Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

синдром Дауна

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мифь
Активный участник
Сообщения: 1700
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +101/–2
синдром Дауна

Для чего люди рождаются с этой болезнью?
 
11 03 2009, 17:47 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Ну как же так, Мифь.
Это же один и тот же вопрос.
Глобальнее он звучит "почему так устроен мир"...

Ну кто на него должен ответить-то?
Ща расскажут про карму, про грехи родителей или еще кучу теорем выдвинут...
Иди к Богу у него и спрашивай.
Пояснит.
 
11 03 2009, 19:34 URL сообщения
Мифь
Активный участник
Сообщения: 1700
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +101/–2

Jedd, Очень доволен ...
К Нему и пошла.. в первую очередь.. так Он к вам и посылает.. через вас тоже отвечает..

И вопрос не "почему.." - ясне же ответ - "так устроен". А "КАК ..." - через разные ситуевины дает себя познавать, пробовать на вкус.
Вот у поруги, дорогой любимой, родился ребенок.. Я пытаюсь понять - для чего так? что я могу сделать в этой ситуации? - ведь неспроста ж все так как есть.. не спроста мы дружим с ней дольше кем с кем-либо, хоть у нас и очень мало общего,.. неспроста - она мне столько раз снилась за свою беременность, как никогда за все время нашего общения.. и никогда я не видела таких счастливых: радостно-спокойных беременых.. всю ее детскую капризность как рукой сняло..
Вообще удивительная жизнь.. вот щас смотрю на все и восхищаюсь..
Офигеть!
Ага.. тыправ.. не на то смотрю.. - только что: котенок разодрал падушку и тепрь у него полон рот и глаза шариков из нее.. пойду "выковыривать".. ))

спасиб.. и точно, наверно не в свое дело я лезу.. а может и иначе.. Нуууу.... не знаю.... Пояснит.
 
11 03 2009, 19:59 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Ну раз сюда послали, значит так и должно быть, тормоз я, сам не догадался.
Я ничего не знаю, разве самую малость скажу - ей не только надо с этим жить, а еще и... радоваться надо. И жить счастливой жизнью и вести ребенка по жизни.
Сам не понимаю как так. И как? Но вот так выходит.
Звучит для самого страшно.
 
11 03 2009, 21:48 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

А может когда-нибудь увидит его кто-то, шлепнет в лоб и скажет - "ты же здоров парень".
 
11 03 2009, 21:53 URL сообщения
Мифь
Активный участник
Сообщения: 1700
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +101/–2

Да.. имено сюда.. самой не очень хотелось писать об этом.. тем более открывать новую тему.. но не нашла ничего подобного. только Лира когда-то давно расказывала о встрече с девочкой и ее бабушкой. но там заводить этот разговор было бы немного много некорректно, хоть мне инитересно как дальше развилась та ситуация.

Если у кого-то есть опыт общения с детьми с синдромом дауна - поделитесь пожалуйста.

Цитата:
ей не только надо с этим жить, а еще и... радоваться надо. И жить счастливой жизнью и вести ребенка по жизни.

что и заставило меня задаться этим вопросом..
Дело в том, что ребята, не отказываясь от родительских прав, решили оставить детёнка в больнице. Посчитав что там лучше о нем смогут позаботится. А они будут дарить ему свою любовь просто навещая его там...
Могу их понять.. но никак не могу принять это решение как верное. Прекрасно понимаю, что это их дело, и не смею их осуждать.. но что-то во мне несогласно и пытается возмущаться. Понимаю, что мне самой необходимо с этим справиться прежде чем я смогу чем-то поддержать их.. поэтому и ищу разобраться в задачах, которые дает подобное воплощение..
Я слышала, что такие дети очень чувствительные, добрые и сердечные - то есть разум "компенсируется" "душевностью"..
Конечно, они нуждаются во много внимании и заботы усилии.. не каждый желает пожертвовать свою жизнь другой, ..но в таких обстоятельствах.. я даже не знаю.. и ясность и растеряность.. ну, я думаю вы меня понимаете..
Очень больно переживательно сострадательно было - а когда отвечала на первое твое сообщение, Jedd, столько света вдруг ощутила в этой ситуации и через нее проявляющегося, что сразу стало спокойно - что все у них будет как надо - лучшим образом - какимбы он ни был - и чем бы ни казался.. вот.
 
12 03 2009, 04:52 URL сообщения
Бумеранг
Участник
Сообщения: 94
Темы: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +4

Мифь
Цитата:
"...такие дети очень чувствительные, добрые и сердечные - то есть разум "компенсируется" "душевностью"...

У меня племянник такой...
Но не заметила в его разуме каких-либо недостатков. Наоборот - я ещё не встречала столь разумного, догадливого и умненького ребятёнка!
Кроме того - он очень хозяйственный, много чего умеет делать по дому (хотя никто не учил и не заставлял), сам себя почти полностью обслуживает ( в меру своих лет, конечно) - с раннего возраста сам одевается, всегда убирает вещи... причём не только за собой. Очень послушный, ласковый, понимающий...
Вот он даже 8 марта ЕДИНСТВЕННЫЙ кто сказал мне комплимент, да ещё и ТАКОЙ, что не каждый бы догадался!
Вообщем, я не знала- не подозревала никогда что он даунёнок... пока увидела запись о синдроме дауна и у него в медкарте.
 
12 03 2009, 13:23 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Цитата:
Для чего люди рождаются с этой болезнью?

Мне всегда казалось, что ОНИ нужны нам больше, чем мы им.
В смысле... Это, наверное, самые жесткие учителя для родителей - обнажают все болячки и проблемы - как в семье, так и в каждом члене семьи в отдельности... Урок преподается в гораздо большей степени для родителей...Дети - не знаю, не сталкивалась с тонкостями мыслительной деятельности у таких детей (если есть таковая)... Свое предназначение у них есть однозначно, своя ниша есть... Может, они типа индикаторов в обществе, что ли?... А вообще - тема интересная... надо задуматься... надо покопаться...
 
12 03 2009, 18:51 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Мифь,
Цитата:
Для чего люди рождаются с этой болезнью?


Уточни, что входит в термин "Люди"

Или постепенно отвыкай от этого шаблона

Тогда и ответ появится сам собой
 
12 03 2009, 21:23 Отзывы :: URL сообщения
Мифь
Активный участник
Сообщения: 1700
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +101/–2

В "термин" людь - входит Дух, душой в телах..
О его задачах и вопросила
Если они индивидуальны для каждого конкрктного случая -
то интересует данный конкретный случай.
Если есть общая миссия для воплощающихся с такой особенностью в генах -
пусть ответ появится сам собой. Я не против
отвыкать от шаблонов. тем более где сама их вижу.
 
12 03 2009, 21:43 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Мифь, Дух "Людя" оперирует строго определённым набором хромосом Следовательно

Изменённый набор хромосом.........(дальше допиши сама)

Подруга тоже научилась летать - точнне - её улетели

Только правила пребывания в музее не знала - Руками не трогать - хапнула

А воплотится желают многие (очень многие, даже очень очень многие - не у всех получается - сонастройка)

Да - Кстати - сознание дауна находится в Родном Мире и потому такое мировосприятие

Нет - Туда мы не полетим (без особой надобности).
 
12 03 2009, 21:57 URL сообщения
Мифь
Активный участник
Сообщения: 1700
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +101/–2

Цитата:
А может когда-нибудь увидит его кто-то, шлепнет в лоб и скажет - "ты же здоров парень".

Я не думаю, что они сами видят себя "больными", думаю как раз наоборот - хорошо чувствуют болезнь окружающего их общества.. Да, как индикаторы, говриит Gabriela.. Узнала, что в нашей стране практически нет никаких особо условий помогающих вырастить таких детей.. В западных странах их часто можно встретить на улицах, в сопровождении, но живущих нормальной жизнью.. Щас могу вспомнить всего одно лицо, виденое мной в нас.. и оно было счастливым, девочка самозабвенно наслаждалась игрой уличных музыкантов, и как мне показалось, воспринемала мир гараздо полней многих находившихся тамже ценителей бесплатного развлечения.

Бумеранг, прям аж интересно стало.. что ж он такое сообразил.., что в тебе это ТАК откликнулось ) и так скромно умолчалось.. - не рассказывай). - спасибо, что поделилась..
 
12 03 2009, 22:02 URL сообщения
Мифь
Активный участник
Сообщения: 1700
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +101/–2

Цитата:
сознание дауна находится в Родном Мире и потому такое мировосприятие

хорошо. уже ясней. что за Мир им Родной - не спрашиваю. хоть и интересно
особой надобности нет - ты правы. спасибы )
 
12 03 2009, 22:11 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Мифь, Мы оперируем понятием - "Сущность" , потому у нас меньше вопросов с разными формами и видами воплощений.

Это Экскурсия на одну жизнь

Отказались т.к. пытаются уйти от ответственности
 
12 03 2009, 22:18 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

То, а разве есть в моем мире еще какая-то "сущность", кроме Сущего?
Их что, много? Или то формы уже?

И - а что такое Родной Мир?
 
12 03 2009, 22:36 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100