Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39, 40, 41, 42, 43  След. 

| Еще
Автор Сообщение
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

podubans, Вы должны проверить Мою Вездесущность.Вы должны сделать это ради самих себя. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
02 03 2009, 21:51 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Я только вернулась из ашрама Сатьи Саи Бабы
У нас в мусульманстве Пророком Мухаммедом было дано 300 знаков Его прихода. 20 сентября 09г. в Ашраме в первые планируется празднование мусульманского праздника. Рождество Христово празднуется уже долгое время.
По всему миру сейчас идет Саи-Мания, весь мир скоро узнает о Его приходе.

 
02 03 2009, 22:14 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Dill, и как он там сейчас, расскажи ?
 
02 03 2009, 22:15 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

дзенствующий Маруф,
Цитата:
Цитата:
- Но есть одна вещь, которую вы должны сделать, вы должны рассеять свои сомнения. Вы не можете всё время жить с сомнениями, поэтому испытайте, если Я – Бог, Я должен продемонстрировать вам Вездесущность – только Бог может сделать это.
Обычные Гуру не могут вести нас так, как это делает Баба. Он сказал:
- Вы должны проверить Мою Вездесущность.
И Он настаивал:
- Вы должны сделать это. Другого способа нет. Только тогда ваши сомнения рассеются.
Как мы могли проверить Его Вездесущность в Путтапарти? Он всегда здесь! Он сказал:
- Когда вы вернётесь к себе домой, проверьте, являюсь ли Я Вездесущим. Вы должны сделать это ради самих себя.


Очень серъёзное заявление.
 
02 03 2009, 22:17 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Сатья Саи Баба - Секретный Свами
Sathya Sai Baba The Secret Swami

BBC О ФИЛЬМЕ:

"Наиболее популярный из всех Индусов-Богочеловеков, Саи Баба всегда был Супер Богом, неосязаемым, харизматичным человеком, которому поклоняются индийские премьер-министры, президенты и крестьяне. Его власть - как над влиятельными людьми, так и над угнетенными – живет в самом сердце индийского общества и заставляет серьезно задуматься о социальном здоровье быстро развивающейся экономики страны.

Саи Баба утверждает, что он - живущий Бог и для миллионов слово его - истина; его возможность давать чистую воду и здравоохранение тысячам - доказательство его божественности.

В этой программе, в которой исследуется природа веры, "Этот Мир" совершает путешествие от Индии до Калифорнии, показывая, как трещит по швам мироосознание поколения, чья преданность и пожертвования помогли возвыситься Саи Бабе.

Владелец Хард-рок Кафе (сеть ресторанов по всему миру), Исак Тигретт, отправил послание Саи Бабы вокруг всего земного шара, сделав мантру Богочеловека "Люби всех, Служи всем" корпоративным слоганом своей мульти-миллионно-долларовой империи. Теперь он должен противостоять факту, что его Бог, возможно, является сексуальным маньяком.

"Этот Мир" показывает историю семейства, члены которого всецело отдали жизни человеку, которого считали Богом, до момента, когда обнаружилась ужасная цена этого: сексуальная невинность их сына. Семейство открыто говорит о предательстве человека, который управлял их жизнями.

"Существо, которое я назвал Саи Бабой, живущий Бог, которого я поместил в свое сердце, действительно надругалось над моим сыном, и не раз. Я чувствовала себя абсолютно униженной, " говорит Марисса, бывшая преданная Саи Бабы.

Другой член семьи, Alaya, говорит: "я помню его высказывание: "если вы не делаете то, что я говорю, ваша жизнь будет наполнена болью и страданием"".

В этой программе вы увидите съемки внутри Ашрама Саи Бабы, сделанные впервые в течение нескольких лет. Авторы программы стремятся взглянуть на истинное "лицо Бога" ближе, чем когда-либо прежде".


Сатья Саи Баба - Секретный Свами On-Line (русский перевод)>>>>>

«Сатья Саи Баба. Тайны Свами» (zip, 47 Kb)
- текст документального фильма компании BBC на русском языке
 
02 03 2009, 22:33 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

А вот реклама Гуру пошла

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mgvO33rbQWk&feature=related[/youtube]
 
02 03 2009, 22:34 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

http://www.youtube.com/watch?v=mgvO33rbQWk&feature=related
 
02 03 2009, 22:35 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Если к Саи Баба относиться не как к Учителю, то всё равно можно восхищаться уровнем подачи его людям, у него мощный штат преданных, очень на уровне психологическая обработка, то есть люди влаживают в поклонение ему и в творчество во славу своего образа Бога всю свою душу ...
 
02 03 2009, 22:39 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

А в наше время современных сверхтехнологий , при бешенном финансовом спонсировании , он ещё может натворить делов в мире Ангел
 
02 03 2009, 22:42 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Так по теме, Сатья Саи, как я понял, говорит вполне Адвайтические вещи ... Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен
 
02 03 2009, 22:44 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Цитата:
http://iriney.ru/sects/baba/news001.htm
так, ради интереса.. посмотрите, кто такой Саи Баба
15.12.2000
САИ БАБА И БЫВШИЕ ПОКЛОННИКИ
По материалам статьи Линн Уоллис в журнале
«Evening Standard Magazine» от 28 января 2000 г.
Сатья Саи Баба
в середине 80-х
Год назад секту Саи Бабы покинул Дэвид Бейли, в течение четырех лет бывший его правой рукой на Западе. 44-летний Бейли, ранее бывший профессиональным пианистом, заявил, что покинул секту, так как стало ясна ее крайне негативная природа и то зло, которое она приносит людям. Но когда он впервые познакомился с гуру, тот произвел на Бейли потрясающее впечатление. Люди, представившие Бейли Саи Бабе, были настолько убедительны, что пианист поверил в великую миссию добра, которую Саи Баба несет миру.
Согласно оценке английской газеты, всего в мире около полумиллиона сторонников Саи Бабы, в том числе не менее 200 тыс. в Британии, и все они занимаются активной вербовкой. Саи Бабе удалось привлечь в число свои поклонников нескольких звезд британского шоу-бизнеса.
Поклонники верят, что их гуру может творить из ничего «священный пепел», обладающий целительной силой. Однако Бейли поведал, что этот «магический» пепел появляется после сжигания сухого коровьего навоза и сандалового дерева.
Секта была основана в Индии в 70-е годы. Поначалу она называла себя «служебной организацией», чья цель — помогать бедным. По ирландскому и австралийскому телевидению прошло несколько программ, демонстрирующих подлоги и злоупотребления, царящие в секте. Показательная больница в Индии, построенная с заявленной целью помогать бедным, оказалась пуста на 80% из-за высоких цен, недоступных для большинства населения. Кроме того, в программах прошли сообщения о том, что в больнице практикуется продажа органов богатым арабам.
Несколько молодых человек разместили в Интернете свидетельства о том, что гуру занимается сексуальными домогательствами в извращенной форме.
По последним сведениям, сейчас Саи Баба тяжело болен.
 
02 03 2009, 22:59 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Как правило у всех сект, когда они широко саморекламируются, то завышают цифры числа последователей.
 
02 03 2009, 23:11 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Данные расследования

Введение


Цитата:
Мы с Дэвидом не знали и даже не догадывались о существовании этой стороны жизни. Хотя никому из нас даже в голову не могло бы прийти, что в один прекрасный день мы начнем собирать факты – немыслимое случилось.

Далее следует изложение существующего положения дел с Саи Бабой. Информация, к большому сожалению, негативна в высшей степени, и, вероятно, возмутит и причинит большое горе вам, как в свое время причинила нам. Мы попали в невероятное положение, оказавшись лицом к лицу с информацией, которую нельзя было проигнорировать. Наконец Дэвид признал, что что-то совсем, совсем идет не так, и начал свое собственное расследование. Он проводил его добросовестно, надеясь и вознося молитвы на каждом шагу, чтобы открытия были ложными. И они оказались самыми для нас нежеланными.

Тем не менее они существуют. Мы лишь просим прочитать до конца, прежде чем составлять какое-либо суждение. Помимо нашего личного опыта, сюда включены переживания других людей, отобранные как составляющая часть развенчания этого огромного иллюзорного, глобального масштаба негодяя, - этой самой большой мистификации в божественных делах. Сейчас имеются горы информации, ее гораздо больше того, что я могу вам здесь представить. Моя задача дать репортаж о полученных данных, которые я фактически точно передаю, как противоположную сторону нелогичного поведения, обнаженную ложь и выставленную напоказ магию. Дэвид потратил многие часы и многие месяцы, беседуя с людьми из разных стран, распутывая этот многолетний клубок из лжи, созданный вокруг нашего ‘божественного воплощенного’. Но он не был одинок. Отважные люди на всех континентах объединились вместе, чтобы обнажить монументальное духовное мошенничество, которое совершалось ради корысти группы избранных во главе с Саи Бабой.

Разочарованные люди всякого звания и ранга, тоже открывшие истину, скрываемую фасадом – это бывшие студенты колледжа Саи, судьи, врачи, правительственные чиновники из Европы, Америки, Австралии и из других стран, согласны, что пора поделиться своими открытиями. Имеются сотни личных свидетельств, которые срывают покрывало с ‘аватара’. Приведу здесь всего несколько. Из-за многословия я внес редакцию в некоторые высказывания, не изменяя содержания. Авторы разрешили указать их имена. Я представляю лишь часть из полученных сообщений, они описывают положение, существующее уже много лет. Эта возможность осознать и прийти к сознательному выбору, а не просто о чем-то узнать.

iii

Начну с собственного откровенного рассказа. Те, кто прочел наши книги (напечатанные еще до этого открытия и изъятые нами из продажи), знают нашу историю. Как преданны мы были Саи Бабе! – как будто каждый из нас был соединен с ним брачными узами – будучи иностранцами с другой стороны планеты. Как мы путешествовали по миру, рассказывая о чуде Саи Бабы!

Итак, что же произошло, что все изменило?

Сначала, когда черная сторона Саи Бабы начала открываться Дэвиду, я отказывалась слушать, не могла выносить ничего негативного о моем любимом ‘аватаре века’. Это несчастье продолжалось полгода, до следующего нашего посещения Индии, пока я сама не получила подтверждения данных, полученных Дэвидом. Можете представить, как я себя чувствовала, когда мне стало приоткрываться покрывало? Годами я гордилась своей привилегией быть приглашаемой в комнату для интервью, и каждую минуту, проведенную у него, я не спускала глаз с его лица, пока Дэвид не предложил мне переместить мои глаза на его руки. Наблюдать как он прячет в руке кольца, часы и другие безделушки, или вытаскивает их из-под подушки кресла; видеть, как он держит между пальцами таблетку с вибутти, затем разминает и демонстрирует как пепел – все это было для меня ужасающим откровением и личной катастрофой. Я отказалась от своей жизни, замужества, мужа, дома, детей, карьеры и родины из-за своей любви к Саи Бабе, только для того чтобы увидеть безделушки в эпицентре всего, что я считала дорогим!

В последующих интервью со все возрастающим ужасом я наблюдала снова и снова ту же картину. Зачем? Зачем это делать? Эта иллюзионистская деятельность полностью разрушила мое доверие к человеку, от кого я ожидала осуществления на практике проповедуемых им истин. Но трюки фокусника было самое последнее из всего этого. Через некоторое время с нами стали делиться опытом и открытиями люди, и мой духовный мир, сконцентрированный на божественном гуру с грохотом начал рушиться.

Самым ужасным для меня, как матери сыновей, был случай со студентами колледжа, которые пришли к нам в комнату и обратились с просьбой к Дэвиду: “Пожалуйста, сделайте что-нибудь, чтобы остановить эти его сексуальные унижения!” Они были совершенно беззащитны как сыновья преданных Бабы, они больше не могли выдержать, не желая быть педофиликами. Все же у них не было возможности поделиться со своими родителями, поскольку реакция была бы скептической. Они доверялись Дэвиду, как профессору музыки в течении пяти лет работавшего в колледже. Позже в тот же вечер один юноша вернулся в нашу комнату в большом расстройстве и умолял Дэвида не упоминать его имени, боясь исключения из колледжа. Более того, он даже подвергся бы опасности, если стало бы известно о его рассказе об этих делах. Дэвид успокоил паренька, заверив, что не знает его имени, не сможет о нем ничего рассказать и опознать его. Но это была лишь верхушка айсберга тошнотворной информации, которая должна была разбить и утопить нашу многолетнюю слепую преданность.

Постепенно у нас накапливалась осведомленность о сексуальной активности Саи Бабы, включающей попрание основных человеческих прав детей (в том числе семнадцатилетних), находящихся на его попечении, открытие обмана за обманом, лживости в его поступках; это принесло за собой осознание глубины собственной эмоциональной зависимости.

В прошлом году Дэвид почувствовал, что крайне необходимо делиться фактами при личном общении, меня же терзала жесткая дилемма: рассказывать или нет. Я остро ощущала ответственность за сокрытие негативных фактов, признавая, что умалчивание делает меня соучастницей заговора. Одновременно я не переставала молиться, чтобы каким-то образом все объяснилось. Этого не случилось.

За последние 18 месяцев мы были посвящены в такие серьезные и ужасающие заявления, так много было убийственной информации, присланной потерпевшими разочарование бывшими преданными со всего мира (особенно учащимися-юношами колледжей Саи Бабы), которые совпадали с нашими собственными данными, что далее стало просто невозможно продолжать молчать.

Как у издателя журнала, имевшего полномочия искателя истины, у меня не было другого выбора, как взять на себя эти полномочия. Мое решение пришло в следствие острого личного переживания и серьезных молитв. Мне пришла необходимая поддержка и смелость от моего внутреннего водителя и извне, от истинных друзей.

Не учение Саи Бабы подвергается проверке, но практика учения в самой себе, не послание – но посланец. Большей частью его учение – универсальная истина, хотя в нем обнаруживается много противоречий, ошибочных ссылок и явных несоответствий.

Заявления, которые я собираюсь изложить здесь, относятся к глобальной подлости, которую он совершает. Его софистика (заявления, формально правдивые, но по существу ложные), обманчивость, мошенничество, присвоение чужого имущества, причастность к убийству, продолжающаяся активность педофилика и почти неприступная цитадель лжи, создающая божественность. Масса подробных описаний, касающихся его сексуальной активности с партнерами по согласию и без (и те и другие студенты, либо приезжие иностранцы), сбрасывая со счетов широко распространяемое оправдание тому “поднятием кундалини”. Современная специализированная клиника и снабжение водой – объявленные бумажные тигры, где с очевидностью расхищаются денежные средства, воровство органа и попранные обещания водоснабжения.

Существуют исследования на правительственном уровне широко в мире. Школа Саи была закрыта в Швеции. Настоящий вулкан был на гране извержения из-за беспокойства многих, многих людей. Интернет сыграл главную роль в этом. Масса случаев и улик представленных там – тяжелые, пронзительные, острые как нож свидетельства подкреплены смелостью бывших преданных поставить под ними подписи ради всеобщей пользы. Дэвид лично разговаривал с авторами, слышал как они устно подтверждали подлинность, а потом описывали свои собственные опыты.

К сожалению в этом письме нет возможности подобрать мягкие выражения.
 
02 03 2009, 23:12 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

podubans, меня тогда очень поражает - почему индийское правительство всегда поддерживает Бабу, может они связаны каким то тайным Обществом !?
 
02 03 2009, 23:22 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Тут в не2, кто говорил, что Саи послал какого то ищущего в ашрам Раманы Махарши, к какой то статуе и тот , вроде, Просветлел...
Вот так и всё - где то, что то.
 
02 03 2009, 23:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100