Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 4537, 4538, 4539, 4540, 4541, 4542, 4543, 4544, 4545, 4546, 4547 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Ру-Чей,
ну, такой плюс ненастоящий... Валяюсь! Еэеэее-еееееэее
 
07 06 2013, 19:37 URL сообщения
мухомор
Активный участник
Сообщения: 4567
Темы: 0
Откуда: из сушилки
Профиль ЛС

Карма: +44/–1

Цитата:
куда нам подеться
как ито! в концлагерь, для не способных менять законы от рождения.
 
07 06 2013, 19:47 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Цитата:
ну, такой плюс ненастоящий...

Так жы как ваши представления о добре и зле)) об устройстве мира и отношениях между людьми.

Реально то, что работает реально (с) Mind
 
07 06 2013, 21:16 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Да и о себе мы ничего не знаем.

Родились, сказали "Ой" и померли......
 
07 06 2013, 21:26 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Как это ничего не знаем. Цельные александрийские библиотеки помогают людям выяснять что жы кушать на ужин.
 
07 06 2013, 21:32 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
такой плюс ненастоящий...

Другой пока НЕ дают... Ангел
 
07 06 2013, 21:44 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Непревзойдённое воспитание ума писал(а):
Не разлучаться с божеством во время четырех видов повседневной деятельности: ходьбы, движения, лежания и сидения - таков путь человека высших умственных способностей. Он чрезвычайно труден и доступен только тем, кто облачает остаточной кармой прежних упражнений ума.
 
07 06 2013, 21:51 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

О богах я не могу знать ни что они существуют, ни что они не существуют; ибо многое мешает знать это — главным образом темнота вопроса и краткость человеческой жизни.
 
07 06 2013, 21:53 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Цитата:
чета надо комментить? все сама сказала))

Заметь - осознанно сказала. Точно поставив акценты. Не фантазировала про твои эмоции))) не рисовала "картинки")) а сообщила о своем восприятии. И только. Демонстрационный мастер-класс))) Подмигиваю А я че?
Цитата:
вопросы про Христа, Магомета, Будду лишены всякого смысла,ибо все только
собственное восприятие

Здесь ты передергиваешь. ВОПРОСЫ не лишены смысла))) И логическая вилка, в которую ты попала с заявой то что "полет виден всем" не имеет отношение к восприятию))) она к логике имеет отношение))) я ж не рассказываю, про то что ты чувствовала, когда писала тот пост)) я возражала по СУТИ заявленного тобой))) и возражала АРГУМЕНТИРОВАННО)))
Цитата:
то как-то вроде бы естественно было бы ожидать от такого постигшего и соотвественное поведение ...
Поведение должно соответствовать чему? Образу "адвайтиста" в чьей то отдельно взятой голове? Или есть в адвайте раздел, где конкретно прописаны нормы поведения для адептов ? Поясни, плиззз...я не знаток адвайты..
Цитата:
не бегать с неполной( а поэтому неправдивой)
Ох))) не смеши меня))) тебя ж вроде никогда не интересовала "полнота" и "достоверность" информации, когда она, к примеру, касалась не тебя, а меня? Ты её легко собирала и легко распространяла))) Двойные стандарты, Злат))) двойные стандарты))) Или тебя извиняет то, что ты не считаешь себя знатоком адвайты ? Незнатокам - скидка? Еэеэее-еееееэее
Цитата:
вот это - ДЕЯНИЯ в рамках форума.

а красивые рассказы за адвайту - ТРЕП))

Да ладно))) я опять улыбаюсь... ну не вешать же мне на твои рассказы о внутренних подвижках (хорошие, настояшие рассказы) ярлык "трепа" в связи с подобными же, только уже твоими "деяниями" на форуме ? Одно же не мешает быть другому? и наоборот... Человек - существо многомерное... это только образы в башке могут быть отлакированно - зализанными... Живые люди - они "растрепы")))
Цитата:
Если он всех загрузил вначале рассказами про свою "жину", а потом про задницу своей пассии таскал под общий свист- это ДЕЯНИЯ)))

а его пестни в дискурсе недвойственности - ТРЕП))

Чот я "общего свиста" не приметила))) Про задницу - ты воспринимаешь как "деяния"? А по мне так - это как раз таки треп))) стебный весьма))) "пестни в дискурсе", впрочем, тоже треп))) так же как и мои " пестни" в любом дискурсе))) треп, треп и ничего кроме)))
Кстати, ТРЕП - это частный случай "деяния"))) порой из грамотного подобранного трЁпа можно и книжку "надеЯнить")))

И ты грамотно заменила слово "дело" из предыдущего своего поста на слово "деяние"... так точнее... а то "дело" как то не катит, применительно к буквописанию)))
 
07 06 2013, 22:55 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Door,
Цитата:
тебя ж вроде никогда не интересовала "полнота" и "достоверность" информации, когда она, к примеру, касалась не тебя, а меня? когда она, к примеру, касалась не тебя, а меня? Ты её легко собирала и легко распространяла))) Двойные стандарты, Злат)

распространяли информацию про себя только вы сами.Подробно. Я эту информацию могла лишь повторить .А вы, когда видели повтор, то обижались и кричали, что злата такая и сякая..Нет тут двух двойных стандартов, Доор...Все о себе писали САМИ))а потом ужасались.. глядя в отражение. не извращенное. Отражалось лишь то, что показывалось..
Цитата:
или тебя извиняет то, что ты не считаешь себя знатоком адвайты ? Незнатокам - скидка?

знать теорию и реализовать эту теорию в жизни - разное.Вот это как раз водораздел между трепом( теория учения) и деяниями( реальным поведением )несоответствие наблюдается не только с адвайтой, богатые попы с часами на руке за пол-лимона ( деяние, поведение) не стыкуются с постулатом про невозможность вхождения в рай богатому( теория ,устав христианста)..
аналагИя самая простая такая: на хрена знать доказательства теоремы, если не умеешь решать задачи с ее помощью?
чего свистеть про единство, если вокруг дураки, пьяницы и не вывешивающие на всеобщее обозрение свои горести, такие скрытные негодяи, лживые личности..
Цитата:
Поведение должно соответствовать чему? Образу "адвайтиста" в чьей то отдельно взятой голове? Или есть в адвайте раздел, где конкретно прописаны нормы поведения для адептов

логично предположить, что если гЛавный постулат адвайты "ВСЕ ЕДИНО", то рассказывая на базаре( аналог форума) про пьянство твоей гости и делая этим больно ей - ты нарушаешь СМЫСЛ учения, последователем которого себя позиционируешь. Тут отдельно взятая голова не при делах. И двойные стандарты как раз тут...я не говорю, что такое деяние просто по-человески гнусно, и оно НЕ СООТВЕСТВУЕТ уставу учения.

яма-нияма вроде прежде, чем все остальное..Ну, НА МОЙ ВЗГЛЯД. ну, вот такая адвайта в моем понимании.. возможно, ее понимаю по-другому.. и можно ВСЕ))

..Честность - она тоже кувалда еще та. и молчание - не ложь, как почему-то видится некоторым в нестандартной форме невроза. с "тонким" нюхом на ложь...но своего жуткого амбрэ не чувствующие..
Цитата:
порой из грамотного подобранного трЁпа можно и книжку "надеЯнить")

книшку можно из любого дерьма соорудить - вопрос лишь в том, кто ее будет читать.. Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Человек - существо многомерное... это только образы в башке могут быть отлакированно - зализанными... Живые люди - они "растрепы")))

это да.. Еэеэее-еееееэее особенно приятно эту максиму к себе прикладывать..любимому..

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Цитата:
мои " пестни" в любом дискурсе))) треп, треп и ничего кроме)))
Кстати, ТРЕП - это частный случай "деяния")

не треп - это если плоды можно.. покушать Еэеэее-еееееэее или увидеть...
А ты говоришь, что можно.. тогда не все треп...))
хочу недоумение свое выразить....
все- ОН- говоришь ты..
а потом пишешь: могу законы менять...))
так кто меняет? ты или ОН? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Цитата:
Не разлучаться с божеством во время четырех видов повседневной деятельности: ходьбы, движения, лежания и сидения - таков путь человека высших умственных способностей. Он чрезвычайно труден и доступен только тем, кто облачает остаточной кармой прежних упражнений ума.

так у тя в люле, кроме юльки, еще и божество пребывает? Валяюсь!

Добавлено спустя 39 минут 13 секунд:
вот наткнулась на иллюстрацию того, о чем писала..
правда речь о христианстве, но модель понятна должна быть...

Цитата:
без милосердия мы – не христиане, каким бы православным «антуражем» не была бы обставлена наша жизнь. Поэтому подвиг навыкновения милосердию должен стать одним из главных наших деланий – и не только «во дни печальные Великого Поста», но и «на всякое время и на всякий час». Духовный же и церковный смысл этого подвига, целью которого будет то, что милосердие станет для нас естественным, как дыхание – нам станет яснее и понятнее, если мы начнём учиться уважать себя и других и станем воспринимать нашу Церковь не как субкультуру, но как подлинную и всеобъемлющую жизнь во Христе.


милосердие можно заменить на приятие и единение с Брахманом, а жизнь во Христе - на жизнь в Духе.. Муу-ха-хаа!!! Правосланвый антураж - на антураж адвайтический..
получится то же самое..
 
08 06 2013, 06:23 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Злата., как может развлечь себя абсолютно свободное? Очень просто - засадить себя в выдуманную клетку Отлично

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Но эта мудрость только для тех, кто понял.
 
08 06 2013, 11:51 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

R.I.P.,

Цитата:
Очень просто - засадить себя в выдуманную клетку

клетка - любое определение.Бох - не исключение..хотя представляется иначе..тебе))
Цитата:
Но эта мудрость только для тех, кто понял.

это сопровождение при написании чуши должно работать?.. Муу-ха-хаа!!! зря думаешь, что работатет..
 
08 06 2013, 12:33 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Злата., ты придашь слишком большое значение мыслям. Мысли не мешают нирвикальпе. Мешают чувства. Я есть Муу-ха-хаа!!!
 
08 06 2013, 12:38 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

как только происходит называние - выделение - так и образуются стены.Между выделенным и ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ))Манифестор ты или штирлиц..бох или асур..
ну,это для тех, кто понимает.. А я че? Муу-ха-хаа!!! для песочницы вполне себе "путь" - навешивание друг другу ярлыков-стратегий..или приписывание божественных состояний..
хотя есть определенные границы.. внутренние(ДЛЯ МЕНЯ) через которые переходить не можется,есть
...но это личный устав..))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
нирвикальпе не мешает ничего - если это нирвикальпа.. Я вас услышал а не....
 
08 06 2013, 12:38 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Формы пусты. Твоя форма пуста. Имена ничего не значат. Ясность.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Нирвикальпа - отсутствие мира и тела. Природа Ума.
 
08 06 2013, 12:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100