Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Цитаты из книги Сумирана «Адвайта»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
zeropresence
Активный участник
Сообщения: 1992
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

123,
Цитата:
Да ни какие они не золотые

Золотые слова! Браво! Еэеэее-еееееэее
 
18 03 2009, 13:50 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

123,
Цитата:
R17 что вы думаете о монастырях (индийские, тибетские)?
Чем, по вашему мнению, там занимаются?
К какому просветлению там идут? И идут ли?


Монастыри там - часть истории и культуры. Там можно просто жить и не обязательно искать там просветление. Кто-то там обучается наукам, кто-то находит пищу и кров, кто-то зарабатывает на туристах, изображая просветленного или оказывая различные обрядово-лекарские услуги местному населению, кто-то делает карьеру. Вряд ли в общедоступных монастырях можно найти сегодня настоящего Мастера, но кто ищет, тот может и найдет Очень доволен

В целом, на мой взгляд, монастыри - это последняя стадия деградации живого знания. И сам факт ухода в монастырь для того, чтобы обрести там нечто, чего нельзя обрести в обычной жизни, говорит о глубокой разделенности в душе монаха, особенно если он еще молод и полон жизни. Конечно, бывают исключения, может следы прошлой кармы, когда человек рожден для того, чтобы стать монахом.

Однако иногда для некоторых западных людей, полезно посетить какой-нибудь ретрит или семинар в Тибете или в Индии, это наполнит богатством новых ощущений. Только не надо ждать от такой поездки чего-то сверхъестественного, чтобы не разочароваться потом.

Лично я предпочитаю дикую природу, чтобы на километры ни одной живой души, на мой взгляд это не сравниться со скопищем неудовлетворенных жизнью монахов и снующих туда-сюда голодных до "духовности" туристов Очень доволен, хотя в свое время (лет в 5-7) Очень доволен сам собирался уйти в монастырь после прочтения Марка Аврелия, его выражение "свернись в себя" на меня тогда так повлияло...
 
18 03 2009, 18:13 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

R17, спасибо Улыбаюсь
 
18 03 2009, 18:52 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

123,
Цитата:
R17, спасибо

Не за что Очень доволен
 
18 03 2009, 19:01 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

123, благодарю за интересные цитаты из Сумерана Браво!

не принимай к седцу наезды троллей: при всеё своей продвинутости, их хлебом ни корми - дай кого-нибудь обосрать, превознестись над ближним.

флуда стало до хера, так что и заходить уже неохота.

удачи тебе Подмигиваю
 
20 03 2009, 15:47 Отзывы :: URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Вот понравилось:

Цитата:
Мистик не зовет Бога. Он понимает, что это глупо. Он может какие-то ритуалы не выполнять, вообще ничего не делать. Но он тоскует. И это сразу в человеке можно почувствовать. Человек может заниматься практиками, он может себя истязать колоссально, все что угодно делать и все равно видно, что это просто жадность ума. Это не мистика. Жажда по Богу сильно отличается от жадности ума. Жажда не от ума идет, она идет от самого Бога. И мистик просто ждет. Он просто живет этим чувством, этим мироощущением. Когда реализация с ним случится, он не знает, и он не требует. Он знает, требовать нельзя. Это может случиться, а может не случиться в этой жизни. Может быть это произойдет через сотни жизней. Но он уже попал в состояние ожидания, он в нем… Это четвертый тип людей - мистики.
 
17 06 2009, 18:05 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

123, я эту цитацию давно уж помню:
уж больно похоже на то, что есть.
 
17 06 2009, 18:30 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

123, ясен пень.мистик человек с развитой энергетикой.
 
17 06 2009, 18:45 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Larik, у меня вроде бы низкая энергетика
а я всё равно мистик Стыдно
 
17 06 2009, 18:52 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
Мистик не зовет Бога. Он понимает, что это глупо. Он может какие-то ритуалы не выполнять, вообще ничего не делать. Но он тоскует. И это сразу в человеке можно почувствовать. Человек может заниматься практиками, он может себя истязать колоссально, все что угодно делать и все равно видно, что это просто жадность ума. Это не мистика. Жажда по Богу сильно отличается от жадности ума. Жажда не от ума идет, она идет от самого Бога. И мистик просто ждет. Он просто живет этим чувством, этим мироощущением. Когда реализация с ним случится, он не знает, и он не требует. Он знает, требовать нельзя. Это может случиться, а может не случиться в этой жизни. Может быть это произойдет через сотни жизней. Но он уже попал в состояние ожидания, он в нем… Это четвертый тип людей - мистики.


Я - мистик!!!!!!!!!!!!!!!! Очень доволен Браво!
 
17 06 2009, 18:59 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

много мистиков на одну тему Mr. Green
 
17 06 2009, 19:05 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

мистика дело такое Ангел
 
17 06 2009, 19:08 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

artazar, я к настоящим мистика отношу продвинутых эзотеричных людей полных внутренних тайн которые они не особо хотят и открывать.
 
17 06 2009, 19:18 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Larik, а я и не открываю Подмигиваю
 
17 06 2009, 19:33 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Larik,

Они НЕ МОГУТ их открыть, потому что это тайна Очень доволен
 
17 06 2009, 19:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100