Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Продолжаются серии эзотерических вечеров в Москве

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24, 25, 26, 27, 28  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ZenDo
Участник
Сообщения: 99
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +15/–1

pendragon, братушка... :)
Собирать воедино всё полезное, что приходит на пути, помогает "бортжурнал".
Записываешь хорошие мысли - иначе они, как правило, забываются. Свои намерения, вопросы для исследований, пришедшую информацию (наблюдения, закономерности, приёмы, впечатления)... Это помогает и самому учиться систематически, и набирать материал для помощи другим. Даёт заметить повторы в жизни. Учит кратко и понятно выражаться. (Я вот не 100% уверен, что понял тебя про тест: описываем друг друга, с некоторой шаманской настройкой?.. Дык!..)

Асмиральда, Электрический пёс, спасибо за посиделки.
Никаких обид, вы мне нравитесь, друзья :). Убежал я потому, что предпочитаю, скажем так, больше внимания к себе любимому :))). Да и зачем собеседник тому, у кого уже есть офигительное своё мнение? Подмигиваю

Всем
В книге Дена Миндао "Хроники Дао" есть такой случай. Ден встретил даосского Мастера, Гуань Шихуна, и стал заниматься у него цигуном. Шихун сказал: "Бросай вредные привычки, всё равно тело избавится от всего лишнего". Ден не поверил: подумаешь, вдох-выдох, руки туда-сюда... :)
Через какое-то время попал на день рождения и выпил бокал шампанского. И почувствовал, что его "выворачивает"... Побежал звать Ихтиандра... :)

Со мной был похожий случай. Какое-то время занимался Тенсегрити, потом на Арбате меня угостили бутылкой пива "под разговор". Я стал пить его, и вдруг печень... закричала от тяжести. Потеряла (энергетическую) подвижность, будто приколоченная куда-то гвоздём. Друг перепугался добела: "Что я наделал своим пивом???" Еле удалось его успокоить, что это не от пива, а от Тенсегрити... :)))

Обычно человек чувствует лёгкую эйфорию, выпив бокал шампанского или стакан-другой пива. (Это ещё та доза, когда "приход" сильнее отравления.) Но если тело обрело кое-какую _целостность_, то оно уже в оптимальном состоянии. "Дополнительные кайфы" только мешают. То же самое с другими частными кайфами - в нецелостности можно, например, утешаться конфетами, вообще переедать и т.п. Для целостного тела это не приятно.

То же самое - психические частные кайфы.
"Погонять разные энергии забавно", только пока нет целостности. Когда находишь целостность, понимаешь, что поверхностное общение скучно и неэффективно.

Тратишь массу энергии на взбалтывание рассудка. При этом можно думать, что "все чакры работают ровно"... но это говорит голос рассудка. Это он торопливо выдаёт блестящие ответы... Могут возникать ощущения кое-каких "озарений и прозрений"... но, ИМХО, это ощущения, в основном, от пробуждения старых впечатлений (которые таким образом, на самом деле, истираются и потихоньку теряют свою волшебную силу).

В режиме целостности энергии тратится меньше, а прозрения (и изменения) получаются чуть-чуть :) поглубже и поустойчивее, нет?
 
10 03 2009, 07:41 Отзывы :: URL сообщения
Груков
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +5/–4
Бан

ZenDo,
Ну наконец-то!
Здорово Лешка!
Принял таки таблеточку!
А так бы и ходил Электрическим псом на электрическом стуле. Очень доволен
 
10 03 2009, 09:23 Отзывы :: URL сообщения
Груков
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +5/–4
Бан

_ufo_,
Цитата:
Электрический пёс писал(а):
Выйти из королевства ума.

Для начала очень бы было неплохо туда хоть как-то войти. Очень немногим это удаётся.


А вот здесь я тобой абсолютно согласен! Очень доволен
 
10 03 2009, 09:29 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

ZenDo, угу, очень даже согласен. Браво! Ангел
Груков, вот уже шайка согласных образовалась. Улыбаюсь
 
10 03 2009, 09:46 URL сообщения
Груков
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +5/–4
Бан

_ufo_,
Да не мешай ты, со своими непонятками! Улыбаюсь
ZenDo,
А как мы с тобой вчера сладить не могли! Батюшки!
К Асми ужо домой собрался! Увидела б она тебя, грамилу волосатого! Улыбаюсь
А как загадил ты все здесь, что теперь с топиком будет? Эх, ты, Лешка!
Асми простительно, она в неосознанке, а ты без таблеток, что бы ни-ни! Слышишь?
 
10 03 2009, 09:58 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Груков, наверное это всё же тваи. Mr. Green
 
10 03 2009, 09:59 URL сообщения
Груков
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +5/–4
Бан

_ufo_,
Пациенты? Мои, мои.. Ох, устал я от них и от постоянного наблюдения. Спать пошел. Давай браток, мож ща кто-нить здесь еще нарисуется.. из моих.. Улыбаюсь
 
10 03 2009, 10:06 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Нда, сами психиатры обычно с большой патологией - "контингент" очень влияет, ты уж там и тут поосторожней. Mr. Green
 
10 03 2009, 10:27 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

ZenDo

Цитата:
Асмиральда, Электрический пёс, спасибо за посиделки.
Никаких обид, вы мне нравитесь, друзья :). Убежал я потому, что предпочитаю, скажем так, больше внимания к себе любимому :))). Да и зачем собеседник тому, у кого уже есть офигительное своё мнение?


Ты нам тоже поравился - просто было много тем которые было необходимо обсудить в срочном порядке, если хочешь, то следующую встречу мы можем посвятить тебе... любиммо - расскажешь о системе своего мировозрения "через сердца" и покажешь на примере, а то вэтот раз мы действительно увлеклись - не факт что обмен информацией остановился и сейчас - тогда он был только запущен.

_ufo_

Грукова надо было познакомить с той девочкой-психологом, которая сидела тогда у нас - они бы нашли общий язык и тогда бы он стал сам для себя окончательным пациентом, но мироздание его пожалело Mr. Green Везучий Ангел Передавай привет мопеду Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
10 03 2009, 12:22 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

_ufo_, расскажи куда прошёл сам Очень доволен ... Подмигиваю
 
10 03 2009, 19:55 URL сообщения
ZenDo
Участник
Сообщения: 99
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +15/–1

Кое-кто сказал мне, что мои действия вызвали у нескольких человек недоумение. 8)
Поэтому хочу объяснить пару своих взглядов.

1. На форумах я не общаюсь уже лет 5-7.
(Иногда только задаю вопрос специалистам или сам отвечаю по чьей-то просьбе.)
Потому что через форум можно дать полезную ссылку или иную простую информацию, но практически невозможно изменить взляды человека. Сразу возникает реакция эго: "А чего это ты всем доказываешь, что умнее меня (образованнее и т.п.)?! Я сам с усам!!!"
Даже в личном общении, глаза в глаза, трудно бывает повлиять на взгляды человека - но он хотя бы видит твой дух и намерение. А в электронной переписке, особенно с малознакомыми людьми, приходится "додумывать" - какой там дух? какое намерение? - в меру своей паранойи :).

Короче: обсуждение чьих-то личных качеств и представлений на форумах, обычно, считаю неконструктивным.
Тем более, "кто прав, кто виноват", вставать на чью-то сторону и провоцировать чьё-то эго.

2. Человек, как учат нас разные духовные учения, существо изначально совершенное.
Если нам что-то не нравится в человеке, то это не его сущность. Это, скажем так, принятый им на себя груз кармы.

Пример: если тебя ударили палкой, будешь ли ты сердиться на палку?
Её ведь держала рука человека.
Точно так же, надо ли сердиться на этого человека?
Он ведь действовал (в данном примере) не из собственной природы, а движимый омрачениями.
То есть, надо сердиться на омрачения, которые его охватили.

Такое понимание помогает избавиться от проблем со злостью и враждебностью.
И помогает видеть яснее: существ - как изначально чистых, причину страданий - не в окружающих :), а в их омрачениях. Это же помогает эффективнее решать проблемы: мы не упираемся в человека, а всего лишь в крохотный кусочек конкретной дурной кармы.
...Который намного легче подвергнуть точному воздействию.

Поэтому, если в гости приходит человек, известный своей дурной кармой, можно сказать ему: оставь её снаружи, и тогда можешь войти.
Понимаете? У человека будет выбор: шаг вверх или шаг вниз. Оставаться, скажем, со своим дурным характером или прийти без него.

Это же немножко не то, что сказать: "Иди нафиг, ты плохой"... :)


Надеюсь, теперь моя позиция в прогремевших здесь Великих Битвах :))) понятна. :)
 
10 03 2009, 21:49 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

ZenDo, всё в порчяде - все тебя понимают - ты замечательный - в любом случае увидимся в следующий раз в реале либо у меня, либо у Марины - приглашение уже поступило - до встречи Очень доволен ... Подмигиваю
 
11 03 2009, 00:30 URL сообщения
Электрический пёс
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

ehlika, Aсмиральда,

Обозначьте, пожалуйста, факт различия персон Электрический пёс и ZenDo.

Груков очень хочет. И с ним Fezetta.

Я уважаю ZenDo, но хотел бы говорить от своего имени. Спасибо.
 
11 03 2009, 01:33 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

Электрический пёс, обозначаю: ты - не он Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь ... Бонд. Джеймс БондБе-еее! Еэеэее-еееееэее
 
11 03 2009, 01:41 URL сообщения
Груков
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +5/–4
Бан

_ufo_,
Основное и единственное желание каждого человека - это доказать наличие собственного существования. Очень доволен
 
11 03 2009, 10:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100