Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Антикосмос

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

МАВ, смысл-то топика более приземлён.
...Или это я так ...коряво воспринял ?..
Человечеству никакой пользы от технологического освоения космоса быть не может.
Не надо только повторять о производстве чистых препаратов на орбите, развитии нанотехнологий и пр. Mr. Green
Да, а какая, собственно, разница между толпой тел и толпой душ? Не узреваю. Подмигиваю
 
05 08 2005, 08:37 URL сообщения
мина
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Человечеству никакой пользы от технологического освоения космоса быть не может.

В самом деле?
Сегодня утром телевизор рассказывал о том, что каждые 30 миллионов лет солнечная система входит в пояс астероидов и Земля подвергается бомбардировке. Так 30 млн лет назад вымерли динозавры и почти все животные и растения. Сейчас СС опять входит в эту зону. Назвали три астероида, которые в ближайшие десятилетия могут расхреначить жизнь на Земле в пух и прах. Один из них долетит до нас с вероятностью в 85% в 2016 году. Сейчас к нему направлен космический зонд, который должен изменить его орбиту. Не знаю, как вы, противники космических программ, а лично мне будет приятно, если это получится.
А вы говорите - "ботинки шить" :)

Кстати, если принять всю историю существования Земли за сутки, то люди существуют на ней только последние 8 секунд. Что творилось на ней всё остальное время - неизвестно, тут остаётся огромный простор для фантазии.
 
05 08 2005, 09:05 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

лично мне будет приятно
Ну... разве только ради того, чтобы лично Вам было приятно... Подмигиваю
 
05 08 2005, 11:15 URL сообщения
мина
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

FERRY, я надеялась, что Вы поддержите меня в моём приятии. Нет? Я ошиблась? :)
 
05 08 2005, 11:21 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

В Вашем - поддержу, во всечеловеческом - нет.
Унылый
 
05 08 2005, 11:35 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

FERRY,

Цитата:
МАВ, смысл-то топика более приземлён.
...Или это я так ...коряво воспринял ?..


Не важно - была бы польза и применение на практике полученных знаний.

Цитата:
Человечеству никакой пользы от технологического освоения космоса быть не может.


Осознание вреда - тоже польза.

Я предпочитаю видеть будущее в космосе - как новый виток эволюции человека, но уже в другом, "космическом" теле, а не мешок протоплазмы в ракете.


Цитата:
Да, а какая, собственно, разница между толпой тел и толпой душ? Не узреваю.


Толпа тел - это биосфера и ею же управляется через инстинкты и рефлексы. Толпа душ составляет Ноосферу и ею же управляется через эмоции и чувства.
 
05 08 2005, 11:47 URL сообщения
мина
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

FERRY, а что там со всечеловеческим приятием не так?
 
05 08 2005, 13:12 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

мина, всему человечеству глубоко плевать на то, что будет... с ним самим... с его потомством... со средой его обитания
Его лозунг (кстати, единственно возможный и ,потому, правильный) - "Здесь и сейчас!"
Цитата:
А вы говорите - "ботинки шить" :)

А Вы говорите - "космос", "спасение планеты". :)
 
05 08 2005, 13:30 URL сообщения
мина
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Ну не так уж всё и плохо. Кто-то позаботился о нас - занимается развитием космических программ, пока мы ботинки шьём.
 
05 08 2005, 13:48 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Обычно вовне лезут от неумения( и, соответственно, нежелания - нафиг напрягаться?) решать внутренние проблемы.
Не умеешь сеять - ищи халяву!
Кончилась естественная? Отнимай у слабого, создавай искуственную!
Девиз всех кочевников.
А слабые напрягают то, что у них компенсирует их слабость - мозг. И с его помощью отдаляются от природы всё дальше.
И я не говорил, что это плохо. Просто так - есть и это - ясно.
А эти космические жупелы - ничто иное как попытка оправдать трату колоссальных средств на сомнительные проекты.
Так мы вернемся к сабжу. Подмигиваю
Всем - приятных выходных.
 
05 08 2005, 14:17 URL сообщения
мина
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
А эти космические жупелы - ничто иное как попытка оправдать трату колоссальных средств на сомнительные проекты.


:) Не исключено. Но это не отменяет вероятной пользы в будущем, когда технологии разовьются и встанут на ноги. Сейчас они только в зародыше.
Кроме того, не думаю, что средства, отнятые у космонавтики и потраченные на засеивание, сделают расплодившееся и ожиревшее человечество счастливее. Скорее уж оно окончательно уподобится свинье, которая звёзд не видит.
 
05 08 2005, 14:41 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

FERRY,
Цитата:
Я имел ввиду, что влиять на этот процесс мы не можем, как никогда и никто не мог повлиять на экспансию человечества вовне. Это непреодолимое любопытство, видимо, генетически запрограммировано подобно прочим основным инстинктам.


Молодец ferry, ты заметил нечто особенное и слабозаметное.
Я всегда придерживаюсь взгляда, что вся наша жизнь это подобие фермы. То есть мы некоего рода животные, которые свободно пасутся на лужке, но приходит время и популяция вырастает до некоего предела, тогда вроде бы должен прийти хозяин и собрать урожай. И тем более я удивлён твоей мысли о генетически заложенной шутке. Заметьте как мы ищем собратьев по разуму, насколько мы мечтаем, что завтра прилетит инопланетянин эдакий лопоухий зелёный человечек и решит все наши проблемы.
Доказательств этому много, как же мы трезвоним на весь космос, вот они мы тута, мы готовы, мы ждем, найдите нас, нууу пожалуйста. Посылаем сигналы в космос, отправляем трезвонящие зонды с компашками нашего жизнеописания. Автоферма посылает сигнал о созревании урожая.

И встал вопрос, а не готовы ли мы к жатве. Урожай созрел.
Вообще, возможны ли существа во вселенной придерживающиеся добрых намерений, я что-то сильно сомневаюсь. Вспомним экспансию и колонизацию Америки, а ведь мы были одного вида и рода. Как мы относимся к другим животным на нашей планете, а не будут ли пришельцы и к нам относиться как к животным. Почему мы не боимся там, где должны трепетать от страха, почему мы суём голову в капкан сразу, не попробовав сунуть палец. Ответ на наших фермах. Вопросов всегда много, а ответов фигу, как у коровы которую ведут на бойню, она обеспокоена и чует не ладное, но сама же успокаивает себя и самообманывает, она верит, что её перевезут в новое место, где её жизнь будет лучше, как в раю.

МАВ,
Цитата:
Так же не выживет тело в той же ракете выше 100 км. Для этого космонавтов искусственно поддерживают от изменений - тренажеры, спец диета - иначе обессоливание, и изменение формы физтела.


Это точно. Я всегда помню нашего мужука который на орбите больше года отсидел. Как же он был рад, что снова на земле, насколько он был слаб, еле головёшкой мотал.

МАВ,
Цитата:
А за орбитой луны не выживет астральное тело - оно обязательно будет меняться.


Попробуй сразу изменить, закруглить, засферить - будет легче.

SF,
Цитата:
так кто вам мешает, не платите налоги


Налоги мы платим всегда. Если не платить налоги, то придётся отказаться и от покупки хлеба в магазине. Налог на всё и всегда. Налог на огонь - йесь, налог на воду - йесь. Сейчас стоит проблема как бы сделать налог на воздух, но это уже и не проблема - сначала загрязняем воздух, потом заставляем всех платить налог на очищение оного. Вот так мы и живём.

мина, как можно защитить планету от астероидов путём развития космических программ. Скорее всего все космические самоспасительные исследования закончатся постройкой тайного бункера для супер богачей, и высоких правителей которые помогут этим богачам держать всё в тайне.
А ботинки нужны чтобы убегать от астероида, не научившись шить ботинки мы никогда не сможем построить сколь нибудь пригодный клипер для недалёких путешествий.
 
05 08 2005, 17:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100