Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

я уже говорила,чтобы вы зашли на сайт форума"Сатья Саи.ру".Там есть тема"Новости из ашрама!",там обо всём можно подробно узнать.И вести беспллезные дискуссии я не намерена.
 
30 12 2012, 02:14 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Уважаемая Принцесса, если вы не приведете ссылки на источники, я вынужден буду считать, что вы занимаетесь здесь сознательным обманом людей и распространением дезинформации.


Цитата:
open, при вашем к этому отношении,ссылаться на какой-либо источник бесполезно, скажите,что он подкуплен.А сведения у меня из первых рук.Об этом рассказывают люди,приезжающие из ашрама.


nexil,

подход open'а вряд ли можно назвать агрессивным. Но, сами видете,саипоклонница вместо того, чтобы дать ссылку, отвечает вздорным обвинением в предвзятости. А у open'а ведь есть серьезные основания сомневаться в достоверности ее сведений. Как сообщала пресса, не только смерть их гуру больно ударила по бизнесу в Путтапарти, но и его болезнь (см. здесь). Словам самих же саипоклонников верить нельзя, как неоднократно было показано (см., например, об этом здесь, здесь и здесь).
 
30 12 2012, 03:38 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

На счёт open'а у меня доверие существует ... могу лишь сказать одно, что он сам, бывши саипоклонником, должен помнить как чтил гуру ... и эти же чувства испытывают сейчас эти люди.
 
30 12 2012, 03:54 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

nexil,
Серьезная разница заключается лишь в том, что в то время, когда open чтил Сатья Саи Бабу, не было в доступе никакой критической информации. А как только она попала к нему в руки, он приложил все усилия, чтобы либо убедиться в ее обоснованности, либо вывести клеветников на чистую воду.

Анализ этой информации, вопросы к руководству Саи Организации и реакция их на эти вопросы привели openа туда, где он сейчас находится, образно говоря по другую сторону баррикады.

У современных последователей ССБ сложная дилемма: либо сохранять веру в ССБ, но для этого нужно закрыть глаза, либо открыть глаза, но тогда придется отказаться от веры в ССБ.
 
30 12 2012, 20:27 URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

nexil,

Цитата:
Серьезная разница заключается лишь в том, что в то время, когда open чтил Сатья Саи Бабу..

То в это время на нем было рубище "Ученика"..
Цитата:
не было в доступе никакой критической информации. А как только она попала к нему в руки..

То опен быренько надыбал адвокатскую и прокурорскую мантию..
и стал к ним примериваться..
Последняя ему поглянулась более..))
..
 
30 12 2012, 21:38 Отзывы :: URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Шеф,
Пора открыть глаза.
 
30 12 2012, 23:12 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

open, спасибо за откровенность!

Шеф, с точки зрения вероучения Саи - даже если чуть чуть человек искренне побыл с гуру - то это же уже зачтётся, так ведь ? ...
 
31 12 2012, 01:33 URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

nexil,
Цитата:
даже если чуть чуть человек искренне побыл с гуру - то это же уже зачтётся, так ведь ? ...

при Крупозной Пневмонии..организм будет благодарен даже за 1 таблетку аспирина..

..
 
31 12 2012, 10:40 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Ну да, но я как то воспринимаю всё более позитивно ... хотя и в христианстве есть эти настроения, что всем конец ... и только самые самые спасутся ... но есть в христианстве и те, кто считает, что Бог всех любит и как бы человек не стремился - уже ему лучше будет там ... не все ж прям суперсадху ... Ангел
 
31 12 2012, 10:44 URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

nexil,
Я не понял..Вы об чем..?
Я просто ответил на вопрос.)

..
 
31 12 2012, 10:52 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Ну вы, как мне показалось ... вроде и даёте положительную оценку ... но что такое таблетка аспирина по сравнению с болезнью ... а вот в духовном всё таки если зацепился с гуру - то уже навсегда ... насколько я понимаю современный индуизм. Ангел
 
31 12 2012, 10:58 URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

nexil,
Цитата:
а вот в духовном всё таки если зацепился с гуру - то уже навсегда ...

Да-а..
У меня тоже есть осюсение, что мы уже встречались..)
..
 
31 12 2012, 11:07 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

ВОт я с ними (гуру различными) не встречался, но раз я про них интенсивно говорю - значит уже какая то энергетическая взаимосвязь идёт ... и я наполняюсь Божественным ... Мистическим ... Таинственным ....

Шеф, если не секрет, как вы лично восприняли смерть вашего учителя ... не было разочарований там ...
 
31 12 2012, 11:11 URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

nexil,
Цитата:
ВОт я с ними (гуру различными) не встречался, но раз я про них интенсивно говорю - значит уже какая то энергетическая взаимосвязь идёт ... и я наполняюсь Божественным ... Мистическим ... Таинственным ....

Вам так хочется думать,что ничего не делая можно..гм-м.."наполниться"..и прочее..)
(исключения не в счет..)
Цитата:
Шеф, если не секрет, как вы лично восприняли смерть вашего учителя ... не было разочарований там ...

Чел, которого я мог бы считать своим Учителем - Прекрасно себя чуйствует..)

Вы - неисчерпаемый кладезь вопросов..
Приезжайте в Питер..
поговорим..

..
 
31 12 2012, 11:47 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Шеф, вот поэтому я вам описал сразу два течения в христианстве ... но вы меня не совсем поняли ...

... а ведь вам думается, что "делая" вы что то сделаете и куда то попадёте ...а ведь это не совсем так ...


Цитата:
Чел, которого я мог бы считать своим Учителем - Прекрасно себя чуйствует..)

Слава Богу, ... является ? ... Просто вспоминаю Юлию М., её Саи всё время являлся, как она рассказывала ...


Цитата:
Вы - неисчерпаемый кладезь вопросов..

Извините, если что не так.

Цитата:
Приезжайте в Питер..

Я живу в Донецке на Украине, безвылазно .

Цитата:
поговорим..



..


Мне, честно, приятно, что вы уделили время.

Ангел
 
31 12 2012, 19:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100