Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ли Хунчжи - "Чжуань Фалунь" - Цигун Фалунь Дафа

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Pumanos
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0
Ли Хунчжи - "Чжуань Фалунь" - Цигун Фалунь Дафа

Уважаемые посетители форума! Хочу представить Вам цигун Фалунь Дафа. Начиная с 1992 года Учитель Ли Хунчжи обучает этому цигун.
Это метод внутреннего совершенствования.
В Китае занимаются этим цигун более 100 миллионов человек, которые оздоровили свой организм избавясь от болезней и также стали повышать свою нравственность и моральные качества.
В 80 странах мира Фалунь Дафа практикуют люди от мала до велика.
Последователи Фалунь Дафа стараются во всем и везде быть добрыми людьми и пытаются следовать принципу ИСТИНА, ДОБРОТА, ТЕРПЕНИЕ.
Выполняя упражнения Фалунь Дафа можно оздоровиться, так же читая книгу "Чжуань Фалунь" нужно стремится поднять свою нравственность и быть честным допропорядочным человеком.
К сожалению с 1999 года практикующие Фалунь Дафа в Китае подвергаются заключениям и репрессиям со стороны правительства.
Книгу "Чжуань Фалунь" а так же видео обучение упражнениям можно скачать на сайте http://www.falundafa.ru
 
01 03 2009, 13:15 URL сообщения
bzdy-n-n-n-
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 4
Откуда: или куда?
Профиль ЛС

Карма: +14

Pumanos,
что такое
Цитата:
ИСТИНА, ДОБРОТА, ТЕРПЕНИЕ
в терминах Фалунь Дафа, и в твоем личном понимании? Или этого не понять без прямой передачи?
 
01 03 2009, 23:33 URL сообщения
Pumanos
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

Истина, Доброта, Терпение - это свойство вселенной. Так пишется в книге "Чжуань Фалунь".

В жизни для того чтобы стать хорошим человеком и достичь Полного Совершенства надо поступать в соответствии с этим свойством. (личное понимание)
 
01 03 2009, 23:57 URL сообщения
bzdy-n-n-n-
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 4
Откуда: или куда?
Профиль ЛС

Карма: +14

Pumanos, ты уже ощутил колесо? Ведь я знаю, Ли действительно может его "дать".
==
я лично боюсь. ведь это буде его часть.
 
02 03 2009, 00:28 URL сообщения
Pumanos
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

Да Учитель дал мне Фалунь, я чувствовал его. Боятся не надо.
 
02 03 2009, 17:18 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Это чистейший воды даосская секта Внимание! Причем опасная (слава Богу, в основно только для китайцев)...
Я это говорю как человек, изучавший даосскую религию и защищавший на эту тему диплом в кругу академиков и профессоров-востоковедов Офигеть! , и как человек с многолетним опытом практики цигун
Я читал эту книгу и даже пробовал практиковать техниги фалунь. Начинал читать с любопытством, заканчивал с отвращением. Впрочем, судя по непопулярности темы, нас китайской секстанщиной не пробрало, и это радует Бе-еее!
 
15 02 2010, 23:14 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Не думаю, что даосская секта может чем-то отличается от даосизма как религии.
Тем более для нас. Особая картина мира, язык, цели.

Если учитель дал что-то - это просто хорошо.
 
15 02 2010, 23:51 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

mishem, любая секта отличается от нормальной религии
своей агрессивностью (завлечь всеми способами как можно больше людей, противопоставление своей системы мировоззрения всем остальным: "мы одни такие хорошие, все остальные - ходят во тьме, враги");
жесткой привязкой к лидеру (он Отец, святой, Бог на Земле и тд. Только он и его ближнии ученики дают некие исключительные посвящения, Фалунь и пр.);
соцальная дизадаптация, в результате которой последователи вынуждены бросать свою работу, дома и селиться в общинах.
Все это прикрыто высоконравственными лозунгами, щедрыми обещаниями исцеления, просветления.
Фалунь Дафа именно такая секта, причем официально в Китае ею признана.
Китай знал немало таких даосско-буддийских сект, иные даже потрясали государственное устройство Поднебесной!
Даосская религия и даосская йога-цигун как ее часть самодостаточна (поэтому не агрессивна, кто нуждается тот сам придет), всеобъемлюща (имеет свои системы онтологических, космологических взглядов на устройство мира), эзотерична (истинная передача знаний осуществляется избранным ученикам после годов испытаний, тренировок, медитаций. Знание здесь - это Достижение (гун-работа, личная сила, достигнутая в результате практики), которое не возможно передать просто так: "на тебе Фалунь!")...
 
16 02 2010, 07:58 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

"Китай знал немало таких даосско-буддийских сект, иные даже потрясали государственное устройство Поднебесной!" - Конечно, но разве не "великое равенство" было целью?

В русской сети считается, что официальное признание Фалунь сектой определяется только желанием пресечь действие организации, подрывающей идеологический монополизм КПК.

Dim-chan? Pumanos?
 
17 02 2010, 18:24 URL сообщения
Elena-B
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Уважаемый Dim-chan, я не знаю, где вы почерпнули данные сведения о Фалуньгун, но это полнейшая чушь, и вы совершенно не знаете вопроса. Я достаточно долгое время занималась изучением Фалуньгун , и могу отметить, что:

1. В Фалуньгун нет противопоставления системы мировоззрения всем остальным
«Это не то, что я настаиваю, чтобы все вы посвятили себя учению Фалунь Дафа. Ты не совершенствуешься по Фалунь Дафа, однако ты получил суть любого другого метода практики, я тоже одобряю это». (Чжуань Фалунь; Лекция первая; Отличительные черты Фалунь Дафа)

2. Последователи Фалуньгун не бросают работу или дома, и в общинах никто не селится по той причине, что их не существует.
Наоборот, подчеркивается, что последователи Фалуньгун обязательно должны вести обычный социальный образ жизни, не оставлять семью и не бросать работу.
«Я уже говорил, что форма совершенствования учеников Дафа сегодня именно такая, то есть совершенствование проходит в среде обычных людей, вы совершенствуетесь без отрыва от мирского общества… Благодаря тому, что это происходит в реальности этого человеческого общества, именно сам совершенствующийся, пребывая в соблазнах выгод обывательского общества, может поставить себя на праведное место, подвергаясь очень сильным соблазнам мещанского общества, может отбросить человеческие пристрастия, может отбросить разнообразные споры, затрагивающие чувства. Такая форма совершенствования прямо направлена на сердце человека…» (Проповедь Фа в Сан-Франциско, 2005 год)

3. Достижение цели практики в Фалуньгун требует огромных личных усилий совершенствующегося и, как минимум, нескольких лет упорных занятий. Получение фалунь является лишь самым начальным этапом в практике, оно сродни получению комплекта для занятий. После этого достигнет ли совершенствующийся цели или нет, на какую высоту поднимется – все зависит только от самого человека.
 
19 02 2010, 16:46 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Я предполагаю, что усвоение практики Фалуньгут предполагает, как норму, мягкость в общении с собеседником, даже если он говорит то, что вам не нравится.

Вы ведь по сути не ответили на обвинения Фалуньгун, поскольку из вашего ответа непонятно, почему в отношении этогог движения власти действуют столь жестко, доходя до пыток и убийств.
 
19 02 2010, 17:08 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
непонятно, почему в отношении этогог движения власти действуют столь жестко, доходя до пыток и убийств.


Непонятно что во власти находяться ублюдки-маньяки? Еэеэее-еееееэее Поэтому они и пытают и режут на органы и
много ещё чего делают... о чём нам не скажут. Одно время партийная верхушка практиковала Фалуньгунь,
но позже мастер Ли Хунджи конфисковал фалуни, выданные партийным бонзам и послал их нах (бонз).
Сам уехал в Америку. Ессесно китайские дьяволы озлобились, ведь они так мечтали о вечной жизни и
молодо выглядеть, что обеспечивает практика Ангел А Dim-chan нихрена не понял в практике,
хотя и защитил там чего-то.
 
19 02 2010, 17:41 URL сообщения
Elena-B
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо, mishem. Извините, Dim-chan, я действительно погорячилась, если участники форума так оценивают мои слова.
Почему власти Китая действуют столь жестоко относительно практики Фалуньгун, у меня есть только одно объяснение: она стала слишком популярной в Китае.

Со времени начала широкого распространения Фалуньгун в обществе в мае 1992 года и до начала преследования, в июле 1999 года, количество практикующих Фалуньгун выросло до десятков миллионов. В 1999 году официальные лица китайского правительства заявили в интервью Ассошиэйтед Пресс и "Нью-Йорк Таймс", что их исследования показывают, что Фалуньгун занимаются "по меньшей мере, 70 миллионов" китайцев. (АП: "Растущая группа создает дилемму для Китая", 4/26/1999; "Нью-Йорк Таймс": "В Пекине: Рев тихих протестантов", 4/27/1999.)

Для сравнения: Коммунистическая партия Китая насчитывает в настоящее время приблизительно 64 500 000 членов (http://russian.cctv.com/20090819/100929.shtml)

Вскоре после этого, в июле 1999 г. было начато широкомасштабное преследование Фалунь Дафа. Для оправдания своих действий и очернения практики правительством Китая была запущена пропагандистская компания, в которой практикующие обвинялись в совершении самоубийств, убийств и пр. Один из самых значительных ее эпизодов – так называемое «самосожжение на площади Тяньаньмэнь» (http://ru.clearharmony.net/articles/200504/233.html) По поводу данного «самосожжения» Организация по развитию международного образования (IED) сделала официальное заявление на заседании ООН 14 августа 2001 года: "... Режим указывает на предполагаемый инцидент самосожжения, произошедший 23 января 2001 года на площади Тяньаньмэнь, как доказательство того, что Фалуньгун является "[клеветнические слова удаленны]". Однако мы получили видеозапись этого инцидента, которое, как мы считаем, доказывает, что этот случай был организован самим правительством. Мы имеем доступные для распространения копии этой видеозаписи".

Нет ни одного (!) сообщения о случаях самоубийств, убийств, возникновений психических или физических заболеваний вследствие практики Фалунь Дафа ни в одной стране мира, кроме сообщений из Китая, несмотря на большое количество практикующих в таких странах, как США, Тайвань, Канада и пр. (все интересующиеся могут проверить).

Ни в одной стране мира, кроме Китая, практика по Фалунь Дафа не запрещена. Также почему-то в Китае все упоминания об отрицательном влиянии Фалунь Дафа на психическое и физическое здоровье относятся к периоду после начала репрессий против этой практики, а до того в течение семи лет(!) (т. е. с начала распространения Фалунь Дафа) таких сообщений не было.
 
20 02 2010, 02:27 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

А почему "Рев тихих протестантов". Т.е., смысл в данном случае слова "протестант".

И я понимаю так, что кампании репрессий в июне 1999 предшествовала кампания в западной печати.
Насколько я знаю, при КПК есть структуры, которые отслеживаю, по-крайней мере сейчас, именно подобные печатные кампании.

Т.е., проще говоря, можно ли говорить о попытках запада использовать Фалуньгун для подрыва влияния КПК?

В итоге я думаю, что часть вины за преследования группы лежит именно на западных институтах.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 14 секунд:
Я не считаю КПК маньяками.
 
20 02 2010, 13:11 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Некоторые на полном серьёзе считают, что обсуждение кпк и есть основная практика фалуньгун Ангел
 
20 02 2010, 17:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100