Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Норбеков и его курсы, поделитесь мнениями

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Чеви
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +9

Нашла тут свежий отзыв о норбековских курсах, скопирую его сюда. Человека, правда, только на одно занятие хватило.
http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=2&action=display&threadid=327&start=135&garbage_id=0&garbage=

Сергей Д.
«Сообщение №5851, (2-на странице) от Октябрь 18, 2006, 11:02:21 PM»

Ой, мамма миа!
Упаси меня небо от оценочности. Но, чую - согрешу. И много.
Мой диагноз - ежели кто хочет поправлять здоровье с помощью НЛП - милости просим. Типа, на каждый ваш старый, плохой блок мы вам поставим новый, хороший. Загоним вам ещё гвоздиков в крышку гробика.
На гнилой корень пытаются привить здоровое дерево. Я и раньше никак въехать не мог, как между собой стыкуются "воля", "дух" и любовь. А у Норбекова - ничё так, стыкуются. Ни слова о корне всех проблем - неприятии. Нет, мы его улыбкой, мышечным корсетом и силой воли враз вылечим. Ой, плавал я этими дорогами, плавал. С 2003 по 2004 пока чуть инфаркта не хватанул.
А Октава? Меня, расслабляющегося растамана, попытались позвать к "победам", "успехам", "прорывам" и прочей мерзости. Брррр...

Не, "волею своею" хренушки вам. "Не волей своей, но волей Твоей". Слишком легко хотят жить ребята - силой воли любовь обрести. Она так просто в руки не даётся.

Лана - день сёдня вообще тащёвый был. Гимнастика такая у них душевная. Всё занятие над собой работал - пытался разотождествиться с теми установками НЛП-шными, которые в мою голову закладывали. Слушал про пользу физических упражнений. Слушал про то, что никто, кроме себя самого себе же не поможет. А как врубили Октаву и попытались совсем уж нагло блоков навтыкать - ну, 50 % по времени сумел разотождествиться и даже любить их, тоже ведь ближние мои. Но на 50% не сумел - просто злился на гадов, которые калечат психику, прикрываясь любовью.

Всё, парадокс Норбекова (так много хороших и полезных слов и такая нестыковка в методах - любовь через волю, да на обмане про "выдающегося учёного") разгадан. Ничё он о настоящей любви не знает.
За первое занятие потратил 100 рублей. Считаю, что за такой ответ на мои к Норбекову вопросы и всех 3000 было бы не жалко. Так что сделка выгодная была, имхо. Самое главное, что я вынес - это то, что мне действительно уже вполне можно перестать парить мозги и заняться телом. Гимнастика, цигун, йога, физзарядка и т.д. и т.п. Суставы те же разработать не помешало бы. Т.е. теоретическое "надо бы" вполне перешло уже в "всё, поехали!". Плюс идея, что своё тело, больные органы нужно любить.
Но я бы и 3000 заплатил, и даже оставшиеся 9 дней я бы туда походил/позанимался.
Но я же не сталкер - я чел совсем слабенький на предмет энергетики и любви. Я просто таких кислотных условий не вынесу. "Вперёд к любви, качайте волю". "Найдите себе достойную цель в жизни!" . Само словосочетание "Мирзакарим Сананкулович" было с придыханием произнесено не менее 50 раз. Я даже по памяти написал, а потом сверился - верно. Нафиг, я лучше как-нить сам.

Сергей Д.
«Сообщение №5860, (9-на странице) от Октябрь 19, 2006, 09:08:58 PM»


............
А насчёт "вредности НЛП" усё просто. Нету там никакой ни "вредности", ни "полезности".
Есть только несколько особенностей, которые просто имеют место быть

А лично для меня НЛП - не метод по таким вот соображениям.

Есть имхо, что всё в челе исцеляется приятием, любовью. Все болезни от нервов, типа.
Я утрирую, само собой, но доля правды в моих словах тоже есть.

Ессно, требуются при этом и навыки соответствующие. Которых у меня нет пока, к стати. Вернее, есть, но в зачатке - могу тепло по телу туда-сюда сгонять, так же как и ты слегка "резкость" навести - на время, ну и по мелочи.
Но любовь - это центрум, так сказать. Основа. Вот это у меня - есть. Главное.

А любовь - она штука такая, очень интересная. Не достигается внушением, хоть ходи с лыбой натянутой до ушей всю жизнь. Вон американцы друг другу лыбятся - а толку? Одни неврозы. Ибо - вытеснение и замещение негатива вовнутрь.

Так и Норбековские методы.
Чтобы любовь проявилась, нужно наборот, все блоки, которые закладывались в тебя с детства, вытащить на свет и рассмотреть. Одни вещи при рассмотрении остаются, а другие - тают, как дым.

И опора тут должна быть честной - не на внушение глупое, а на опыт непосредственных восприятий. Научный метод познания.
Поиск ответа на вопрос "почему?", а не "для чего?, с какой целью?"
Ибо причина - ищется, а цель - выдумывается.
Для любви, для очистки своего мировоззрения от грязи нужно самому честно ответить себе на тыщу вопросов "почему?", "как так происходит?" и т.д. и т.п.
А не вдалбливать себе в голову тупо "всё у нас получится", "вперёд - усилием воли и духа".

Норбеков задал для своих адептов систему - "болезнь, потому что лень". И не даёт спрашивать - а почему "лень?". Далее он ставит уже цели.

Цитата:
Через некоторое время научат, что дальше делать.)


Ага. Догонят - и ещё ... научат.
Будь внимателен. С йогой поаккуратнее. У Норбекова тоже есть из йоги упражнения. Энергетику она даёт, да. Так же, как и методы, применяемые в сектах, к стати. Тока в сектах всё нацелено на то, чтобы поставить адепту в голову блок.
Вот пример вчерашний. У Норбекова есть упражнение типа корону себе на голову одеваешь. И ходишь как король. И не снимаешь её нигде - только перед родителями.
Так мало того, что обаз "короля" - это раскачанное эго (Чувство Собственной Важности, ЧСВ, довольство - а не любовь), так ещё и блок. Чувство вины. Чувство страха перед авторитетами. И вот - на готовое место приходят всякие-разные там "Отцы нации", "папы ... римские или батюшки", "духовные лидеры", да и сам Норбеков на то же место встаёт очень грамотно, выстраивая себе пирамиду из адептов.
Главное свойство любой секты (включая семью, школу, армию, государство и прочее и прочее) - это разделение. На "хороших" и "плохих". Разделяй - и властвуй, типа. А как можно разделить? Только играя инфой.

Насчёт энергетики. Там тётушка была - так она грит - я в июле впервый раз про Норбекова узнала, так уже на одни курсы сходила, и со вторых (!!) тока что вернулась. Жизнь изменилась круто, типа.
Слышал где-то анекдот. Если вы хотите круто поменять свою жизнь - подойдите к сфетофору с кирпичом, дождитесь крутого "мерса" и грохните ему лобовое стекло.

А блоки во всех сектах ставят простые. Которые снижают критичность челов к одной информации и вызывают неприязнь к другой.

Как в конце тренинга заява такая. "Вы, мол, поменьше теперь общайтесь с маловерами, которые будут вас критиковать. Они, дескать, ленивые - и сами вас в своё ленивое болото тащить будут. Из зависти, типа. Идите вот сейчас домой, надевайте "корону" - и на нытьё никого из домашних внимания не обращайте".

Вот так сектантами и становятся. Вернее - увязают ещё глубже в своём зомбизме.

А знаешь, какой тест на проверку того - зомби ты или нет?
Если делишь мир на добро и зло - то уже попался.

Цитата:
А если хочется Норбекова, то получить положительный и достаточный опыт можно прочитав его книги.

Да!!! Я и получил - узнал от него много-много хорошего и нового на тот момент для себя.
За что ему - огромное-преогромное и искреннее спасибо!!!
О той же любви, к стати.
И страшно вчера удивился - оказывается, сам-то он - как граммофон. Поёт о том, о чём никакого представления не имеет. Типа печатного станка, который Библию печатает, но другими словами.
И никакой он не суфий. Хотя о суфизме я от него узнал.
Приколы и парадоксы.
Впрочем, инфы - везде завались. Нужно тока развивать в себе умение ею пользоваться.
Ту же любовь.
 
30 10 2006, 17:35 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Сумбурно слегка, но понятно.

Все бабловые организации личностногого/духовного росту используют психотехники (НЛП, ЭГ) для ломки мозгов своей паствы. Прибили критическое мышление и все, готова очередная жертва, которая за своего папу-гуру или возрыдает или пасть порвет, на думать более не способна, ибо мозги уже засраны. Норбеков в этом ряду только один из…

Цитата:
Слушал про то, что никто, кроме себя самого себе же не поможет

Ну да, сектостроители всегда продвигали вперед примат личного опыта, единственного и нерушимого критерия истины. Подмигиваю Умора…

Цитата:
А блоки во всех сектах ставят простые. Которые снижают критичность челов к одной информации и вызывают неприязнь к другой.

И это сёрево в мозги присутствует и похуже валом. Но одна из важнейших задач, подавить критическое мышление человеку, потом можно без проблем потом гадить ему в мозг - все схавает.

Цитата:
Как в конце тренинга заява такая. "Вы, мол, поменьше теперь общайтесь с маловерами, которые будут вас критиковать. Они, дескать, ленивые - и сами вас в своё ленивое болото тащить будут. Из зависти, типа. Идите вот сейчас домой, надевайте "корону" - и на нытьё никого из домашних внимания не обращайте".

И идут и одевают, кто «корону», кто «нимб» (как по мне так аккурат ночной горшок с известным содержимым) и тем кто, по их мнению не восторженно мыслит о гуре и возглавляемой им лоботомической организации пасть готовы порвать, ну или отползти со скулежом (у этих ребят все крайности).
Если до посещения своей лоботомической организации чел гавно называл гавном и реакции были соответствующие, то теперь жрет его, перемазан им до ушей, но говорит – повидло.
:)

Цитата:
Нашла тут свежий отзыв о норбековских курсах, скопирую его сюда. Человека, правда, только на одно занятие хватило.

Не всем «лоботомию» сделать враз удается! Подмигиваю И это хорошо …



http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=2&action=display&threadid=327&start=135&garbage_id=0&garbage=
 
01 11 2006, 18:43 URL сообщения
Риддек
Участник
Сообщения: 39
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет Чеви!!!
Ответ цитируемому тобою Сергею Д. и "Клоку шерсти" (вторящему ему) от практикующих Норбекова прост:
- Бесполезно спорить с дебилом, потому, что он сначала опустит тебя на свой уровень а потом задолбает своим опытом этого уровня.
Корона или нимб, бомжацкая одежда или своя личная одежда, одетая навыворот, на занятии "альтернатива" всего-лишь помогает избавиться от навязчивого (у всех людей) стереотипа, что если ты что-либо изменишь в своей жизни, - это не значит что тебя постигнет сразу кара небесная и поставит немедленно на место в стадо к прочей "пастве" блеющих и ожидающих когда от тебя понадобится "клок шерсти" или кусок мяса на шашлык. Ты сам в ответе за себя, но в первую очередь - перед собой.
То, что "ребятки" знают аббравиатуру НЛП, не значит, что они практикуют само НЛП, так как оно вызывает у них страх и предубеждение.
А выражения в которых они смакуют все что связанно с экскрементами выдает в них только страстных копроманов.
С их неверием в личную практику после единоразового посещения презентации курса или вобще познания, полученные через агентство ОБС (одна бабка сказала), какие-либо пояснения системы Норбекова - все равно что пояснять интегральную функцию первокласнику.
АНЕКДОТ:
Папа проверяет у сына домашнее задание:
- Сынок, что то у тебя крючёчки кривовато нарисованы.
- Папа, это интегралы.

Вот где-то на этом уровне восприятия "крючёчков" обычно и находятся "противники" системы Норбекова. Ребятки, с вами не интересно общаться... А в остальном - собака лает, караван идет... Подмигиваю
 
02 11 2006, 19:29 URL сообщения
Sofia
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Чеви,
Цитата:
У меня негатив. Занималась в московском институте Норбекова в июне и сентябре 2003 года. В результате попала в психушку, теперь живу на таблетках. Писала уже здесь у Лотоса http://ariom.ru/forum/t3026.html и у Леви http://levi.ru/
Есть ещё сайт антинорбекова на http://www.antinorbekov.narod.ru/ Я ему писала, получила вответ очень милое письмо. Но на итог у меня почему-то осталось впечатление, что это вторая голова Змей Горыныча - т.е. если не сам Норбеков, то кто-то из его компании.
Есть ещё http://scorcher.ru/mist/norbecov/norbecov.php но там как-то поверхностно.


Милая Чеви, хочу Вас поддержать и предлагаю объединить наши усилия, т.к. у меня тоже негативный опыт занятий по системе Норбекова. Хочу повысить Вашу самооценку, т.к. таких случаев как у Вас очень много, у Всех по-разному . Но никто себя шизофрениками не считает и Вам не советую. По тому что это сознательное разрушение , воздействие на психику и управление людьми со стороны преподавателей, есть доказательства , из личного опыта и собранных материалов.
Напишите мне срочно, есть кое какие мысли лично для Вас. У Вас замечательные стихи
 
27 11 2006, 01:03 URL сообщения
Риддек
Участник
Сообщения: 39
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

To Sofia
Катюша, она же Чеви, и по сегодняшний день предпочитает тыняться ко "второй голове Змея Горыныча" - на сайт антинорбекова. Участвовал там и я, но общаться с этими людьми все равно что описывать кроту (именно кроту, а не простому дальтонику) чем отличается красный свет от зеленого.
Честно сказать я даже не знаю чем вам могли повредить курсы Норбекова. Если вы не настроились - то это ваша проблема. "Тянуть" на курсах в рай никто никого не будет. А если это "не ваше" могли в любой день начиная с презентации курса развернуться и уйти. Я понимаю, что хочется всегда чего-то хорошего (здоровья, интуиции, удачи и прочее), но если вы не хотите избавиться от груза на ногах, который тянет ко дну (привычки, которые привели вас к болезни, старые суждения типа "не может быть" и даже элементарная лень что-то изменить в своей жизни самой), то эти, в общем-то несложные, задачи для вас будут недостижимы. В полную чашу больше ни чего не нальешь. Если вы не избавились от своих суждений, которые вас довели уже до "ручки" то ни какой Норбеков, ни сам господь-бог вам не помощник.
Чеви сама созналась что именно врачи у нее обнаружили шизофрению, но просто она пошла на курсы из интереса и скрыла в анкете этот факт. А потом решила на этом "сыграть", вот и "играет" до сих пор, чтобы навесить свои проблемы на систему Норбекова. Поэтому повышать ее самооценку, все равно что переписывать ее диагноз.
Там на форуме антирнорбекова есть доктор Медведев (тоже ярый нелюбитель Норбекова), пусть он ею и занимается (если захочет), уж больно он универсальный врач. А вы не стесняйтесь, делитесь тут своим "негативом". Если раньше говорили что "бумага все стерпит", то форумы и подавно не "разваливаются" от того, что в них могут написать Очень доволен
 
27 11 2006, 01:43 URL сообщения
Чеви
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +9

Есть у меня вот такая подборка отзывов.
Заранее прошу прощения у авторов - если по ним после этой публикации ударят.

www.norbekov.com/forum
Свидетель
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 8
Добавлено: Чт Май 04, 2006 7:03 pm Заголовок сообщения:


Привет!
А знаете ли Вы, кто составляет "верхушку" Института Норбекова ?
Знаете ли Вы, кем окружает себя "чувствующий" и "видящий" "мастер"?
Судите сами+

Гогохия Гиви Григорьевич - генеральный директор ИСЧ и автор книги "Вся
система Норбекова". Фотина подала на него в суд за то, что его книга это
плагиат первой совместной книги Фотиной и Норбекова "Дорога в молодость
и здоровье".

И еще несколько штрихов к портрету ГГГ (Гогохии Г.Г.): из сейфа в его
кабинете (весна 2005 года) однажды исчезла большая сумма денег (порядка
10 000 $), а через какое-то время из того же самого кабинета исчезает
уже и сам сейф с 70 000 $. Никакого расследования с привлечением
правоохранительных органов не было. Догадываетесь почему? Во-первых,
финансовая сторона работы Института носит не совсем законный характер.
Институт уходит от налогов (помните как Вы, дорогие слушатели,
оплачивали курсы?) Во-вторых, возможно, к этому причастен и сам ГГГ.

Аминев Марат Анварович - первый заместитель генерального директора ИСЧ
находится сейчас в следственном изоляторе г.Уфы.

+++ Альберт +++++.. (к сожалению на памяти осталось только его имя) -
бывший директор издательского дома "GLOBAL MSN GROUP". Все Вы видели
репортажи новостей по TV о его бизнесе - распространение средств для
похудения, которые оказались вредны для здоровья человека.

Арутян Давид Вазгенович - один из первых лиц Института, преподающий в
"Клубе миллионеров". На сегодня он ушел из Института с огромными суммами
денег, которые были взяты им у клубников под якобы один из проектов
Норбекова. Сам же господин Норбеков об этом узнал от отчаявшейся вернуть
свои деньги дамы.

Вот только пара вопросов, которые лежат на поверхности, в связи с этими
историями:
1. Где живет интуиция, которой учит нас господин Норбеков у него самого
?
2. Как господин Норбеков может оставлять в генеральных директорах
Института, носящего его имя, человека, нечистого на руку ?

Самое интересное, что вышенаписанное знают почти все сотрудники
Института. Об этом шепчутся кулуарно, задавая себе и другим эти вопросы.
Но ответы сами себе и друг другу мы дать не можем. Их может дать только
сам господин Норбеков. Но, увы, этого мы никогда не дождемся.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Ирина М
Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 8
Откуда: Украина, г. Донецк Добавлено: Сб Янв 22, 2005 7:47 pm
Заголовок сообщения: Мирзакарим Санакулович Норбеков


Мирзакарим Санакулович !
Честно говоря, не люблю ругаться, жаловаться, да и просто портить людям
настроение без особой надобности. Но это именно тот случай !
Судя по книгам и курсам - цели, декларируемые разными уровнями Вашей
системы - восстановление утраченного здоровья и осуществление своих
ЛИЧНЫХ целей, в числе которых нормальный (а то и даже достаточно
высокий) уровень благосостояния. Не так ли ?
Должна Вам сказать, что сейчас в этом отношении Я УЖЕ ПОТЕРЯЛА ДАЖЕ ТО,
ЧТО ИМЕЛА ДО ВАШИХ КУРСОВ И ВАШИ КУРСЫ , К СОЖАЛЕНИЮ, (А МОЖЕТ И ВЫ
САМИ ) БОЮСЬ, ИМЕЮТ К ЭТОМУ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ.
Больше того ! У меня украли себя. У нас каждый считает, что именно он
знает, как нужно жить другому человеку, хотя порой не в состоянии
разобраться с собственной жизнью. Никто не запрещает давать советы, но
следовать им или нет - должен решать сам человек
Кто сейчас занимается формированием событий в моей жизни и зачем это
нужно, мне остается только догадываться... Вариантов, как и участников,
видимо, несколько.
Если Вы к этому имеете отношение (в чем я практически не сомневаюсь ),
хотелось бы сказать, что я никому зла не желала и ,тем более, не делала.
За что страдаю я и, главное, мои родители-пенсионеры? И если это, так
сказать, научный эксперимент, то это ЖЕСТОКО!
А ДЕКЛАРИРУЕМ ДОБРО!.. Единственное, чего я хочу - чтобы мне в конце
концов позволили снова стать самой собой и НЕ МЕШАЛИ ЖИТЬ, ТАК КАК Я
ХОЧУ! и с кем хочу ! Свои несчастные триста долларов я и так заработала
бы, а может и больше! А сейчас из-за этого состояния "дежа вю" и еще
ряда абсолютно сверхестественных вещей я вообще боюсь за свою жизнь, не
говоря уже о том, что приходится уже несколько месяцев жить на
родительскую пенсию!!!
Мирзакарим Санакулович, я все-таки дождусь когда-нибудь ответа? А вообще
я уже Вас боюсь...

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Ирина М
Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 8
Откуда: Украина, г. Донецк Добавлено: Вт Дек 28, 2004 6:50 pm
Заголовок сообщения: Программирование аморально ?


Привет, ребята !
К сожалению, поздновато прочитала ваш диалог на эту тему , потому что
вы тут все теоретизировали... А теория, как известно, проверяется
практикой. Так вот , если вас интересует мнение человека, испытывающего
это на собственной, так сказать, "шкуре"...Нет, нет и еще раз нет !!!!!
Лучше совершать собственные ошибки, делать из них выводы и знать, что
всему с тобой происходящему ты обязан только себе, чем стать
"марионеткой" в полном смысле этого слова ! "Влезание", как вы
выражаетесь, в чужие мозги, даже с благими побуждениями(а кто может
оценить, насколько они благие , может это "благо" человеку и даром не
надо ) равносильно убийству личности , т. е. сопоставимо, по- моему с
убийством вообще. Кому интересно, могу поделиться ощущениями...(чтоб
неповадно было). А о приворотах я лучше вообще промолчу. Насилие
самое настоящее, но удивляет другое: неужели кого-то устроил бы зомби

------------------------------------------------------------------------------------------------

Писала Аmore mia

Андрюша! А ведь я с Вами разговариваю
Андрей Николаевич! Пожалуйста! Ответте на мой Вопрос!!!! Или Вы только
на филосовские вопросы отвечаете? . Давно, очень давно была на ваших
курсах и там познакомилась с одним человеком. Долго не виделись. И вдруг
случайно встретились. Разговорились. Оказалось он был стажером. А после
того как ушел из ИСЧ у него пошли нарушения функций головного мозга,
проблемы с памятью, с моторикой. Плачевное состояние, честно говоря.
Мальчишка очень напуган этим. Из-за чего это произошло? У него мне
удалось узнать только то что он ходил на доп-е занятия по совету
Кашириной, вел их некто Дарвазхан.
Это очень ВАЖНО!!!

Ведь молчание знак согласия. Только не понятно с чем?
Ведь таких претензий к ИСЧ много. Или Вы сами не знаете из-за чего так
происходит?.
Или у Вас не хватило времени? К сожалению это невозможно! Но по поводу
этих занятий я могу с Вами переговорить. Но вы как всегда уходите от
ответа! Это же не единичный случай! В чем причина, хотя бы возможная?
Я понимаю, удобнее и проще отправить чел-ка в храм (что вы всегда и
делаете) или к психологу. Но почему Вы увиливаете от прямого ответа.
Жаль что Вы не в состоянии грамотно ответить на этот вопрос публично
Это же происходит у Вас под крылышком.
Amore mio
сСыр Бор из-за сознательного гипнотического воздействия на людей в
данном заведении. непонятно для чего и зачем. и безответственности
ведуших преподавателей. Для невроза нужна причина, серьезная нагрузка-
хотябы. Здесь сознательное давление на людей. Что собственно уголовно
наказуемо. А ведущий препод-ль отказывается в открытую отвечать на
поставленный вопрос.

Зачем людей калечить? ответили все кроме того кому все это адресовано.
ЭТИКА

Андрюша! Вы правы терпение! Мне его не хватает! Спасибо за коментарии
господа! И без Вас понятно , что психопрактики могут привести к срыву
здоровья. Маленькое замечание! Шизофрения наследственное заболевание.
Диагноз определяется даже не в рядовых психушках! Берется спец-й анализ
слюны с определенных желез. По моему еще в советское время был такой
институт в Питере. В данном случае речь идет о том, что ведущий
преподаватель (хоть и бывший) идет на неоправданный риск здоровьем
стажера. Это были ее рекомендации. Да стажера она видела. Его зовут
Александр. Извените встреча была недолгая. Чем могли помогли. В конце
концов речь идет еще и о том, что данный человек предлагал привороты,
порчу за определенную плату. Во вторых речь идет о том кто работает в
ИСЧ. Я понимаю деньги и все такое, но вы хоть соображайте с кем
работаеете. И потом Андрей Николаевич у ВАС ТОЖЕ была такая прпактика.
Речь Идет еще о том что ВЫ ставите эксперементы на людях по гипнозу не
спрашивая их согласия, не предупреждая стажеров ( и слушателей )о том
что происходит и как. Процес ученичества или насилия разные вещи. ТАК
ВЕДЬ АНДРЮША!!! А потом нравится ВАМ или нет Андрей Вы отлично понимаете
меня.

Этика ваших преподавателей
оставляет желать лучшего!
Вы выпускаете работать с людьми тех кто не решил даже таблицу умножения(
если Ваши комплексы ВЫ решаете за счет слушателей - это просто нонсенс)
Маленькое ВЯ
Передайте приват Авазхану Изините Професору (он наконец-то
избавился от своей АААгромной задницы ) коридоры В ИСЧ больно узкие не
пролезает малышь

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Добавлено: Ср Фев 08, 2006 8:45 pm Заголовок сообщения:

Забавно! А Вы в курсе, что сознательное воздействие на психику человека
уголовное преступление. Ну, как нравится Между прочим разные вещи
перегрузка или сознательное воздействие на человека.???? Вы все отдаете
себе отчет или нет!!! Ну если ВАС ТАК имели, то это повод иметь других.
Тяжело Вам отвечать за ширмой? Но КТО КАК не ВЫ Андрей - слово за вами.
ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ О СВОИХ ПОСТУПКАХ ИЛИ МНЕ И ИХ ОЗВУЧИТЬ?
А самое прекрасное, то что есть свидели, есть доказательства. Уголовщина
ребятки

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Ведьмочка
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 2
Откуда: Хогвартс Добавлено: Ср Фев 08, 2006 8:19 am Заголовок
сообщения:


Понятнетненько. Я тоже заметила что преподаватели используют гипноз на
занятиях, а еще больше внушение на расстоянии. И когда я заметила это и
написала об этом (внушении на расстоянии), мне сказал преподаватель что
в общем-то это было полезно для меня. В смысле те изменения, что
произошли. И прекратил воздействие.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Форум www.norbekov.com
ОЛЬГА.В
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 0 Добавлено: Пн Фев 27, 2006 12:17 pm Заголовок сообщения:


Здравствуйте Саша! Недавно я прошла первую часть оздоровительного курса.
И у меня стали происходить странные события. Раньше, когда я начала
заниматься сама по книгам во круг меня пошел водоорот неприятных
событий. В семье моей сестры начались ссоры, погиб близкий человек, я
поссорилась со своим мужем, с которым живу уже 14 лет и никогда у нас
небыло больших проблем, а тут он даже ушел из дома, на работе у него
пошли большие неприятности. В общем букет из колючих кактусов, да еще из
без цветов. Мне было страшно и плохо, я бросила все занятия и пообещала
себе больше к ним не возвращаться, жить как жила, тихо, спокойно в своем
омуте. Стала опять тишь да благодать вокруг, но внутри покоя нет, не могу
я жить только для того чтобы вставать идти на работу, затем убирать,
готовить, спать и опять все с начала. И вот в феврале у нас проходили
курсы, на которые я все-же решилась и пошла. Мне понравилось, но опять
что-то происходит, на этот раз маме на ногу наехал кран. Пока боьше
ничего не произошло плохого, очень надеюсь, что и не произойдет,
наоборот у мужа новая работа, он весел и нам всем хорошо, но волнует
меня, что же это было. и что будет. С чем были связаны все неприятности?

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Natta
Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 0 Добавлено: Вт Окт 18, 2005 2:18 pm Заголовок сообщения:


Здравствуйте, уважаемый Мирзакарим Санакулович!
Меня зовут Натальей. 47 лет. Москва. Прошла 1 часть восстановительного
курса. Есть результаты, но проблема с глазами осталась без изменений.
Продолжаю заниматься дома каждый день. Но почему-то появилось троение
того, что я вижу - буквы в таблице расплываются и дальше той строки
таблицы,что я увидела на курсах видеть не получается. Это троение в
глазах очень беспокоит и даже пугает. Откуда это и что с этим делать?
Очки я сняла при -6 на оба глаза во время занятий. Видеть - почти не
вижу. Жить, работать теперь очень неудобно, но и снова одеть очки я уже
не могу! Это было бы поражением. Что же делать?
Я была наслышана о замечательной преподавательнице Елене Волковой.
Решила пойти заниматься к ней дополнительно и вообще питала особые
надежды на помощь опытного человека. А вчера отпросилась с работы,
пришла и была очень неприятно удивлена тем, что произошло.
Неприятно, но все же хочу поделиться этим. Для начала госпожа Волкова
опоздала на занятия на 40 минут. Только зашли в класс, как к ней пришли
ученики, повисли на ней, как дети и увели куда-то. Оставшиеся ее
помощницы - это просто клоунада и пародия на преподавателей. Они
спросили, кто из пришедших был на 1 ступени - оказалось, что почти все!
И тогда нам было предложено научиться растирать ладошки с складывать
руки для пальминга. Но ВСЕ это уже мы знаем и без них! Мы нуждались в
личном подходе и разборе с конкретными симптомами и проблемами. Не
получили ничего. Волкова появилась на 10 минут и объявила перерыв. После
этого перерыва мы ее больше так и не увидели. Короче, это был детский
сад для пенсионеров. Не было возможности ни пообщаться с преподавателем,
ни задать вопросы. Занятия - копия того, что было на 1 ступени. Слово в
слово по Вашей книге. Со мной была подруга с расслоением сетчатки. Для
нее это была последняя возможность спасити зрение без операции. Она
верила. Но Вы видели бы ее лицо, когды мы выходили из института!...
Такое отношение к людям, поверившим в систему просто убивает и ломает
хорошее восприятие. Нельзя же так относиться к людям!
Извините уж меня, такую нехорошую и обидчивую.
Наталья.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Luiso4ka
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1 Добавлено: Пн Янв 30, 2006 6:05 pm Заголовок сообщения:
Посоветуйте, пожалуйста!


Здравствуйте, уважаемая Нина Владимировна! Посоветуйте, пожалуйста. У
меня такие вопросы по системе.
Около 3 месяцев назад я прошла оздоровительный курс.Сначало всё шло
прекрасно. Зрение улучшалось, перестала болеть спина ( уменя было
искривление позвоночника), настроение было просто чудесное... Где-то так
на шестой день я начала замечать вокруг такие изменения,о которых раньше
и не думала. Я смотрела в окно, во время выполнения упражнений, и
деревья, люди, и вообще всё казалось мне каким-то нереальным, далёким,
призрачным. Такие моменты вызывали у меня кучу разных, часто
противоположных эмоций. Иногда просто хотелось плакать. Скажите, это
нормально? ЧЕрез десять дней надо было сделать небольшой перерыв и
продолжать заниматься смостоятельно. Я так и сделала. Я уделяла
упражнениям околоо 2,5-3 часов в день. Но и в это время я
катастрофически не укладывалась. ТОлькл на суставную разминку уходило
минут 40. Мне просто нужно больше времени, чтобы поймать нужную волну. А
однажды утром я почувствовала себя очень плохо. Меня тошнило, кружилась
голова, болел живот. Пришлось даже вызывать "скорую". В больнице
никакого диагноза поставить не могли. У меня были все показатели в
норме. Единственное что - это низкое содержание железа в крови и
увиличенная щитовтдная железа. Обследовала щитовидку. ПРичин увилечения
врачи не нашли. Вообщем бросила я это гиблое дело ходить по врачам. Со
мной происходило что-то странное. Головная боль, которая начиналась и
проходила через 15 минут, насморк длился где-то 2 часа, без причины
болели мышцы. Что это всё значит? Я думаю я нарушила технику
безопасности. Кроме того я в то время и сильно уставала. Напишите,
пожалуйста, какие мои ошибки. Мне не терпиться снова заниматься по
системе с самого начала. Но я боюсь, что это всё может повториться.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Слушатель
Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 1 Добавлено: Вт Дек 14, 2004 6:05 pm Заголовок сообщения:
Как это случилось?!


Здравствуйте уважаемый Мирзакарим Санакулович,

Пишет Вам слушательница из Болгариии. Заранее прошу Вас извинить меня за
допущенные ошибки.

Несколько месяцев назад, первый оздоровительный курс прошла моя
родственница. У нее редкое и тяжелое сердечное заболевание. После
консультации, проведенной лично с преподавателем, имя которого я не
назову, она была допущена на курс. Четыре дня спустя, у нее начались
жалования на черезмерную усталость, приступы нехватки воздуха, тяжесть
во всем теле и еще, к сожалению, многое такое. Она сказала об этом
преподавателю, но ей ответили, что это начавшиеся обострения и незащо
бесспокоиться.
Весь курс она прошла еле дыша. А она совсем не из тех людей, которые
любуются своей болезнью! Шесть лет до этого она вкладывала огромные
усилия, чтобы улучшить свое состояние и с помощью восточных методов
стала почти здоровым человеком - остался лишь маленький деффект, который
она хотела убрать на ваших курсах. Вы не преставляете с каким желанием и
с какой верой пришла эта женщина на занятия!
После работы на курсе и после несколькократных консультаций с
преподавателем ее состояние теперь просто предсмертное - из почти
здоровой женщины она превратилась в руину. Даже после этого она делала
упражнения дома с надеждой, что все уладиться! Теперь предстоит операция
и введение искусственной части в сердце! Ей просто на просто нельзя было
переутомляться!!! В противопоказания к курсу, если мне не изменяет
память, входят и некоторые сердечные или все сердечные заболевания и
необходима консультация, после которой некоторые случаи допускаются.
Я никого не обвиняю, просто хочу спросить: разве такое входит в Ваше
собственное понятие о помощи и любви к человеку? Верю, что нет! К
сожалению, проходя путь от Вас к людям, ваш труд приобретает торговый
вид.
Конечно, невозможно обратить каждому одному слушателю внимание и
выслушивать всякую болтовню, но иногда, когда интуиция подсказывает,
кому-то оказывается и больше внимания. В аудитории все-таки не толпа
скотов, пришедших для промытия мозгов, а живые люди, чьи-то папы, мамы,
дети, любимые, пришедшие с верой в успех!
Эта женщина не может написать Вам лично, потому что у нее нет доступа к
компьютеру. Ее душа рыдает от боли, она чувствеут себя доверчивым
ребенком, которого обманули. Но не Вы ее обманули и не система!!!
Поэтому она захотела обратиться лично к Вам со своей болью.

Отзовитесь, пожалуйста, на мое письмо!
Нас хотят убедить, что это чуть ли не ее настоящее положение,
завуалированное каким-то способом и которое она просто раскрыла с
помощью системы.

С большим уважением из Болгарии!

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Славянка
Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 32
Откуда: Донецк, Украина Добавлено: Ср Дек 15, 2004 1:54 pm Заголовок
сообщения: Как это случилось?!


Здравствуйте, Мирзакарим Санакулович и все слушатели.
Я не решалась написать,т.к. есть только 2 шанса обращения к Вам, и я все
берегла этот свой шанс.
Я прочитала последнее сообщение и душа просто "закричала", и могу
добавить лишь то, что я столкнулась с теми же проблемами. Не система и
никто не виноват, я пришла не обвинять, я просто ищу ответы на свои
вопросы. Я прошла 2 курса и хотела пойти на основной, но теперь совсем
не хочу никуда идти. Некоторые преподаватели - механические куклы,
которые может быть видят "живых" среди нас "ходячих умерших" и работают
только с ними, тогда нужен четкий отбор допуска, а не бизнес. Мы хоть и
умерли, но у нас есть дети, родители, которым мы нужны еще пока. Я не
слабый человек, ни духом, ни телом, я всегда искала свое предназначение,
и очень обрадовалась что увидела свет и побежала как мотылек. Добежав,
поняла, что он ни чем не отличается от мира из которого я выбежала. Те
же деньги, только о них не говорят открыто. Сунув голову в "песок", не
значит что избавились от этих проблем. И этот мир тебя не любит, только
говорит об этом, но чувств нет. На каждой презентации говорят об отборе,
но я не видела, чтобы кому-то отказали, предупредив "Вы еще не готовы".
Я сама содержу себя и сына студента, и всегда надеялась только на себя.
И если я смогла найти деньги на курсы, и существовать до сих пор, то
смогу и дальше. Мне хоть и больше 35, когда способность учиться резко
уменьшается, но желание у меня было всегда. Да, я не знаю жизни
"парусника", но и ни кто мне не захотел помочь, давая ответ:"Все в твоих
руках" и "Ответ ищи у себя", а где же желание помочь разобраться вашей
преславутой армии преподавателей? С таким успехом я могла сидеть над
вашими книгами и дальше самостоятельно. Как сказал один из ваших
преподавателей "Мы ничего Вам не должны!" Так зачем пришли учить тому,
чего сами не совсем знаете, заработать?
И опять хочется вовнутрь и закрыться навсегда, не любят преподаватели
людей (я говорю ни обо всех) Как может преподаватель помочь мне решить
проблему гармонии в себе, поиска второй половины, если сам ее не имеет?
А ответ на заданый вопрос, дает так, только чтобы избавиться от тебя как
от назойливой мухи. Если ребенок, чувствуя фальш учителя, не хочет
учиться, то и взрослый тоже чувствует эту фальш. Да уж лучше в "своем
привычном болоте", чем видеть солнце через стекло, хоть и видно, но не
греет. Спасибо за учителей из ташкентской школы, у них есть хоть желание
дать, правда не можешь взять, потому что понимаешь,что тут уж сам
виноват не готов. Но у них большая нагрузка - всем уделить внимание не
могут, группы большие, городов много. Спасибо, если хотя бы прочтете мое
письмо. Всем желаю одного-просто быть счастливыми!!!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------

Гармония
Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 21
Откуда: Украина, г.Донецк
Добавлено: Вт Мар 15, 2005 7:40 pm Заголовок сообщения:

Не знаю,что сказать...
И настроение портить людям не хочется, и радоваться мне, к сожалению,
сейчас нечему. На курсах было, в основном, отличное настроение. Зато
теперь Мирзакарим Санакулович или кто-нибудь еще...(из Узбекистана,
например) решил, видимо, доказать свое всемогущество и за что-то (причем
не объясняя за что) меня наказать - полностью разрушить мою жизнь.
Я полность поддерживаю Славянку- не надо ничего людям навязывать: будь
это курсы или образ жизни. Кто сам испытает в чем-то необходимость - тот
и придет,и найдет, и прочитает. Можно предложить. Я сама, прочитав "Опыт
дурака...", предложила книгу подруге, когда та тоже вошла в депрессию.
Ей также книга понравилась, и настроение сразу заметно улучшилось. Но
как же обидно сознавать, что то, что написано в заключении книги о добре
и зле - ЛИЦЕМЕРИЕ!

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Гармония
Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 21
Откуда: Украина, г.Донецк
Добавлено: Сб Мар 19, 2005 5:49 pm Заголовок сообщения:


Я не "просила" компьютер называть меня "Гостем", для меня самой это было
полной неожиданностью. Я зашла на форум по ссылке из своей электронной
почты. А потом уже просто не было времени разбираться. То есть : "Сами
назвали, сами решили..." К сожалению, так и в жизни бывает.
Кстати , вопрос. Какое значение имеет имя, если все равно большинство
имен вымышленные ?
И не надо иронизировать, я манией величия не страдаю. Это Мирзакарим
Санакулович решил, видимо, что он выше всех и ему все можно, в том числе
проводить опасные эксперименты на живых беззащитных людях, которые, к
тому же, ему доверяли. А я сужу не по словам, а по поступкам. Это ответ
на вопрос: "Зачем?".
Да , в предыдущем сообщении точнее будет: "ТЕБЕ могут наговорить
двусмысленностей и найти их В ТВОИХ словах , когда там их и в помине
нет". Небольшое уточнение, а смысл уже изменился. Думаю, понятно, о чем
я? Старый мультик : "Казнить нельзя помиловать",- где будем ставить
запятую? А решает, видимо, МСН.
Если избавляться от чувства вины вообще, как советует МСН, можно сразу
избавляться от совести.Тут должен быть дифференцированный подход: если
можно исправить то , из-за чего у тебя возникло это чувство, то это
будет и конструктивно,и полезно для личностного роста и самоуважения.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

На форуме Кураев
есть дисскусия по Норбекову. Одно из первых - вот такое сообщение:
Сергей А. Белорусов


Эта 40-летняя женщина пришла вчера ко мне на прием с противоречивыми
чувствами. Собственно, ее привела дочь, которая до этого и оплатила
матери двухнедельный цикл занятий на курсах Норбекова. Только вчера дочь
поняла, что мама нуждается в помощи психиатра, а до этого они
радовались, что в результате интенсивных занятий, включающих "Танец
души" и "Растворение во Вселенной", мама почувствовала "свет во всем
теле, а из почек стал выходить песочек". На момент осмотра, состояние
матери можно было квалифицировать как параноидное. Она не спала две
ночи. Стояла на балконе, улавливая "добрые вибрации". Ощутила внутри
себя "Октаву", управляющую всеми ее действиями с полной уверенностью в
том, что она "избрана". Потом "произошло расщепление - одна половина
говорила, что чакры полностью раскрыты и теперь ей надо служить
человечеству, другая - что ее душа продана дьявольским чарам Норбекова".
Они сходили в ближайший православный храм, но не решились ни к кому
подойти. Они пошли вновь на курсы и потребовали объяснения. Там их
приняли (платно) два специалиста: психотерапевт и энерготерапевт, причем
первая дала текст мантры "У меня все хорошо и я излучаю любовь", а
второй сказал: " У вас очевидные дарования и за 200 у.е. я смогу их
развить так, что вы сами будете работать в нашем Центре". У матери
нарастало возбуждение и только после того, как она сказала, что
прощается с близкими, дочь настояла на осмотре врача. Небольшие дозы
нейролептиков за сутки освежающего сна привели к восстановлению критики
матери к происшедшему. Пациентка получила рекомендации, относительно
того, что в сферу духовности неподготовленному человеку возможно входить
лишь традиционным (ЦЕРКОВНЫМ) путем, потому что душевная сфера важнее
пресловутого "оздоровления". Выход из аффективного - шокового психоза
оказался в этом случае практически полным, но сведения, сообщенные этой
пациенткой позволяют предположить, что оздоровительные курсы Норбекова в
обозримом будущем вполне могут превратиться в деструктивно -
психологический культ, подобно уже существующим практикам типа
сайентологии и прочим.

----------------------------------------------------------------------------------------------

ezoterik.info/forum
Олексий


прошу помощи!!! кто знаком с школой норбекова и его учением более близко
- сообщите ваше мнение!!! моя жена посещает эти курсы уже год и стала
просто невменяемой, хочет бросить семью и двоих детей для того, чтобы
ездить как они. норбекова просто боготворит - глаза пустые. я встречал
на форумах информацию о том, что у некоторых от этих курсов ехала крыша,
и даже были случаи суицида. Прошу - помогите!!! пишите на мой адрес
pravda_63(собака)mail.ru буду благодарен за любую информацию.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.fromuz.com/forum/index.php?showtopic=3364
Magistr

Женька, Натуля и все остальные! Это не просто лабуда, это очень вредная
лабуда. Он собрал всего по-немногу - суставную гимнастику, психотерапию
с использованием НЛП (нейролингвистичечкое программирование),
дыхательную гимнастику. А в результате - неоправданные надежды и
изуродованная психика. У него очень грязные НЛП-приемы.
У меня есть личный весьма негативный опыт использования этой системы.
Если интересно - напишу Вам подробнее.


сообщение Sep 1 2005, 09:52 PM

Кстати глазную гимнастику тоже не он придумал.
дело в том что как-то к нам на кафедру пришла учиться его сотрудница и просветила нас на этот предмет, дала книжки почитать. Мы очень заинтересовались, потому что наш основной контингент - больные паркинсонизмом, а это очень тяжкое заболевание, сопровождающееся тяжелыми двигательными и эмоциональными расстройствами. собрали мы группу добровольцев, сами записались. И началось. Пока гимнастика - все ничего было. а когда начались элементы психотерапии - меня так колбасить начало, и не только меня одну.
Во-первых мне ужасно не понравились нравственные посылы - ты лучший, ты все можешь, глупо улыбайся. Долго просто писать, но это очень мощные психотехнические "крючки" на которые человека посаживают, а слезть он сам не в состоянии.
Короче - у всей группы испытуемых значительно ухудшилось психоэмоциональное состояние после прекращения занятий и это потребовало назначения антидепрессантов. Лично у меня после прослушивания кассеты с его голосом просто началась паническая атака.
одним словом - БЕСОВЩИНА (если верите)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=12582&page=1&pp=15

Мне это больше напоминает секту... Многие становятся "серьёзными"
фанатами "учения" Норбекова.
Кстати, одна из пациенток (врач) покончила с собой после того, как
увлеклась этим "учением"... Муж связывает именно с Норбековым её
поступок.
 
05 12 2006, 17:30 URL сообщения
Sinantrop
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Сколько же странных людей!!! Любой проходимец может написать любую дурь, назвав это "учением" и заявив что оно "С небес", "от Бога", "послано высшими силами" и т.д и т.п, и уже глядишь - куча последователей - книги покупают, на семинары ходят...
Цитата:
У меня негатив. Занималась в московском институте Норбекова в июне и сентябре 2003 года. В результате попала в психушку, теперь живу на таблетках.

Удивительно! Офигеть!
Интересно, как вообще приходит мысль прочитать что-то типа норбекова?
 
06 12 2006, 22:18 URL сообщения
Чеви
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +9

Sinantrop писал(а):
Интересно, как вообще приходит мысль прочитать что-то типа норбекова?
Так ведь очень просто - я очкарик и читаю всё, что попадается про улучшение зрения. А от книги Норбекова у меня действительно шли проблески улучшенного зрения. Правда, ещё лучше они шли от книг Хвана - но он в Питере. А интернета у меня тогда не было, да и толку от интернета - там одни дифирамбы Норбекову. Вот я сейчас и исправляю этот перекос Подмигиваю .
 
07 12 2006, 22:31 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Обычно на тренинги людей зовет их слоабость, коей и пользуются мошенники. Амбиции есть, а желания или возможностей их реализовать - нет. А у мошенников красота, куча конкурентных преимуществ и почти даром, в смысле не так много нужно ресурсов затратить.
Запамятовали где сыр горбаится... Нуууу.... не знаю....

Последствия тяжелые ...
 
08 12 2006, 12:23 URL сообщения
Sety
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: отсюда
Профиль ЛС

Карма: 0

Чеви, зачем вам все это надо? Если после Норбекова пострадала психика,то вам надо лечится а не возвращаться к теме Норбекова снова и снова. Я была на семинаре два года назад, эффект в плане здоровья просто обалденный.
 
14 12 2006, 21:46 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Откуда такие разночтения?

ИМХО, очень просто: такие практики если уж проходить, то на полной энергетике.

А если есть негативные программы (они сейчас у большинства), у людей будут проблемы. Причём в зависимости от количества и качества негативных программ (практики будят лихо).
 
14 12 2006, 23:46 URL сообщения
Айболит
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Украина, г.Коломыя
Профиль ЛС

Карма: +1

Хотелось, чтобы мое сообщение хоть немного насторожило тех, кто ради любопытства или надеясь поправить здоровье будет посещать курсы Норбекова. Жаль, я не могу написать сотни объявлений и расклеить их по городу. Мне просто не дадут марать стены, деревья и столбы. И дело тут не в тяге к общему порядку и чистоте. Просто за этим стоят деньги и репутация тех, кто позволил проводить курсы в нашем городе. И я, проходя по улицам, вижу их в самых неожиданных местах: посеревшие от пыли и совсем еще свежие. Серые зазывали на курсы в прошлом месяце, а свежие- на месяц следующий. Норбеков forever- тоскливо звучит колокол в моей натыканной сугубо научными знаниями, а значить такой недалекой и ущербной, с точки зрения «норбековцев» голове. Какая грустная мелодия! И это звон по моему лучшему другу. Мы с ним вместе шли почти одной дорогой, начиная с 1981 года – первый курс института, очень счастливое было для нас время. Мы и в армии служили вместе, женились на подругах, и я переехал жить в его город. Потом мы начали общее дело – вместе открыли ветеринарную аптеку и клинику. Мы очень тяжело работали, мы боролись и добились успеха. Тут бы жить и радоваться, но тут мой друг попал на курсы Норбекова. Попал совершенно случайно – хотел улучшить зрение своему сыну, читал про методику Жданова, но вот узнал, что Норбеков -это круче. После второго занятия удивил меня своей улыбкой и настроением. Позвонил мне в пять утра (зная что я «сова» по жизни) и долго орал в трубку что его «прет». Деле начал проповедовать, и при чем очень навязчиво. Полностью изменились привычки, поведение, мировоззрение. Многих людей начал открыто называть ущербными, человеческим мусором. Начал носить на голове купленную в Крыму татарскую шапочку – акбаровку. Завел тетрадь, где начал записывать свои желания и полностью поверил что они сбудутся! Особенно шокирует людей, когда он утверждает, что у него скоро вырастут на абсолютно гладкой лысине волосы, а также пять новых зубов. Дальше еще хуже- почти перестал спать, сильно похудел, у него дикая но бестолковая работоспособность. Сегодня видел как он осматривая собаку объяснял хозяину, что дело не в больном сердце, а в нежелании ее быть здоровой. Нужна осаночка и улыбочка – так и хочется продолжить тему. Тут мне уже становится страшно. Я абсолютно ничем не могу ему помочь и мне очень и очень грустно. ЛЮДИ БДИТЕ! Постараюсь дать это сообщение во всех найденных мною форумах по теме. Плохо мне.
 
27 05 2007, 02:28 URL сообщения

Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 7
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

Риддек
Цитата:
Участвовал там и я, но общаться с этими людьми все равно что описывать кроту (именно кроту, а не простому дальтонику) чем отличается красный свет от зеленого.

Наконец то нашлось нечто, могуще подать пример в созецании истиннх цветов спектора. Приглашаю зайти на опрос Мирзокарим Санакулович Норбеков на этом-же форуме. Полагаю кроме преславутого видения ты обладаеш знанием преславутой "системы" с помощью которой были "осчастливлены" многие люди в последствии, в корыстных, целях, обьявленные "кротами" "сумашедшими" и т.п. Поскольку тебе прийдется аргументированно ответить на пару вопросов. Поскольку, я думаю , что мыслительные процессы у тебя отсутствуют, а улыбочка, осаночка и песенка ля-ля тополя ну а мне 3 рубля не пройдут. То ничего связного ты противопоставить не сможеш.
Типа того. 8)
 
28 05 2007, 10:24 URL сообщения

Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 7
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

Десь дівся той Вин з його Дизелем , мабуть жаба дала йому цицьки. Нуууу.... не знаю....
 
29 05 2007, 12:44 URL сообщения

Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 7
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

Тишна... А посвитеть? Поаалякать? Офигеть!
 
30 05 2007, 08:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100