Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

А пойдём - другим путём !...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

http://ariom.ru/forum/f13.html
 
01 04 2009, 11:36 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт,
Спасибо ! Но я уже там был и оставил сообщение. Теперь жду у моря погоды.
 
01 04 2009, 11:57 URL сообщения
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

Цитата:
что бы опровергнуть что то , нужно предложить взамен другое. Выбив из по задницы стул, нужно подставить хотя бы табуретку.


конечно нет тактика только отрицания (нети нети в индуизме, мадхямака в буддизме и апофатизм в христианстве) как раз ТОЛЬКО выбивает но ничего не предлагает в замен ибо то что можно выбить это иллюзия, и то что можно предложить в замен то же, а то что есть (абсолют) его нельзя ни убрать и добавить
 
02 04 2009, 14:21 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

e.mezentsev,

понятие абсолюта, это что ? Ну есть абсолют, видимо это в моём понимании абсолют -изначальное Я. Значит я абсолют. И все мы есть он.

podubans,

Модель свободы , это очень размыто…. Хиппи, анархия или что ? свобода духа ? Я не стебусь, я хочу понять тебя. Почем? Пока не знаю.
По поводу табуретки, согласен, фиг с ней, я вообще на полу сижу Подмигиваю
Я с тобой согласен, но только в том аспекте, что мне не нужны учителя , которые бы дали мне какую ни будь табуретку. Всё, что мне нужно я получаю сам. А общество, от него можно абстрагироваться. ( по поводу учителей и общества я принял на свой счёт)
Ты говоришь ,то нет и это не это , а что то в твоём понимании и что есть свобода?
Свобода – это когда ты можешь себе позволить быть везде, где хочешь, что бы при этом ты чувствовал себя комфортно в этом мире, я имею в виду, как материальный , так и духовный комфорт. Я не хочу отказываться от материальных благ. Добиться духовного комфорта лишив себя чувств и всего, просто, это всего на всего перепрограммирование мозга. А вот структурировать вокруг себя реальность , так, что бы всё что тебя окружает было прекрасно, что бы вокруг тебя царила доброта и любовь и при этом самому испытывать чувство любви и при этом не лишать себя желаний и хотений и получать удовлетворение от исполнения этих желаний, может быть задача посложнее и интереснее.
Свобода- это полёт мысли в любом направлении и отсутствие рамок. Свобода от условий. Хочешь мясо есть ешь и после этого садись в медитацию и выходи в состояние самадхи.
Всё конечно очень условно.
Свобода –отсутствие условий.
Я уже и не трасёрфер наверное, трансёрфинг послужил всего лишь толчком. Это как плот , на котором я переправился на другой берег.
 
02 04 2009, 16:36 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт,

Цитата:
Модель свободы , это очень размыто…. Хиппи, анархия или что ? свобода духа ? Я не стебусь, я хочу понять тебя. Почем? Пока не знаю.

На фиг тебе меня понимать ! Ей богу: ничего интересного тут нет . Тебе гораздо важнее понять самого себя - тогда вопрос о понимании кого- либо отпадёт сам собой.
"Модель свободы" - это просто ответ на твой вопрос ,а на самом деле просто очередной идеал, которыми полны наши головы . Как и "хиппи, анархия или свобода духа". А на идеалах далеко не уедешь - мы уже это пробовали !


Цитата:
Свобода – это когда ты можешь себе позволить быть везде, где хочешь, что бы при этом ты чувствовал себя комфортно в этом мире, я имею в виду, как материальный , так и духовный комфорт. Я не хочу отказываться от материальных благ. Добиться духовного комфорта лишив себя чувств и всего, просто, это всего на всего перепрограммирование мозга. А вот структурировать вокруг себя реальность , так, что бы всё что тебя окружает было прекрасно, что бы вокруг тебя царила доброта и любовь и при этом самому испытывать чувство любви и при этом не лишать себя желаний и хотений и получать удовлетворение от исполнения этих желаний, может быть задача посложнее и интереснее.
Свобода- это полёт мысли в любом направлении и отсутствие рамок. Свобода от условий. Хочешь мясо есть ешь и после этого садись в медитацию и выходи в состояние самадхи.


Тут уже ты выдаёшь желаемое за действительное - жизнь совсем не такая...

Цитата:
Я уже и не трасёрфер наверное, трансёрфинг послужил всего лишь толчком. Это как плот , на котором я переправился на другой берег.

Я рад за тебя и за себя - я тебя вытащил из лап страшной секты !
Что же тебя ждёт на другом берегу ?
 
03 04 2009, 19:22 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

ты серьёзно, про секту? и почему это ты меня вытащил? странно.... я вообще ни где не был, я имею в виду секты :))))))))) очень странно.....
Я знаю , чо меня ждёт на другом берегу. Смесь духовного и материального. Храм новой веры. Веры в себя Подмигиваю
 
04 04 2009, 21:13 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Вчера узнал, что те мурашки , которые я пускаю по всему телу есть энергия кундалини, был приятно удивлён.
 
05 04 2009, 09:32 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт,
Цитата:
ты серьёзно, про секту? и почему это ты меня вытащил?

Конечно пошутил ! Но с моей точки зрения любое порабощение ума концепциями - страшнее
всякой секты ( для тебя самого) !

Цитата:
Я знаю , чо меня ждёт на другом берегу. Смесь духовного и материального. Храм новой веры. Веры в себя

Как- то высокопарно...
Современная наука не любит отделять духовное от материального. А тем более делать из них
коктейль !
А вообще ,что такое духовное ? Лично я не знаю...
 
05 04 2009, 09:40 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт,
А что ты делаешь,чтобы пошли мурашки ?
 
05 04 2009, 09:44 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Как я тебе объясню....думаю : хочу энергию, гдето рождается что то и потом потоок мурашек ...ну и дыхание помогает
 
05 04 2009, 09:52 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Духовное это то что нельзя пощупать руками и показать. Нпример энергия кундалини - духовное, а мурашки видимые на коже это материальное её проявление.
 
05 04 2009, 09:54 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт,

Понимаю... Вот это наверно и есть "духовность"...
 
05 04 2009, 09:59 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт,

Например , желания - "тоже нельзя пощупать руками и показать" : но ничего духовного в них нет.
 
05 04 2009, 10:08 URL сообщения
Mishell
Активный участник
Сообщения: 1134
Темы: 24

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +33/–1

Рикирмурт,podubans, извините что влез в дискус. У меня тоже так было. А потом ещё вибрации пошли. Несколько раз колбасило. Сейчас иногда волны прошибают...
 
05 04 2009, 10:27 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Mishell,
Цитата:
У меня тоже так было. А потом ещё вибрации пошли. Несколько раз колбасило. Сейчас иногда волны прошибают...

Тебя понять могу - ты практикуешь некоторые техники...
А вот Рикирмурт - ни фига не делает: значит у него просто талант !...
 
05 04 2009, 10:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100