Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Психотроника пошлёт ориентальные техники "курить"

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Чего-то не знаю, каким образом техногенные средства могут послать курить обычные средства. Давайте рассуждать логично, мы же не уроды какие-нибудь безумные. Итак, если вы проходили тренинг, то это означает, что вы выделенно уделяли внимание, концентрировались на чём-то вполне обычными своими "психическими" средствами на том, что вам там впаривали. В таком выделенном режиме можно очень легко сносить себе крышу и без техногеники. Сходите на какие-нибудь курсы по медитации или на что-то телесно-ориентированное. Если курсы занимают хотя бы дня 2-3, то элементарно получается эффект погружения и изменения вашего привычного образа жизни. Окружение в виде группы даёт при этом эффект достоверности другой жизни, т.е. ещё лучше цепляет ваше внимание.

А так если просто слушать в наушниках записи с хемисинком, то ничего не происходит по сравнению с прослушиванием обычной нью-эйджевской фоновой "музычки". Что это означает? Что так и так эффект даёт задействование собственной концентрации, а технические средства сами по себе её не "ловят" и не задействуют. Я какое-то время просто регулярно расслаблялся и засыпал под хемисинк, и ничего, кроме обычного здорового сна, не прочувствовал в течение аж нескольких месяцев. Собственно, и не пытался, но чисто так, ради побочного эксперимента крутил именно хемисинк, хотя с таким же успехом мог крутить обычные карунеши с китаромами. Сейчас, собственно, кручу обычный нью-эйдж.

А, кстати, когда-то, когда ходил в "школу йогов", у меня долго не получалось крышесдвигание, даже "внутренний диалог" не останавливался, пока случайно не попал на пение всяческих мантр с хороводами. Крышу снесло мгновенно и легко - без каких-либо усилий с моей стороны. А моим приятелям - нет, у них у кого лучше на медитации крыша сносилась, у кого на потантрить-потрахаться. Кому что, короче, готовых рецептов не существует, можно только пробовать то или сё и смотреть, где торкнет.
 
05 03 2009, 08:08 URL сообщения
максим_
Активный участник
Сообщения: 1414
Темы: 11

Профиль ЛС
www

Карма: +43/–2

Цитата:
можно только пробовать то или сё и смотреть, где торкнет.


vasilybu, ну ты согласен, что лучше "курить"? Нуууу.... не знаю....
 
05 03 2009, 09:18 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

максим_,

я не знаю, что ты имеешь в виду, взяв это слово в кавычки. Если без кавычек, то всё хорошо по молодости, пока организм умеет быстро восстанавливаться. В более "зрелом возрасте" всякие обкурки быстро аукаются. Например, заметно разрушается память - чел теряет шансы связно мыслить и живёт в режиме клипа.

Некоторые даже медитациями умудряются достичь того же "эффекта".

Если же чем-то можно "торкаться" без побочных эффектов, то почему нет. Но ведь ещё надо уметь отслеживать в себе эти побочные поползновения, когда они возникают, и соответственно менять свои привычки, что само по себе не просто.
 
05 03 2009, 10:33 URL сообщения
Ice
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Hammer_of_Thor

Цитата:
А ты в Штатах проходил Gateway Voyage, или у российских инструкторов?

Я проходил стандартную программу института Монро, но не в штатах, а в Испании, они для Европы там тоже еще проводят. В России Gateway Voyage никто пока не проводит.


Цитата:
эти люди тоже проходили программу у инструкторов, или сами работали с дисками (кассетами)?

те, от кого я слышал рассказы тоже проходили эту программу и следующие в институте Монро. Там у них несколько последовательных программ и Gateway Voyage - первый уровень. Думаю без инструкторов/семинара лишь по дискам трудно поймать реальный процесс. На программе некоторые люди говорили, что слушали диски до нее, но ваще ничего не ловили, а на программе поймали. Хотя это индивидуально - кто то с первого диска улетает, а кто то и в конце так вообще и не почувствует ничего.

Цитата:
Проекция в другие реальности в Физическом Теле кому-нибудь удавалась

Физическое тело всегда остается сопеть там же, где улеглось - на кровати
 
05 03 2009, 12:05 URL сообщения
Hammer_of_Thor
Участник
Сообщения: 29
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: –2

Цитата:
Физическое тело всегда остается сопеть там же, где улеглось - на кровати

Ну... Тогда это скучно. Только ВТО занимались что ли? Бывает, что любители психоактивных веществ реально проходят сквозь стену, или оказываются в другом месте, времени. Неужто, с помошью расширения в Локал 1, нельзя оказаться в другом континууме физически? Мы ведь всё равно - лишь энергия, как учит Монро, а для энергии барьеров нет.
Дон Хуан учил Карлоса и не такое делать... Странно. 21-й век, психотроника, и максимум - это сопеть на кровати? Ну, это можно и так. Без всяких программ обучения.
 
06 03 2009, 02:59 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Hammer_of_Thor,
Цитата:
Мы ведь всё равно - лишь энергия, как учит Монро, а для энергии барьеров нет.
Вы ничего на слышали про энергетические уровни/барьеры? про экранировку? про вещество (которое отнюдь не эквивалент энергии)? ... и еще о тысяче вещей, о которых Монро не удосужился поучить?
 
06 03 2009, 06:33 URL сообщения
Hammer_of_Thor
Участник
Сообщения: 29
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: –2

PeteR

Слышал.
По Вашему, из чего состоит вещество, Физическая материя? И существует ли она объективно, независимо от сознания?
 
06 03 2009, 11:24 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Из идей.
Почему Вы решили, что объективно то, что независимо от сознания?
 
06 03 2009, 20:05 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Hammer_of_Thor,

Цитата:
Ну... Тогда это скучно. Только ВТО занимались что ли? Бывает, что любители психоактивных веществ реально проходят сквозь стену, или оказываются в другом месте, времени. Неужто, с помошью расширения в Локал 1, нельзя оказаться в другом континууме физически? Мы ведь всё равно - лишь энергия, как учит Монро, а для энергии барьеров нет.
Дон Хуан учил Карлоса и не такое делать... Странно. 21-й век, психотроника, и максимум - это сопеть на кровати? Ну, это можно и так. Без всяких программ обучения.


Что за бред? Кто это у нас в палате N6 ходит сквозь стену в физическом теле? Дон Жуан? Сами завели тему про техногенные а не медитативные средства и при этом совершенно не понимаете диапазон их возможного применения да и вообще возможности человека в принципе. То у вас что-то у чего-то прикурит, то вам уже "скучно" стало. ВТО вам, видите ли, мало, а хочется ходить сквозь стены. Какие-то капризы из сказки о золотой рыбке: "хочу быть владычицей морскою ..." В таких случаях абсолютно точно: курить меньше надо, и так с головой проблемы.
 
06 03 2009, 20:50 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Ice,

Цитата:
Я проходил стандартную программу института Монро, но не в штатах, а в Испании, они для Европы там тоже еще проводят. В России Gateway Voyage никто пока не проводит.

Цитата:
эти люди тоже проходили программу у инструкторов, или сами работали с дисками (кассетами)?

те, от кого я слышал рассказы тоже проходили эту программу и следующие в институте Монро. Там у них несколько последовательных программ и Gateway Voyage - первый уровень. Думаю без инструкторов/семинара лишь по дискам трудно поймать реальный процесс. На программе некоторые люди говорили, что слушали диски до нее, но ваще ничего не ловили, а на программе поймали. Хотя это индивидуально - кто то с первого диска улетает, а кто то и в конце так вообще и не почувствует ничего.

Цитата:
Проекция в другие реальности в Физическом Теле кому-нибудь удавалась

Физическое тело всегда остается сопеть там же, где улеглось - на кровати


Ice,
расскажите, чтоб тема не пропадала, что и как вам удалось "поймать". Что за "реальный процесс" - ВТО или ОС или что-то ещё, в чём примерно состояла методика занятий, кроме прослушивания записей, и сколько вы занимались, прежде чем добились удовлетворяющих вас результатов. Как вы думаете сейчас после прохождения курсов, стоило ли заниматься на них, или можно было примерно того же добиться самостоятельными занятиями по каким-то книжкам/аудиозаписям?
 
06 03 2009, 20:52 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Я вот прикинул, что может не зависеть от сознания.
Кроме толтекского "нагуаля" ничего не прикидывается. Нуууу.... не знаю....
 
06 03 2009, 21:03 URL сообщения
Ice
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Hammer_of_Thor
Цитата:
Только ВТО занимались что ли?

Как то вы пренебрежительно о ВТО говорите. Если овладеть устойчивыми навыками выхода, то мало уже точно не покажется.

vasilybu
Цитата:
расскажите, чтоб тема не пропадала, что и как вам удалось "поймать". Что за "реальный процесс"

Под реальным процессом я тут имел в виду навык управляемого выхода на различные уровни сознания. Монро их называет Фокусами.

Я там оказался один из "отстающих", т.к. визуалка у меня развита не особо и тело свое я отпускал с трудом. Поэтому мое личное техническое достижение состоит в основном в развитии навыка выхода хоть в Фокус 10 ( в общем общеизвестное состояние с доминированием альфа-ритма). Некоторые другие участники с более тонкой чувствительностью отличали "вибрации" Фокусов 10, 12, 15, 18, 21 (те, куда водили аудио упражнения на этом курсе) и имели там опыт и ВТО, и контакта с гидами и некоторых других вещей. Кстати, конкретно ВТО там не учат, было лишь одно вводное упражнение.

Но несмотря на скромные внешние достижения я очень доволен этими курсами, т.к. они сильно продвинули меня вцелом по пути самопознания, к тому же там не только слушали пленки, но были и другие упражнения-обсуждения, которые сильно повлияли на мое мировосприятие.

Что касается самостоятельного прогресса по книгам/аудиозаписям (я тут имею в виду только хеми-синк упражнения института Монро), то мое мнение, что если вы такой как был я (аналитический, со слабой визуалкой и не очень организованный), то самому большого толка добиться думаю нереально. Если же вы по природе с подвижной психикой и сильной визуалкой, то диски с волнами Монро могут дать большой опыт по достижению, пребыванию и действиям в разных Фокусах.
 
06 03 2009, 22:20 URL сообщения
Hammer_of_Thor
Участник
Сообщения: 29
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: –2

Ice,

Спасибо за информацию. С двумя другими Господами объясняться не намерен, ибо бесполезно это и не конструктивно. Посто демагогия.
 
07 03 2009, 06:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100