, как и все мы со своими прибамбасами. Просто у нас кардианльно разное представление о том какие способы допустимы а какие - никогда.
Можно приводить еще сотни историй не касающихся денег, где была яркая и прямая фальсификация, но я не хочу расписываться за других людей (или упоминать личные эпизоды без их ведома, хотя что вспомнить - есть).
Одна моя знакомая, ездившая на ВИП курс в Египет была сильно шокирована тем, что рассказываемое в институте о композиторе Султаноли Рахманове - миф. Вопервых он не восстанавливал зрения по системе "норбекова" (в кавычках потому что это не его система, он ее прихватизировал :) ), мало того, Султаноли и не знаком с системой фактически. И еще больше сам Султаноли был шокирован, когда его спросили как он вместе с Норбьековым музыку пишет (о чем последний рассказывал перед большим залом неоднократно). Ответ был простой - "никак". И вообще, насколько я понял, СУлтаноли был несколько обижен той поездкой, поскольку ему обещали не то организовать концерт в отеле не то еще что-то но даже инструмента так и не нашлось для него, а вип-курс ему нафиг не был нужен и интересен.
Сколько еще таких историй ? Миллион.
Я прекрасно знаю, что образные цели, которые ставяться перед людьми с помощью такого обмана - работают. До поры до времени. Но считаю это не допустимым. Ни в какой ситуации.
Искусственные титулы, неподлинные истории, ходячий миф, зачем ?
Разве не проще быть самим собой ? Зачем вся эта бижутерия ?
Искусственно созданный ореол окультноси и особости, рядом те, кто слепо глядит в рот.
Несмоненно у МСН есть, как я уже сказал определенные развитые способности, но не в той плоскости как это преподносится, что же касается самих оздоровительных методик, то они (как и говорит Норбеков) сильно древнее, а поэтому непонятны претензии на авторство этих методик и крики о том что любое использование вне системы будет преследоваться в судебном порядке(это с конференции преподавателей, осень 2003). Мягко говоря противоречиво. А главное зачем ? Если кто-то хочет использовать древнейшие техники описанные вовсе не только в книгах Норбекова, причем тут преследование по закону ? О здоровье, о духовном или о деньгах идет речь ?
В институте человека много очень хороших людей, и сам Норбеков классный мужик, как я уже сказал :)
Делается вроде хорошее дело, но многое испортилось, за последнее время (это мое мнение, мои личные наблюдения), а многое испорчено изначально вышеуказанным подходом, когда цель оправдывает средства а средство - фальсификация. Это не умалаяет самих техник, они действительно древнейшие.
Я был абсолютно неудивлен, прочитав у Хвана о том, что в указанном году на чемпионате по каратэ не было призера с фамилией Норбеков.
Я также не был удивлен тому, что изложено в недавно вышедшей книге Фотиной "Мой муж Норбеков".
Да, любой человек видит все со своей колокольни, это так, и можно поливать Фотину помоями (как это открыто делал при мне МСН), возможно ее виденье искаженное :) это присуще КАЖДОМУ человеку, воспринимать мир по своему. Тем не менее, судя по всему (и в этом может убедиться любой человек) большая часть в книге - правда.
А вообще мне эта дискуссия не интересна, я не хочу ничего плохого ни МСН, ни институту, ошибки оборачиваются жизненным опытом, возможно все еще у них наладиться :)
Я просто хотел пожелать лично МСН помешьше использовать фальсификации, а тем, кто пытается определится с прохождением курсов - не проходить пока ничего кроме оздоровительного. Опасно это. Не для всех, но для многих.
И опасно вовсе не по причине вышеупомянутых фальсификаций, но это уже тема другого разговора и тут я его вести не буду.
PS магистру- сплетни я не собираю, если я про что-то рассказываю, то был как минимум участником эьтих событий, и кроме того я очень тактчино выбрал то, что минимально затронет репутацию как института так и Норбекова, остальное гораздо хуже :) А к психологу я бы порекомендовал сходить самому Мирзакариму Санакуловичу, у него как раз с дества комплексы остались, вот до сих пор на его поведении сказываются.
И по поводу того, что все события нейтральны - это так, пока (например) не гибнут люди. Согласны ?
Есть такое в определенном смысле эзотерическое понятие, которое, кстати, МСН сам очень любит - "быть причиной", оно касается в том числе личного выбора и его влияния на окружающее. Дело не в том в каком свете все видеть, а в том, куда желать изменить.
Дело еще в том какие ИСТИННЫЕ цели у всей этой лавочки.
У большинства преподавателей конечно нести здоровье, но они волей-неволей работают проводниками в первую очередь, т.е. пропускают через себя то и так, как им было дано самим.
В общем наверное я из данной полемики выключаюсь, вопервых за ее безадресностью (мало кто забредет в этот уголок) во вторых в связи с тем, что не хочу вырывать более печальные подробности, я как раз сторонник видеть хорошее, но право, человек за хорошим перестающий видеть РЕАЛЬНЫЙ МИР будет обречен.

Михаил.
 
15 04 2006, 12:16 URL сообщения
Чеви
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +9

08.03.2004 23:39
Михаил

Хорошо, если ложь приносит здоровье ребенку, но совсем не здорово, если кого-то лишает здоровья. К сожалению я был свидетелем и того и другого. И не раз.
Ну и еще по мелочам - не знаю что создавал Хван, но насколько мне известно он преподает свою оздоровительную систему (не норбековскую) или я не прав ? Не видел также что он с кем то "воюет", я думаю ему несколько стыдно за человека, который древнние знания назвал своей системой (причем он сам говорит что это так и есть) и запатентовал. Кстати по многим пунктам несложно найти более ранние упоминания в литературе.
Я кстати действительно очень рекомендую прочитать новую книжку Фотиной, она (книжка) многое ставит на свои места, и заодно показывает еще кучку злоупотреблений историей в свою пользу со стороны МСН.
Да, хороший он мужик, и дело, вроде, делает хорошее, только со свойственной ему восточной философией. И надо понимать что обман в притче и в реале это совсем разные вещи.
Меня, например, это не напрягает, первые несоотвествия были замечены еще в 2002 году, что не помешало мне пробыть в этом "процессе" еще год-полтора, поскольку опыт и любопытство вещи такие :), что ничем не заменить.
А есть люди, которым просто это противопоказано, в жизненном смысле. Для которых мир может перевернуться с тяжелейшими травмами для психики и здоровья. Это я тоже видел и не только я. Очень много знакомых среди слушателей и преподавателей и очень много случаев когда человек входил в вертикальный штопор. Думатете это в институте кого-то заботило ?
Есть грань, когда филосовское становится неважным, поскольку есть просто жизнь.
Сколько преподаваталей потеряли семью просто потому что командировки и делание из них "машинки" по преподаванию без личной жизни и права на нее несовместимо с семейной жизнью ? Сколько по той же причине "бесхозных" детей ? А строится оно все на том же мифе, где половина - просто дутая.
И очень часто происходят у людей прозрения, с шоковым эффектом.
О том, что для продолжения обучения-преподавания ислам принимать обязательно рассказывать надо ?
А о том, что МСН рапоряжается что он считает приемлимым браком для своих учеников а что нет ? И что это приводит к разрушению счастливых пар ? А в таких случаях и до смерти не далеко.............
Я намеренно не затрагивают чисто энергетические аспекты функционирования всего этого хозяйства, поскольку это не для всех приемлимо (в смысле приятия существования таких вещей).

Все не так просто, к сожалению.
PS Меня при общении Норбеков не отшивает, я писал не про себя, а про многих других имеющих такую проблему и имеющих право на обещние именно потому, что попадали в тот самый штопор и нуждались в простой помощи. Единственный и последний случай когда он меня дейтсвительно отшил - это когда я это намеренно и открыто спровоцировал специально и публично, таков уж был мой выбор, было желание высветить в зале некоторые аспекты и думаю удалось :)

Кстати еще один аспект - сколько знаю Норбекова он старался окружать себя известными людьми, чтобы это "фонило" на него :) и это у него успешно получается. Правда иногда он начинает считать что теперь уже его уровень круче и человек становится не нужен :)
 
15 04 2006, 12:20 URL сообщения
Чеви
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +9

16.03.2004 02:52
Михаил

Привет. Зашел на досуге :)
Одно хорошее дело возросшая активность здесь сделала - МС лично просил свой персонал срочно пустить форум на своем сайте и тот таки появился :) Это уже хорошо, когда люди получают возможность общения.
Правда мне лень изучать такая же ситуация там как прежде с тотолитарной модерацией или нет :) (ранее неугодные сообщения сносились крайне исправно).

Ну а теперь маленькая данность(раз уж форум тут прикольный, изложу свое прикольное виденье ):
Да, есть плюсы и минусы, люди и мнения, они разные.... как все на свете разное :) и Слава Богу :) что в каждом человеке и мнении есть индивидуальность.

Каждый строит мир вокруг себя в соотвествии со своим восприятием. Индивидуально. По "личному архитектурному плану". Но мир то один :) Поэтому одно из основных правил, о котором часто старается так или иначе напоминать Творец - "умейте договариватся" или иными словами - "индивидуальные" планы должны учитывать друг друга.
Тем не менее, каждые наши слова дела и мысли - это тот строительный материал, который создает результат - наш собственный мир.
И построить можно все что угодно. Это доказано многкратно в истории. Вот только одна маааааленькая забавность, можно строить на реальном фундаменте. А можно на никогда не существовавшем, эфимерном.
Я вот не хотел бы жить в доме, у которого пару нижних этажей лишь воображаемы :)
И это все равно с какой стороны смотреть, с эзотерической или чисто технической-атеистической. Можно и с того края рассмотреть этот вопрос и с другого. Результат будет один и тот же.
Все полученное нами в жизни (жизнях) - результат опыта личного, пробретенного благодоря другим, как угодно. Мы познаем мир и учимся взаимодействовать с ним. По разному. У каждого свои навыки, но это реальный опыт, от младенчества до старости, от курсов "норбекова" до мытья полов, от умения ходить до умения радоваться. Это наш реальный опыт, на основе которого строим мы свое завтра.

Очень странно получается, когда человек либо строит что-то не имея опыта, но делая вид,что он у него есть. Особенно если он пытается строить дом не только для себя, получается, что он бездумно (или безумно ? ) рискует чужими жизнями!
Либо когда человек строит что-то фальсифицируя материалы первых этажей. Как бы "трансвааль" не вышел... из таких затей. Представляете, построить подвал из дерева, потом отштукатурить и начать строить башню, как будто подвал бетонный ?
Фальсификация прошлого любыми способами приводит к коренным искажениям в пространсве-времени, или если хотите информации. Будущее построенное на такой основе деструктивно по способу появления на свет и часто стремится к саморазрушению. Это просто основополагающие принципы мироздания.
Чтобы этого не происходило, хитрецы придумали такую шутку, которую применяют очень многие. В некотом роде это древний вид реламы :) ЧТо такое реклама ? Это в большистве случаев тогда, когда что-то представляют якобы соотвествующим специально созданному образу. (кстати если посмотрите на 90% сегодняшней рекламы, то увидете что она базируется в боьшинстве своем на видах ПРИРОДЫ хотя рекламируют несвязанные с ней вещи, вызывая глубинные образные связи в человеке).
Так вот, древний предшественник рекламы, так часто применямый для построения великана на глиняных ногах - чтобы достигнуть цели, нужно убедить много людей, что так уже есть. Что получим в результате ? Коллективная мысль начинает работать на воплощение этого "уже есть", это понятно опять же и с материалистической и с тонкоматериальной точки зрения, казалось бы и что тут плохого ?
Откровенно говоря ВСЕ. Потому что у людей обманом вымогают их энергию на созидание не их а чужих целей (они же думают что это уже есть или другим способом введены в обман).
Правильный путь - это честное коллективное творчество. В нем может быть старший, как и нормальная не паразитическая иерархия по "специалистам" которые могут структурировать процесс, но это совсем иное, ничем не похожее на "сознательный обман" действие. Это когда все знают истинное положение вещей, истиную цель и путь.

Норбеков (в качестве примера) и не он один строит свой мир на обмане. Он видимо уже сам в него верит,а иногда забывая что говорил рассказывает одним и тем же людям разные версии :)
Вот недавно в передаче по маяку он отрекся от своего брака с Фотиной (заявил что не было такого), я могу верить или не верить Фотиной или ему, но он сам говорил на многих группах про этот брак :)))) Добавляя что "она меня на себе женила приворотом" :)
Хрен с их личными отношениями, я привел этот пример как первый попавшийся свежий, на что он расчитывает ? Ведь он по моим скромным подсчетам рассказывал 100-200 людям из которых члеовек 30-50 регулярно бывают в институте об этом в противоположной интепретации (а может цифры еще больше). Так что это ? Сумашествие ?
Нет, просто он так привык строить на воображаемом фундаменте, что бьет "числом" и "слепой верой" в образ "наставника". Штучно услышат и уйдут (или забудут) а у остальных информация "перезапишется", на новую версию, которая его сейчас больше устраивает.
Так было уже много раз, потом люди с трудом вспоминали его прошлые "версии". Наример многие присутствовавшие при описании им первой версии вип-выпуска, где он говорил про то, что выпускники работают высокооплачиваемыми интут-консультантами в крупном бизнесе, те кто это слышал напрочь забыли про это, когда он рассказал новую версию про якобы существующий клуб из нескольких сотен миллинеров (которых на самом деле нет).
Можно мне возразить - да, у людей возникает цель, но в чем я согласен например с той же Фотиной, обманом этого достигать НЕЛЬЗЯ. Я пострался образно объяснить выше, почему нельзя.

Самое плохое, что близкие к Норбекову люди (в том числе его ближайшие ученики) прекрасно видят этот обман. слишко его много, и молчаливо соглашаясь его покрывать засоряют свою Душу той же самой червоточиной, а потом становятся такими же лгунишами.
Или даже хуже, у Мирзакарима хоть есть чувство меры (иногда :) ), а у них нет. Они иногда такое несут :) что можно за животики хвататься :) При этом толи на интуитивном уровне, толи на на опыте (а может Мирзакарим им это рекмендовал ? ) ими усвоено простое правило, которое действительно работает - разовые "впрыски" легкой эзотерической дезы делают аудиторию ("ученитков" более низкого ранга из преподающих, либо слушателей) восприимчивой к любой инормации и хорошо управляемой. Это базовые принципы.

Эти люди не монимают, что все что построено на обмане, создает опухоль, нарыв, который даже с привлечением "внешней" незаконно захваченной энергии доверчивых людей будет расти и давать метастазы.

К сожалению на сегодня именно этот процесс превысил пользу от распространения методик оздоровления.

Из данной ситуации по жизни бывает три выхода, как в русской сказке :)
1) Норбеков привлечет много новой чистой "крови" энергии, которая оздоровит ситуацию на какое-то время, но организм останется больным по сути своего естества, по порочному способу построения. Но он активно пытается это сделать.
2) Опухоль сожрет все построение (этот процесс почти вышел в неупрвляемую стадию, наверное как раз переломный момент)
3) Мир един. Каждый строит его по своему, но должен пытаться договариваться с окружающими. Если кто-то начинает "переть" не взирая на построения других, то те могут встать в позицию своего выбора и не захотеть видеть такое негармоничное с окружающим строение. Так как построение Норбекова держится на массовом обмане (нет, оздоровительные крусы как раз работают, реально обман начинается дальше), то опухоль может просто "высохнуть" вместе со всем организмом из-за того что окружающие перестанут ее терпеть (как физически так и энергетически) и книга Фотиной, например, этому яркий показатель.

Природа, мироздание по сути своего строения НЕ ПЕРЕНОСЯТ ПОДЛОГА. Хотя многие тысячи лет силой фальсификации и подлога пользовались, но это не значит что это проходило безнаказанно.
Любое действие на информационном поле порождает последствия, действие разрушения (основанное на отсуствующем прошлом) порождает разрушение будущего.
Кстати Норбеков не один такой, кто публично выращивает легенду.

Всем счатья, на улице в мире реальном :) Весна :)
 
15 04 2006, 12:32 URL сообщения
Чеви
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +9

28.03.2004 01:45
Михаил

Это место тут помянули на Норбековском форуме, причем по ходу дела несколько переврали не нарочно то что я здесь писал.
Вот в этой ветке, которую пока еще не грохнули:
http://www.norbekov.com/php/forum/discuss.phtml?id=484&part=22884&disc=24405&start=0&dstart=0
Я написал ответ, и надеюсь не сильно надоем хозяину гостевой книги, если помещу его копию тут.
Надо бы как-то найти время ответить на заданные мне вопросы, да все некогда :)
Да и в конце концов весна на дворе :)
Копия моего ответа - ниже
*************************
Михаил - это я. Тут я бываю редко, как и на сайте на который дали ссылку тоже бываю только случайно. Считаю переписку там определенной "внутренней" дискуссией. Я вел ее в том числе потому, что там опубликовали письмо Норбекова (после которого и пошли мои ответы) и оно мне не понравилось. А это уже как говорится мое право - принимать что-то или нет.
Мне просто только что сказали о том что мои сообщения "вытянули" сюда.
Если у кого-то есть вопросы - я могу на них ответить по емайлу, за свои слова я отвечаю я не врал и специально никого не очернял.

Но сразу хочу дать несколько уточнений:
1) Я не писал текста про то, что там делал Норбеков в возрасте 15 лет и тд, это текст автора предыдущего письма (а из сообщения может получится что цитата меня). Я вообще не склонен утверждать что-то чего не знаю лично и никого не хочу дезинформировать.
Я просто описал приемы используемой для создания эффектов от "образных целей", эти приемы реально работают и часто приносят людям пользу, но я такой подход категорически не приемлю. Это мое личное мнение.
2) Я никогда не писал что Норбеков шарлатан или что он не суфий и т.д. Я уважительно отношусь к его нетрадиционным способностям и они у него есть, тем более, не сочтите за бред, я его не первую жизнь знаю (я помню некоторые свои реинкарнации).
Т.е. не надо меня переделывать даже случайно (в смысле текста того что я написал) :) Мне очень не хочется чтобы из моих сообщений на маленьком и почти непосещаемом форуме получилось то, чего я не говорил.
Просто каждый человек пропускает через линзу своего восприятия, поэтому стоит писать где ваши мысли а где цитата, ладно ?:)
А то неоднозначное сообщение получилось....
3) Я не боролся не борюсь и не собираюсь броться ни лично с МС ни с институтом, тем более, как написала Наташа на том маленьком сайте - одна из причин это люди, те реальные люди которые делают свою работу и помогают другим людям.
Если бы мне приспичило тратить время на такие глупости, как нанесение вреда Норбекову или институту, я бы не стал это делать методом "вливания информации", это как то мелочно и грязно. К тому же я давно бы достиг успеха :)
Но я напротив желаю лично МС и институту всего самого хорошего.
Тем не менее написанное мной - правда. И я не приемлю такой подход.
Я писал для тех, кто уже внутри системы или кто хочет полезть "глубже" оздоровительного курса, и может слегка или не слегка покалечится. Или не слегка. Такие тоже есть в истории.
Мне например не нравится, когда используется такой прием - на сайте здесь http://www.norbekov.ru/norbekov/msn/sovmest.shtml
Написано о совместных проектах с Хваном, а сам Юрий Хван на вопрос об этом заданный ему кем-то из заинтересовавшихся что это за новые совместные проекты, ответил в гостевой книге своего сайта(www.hvan.ru), что первый раз о таком слышит.
Мне не нравится игра с информацией, точнее с дезинформацией, даже во имя "добра". Почему не нравится - я подробно описал в статье там, куда ссылка выше ведет. Это в конечном счете приводит к разрушению.
Но мне нравится многое другое :)
У нас с Норбековым сильно разное мировозрение, но я его уважаю даже при всех упомянутых накладках. Есть минусы, есть плюсы.
Основное что я хотел донести, что те, кто начинают затмевать свой разум "образом учителя" и попадаются в ловушку могут потерять все, косвенно даже жизнь, поскольку она станет принадлежать не им. Правда это будет сделано под сладким соусом "наставничества". Таких "зомбиков" в институте тоже хватает, они липнут на Норбекова как мухи и готовы делать все теряя личность в определенной мере.

Здесь эту дискуссию продолжать не собираюсь, еще раз отмечу, что личная трактовка автора письма выше не является моим мнением.

Я не конкурент Норбекову, не хочу ему зла, в институте у меня много близко знакомых и друзей. За что я в том числе МС лично признателен. Я не приемлю часть того что делается, но не все.
Норбеков называл всех своими друзьями :) И не раз.
Так вот, я лично считаю его своим другом, хоть он и "засранец последний" и орал на весь зал что готов меня лично убить :)
О том, что я не врал на указанном выше сайте можно получить подтверждение у людей которые были тому свидетелями. Их и тут много, напимер Ксения, пишушая сюда официальные сообщения (ksenya@norbekov.com) ездила со мною в упомянутую поездку в Эмираты и надеюсь не запамятовала об этом.

Люди, не надо разрушать, ложь - это разрушение, даже если якобы во благо, но не разрушайте другого хорошего, оздоровительная система реально работает и заслуга Норбекова в этом безусловна
(хотя стольже легко можно сказать что его заслуга и в том, что качество колышится от и до, а ему не хочется разгребать эти ....)

Мне действительно не нравится вечные упоминания об авторсикх правах и патентах, они пременительно к этому не уместны.
Но полезное надо брать :)
Хотя это не единственный способ :)

С наилучшими пожеланиями ко всем-всем-всем.

Михаил Шишмарев.
 
15 04 2006, 12:39 URL сообщения
Чеви
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +9

30.03.2004 18:55
Мирзакарим Норбеков
http://www.norbekov.com
Михаилу Шишмареву, Хорхэ и другим посетителям этого сайта.

Родные мои! Разрешите Вас так называть.
Когда мне сказали, что существует такой сайт – антинорбеков – вначале у меня реакция была отрицательная.
Однажды таки забрел сюда. Прочел все отзывы. Разные были чувства! Посмеялся над Вашим добрым юмором, пообижался на отзывы в гостевой книге…
На сегодняшний день в отношении автора сайта Хорхэ кроме глубокого уважения, ничего нет. Это говорю искренне. Пользуясь случаем, хочу Вам, Хорхэ, сказать огромнейшее спасибо! Я от Вашего сайта взял очень многое. Узнал о своих ошибках, упущениях. В будущем попытаюсь их исправить. Как получится – посмотрим.
Только из-за одного мне было очень больно.
Это из-за Алексея Марченко.
Как Вы знаете, я его безумно любил. В знак своего выражения признания за его доброту и чистоту, перед людьми и перед Богом я назвал его своим Братом. И он останется моим братом! Его дети – мои дети. Это абсолютно реально.
То, что с ним случится, я и моя семья знали за два с половиной года до его гибели, мы знали, что он может погибнуть от серьезного заболевания.
Я лихорадочно обращался по этому поводу к своему Наставнику. Не было выхода. Не было никакого решения. Любое вмешательство в его жизнь и здоровье могло привести к смерти от другой болезни. Потому что время кончилось. Школа окончена.
Это мы от него держали в глубоком секрете. Чтобы не было программирования.
Просил и требовал от него заниматься спортом, отправлял на отдых. За полгода проводил собрания специальные, обязал всех заниматься спортом. Задача этих собраний была – именно его заставить заниматься спортом!. Последние два месяца до его гибели в моей семье был траур. Говорят же – хуже смерти – только ожидание смерти. Это целая эпопея, не буду здесь рассказывать.
Еще дальше. Здесь упомянута история Ларисы Александровны Фотиной.
Михаил, если Вы конечно присутствовали на тех занятиях 2-3 года назад, то подтвердите мои слова. Тогда было упомянуто, сколько книг я напишу. Тогда сказал: «Сегодня не могу ответить, а вот завтра отвечу». На следующий день сказал: «26 книг мною будет написано. Но обо мне выйдет две позорные книги». А в будущем выйдет еще одна!
И кто ее напишет и когда – точно знаю!
Но я к этим книгам готов давным-давно. Лет тридцать тому назад об этом упоминал мой Наставник, чтобы я к этому готовился.
Задавал ему вопрос: «Почему не имею права исправить ситуацию. Сделать так, чтобы эти книги не вышли?»
Он отвечал: «Так надо. Потом поймешь»
Сейчас понял. И благодарен своему Наставнику и тем людям, которые выпустили эту книгу! Я ПРОСНУЛСЯ!
В этой книжке про меня написана вся «правда». Но эта правда ТА-АК изложена! Героя этой книги сам возненавидел, когда прочитал!

Давайте я Вам притчу расскажу!
Однажды человек влюбился в правду. Начал искать ее в лесу, в горах, в пустыне, в морях. Искал месяц, годы… В конце концов он ее нашел. Правда лежала в яме, вся скрюченная, покрытая язвами, плешивая (ну прямо как я!). Влюбленный сказал: «Это ты – ПРАВДА?!»
И гнусавый голос ответил: «Да, это я!»
И влюбленный начал головой биться о землю: «Что же я скажу народу, людям, если они спросят, кем ты выглядишь на самом деле! Ох, горе мое, горе!»
И успокаивающий голос правды сказал: «Да не мучайся! Скажи как есть. И немножко приври!»

Вот здесь разрешите взять всего-навсего одну правду из книги Ларисы Александровны Фотиной и привирание в сторону убрать!
Вот Вам целая глава! Посвящена нашей поездке, когда я купил ей машину. Помните? Цель этой главы в чем?
Рассказать, какой я негодяй – женщин около туалета не жду! Да я не помню, где писал десять лет тому назад! А вы помните? Обратите внимание – она помнит!
В этой эпопее она пишет, как целую минуту стояла, ждала меня. И увидела среди машин. А вот когда она подошла, ей я подарил новенький автомобиль. Этого она не помнит!
Сами решайте.
Другая глава посвящена тому, что она решила мне помочь оформить патенты и изобретения. И, естественно, тому, какая она хорошая, а я – плохой!
Она мне сделала доброе деяние. В конце книги в качестве фактов эти изобретения поставила. Там фигурирует ее и мое имя.
Разрешите чуточку приоткрыть вуаль и этой правды!
Как Вы знаете, заявки подаются и через три года ты получаешь патенты. За то, что она ходила в эти институты, я разрешил ей поставить свою фамилию. Обратите внимание – в первом патенте моя фамилия стоит на первом месте, ее – идет следом. Во втором и третьем патенте – уже ее фамилия вперед вышла.
Но истинное лицо этой правды лежит в другом месте!
Обратите внимание на одну юридическую тонкость - все права на эти изобретения принадлежат не создателю изобретений, а тому, кто ходил таскал бумажки по этим институтам!
Об этом я узнал примерно через шесть или семь лет. Когда моя бывшая пациентка мне предоставила счет на 200 миллионов рублей старыми деньгами за пользование ее патентами.
Вот тогда юристы мне разъяснили, что я лопух, что нахождение моей фамилии в патенте нич-чего не значит. Право на все патенты принадлежат не мне. А я сам – простой негр! Меня просто-напросто поимели :)

А теперь третье, самое главное. На это обратите внимание. Вся книга кишит противоречиями. И вот как раз «обиженные» вставки написаны не Ларисой Александровной! И вот поэтому к ней самой у меня нет никаких претензий. Просто мне жаль ее за то, что она так легко и задешево угробила всю свою карьеру и совесть на старости лет. Книга – это навсегда, ничем ее теперь не исправишь.
Я ее давным-давно, еще до встречи с ней, по приказу Наставника простил.
А причину возникновения этой заказной книги знаю по дням и по часам. Она находится в соверше-енно другом месте.
А теперь, Михаил, хочу обратиться лично к Вам – еще раз!
Я тоже обычный человек, как все. Со всеми вытекающими из этого последствиями.
И много тысяч раз говорю, и Вам тоже говорил – я не Наставник, я такой же ученик, как и Вы.
Все, что пишете, и Ваши обиды в мой адрес – считаю, что они справедливы.
Идеальных организаций и идеальных людей в мире не существует.
Неоднократно говорил: Я не умом говорю, а сердцем!
Когда Вы меня публично оскорбили, я находился на сцене. И мое сердце было открытым! И вот из-за этого публично некультурно отреагировал – это моя ошибка. О КОТОРОЙ ГЛУБОКО СОЖАЛЕЮ ДО СИХ ПОР.
Раз я Вас публично оскорбил, разрешите также публично попросить ИЗВИНЕНИЯ. Как мужчина мужчине протягиваю руку. Прости! Если можешь.
Ненависть – это самый легкий путь к тьме. Мы все – временно, случайно забредаем на ее территорию. Это – зона Дьявола.
Мы с Вами оба оказались там. Случайно. Давайте уйдем оттуда. В трудную зону – зону Добра, Света и Прощения.
Спасибо ВСЕМ.
Желаю здоровья и счастья Вам и всем близким, которые Вас окружают в жизни. И всем тем, кто заходит в этот дом, то есть на сайт.
Искренне Ваш Друг, Мирзакарим Норбеков.
 
15 04 2006, 12:41 URL сообщения
Чеви
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +9

30.03.2004 23:26
Михаил

Уважаемый Мирзакарим Санакулович!
Спасибо за Ваши слова (и извинения в том числе, они принимаются), хотя как любой человек я могу быть в чем то с Вами не согласен. Думаю это нормальное явление. Извините, если Вы и вправду считаете что я Вам публично оскорбил, тем более на сцене. Извините, хотя я не жалею об этом и повторил бы еще раз окажись в такой же ситуации. Я не считаю, что то что тогда делалось не в физическом плане а не образном уровне было допустимым. На то есть причины, которые наверное не стоит втискивать в рамки этого письма. Только ни тогда, ни после никаких обид и тем более ненависти никогда не было, я относился и отношусь к Вам также как и все время нашего знакомства - Вы же должны прекрасно помнить что наше мировозрение сильно разное. Я многое не приемлю из происходящего в Ваших стенах - о чем то я коротко написал. Кстати реально очень рад что это сдвинуло что-то и в Вашей голове и Сердце и в головах других людей.
Я постарался не трогать те вещи, которые являются внутренними и не должны выносится на свет. Надеюсь что если чем и задел - то с пользой :) И я сделал бы это при любых обстаятельствах и никак не по причине помянутой истории в зале, есть такое нормальное человеческое чувство - чувство неприятия. Не стоит его путать с негативными чувствами, это нормально конструктивное чувство возникающее тогда, когда есть цель а рядом есть люди неприемлющие либо саму цель либо выбранный путь по ее реализации. Это природное чувство, предназначенное для "синхронизации" людей при коллективном творчестве, что также по простому называется умением договариватся.
Сожалею, но единственное что меня реально задело и из-за чего я вообще решил потратить время на ответы в интеренете (я надеюсь Вы знаете что данный сайт существовал и существует без всякой связи со мной давно), это Ваше первое письмо сюда, где Вы просили не говорить ..... и не согласен на 100% с Вашей трактовкой происшедшего. У меня есть все основания так говорить, но я никогда не буду выносить это на поверхность и не буду после этого письма говорить на эту тему публично, не хочу ворошить прошлого, не стоит обижатся за то я имею собственное мнение по этому вопросу. Это право каждого человека.
Не знаю, возможно Вы и в правду видите только часть картины происходящего вокруг Вас.
Спасибо за Ваши комментарии по "Фотиной", если читать ее книгу на чувствах - то слышится тоже что и сейчас в Ваших объяснениях - остатки застарелой обиды, кстати я обычно прощаю людей сам по себе :) и не представляю как можно прощать или любить по приказу наставника :)
А факты - это мелочи. Факты вещь такая, которой Вы сами привыкли легко манипулировать. Сколько раз Вы рассказывали на группах про свой брак с Фотиной ? недавно по радио, я слышал эту передачу Вы уже сказали что этого никогда не было :)... :)
Вот меня недавно спрашивал один человек - "как это так получилось, что судя по книге Норбеков в 15 лет бегал за сумашедшим чудотворцем по рынку, а тот выхватывал ковры из воздука, а потом к 20ти годам тот же Норбеков не верил в свое исцеление вне официальной медицины". если что переврал, простите, это человек взял из Вашей второй книги, а я, балбес, ее не читал.
Мирзакарим Санакулович, все что меня реально волнует - это живые люди, которых я Люблю и уважаю и с многими из которых у меня дружеские отношения. К сожалению я уже не раз сталкивался с тем, что культивируемый зверинец, то что за стенами а не на сцене травмирует этих людей, их семьи, их психику и будущее.
Кто-то просто уходит, хотя часто это талантливые преподаватели, кто-то нет.... "Старшие преподаватели" взяли из Вашей притчи только плохую сторону - врать ставить себя выше других научились хорошо, разучились быть людьми, разучились разговаривать с другми на равных, сами себя "состарили" своей напыщенной важностью. Разве Вы этого не знаете ?(я правда не про всех, но не суть)
Впрочем я не собираюсь более об этом писать или в это лезть, гораздо эффективнее созидать свое чем пробовать показывать чьи-то ошибки или исправлять чужое, мне есть чем заниматься и без этого :).
Но одно я знаю точно - самое страшное приучать людей ко лжи, во имя чего бы она ни была. Исконно человек не использовал ложь, это началось лишь после того как наша планета из цветущего рая превратилась в тот ад который мы имеем сейчас. И ложь в этом сыграла возможно вторую роль. А первую - неумение договариватся.
С глубоким уважением, Михаил Шишмарев.
mikesh@vipclub.ru
 
15 04 2006, 12:45 URL сообщения
Чеви
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +9

02.04.2004 20:30
Михаил

Сосед, Вы глубоко не правы.... и правы одновременно. Это несомненно система зарабатывания денег и внутри нее самой за деньги драчка идет, причем преподавателям (не старшим) в общем то денег особенно даже положенных за труд не достается :) (да они за них и не дерутся они стараются людям помогать) Об их социальных гарантиях почему-то никто не позаботился, там где учили Норбекова учили почму-то отстегивать процент "наставникам" а платить сотрудникам - нет :)
Но кроме этого это система восстановления здоровья и не только, правда Норбеков ее на столько же создал на сколько взял готовую или скомпилировал, ну хрен с ним, какая щут разница, она работает.
Я поругал его, давайте похвалю немного для равновесия :) Просто один из многих примеров.
Вместе со мной в вип группе был парень, его уделала наша медицина. Началось с травмы коленки, ее стали оперировать в Грозном.... занесли инфекцию, в еле живом состянии с заражением крови перевезли в Москву, здесь вытащили его, выкарабкался, зато ..... занесли гепатит-а. и обкололи его так... что у него отказали почки. В результате он пришел
1) с гепатитом
2) с гемодиализом (на искусственой почке)
Лечилось и то и другой правда не по методике оздоровтельного курса правда.

для начала врачи отказывались признавать что у него исчез гепатит :) ну не верят они в такое... Потом он и почки запустил.. птихоньку, медленно. Собственно тот человек, точнее молодой парень, который пришел на занятия и тот которого я иногда случайно встречаю - это разные люди. Современный он молодой здоровый и живой человек, а тот который только пришел тогда - был желтый и совсем живой:)

Таких примеров много, других правда тоже. Так что называть это только системой зарабатывания денег по меньшей мере не корректно, а по большей - необоснованный наезд.

А вот тему где я пытался успокоить девушек раздепрессовавшихся после "Фотиной" на институтском форуме успешно снесли, а я вообще-то людям помочь хотел, от того что тему снесли вопросы то у них не пропали.
А было там вот это:**********************************
Норбеков ответил мне на упомянутой гостевой (antinorbekov.narod.ru) что эта
книга полный бред :) Я вполне допускаю что там много бреда - бреда обиженной
женщины. Но верить в том что это полный бред я не могу, по одной простой
причине. Норбеков рассказывал на занятиях много раз, это многие группы слышали,
что он был женат на Фотиной. Рассказывал он и о том, что его наставники сделали
ей то, что в ее книге называется как "насмерть", т.е. наговор приводящий к
смерти. Правда сам Норбеков утверждал что это Фотина приворожила его а не он
ее :))) Но про "насмерть" говорил как про суфийский "божий суд". Дескать сам
Бог после этого карает человека или слабейшего из его рода, и слабейший
умирает. Эту историю слышали многие, она приводилась на группах как пример. Вот
только я никогда не представлял что Бог-Творец мира, любяший человека может и
будет кого-то карать, тем более смертью. Это бред. Но в этом пункте "показания"
Норбекова и Фотиной сходятся, видимо наговор таки был. Правда Норбеков
утверждал что в результате умер отец ФОтиной, а из ее книги я узнал что это
(смерть ее отца) случилось намного-намного раньше, еще когда они работали
вместе.
Ну а недавно на радио Норбеков сказал что НИКОГДА не был женат на Фотиной :) Но
я то не глухой :) и еще человек 100 на группах которых он рассказывал про этот
брак и приводил его как пример своей "ошибки".

Видимо не стоит утрировать, живите спокойнее. Не сотворяйте себе кумира. Вполне
возможно что Фотина кучу всего наврала, хотя что очень тяжело подделать - так
это женские чувства, умеющий видеть не только буквы сразу почувствует что все
это она наврать не могла :) Видимо Норбеков по этой же теме тоже наврал немало.
По крайней мере его радио-выступление это отлично доказывает.
И что теперь ?
Как написала Наташа, которую многие знают - "я сначала была в шоке". А я не
был, в принципе не узнал ничего нового. Просто потому что привык видеть
реальность а не декорации, все это видно с первого взгляда, если Ваши глаза не
зашорены мифов. Не сотвори себе кумира.
Чего теперь - вешатся идти чтоли ? :)))) Надо людям помогать, возвращать их
здоровье. Правда ведь ?
Ну и что, два бывших супруга (это как раз не вызывает сомнения) понаезжали друг
на друга публично. Кто первый начал не наше дело, я например наезды Мирзакарима
слышал еще два года назад в ее адрес. Это только показало что они прежде всего
люди. Как и все. Чего кому ужасного ? Какой мир мог от этого перевернутся ? :)
Ну например Фотина точно не права в том, что у Норбекова нет экстра
способностей - они есть, правда направлены скорее как раз на поддержание
декораций, но это его личный выбор.
Если человек пришел преподавать чтобы нести людям здоровье - это его выбор.
Чем этому мешает Норбеков ? Он же ответил, что считает старую притчу
про "приукрась кривую правду" должным оправданием, чтобы своим обманом тянуть
людей за уши вперед. Я всегда знал, что по законам мироздания эти жреческие
штучки неизбежно приводят к разрушению, вот и появилась книжка Фотиной. Не
важно сколько именно в ней правда а сколько - женских эмоций, это индикатор
прежде всего того, что человек должен верить себе а не слепо следовать за кем-
то, откройте глаза и да зрячи будете.

Норбеков всего лишь жрец, из тех, что привыкли управлять миром. Для этого они
раскрывают обычно своим учениками секреты хранимые в тайне, чем-то - силой,
здоровьем, долголетием, надо привлечь людей. Но эти секреты на самом деле
всегда были достоянием всех и лишь делением мира на правящих и овец, которых
пасут, или как сам Норбеков говорит - быдло, привело к тому что народ забыл
простые вещи о поддержании своего тела и своих способностей. Рядом с такими
жрецами может показатся светло, ибо они умеют дарить любовь, но
это "натренированное состояние" как не раз говорил сам Норбеков. Берите все
хорошее что вам дают, это принадлежит людям и не может быть кем-то владеемо,
никакие авторские права, имена или системы тут не уместны. Но не давайте себе
ослепнуть, делая из дающего - святого. У дающего свои цели и он такой же
человек как и Вы.
Чувствуйте себя Творцом и будте счастливы.
 
15 04 2006, 12:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100