Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Взгляд со стороны: адвайтисты — шизики и еретики!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

процесс в длительности, само твоё имя - бред Прекрасно
 
02 06 2010, 14:45 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

процесс в длительности,
Цитата:
Да, всё концептуальное бред, оно не имеет к истине никакого отношения,


Что Вы подразумеваете под словом "истина"? И что такое "концепции", и откуда они "берутся"?
 
02 06 2010, 15:26 URL сообщения
процесс в длительности
Участник
Сообщения: 88
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Что Вы подразумеваете под словом "истина"? И что такое "концепции", и откуда они "берутся"?

В контексте вашего вопроса Истина-это то, что находится за пределами концепций.
Концепции берутся из Истины, но никак её не затрагивают.

Артазар
процесс в длительности, само твоё имя - бред

Боюсь, что твоё высказыввание не достигнет адреста.
 
02 06 2010, 16:08 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

процесс в длительности,

Цитата:
Боюсь, что твоё высказыввание не достигнет адреста.


не бойся: уже достигло Ангел
 
02 06 2010, 16:21 URL сообщения
процесс в длительности
Участник
Сообщения: 88
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Да, ты прав ,действительно достигло...
 
02 06 2010, 16:27 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

процесс в длительности,
Цитата:
В контексте вашего вопроса Истина-это то, что находится за пределами концепций.
Концепции берутся из Истины, но никак её не затрагивают.


Согласен. Но, я Вам задаю вопросы, исходя из контекста Ваших ответов..

[quote]Да, всё концептуальное бред, оно не имеет к истине никакого отношения,[/quote]

..а теперь перечитайте то, что Вы пишите в двух Ваших разных постах, выделенных мной жирным шрифтом.. Так, всё-таки, имеют отношение концепции к истине, или нет..?
 
02 06 2010, 16:28 URL сообщения
процесс в длительности
Участник
Сообщения: 88
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

В одном посте говорится что да, в другом что нет.
Как я могу выбрать???
 
02 06 2010, 16:34 Отзывы :: URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

процесс в длительности, Некому выбирать.. Спасибо. Прекрасно
 
02 06 2010, 17:32 URL сообщения
процесс в длительности
Участник
Сообщения: 88
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Сапиенс
Не в том дело, эго присутствует, просто эти посты носят спонтанный характер и не имеют цели и желания, а рассматриваются как процесс, поэтому я не могу доказывать здесь свою точку зрения.
Поскольку эго не участвует в процессе написания, то когда происходит вовлечение со стороны эго, оно не беспокоится о том что кто-то скажет "ну вот, ещё один козёл корчит из себя просветлённого".

А когда Артазар сказал что уже достигло-появилось волнение в теле, которое чуть было не привело к вовлечению, за что появилось огромное чувство благодарности к нему!!!
Радостно Спасибо тебе что ты есть!!!
 
03 06 2010, 11:15 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

процесс в длительности,
Цитата:
Сапиенс
Не в том дело, эго присутствует, просто эти посты носят спонтанный характер и не имеют цели и желания, а рассматриваются как процесс, поэтому я не могу доказывать здесь свою точку зрения.


До тех пор, пока "существует" эго, вернее, отождествление "Я-ЕСТЬ" с эго, оно всегда будет доказывать свою точку зрения. Другое дело, когда эго только используется "Я-ЕСТЬ" в качестве написания ответов или задавания вопросов, т.е., без отождествления с ним, а используя эго, как инструмент. Тогда действительно, "как Я могу выбрать". Ведь выбирание присуще только отождествление "Я-ЕСТЬ" с эго. Но, когда тому же Махараджу люди задают вопросы, он просто отвечает, используя эго и тело для ответа.
 
03 06 2010, 14:10 URL сообщения
процесс в длительности
Участник
Сообщения: 88
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Но я не Махарадж.
В моём случае не было понимания.
Я говорю о том что происходило ,а происходило написание без мысли зачем я это делаю, а потом, если мысль возникает, вспоминание того как это было отчуждает эту мысль.
Когда я говорю об эго, я имею ввиду отждествления тела с Я ЕСТЬ.
Эго не может доказывать свою точку зрения, так как то что говорилось, ясно понимается как не точка зрения эго, но то, чья эта точка зрения, вобще непонятно.
Можно было-бы конечно сказать что это точка зрения сознания, но когда эго вовлекается, то заяявляет "но я не вижу здесь никакого сознания", а когда нет эго, такой вопрос не поднимается....
 
03 06 2010, 16:04 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

процесс в длительности,
Цитата:
Но я не Махарадж.


Это ещё один плюс Вам, хотя бы за то, что Вы это понимаете. ВЫ - даже не процесс в длительности..

Цитата:
Когда я говорю об эго, я имею ввиду отждествления тела с Я ЕСТЬ.


Такого не может существовать в природе.. Понаблюдайте. Любое дерево растёт от корня, но, не наоборот.. Как дерево может "отождествиться " с корнем, если сам корень, и есть его источник? Дерево, каким бы оно ни было, - только следствие.

Цитата:
Эго не может доказывать свою точку зрения,


Цитата:
а когда нет эго, такой вопрос не поднимается....


А кто же тогда задаёт вопросы, и доказывает свою точку зрения?
 
03 06 2010, 17:58 URL сообщения
процесс в длительности
Участник
Сообщения: 88
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Можно было бы сказать что эго, но это не было бы совсем точным.
Потому как когда происходит просто свидетельствование, вопросы могут задаваться, но там точно нет никого, даже того кто мог бы интерисоваться тем, что там за сосотоянием свидетельствования.
А иногда, когда есть чувство того что я делаю-тогда можно говорить об эго.
Иногда это свидетельствование длится очень долго, а иногда может появиться и исчезнуть(приходит эго) в процессе написания поста 10-20 раз, так что неясно какая буква была эгоистической, а какая нет.
Говоря о процессе в длительсти-имеется ввиду тело, когда есть свидетельствование-я точно знаю что я не тело, но никогда не знаю что я, проблема только в том, что когда есть свидетельствование-желание выяснить это не может возникнуть.
 
03 06 2010, 19:01 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

процесс в длительности,
Цитата:
Можно было бы сказать что эго, но это не было бы совсем точным.


Я считаю, что это, совсем не точно. Всё, что происходит - происходит. И если Вы вовлечены в этот "процесс в длительности", т.е., ругаетесь, дерётесь.., ну и.т.д, это и есть отождествление Вас, с "процессом в длительности". Но Вы, можете делать то же самое, т.е, ругаться, драться.., ну и.т.д, только осознанно, не вовлекаясь в этот "процесс в длительности", а как бы, наблюдая со стороны. Делайте всё, что угодно.. Вы можете поиграть с Сапиенсом, например, "наорав" на него, с целью понаблюдать за его реакцией.. Всё в Ваших руках. Подмигиваю
 
05 06 2010, 11:06 URL сообщения
процесс в длительности
Участник
Сообщения: 88
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Да, может вовлечён, а может не вовлечён в процесс в длительности, может буду ругаться, а может не буду, не знаю только в моих ли, не знаю кто я, может этого не узнаю, может не стану пробуждённым, наверно меня тогда ждёт тяжёлая смерть, а кому какое дело, могу ли я бросить и уйти, я не знаю...
 
05 06 2010, 16:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100