Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пару вопросов к То

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 722, 723, 724, 725, 726, 727, 728  След. 

| Еще
Автор Сообщение
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

GX,
Цитата:
я шото пропустил?


Нет, что вы, лишь свои отраженья в зеркалах вижу Ангел У меня прям каралевство кривых зеркал Нуууу.... не знаю....
 
20 01 2010, 13:36 URL сообщения
бриз
Активный участник
Сообщения: 1688
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +100/–7

Злата.,
Цитата:
видишь - уже отвечаю прогресс кой-какой..

Это надо "отметить".. Еэеэее-еееееэее Браво!
 
20 01 2010, 16:02 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Звонит Чижик намедни, хвастается. Грит, завела свиней длинношерстных, три тонны весом растут, хобот полтора метра (чтобы помогать собирать яблоки урожай), высижывают яйца, ухащивают за птенцами, ничего не едят, срут в специальную ванночку, сами убирают и охраняют палисадник от воров. Я грю: " А мож то ГМО"? Утверждает, шо не Нуууу.... не знаю....
 
06 02 2010, 11:06 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

GX, Бонд. Джеймс Бонд \передай её от меня теплые приветики...
Подмигиваю
 
06 02 2010, 12:20 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

GX, Mr. Green
ты смари, первый раз ниче не перепутал Mr. Green

растёт Гекс...растёт...

Mr. Green

Инь, привет, Инь Ангел
 
06 02 2010, 21:44 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Чижик,
Цитата:
первый раз ниче не перепутал
а я все записавал на пленку
 
07 02 2010, 00:25 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

может быть для начала обучишься процессу записывания, ну а поле для практики, так и быть, по старой дружбе, я тебе предоставлю Нуууу.... не знаю....
 
10 02 2010, 13:38 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

пущай пишет манитафон, а мине мама не велит
 
10 02 2010, 15:55 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

с магнитофоном кажись ты не на "ты"
 
10 02 2010, 19:04 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Чижик,
привет, мать..
ну что ж такое, звала меня звала..
и молчишь - на пост ни гу-гу.. Mr. Green
нечего говорить?
тада я пошла..
 
10 02 2010, 19:06 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

СТАЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привет!!! Еэеэее-еееееэее

ёёёёёёёёёёё, посыпаю голову пеплом...видимо пропустила... сейчас попробую найти...

Добавлено спустя 1 час 20 минут 21 секунду:
Злата., ха-ха-ха…сначала написала вот это:

вот твой последний пост

Цитата:
Чижик, Цитата:
йа точно подумаю, что тебе обрыдло просто мое общество... .
ну...
насильно мил не будешь.....


да брось ты...
че там обрыдло..
я просто в таких категориях ( про мироздание) не мыслю это как "Лоханкин и его роль в становлении русской интеллигентности"..
очень глупо и высокопарно..имхо..
это правда не мой жанр..
а щас я устала..намоталась)) может, утром покопаюсь и че-нидь изреку


но ты так ниче и не изрекла... поскольку ты не указала каким утром изречешь, йа особо и не напрягалась...

потом думаю, а вдруг посмотрела таки…дай открою еще одну страницу…
и …ха-ха-ха… вижу:


Цитата:
Чижик, Цитата:
что такое контекст для тебя?

из того что идет снег следует только то, что идет снег и все


контекст означает ЗИС. И он разный.
"Идет снег" для крестьянина зимой на озимь - одно -плюс.
Для лыжника в горах - тоже, есть на чем кататься. В дороге, на машине, если сломались дворники - минус)). самолеты не летают, плохая видимость - минус. И тд и тп. Есть только контекст. Само явление "идет снег" - нейтрально, без знака, как все сущее. Но пока мы в ЗИСе, в контексте - для нас всегда из данности что-то следует)) И это не груз, а тоже данность)) Цитата:
все находится в соответствии и кривизны тоже... например кривизна Лотоса ну никак не хочит якшаться с моей кривизной...
зато кривизна Гекса смари, проходу просто не дает чижкиной кривизне...


в соответствии с чем ?

в соответствии с законом... законом причины...законом соответствия, законом корреляции и т.д.
думаю, что ты согласишься, что ничего не бывает просто так...
все имеет свою конструктивность и свою направленность ... всё в высшей степени целесообразно, закономерно и своевременно...
вопрос в том понимает ли это человек или нет...и если да, то в какой степени...


просто так не бывает - согласна, посему мы вольны придумывать связи там, где следствия и причины для нас непонятны , мы путаем одно с другим, и поэтому лучшее, что можно придумать для собственного успокоения - все в соответствии, на все воля Его Это нормально и рационально, тут нет никакой мудрости и духовности - все тот же закон самосохранения системы "человек")))
Степень понимания - это отдельная пестня..это умения реагировать правильно - единственно возможная для нас свобода, если выбросить пафос и подушки безопасности в виде различных верований и философий)) Цитата:
есть люди которые дают но при этом не пользуют сами... а есть люди, которые несмотря ни на что берут, пользуют, приумножат и отдадут, коли нужно...


цена такой отдачи - рупь в базарный день))) без опыта - это радио)) я поэтому всегда говорю, что разглагольствовать о недойственности легко и просто , а ты пройди испытания серьезные,, опыт поимей,. ПРОЖИВИ - а тогда вот и будет цена твоих рассуждений))
а так вещать, не пройдя все это самому - для меня не имеет никакого смыла и пользы)) в книжках гораздо стройнее понаписано, а толку то..
пофигизм - это не адвайта, а приятие и смирение - не инфантильность)) и тд... Цитата:
если он на сегодня не в состоянии постичь, но в состоянии просто получить и передать по назначению, то... дай бог ему как говорится... придет час и он тоже начнет ПОСТИГАТЬ передаваемое им


ой. уморила..
да будем надеяться на лучшее. что все же че-та начнет постигать..


щас...

Добавлено спустя 29 минут 10 секунд:
Злата.,
Цитата:
Чижик, Цитата:
что такое контекст для тебя?

из того что идет снег следует только то, что идет снег и все


контекст означает ЗИС. И он разный.
"Идет снег" для крестьянина зимой на озимь - одно -плюс.
Для лыжника в горах - тоже, есть на чем кататься. В дороге, на машине, если сломались дворники - минус)). самолеты не летают, плохая видимость - минус. И тд и тп. Есть только контекст. Само явление "идет снег" - нейтрально, без знака, как все сущее. Но пока мы в ЗИСе, в контексте - для нас всегда из данности что-то следует)) И это не груз, а тоже данность))


да, но ты не учитываешь одной маленькой вещицы... - большого разнообразия в ЗИСах...умопомрачительного разнообразия... и то что для одного есстественно выходит из предыдущего звена, для другого патология...для третьего вообще невозможно даже предположить...
имено поэтому для себя нашла другой вариант: никакого контекста в собственных предположениях... и максимально возможно никаких предположений...только в моменте...как говорится, будет день будет и пища... а то часто бывает, что из того что идет снег для крестьянина вовсе не последует что плюс именно на озимь...

и упоминание о данности... ну как бы это сказать... все есть данность...даже человеческий идиотизм... то бишь данность как таковая в обсуждаемом нами вопросе не добавляет красок для различения что есть что...

Цитата:
просто так не бывает - согласна, посему мы вольны придумывать связи там, где следствия и причины для нас непонятны , мы путаем одно с другим, и поэтому лучшее, что можно придумать для собственного успокоения - все в соответствии, на все воля Его Это нормально и рационально, тут нет никакой мудрости и духовности - все тот же закон самосохранения системы "человек")))


да - в большинстве своем, да...
но без этого переходного периода не подойти к пониманию и как ты выражаешься к другой пестне...

Цитата:
Степень понимания - это отдельная пестня..это умения реагировать правильно - единственно возможная для нас свобода, если выбросить пафос и подушки безопасности в виде различных верований и философий))

смотри, ты сама же пользуешь слово "степень" да еще в такой категории как ПОНИМАНИЕ...

интересно минимальную степень понимания относительно максимальной, то бишь относительно ВЕДАТЬ, ты отнесешь к чему? почему бы придумывание для собственного успокоения не может быть какой нить степенью понимания?

Цитата:
это умения реагировать правильно - единственно возможная для нас свобода, если выбросить пафос и подушки безопасности в виде различных верований и философий))

стоп стоп стоп
куча понятий которые для меня непонятны...
что значит реагировать правильно? правильно относительно чего\кого? что для тебя есть "правильно" как категория?

и что такое свобода? свобода от чего? мне не понятно как можно быть свободным от системы, будучи малой частью этой самой системы???

Цитата:
Цитата:
есть люди которые дают но при этом не пользуют сами... а есть люди, которые несмотря ни на что берут, пользуют, приумножат и отдадут, коли нужно...


цена такой отдачи - рупь в базарный день))) без опыта - это радио)) я поэтому всегда говорю, что разглагольствовать о недойственности легко и просто , а ты пройди испытания серьезные,, опыт поимей,. ПРОЖИВИ - а тогда вот и будет цена твоих рассуждений))


ну-ну-ну...ты не права...

представь есть два человека... (мне представлять не нужно ибо много таких примеров видела ) один из которых готов склевать зернышко... но для этого ему не хватает одного - чтобы кто-то бросил это зернышко... конечно же рано или поздно, его голод погонит в правильном направлении поиска и подведет его к валяющемуся на земле зернышку... но ведь этот путь можно минимизировать, просто послав того кто бросит зёрнышко...вот как йа своим курочкам Mr. Green ... посланный просто должен бросить зернышко в нужном месте и в нужный час...
а склевав недостающее звено пазлы смыкаются мгновенно...

да, радио...но оно несет необходимую информацию, которую дальше готовый к этой информации индивид будет её пользовать и для себя приумножать...

в Мире коммунизм - от каждого по способности каждому по потребности...
так что, каждый трудится по силам даденным ему

Цитата:
ПРОЖИВИ - а тогда вот и будет цена твоих рассуждений))

а тогда появляется иное качество - ПЕРЕДАВАТЬ СУТЬ...

вопрос в умении передачи и в умении приёма...
ярким примером может служить связка УчительУченик...

Цитата:
Чижик, вот еще что..
скажи, ну какая польза от "зеркаливания", от инфы от человека ( оставим в покое Гекса, рассмотрим не персонифицировано), у которого нереализованный комплекс правителя, диктатора, царя..ну что можно ценного из него получить? Сразу хочется сказать : доктор, исцелися САМ..
это просто очередная форма невроза.


кажись уже ответила...

Злат, дык ить сами то мы исче не безупречны... вот в чем спитч...
 
11 02 2010, 19:19 Отзывы :: URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Чижик, Привет!
У меня седня день маслиничного разгуляя. Четверг!
Цитата:
дык ить сами то мы исче не безупречны... вот в чем спитч...

Да че... да ... эт ваша хваленая безупречность на самом деле - дело чисто наживное. Ангел
 
11 02 2010, 21:55 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Чижик, лучше б рассказала, как научила свиней хоботом груши околачивать. Нуууу.... не знаю....
 
12 02 2010, 00:49 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Чижик,
Цитата:
для себя нашла другой вариант: никакого контекста в собственных предположениях... и максимально возможно никаких предположений...только в моменте...как говорится, будет день будет и пища... а то часто бывает, что из того что идет снег для крестьянина вовсе не последует что плюс именно на озимь...

контекст не есть предположения))) контекст есть ПО ФАКТУ)) и ты не можешь срулить от него при всем желании: пойдет дождь - возьмешь зонт ( а кто-то спецом выйдет и подставит лицо дождю) тут не в прогнозах дело - что из это (зонта или без оного) произойдет ПОТОМ))) НО В КОНТЕКСТЕ, в данности (это одно и то же, и ЗИС это же) ты все равно не минуешь выбора, не уйдешь от ЗИС-ных предпочтений ...
а ЗИС как был у каждого свой - так и остался...И это норма, и это данность. Как Мариванна - у каждого своя , а "на самом деле" - ЧАСТЬ ОДНОГО уЗОРА.
Цитата:
интересно минимальную степень понимания относительно максимальной, то бишь относительно ВЕДАТЬ, ты отнесешь к чему? почему бы придумывание для собственного успокоения не может быть какой нить степенью понимания?

нет никакого ВЕДАТЬ)) ведать - это знать Истину, которой нет, и присваивать себе возможности, которых тоже нет. Даже супер видящие
"видят" только ЧАСТЬ)) и честные и не невротики об этом и говорят... о чем ты))Придумывание - это терапия.. обозболивание))..с Доор в аннигиляции об этом говорим))
Цитата:
куча понятий которые для меня непонятны...
что значит реагировать правильно? правильно относительно чего\кого? что для тебя есть "правильно" как категория?

и что такое свобода? свобода от чего? мне не понятно как можно быть свободным от системы, будучи малой частью этой самой системы???

реагировать правильно - не запариваться ни от чего)) не цепляться)) Относительно каждый раз разного, частного, данности, ЗИСА.
На момент))
свобода выбора предпочтений - запариваться или нет. Можно запариваться грехом - страдать и "чиститься" страданием ( в христианстве), принимая страдание как неотъемлемый атрибут выбранного учения.
можно выбрать буддистское незапаривание - нет Бога, нет вообще ничего, и болеть голове не от чего..это тоже запарка своего рода- убеждение себя в том, что тебя нет...




Цитата:
но для этого ему не хватает одного - чтобы кто-то бросил это зернышко... конечно же рано или поздно, его голод погонит в правильном направлении поиска и подведет его к валяющемуся на земле зернышку... но ведь этот путь можно минимизировать, просто послав того кто бросит зёрнышко...вот как йа своим курочкам Mr. Green ... посланный просто должен бросить зернышко в нужном месте и в нужный час...
а склевав недостающее звено пазлы смыкаются мгновенно...

это должно быть "из рук в руки".. а не просто бросить зернышко.Это должно быть зернышко для тебя, только твое..
Да и не бросают ПРОСТО-ТО так зернышки. Бросают плевелы..я не верю таким бесхозными зернышкам...Мне нужно всегда видеть, КТО ИХ ПРЕДЛАГАЕТ)) невротик и трепло или прошедший проверку жизнью, имеющий опыт "обстрела" и выживания после него, а не праздно теоретизирующий от скуки либо загнобленный, но так и ничего не понявший.. такие "зернышки" мне не нужны.
Когда бросает "зернышки" одна дама тут, на форуме, претендующая. что знает. где правда, а где кривда - то ведь из ее опусов ясно, что это
женщина лишена любви и тепла мужского.. и пытается эту дырку зияющую заткнуть..На кой мне такие зернышки? и кому они вообще нужны? только таким же загнобленным..

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Цитата:
Злат, дык ить сами то мы исче не безупречны... вот в чем спитч...

ясен пень)))
посему никого и не учу ))
и не надуваю щеки)) Подмигиваю
 
13 02 2010, 05:56 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Злата.,
Цитата:
женщина лишена любви и тепла мужского.. и пытается эту дырку зияющую заткнуть.

насколько я понимаю это и есть матричная программа
а ты её хорошо исполняешь...

Ангел

других версий просто ещё ни кто не придумал
Бонд. Джеймс Бонд
 
13 02 2010, 11:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100