Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Грабовой украл Знания Единого Бога?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Hammer_of_Thor
Участник
Сообщения: 29
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: –2

Конченный,

Хватит проецировать свой инстинкт самоуничтожения на всех читателей. Ну, не получилось стать известным... Зато тебя "попинал сапогами" известный человек, Асгард Кнутссон, то есть, я. Меня ненавидят и боятся ФСБ-шники ДРУГГовцы, слепые фанатики Грабового, различные уроды, вроде тебя, которым я хорошенько наподдал, причём, далеко не только русскоязычным, то есть, не только в России. И тебе определённо нравится, когда тебя пинают. Мазохист до мозга костей, как твой любимый писатель Достоевский. Я забью тебя до полного разрушения, нечисть. И тогда наконец исполнится твоя мечта. Ты Кончишь обширным огразмом в Бездонной Пустоте. Оргазм небытия, да Конченный? Это предел твоих мечтаний, пишущий труп.
 
21 07 2009, 00:11 URL сообщения
Hammer_of_Thor
Участник
Сообщения: 29
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: –2

Да, пошел ты. Я и читать твою чушь не буду, подонок.
Цитата:


Твои немногочисленные читатели будут. Я продублирую на Самиздате. Ведь ты хочешь именно этого, да? Поэтому и решил разбередить свои собственные старые гнойники. Поганый недоношенный фашиствующий ублюдок.
 
21 07 2009, 00:16 URL сообщения
koncheev
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1
О русском космизме и моем к нему отрицательном отношении

Я не люблю русский космизм за его беспримерную тупость и нелепость. Но его основоположник Николай Федорович Федоров был святой жизни человек. Обличать нелепость его взглядов не решился даже Лев Толстой. В конце концов, взгляды это только взгляды. Отношение к человеку важнее.
Вот цитата из Википедии:

«Николай Фёдоров, легендарный «Московский Сократ», которого Толстой и Достоевский называли гениальным русским мыслителем, мечтал воскресить людей. Он не желал примириться с гибелью даже одного человека. С помощью научных центров он намеревался собирать рассеянные молекулы и атомы, чтобы «сложить их в тела отцов». Науке Фёдоров отводил место рядом с искусством и религией в общем деле объединения человечества, включая и умерших, которые должны в будущем воссоединиться с ныне живущим».

У Достоевского я отзывов о Федорове не помню, а Толстой вряд ли мог считать его гениальным мыслителем, потому что по представлениям Толстого взгляды Федорова были чушь неимоверная. Но как о человеке Толстой отзывался о нем очень высоко. Это я помню.

Грабовой сам по себе не вызывает у меня неприязни. Скорее, он выглядит как-то не от мира сего, хотя само по себе это и неправдоподобно. Последователи у Грабового разные люди. Но, что характерно, они уже успели перегрызться между собой, как собаки. Но при этом мечтают, видимо, продолжить свою грызню в бесконечность в бесконечную, но гармоничную и любовную жизнь. Впрочем, это их проблемы.

Русский космизм дела давно ушедших дней. Грабовизм же паразитирует на стремлении людей к счастью и мудрости сейчас. Разумеется, в его сети попадает специфический контингент. Большинство нормальных эзотериков в него не попадут. С другой стороны, для кого-то побыть и в этих нестройных рядах может быть полезно. Лев Толстой как-то весьма мудро посоветовал: если есть сомнение, к кому идти к Богу или Дьяволу, иди к Дьяволу, чтобы, наказавшись на Дьяволе, тем вернее придти к Богу.
Поэтому у меня не было цели обличать Грабового и его учение, как таковые. Мало ли на свете нелепых доктрин? Мне постоянно попадаются, то Мормоны, то Свидетели Иеговы, то Вайшнавы (которые мне в общем-то симпатичны). И мне есть, что им сказать, но я молчу. Зачем мешать людям идти своим путем? Тем более что все пути, как известно, ведут в одно и то же место.
Но так получилось, что мне довелось несколько раз высказаться об учении Грабового. Для меня полемика с грабовистами-воскресистами стоит, в общем, на десятом месте, но тем не менее я не собираюсь их воззрения, и их эгрегор щадить. Ради общей пользы можно и пообличать. К тому же их писания (в частности знаменитый Семинар № 35 Грабового) и некоторые одиозные деятели прямо-таки назойливо напрашиваются на иронизирование над ними, пародии и насмешки.

Мне одним из адептов учения о всеобщем воскресении был выслан текст Семинара № 35 Грабового для моего вразумления. Я почитал его. Опубликовал в своем разделе на СИ Мошкова. Взял из него законченный кусочек текста и проанализировал его. Чисто для смеха, потому что и без анализа видно, какой это бред.
В общем, для интересующихся даю ссылки. На Семинар № 35, на мою дискуссию грабовистами-воскресистами во главе с ____ Кнутсоном. (Это я выпустил эпитеты, чтобы не нарушать этикета, принятого на форуме.) Скажу честно, там не все такие хамы и невменяемые как он. Пожалуй, скорее наивные и слегка фанатичные идеалисты. И еще даю ссылку на мои другие, давние статьи. Одна высмеивает Грабового, как новоявленного мессию, а другая защищает его от нападок, которым он подвергся перед тем, как его посадили. Итак, в порядке перечисления.

http://zhurnal.lib.ru/k/koncheew/k_knutsson.shtml
http://zhurnal.lib.ru/k/koncheew/k_grabovoj_messia.shtml
http://zhurnal.lib.ru/k/koncheew/k_apolog_si.shtml
 
21 07 2009, 14:25 URL сообщения
koncheev
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

koncheev,

Забыл вставить ссылку на Семинар Грабового № 35. Вот она.

http://zhurnal.lib.ru/k/koncheew/gr-35.shtml
 
21 07 2009, 14:31 URL сообщения
Hammer_of_Thor
Участник
Сообщения: 29
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: –2

Кончеев,

Если кто не поленится прочитать твоё "Великое Делание", Парадигму, то больше уже ничего написанного тобой (в плане "эзотерики" или анализов, критики, эзотерических Учений) читать не станет. Это предел зоологического, тотального, фашиствующего человеконенавистничества, труд, родившийся в голове ОЧЕНЬ больного, маленького, потерянного человечка.

Цитата:
Да, пошел ты. Я и читать твою чушь не буду, подонок.


Боишься правды-то, истеричка?
 
21 07 2009, 22:27 URL сообщения
koncheev
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1
Ответ

Посылаю тебя еще раз. Спокойно, без всяких истерик.
 
21 07 2009, 22:30 URL сообщения
Hammer_of_Thor
Участник
Сообщения: 29
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: –2

И ты очень ошибаешься, что Физического Бессмертия для Человека никогда не будет. В курсе, что Правительство поручило Чубайсу при помощи, в частности, нанотехнологий осуществить для россиян именно это? В Интернете об этом много написано. Чубайс данным вопросом активно занимается, и, если не помешает кризис, выполнит. Это задача уже решаемая даже в рамках традиционной науки. Понял, нелюдь?
 
21 07 2009, 22:31 URL сообщения
Hammer_of_Thor
Участник
Сообщения: 29
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: –2

Цитата:
Посылаю тебя еще раз. Спокойно, без всяких истерик.


Собрался с силёнками, хилятик? А у самого небось очко готово лопнуть от страха. Правильно, бойся. У тебя, после того, что ты написал в своём журнале, для этого теперь есть более чем серьёзные основания. Твоими угрозами мы подтёрли задницы. Но одно то, что ты их озвучил, ставит на тебе крест.
 
21 07 2009, 22:37 URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

успокойтесь, никакого физического бессмертия и воскрешения в вашем понимании не существует
 
21 07 2009, 22:44 URL сообщения
koncheev
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1
Ах, не существует?!

Рашен!!! Шагом марш в газовую камеру. Подпись: Кнутссон.
 
21 07 2009, 22:50 URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

koncheev, вот только моим ником не надо в своих шутках передергивать
 
21 07 2009, 22:59 URL сообщения
koncheev
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1
Я пошутил.

В чем же передергивание? Вы сообщили свой ник. Я к Вам и обратился, его употребив. Шутка заключалась же в том, что я написал то, что по моему мнению должен написать был бы Кнутссон. Потому что он хам и дурак. Вы, видимо, не читали всех постингов, потому меня и не поняли. Я насмехался над ним, а не над Вами.
 
21 07 2009, 23:11 URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

koncheev, хорошо, повторю ещё раз: не надо использовать чужие ники в своих насмешках над другими людьми
 
21 07 2009, 23:20 URL сообщения
koncheev
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1
Ответ

Хорошо. Я уже о Вас забыл.
 
22 07 2009, 00:14 URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

koncheev, Подмигиваю
 
22 07 2009, 02:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100