Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Давайте просто поговорим о чем нибудь

 

| Еще
Автор Сообщение
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12
Давайте просто поговорим о чем нибудь

то одно, то другое, а где истина?
читаешь книги какие то,
ноль, бесконечность, единица, это уже три!

если мы все одно, то раз мы и так одно, то зачем вообще к чему то стремимся, ведь всё получится само собой. Т.е. если я и Будда одно и тоже, а он достиг "просветелния", то и я достиг.
Кстати, была исходная пустота, она разделилась, чтоб снова соединиться, а что дальше?
Мне нравятся некоторые вещи тут, на земле, зачем ещё что-то искать...
или объединений нолей с бесконечностью бесконечно много, и только некоторые смогут "вернуться в пустоту"?
разделения людей по полу, по гороскопу, по уровню "духовного развития", это встречается повсеместно, зачем мы сами и разделяем?
уже говоря, тебе надо развиваться так то и так то, мы ведь этим разделяем?
и если всё равно нам суждено стать пустотой(или как там, не совсем я понял) то разве не прекрасно что сейчас мы являемся, образно говоря, единицей?
а вот ещё думаешь, ну Исус, Будда, а может, прав будет только тот, кто не будет слушать других, и когда все "просветятся", останется только он, один.(я вовсе к тако му не стремлюсь, просто как вариант) В конце концов, мы же ничего не знаем, и знать не можем... Может, и смысл в этом незнании, в вере, может, если бы мы всё знали, то не было б никакого развития, а вера, наверно, это нечто большее, и именно чтоб развивать веру мы пришли сюда...

давайте просто поговорим, пообсуждаем то, что я написал, то, что вы напишите, поспорим в чем то, ведь в споре рождается истина. Поумничаем, может, :), вот, думаю, об астрологии,
я близнец, значит ли это что я умнее других?

и ещё я вот подумал, а может эго это и не плохо, образно говоря,
есть 0, - ощущение, бесконечность - осознание,
и 1 - эго, так почему же мы так стремимся избавиться от единицы? я так понимаю, потому что нам надо вернуться в пустоту, а потом, возможно, опять стать 1?
 
23 07 2005, 12:27 Отзывы :: URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

Ходжа Насреддин,
Придурок.
а чего?
 
23 07 2005, 17:57 URL сообщения
Salenta
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3
Re: Давайте просто поговорим о чем нибудь

Skif from Macedonia писал(а):
...давайте просто поговорим, пообсуждаем то, что я написал, то, что вы напишите, поспорим в чем то, ведь в споре рождается истина. Поумничаем, может, :), вот, думаю, об астрологии,
я близнец, значит ли это что я умнее других?

Считается, что Близнецы отличаются любознательностью, а следовательно широтой познавательных интересов. Но иногда все кончается просто на любопытстве. Разговорчивы и общительны. Эрудированность в разных областях вовсе не гарантирует глубины познания.
Потом ведь Близнецами управляет Меркурий, а он у рожденных под знаком Близнецов может находиться при рождении в трех разных местах: в Близнецах, в Тельце, в Раке. Потом аспекты уже еще раскрасят картинку (это вы в курсе). Потом он может быть директным или ретроградным, сожженным Солнцем или нет. Потом нужно смотреть как минимум несколько астрологических Домов: первый, второй, третий, девятый...
Так что на всякого Близнеца довльно всего. Кто-то, действительно, сможет стать очень умным: база-то неплохая. Очень доволен Но еще Сатурн должен помочь.
Вроди объяснила все так, что вы уже должны понять с тем минимумом информации, который имеете по астрологии.
 
23 07 2005, 18:56 Отзывы :: URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

близнец самый лучший знак, потому что работает с самым тонким планом,(ментальным) и направлен на творчество,

кстати, относительно http://ariom.ru/zip/2001/marez-01.zip
автор Теун Марез,
он там пишет, что мужчина изначально склонен к творчеству,
а женщина нет, и он говорит что женщины ничего не создали,
так ли это???(по моему это глупость полная)

кстати, какой по вашему лучший знак(берем "усредненные чистые" варианты) а) для духовного развития и властью над физ. планом б) просто для жизни в физ. плане в свое удовольствие в) для того и другого(средний вариант)

мне вот близнецы нравятся :)



Меркурий у меня в Тельце, кстати мне кажется, что самое лучшее когда Меркурий там где и Солнце, это просто я так думал, а когда почитал, то вроде это не так... , так что то что Меркурий в Тельце это хорошо, я думаю

Кстати, пишется что Меркурий может быть слабый, сильный,
и вообще, пишут что планеты могут быть "пораженные", это как?

но я только не понял насчёт ретрогдадного и директного
у меня Меркурий,Вернера, Хирон, движутся к Солнцу, при том что Меркурий 20 мая был на максимальном удалении,
[удалено модератором]

Салента, можешь посмотреть и сказать что-нибудь по мелочи насчёт моей карты? :)
 
23 07 2005, 19:41 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

ps
Николаев, Николаевская обл., 46*58N, 32*00E
 
23 07 2005, 19:45 URL сообщения
Salenta
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Нет плохих и хороших знаков. Ведь от проработки энергий тех знаков, которые у вас в карте "пустые" никто не освобождает.
Когда пишут "пораженные", то чаще всего имеют в виду наличие напряженных аспектов. Но слово это не самое адекватное, потому напряженные аспекты императивно заставляют человека искать выход в сложных ситуациях, и кризисами человек растет. А имея одни трины, можно "условно" пролежать на диване всю жизнь...
Сожженная планета - это планета в близком соединении с Солнцем.
ретроградность и директность движения - это иллюзия, наблюдаемая с земли (почитайте через поисковик).
По мелочи могу сказать только то, что раз ты 1984 года рождения и уже ходишь на эзотерические форумы, то жизнь покажет от Близнецов это (просто интересно, кругозор расширяешь, занимательно) или дальше и выше пойдет. Никакой знак нельзя рассматривать в отрыве от других и, в первую очередь, нужно смотреть противоположный (по оси оппозиции). для Близнецов - это Стрелец, то есть от проработки его качеств никуда не уйти. Если Близнецы - это знакомство, начальный этап знаний, набор фактов для анализа, то Стрелец уже отвечает за высший ментал.
 
23 07 2005, 20:23 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Skif from Macedonia,
пишешь классно, красиво, от души
все остальные - это оценки
пиши еще
мне нравится
от тебя чем-то веет ... пиши что думаешь
буду читать
привет!
 
25 07 2005, 23:18 Отзывы :: URL сообщения
агата
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Skif from Macedonia писал(а):
близнец самый лучший знак, потому что работает с самым тонким планом,(ментальным) и направлен на творчество,

кстати, какой по вашему лучший знак(берем "усредненные чистые" варианты) а) для духовного развития и властью над физ. планом б) просто для жизни в физ. плане в свое удовольствие в) для того и другого(средний вариант)

мне вот близнецы нравятся :)



звучит вроде так :
мне вот бОльше руки нравятся хотя для духовного развития и властью над физ. планом наверно глаза лучше б)а просто для жизни в физ. плане в свое удовольствие сами думайте

человек целое существо в гороскопе ЛЮБОГО человека все знаки и солнечный знак не самый важный пока не включатся все 12 будет сложновато с любым развитием Подмигиваю
 
03 08 2005, 23:22 Отзывы :: URL сообщения
Гость






Господа острологи. Чем можно обьяснить предрасположенность человека к тому или иному религиозному течению? Специфичностью бзика определенного знака? И можно ли считать следование определенному течению, способом проработки бзика?
 
13 08 2005, 15:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100