Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2255, 2256, 2257, 2258, 2259, 2260, 2261, 2262, 2263, 2264, 2265 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
не.... не фся....
малюсенькая часть..

В шоке!
И сколько вас таких - малюсеньких частей? Радостно Немедленно бросай Суслика! А то он разорвет тебя
"на сотню маленьких медвежат" (Маугли) Насмешил
 
10 08 2011, 15:50 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Как вас заклинила на wolfhartе..

не льсти сееб,Олень... Муу-ха-хаа!!!


А Л Е К С А Н Д Р,
Цитата:
Злата., опять комплексы??

у кого?

sergeich,
Цитата:
О!! А еще на жужжжание пчел)))

Добавлено спустя 41 секунду:
Которое неспроста
ану 3лaтa' колись что ты этим хотела сказать?)

не поняла... В шоке!
 
10 08 2011, 16:05 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
не льсти сееб,Олень...

Это факт! Угу

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Цитата:
у кого?

у одной из твоих малюсеньких частей! Ой... Муу-ха-хаа!!!
 
10 08 2011, 16:07 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Натарис,
Цитата:
Осознанность осознаёт то, шо болтает радио. И она рулит именно тем, что осознаёт, а не тупо верит всему подряд, осознаёт = распознаёт мысли как мысли, музыку как музыку, любовь как любовь, мозгоёбство как мозгоёбство, радость как радость, убеждения как убеждения, гипноз как гипноз.

меня мутит уже от это хрени....масло маслит, а осознанность осознает.. Злорадный
.распознает мысли как мысли и музыку как музыку все тот э аналитический ум))если ты не идиот...
и докажи мне , что это не так)))не докажешь)))

.
Цитата:
А если на убеждении висит табличка "истина", то распознаёт именно как убеждение с табличкой на ём, а не как истину.

осознанность - это все тот же ум... только более зоркий и не обусловленный)) как ни прискорбно)))
Цитата:
И если есть опыт, то любое убеждение будет распознано с точки зрения имеющегося опыта.

охо-хо.. убеждение, опыт..
все пронумеровано и объярлычено
Цитата:
Поэтому, я тебе и предлагаю: изучи свой ум, научись распознавать все его действия. И вопросов не останется, типа "зачем страдание?". Потому что не будет страдания.

а я не спрашивала, зачем страдание. Спрашивала, почему так демонизируют ум)))
осознанность - это все тот же ум))).. только в другой одежде....более тонкий и гибкий...
скажем так, дисциплинированный ум) ум высшей категории Муу-ха-хаа!!! ))способный не только на анализ - но и на синтез..Дурак не будет ничего отслеживать, будет отслеживать умный...следить за своими реакциями. И пытаться ими грамотно управлять, а не давить...
вот и все...
осознаность..блин задрала)))

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Цитата:
: изучи свой ум, научись распознавать все его действия. И вопросов не останется, типа "зачем страдание?". Потому что не будет страдания. Я тебе говорю это из опыта, а тебе не нужно принимать это за убеждение, а именно
Цитата:
нужно получить свой опыт распознавания всех тенденций ума и отсутствия страданий в этой осознанности ума.
Ну просто же. Не верить, а получить свой опыт распознавания всех тенденций ума. Всё.

Наташа.......
я не могу так...
ну что это за чепуха
Цитата:
отсутствия страданий в этой осознанности ума

ну причем тут осознанность ума?причем тут вообще ум??????????????????????????????
ну, нет мамы рядом... уже)) но память сердца есть - и ум тут вообще не при делах - ты можешь это понять? эту память не изжить и не положить на полку))...
неужели ты не чувствуешь этого?
я поражаюсь...

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Цитата:
И если есть опыт, то любое убеждение будет распознано с точки зрения имеющегося опыта

ну нет у тебя этого опыта - НЕТУ))) я сто раз писала...а есть опыт облегченный.это не то)))
а когда будет ( не дай бог) - вот тогда ты мне и расскажешь про
Цитата:
отсутствие страданий в осознанности ума....


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
и все - что такое "из Сердца" - что под аватаркой..
только про уловки ума не дао.. просто ответь...__

Добавлено спустя 43 секунды:
не надо - не дао Муу-ха-хаа!!! точно не дао Очень доволен

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Цитата:
"зачем страдание?". Потому что не будет страдания.

ну, дай тебе бог...
шоб натренировалась заранее, что НЕ БУДЕТ)))
А ТАМ - ПОГЛЯДИШЬ... как оно будет)) пока лозунги только...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
писк в том, что страдания-радости, как день и ночь и инь и янь - это и есть ЦЕЛОСТНОСТЬ)))
и ни чего нет в этом такого сверх естественного... закон жизни проявленной))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
попробую смотреть кино, шо Егрка советует.. чую, что очередная муть претенциозная...
 
10 08 2011, 19:58 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Злата.,
Цитата:
меня мутит уже от это хрени....масло маслит, а осознанность осознает.
Цитата:
осознаность..блин задрала)))

.

Блин, а я про что там: http://ariom.ru/forum/p1502864.html#1502864 Злорадный
Почитай, что Кен пишет:

Цитата:
Когда я пребываю как вневременной Свидетель, Великий Поиск прекращается. Великий Поиск — это враг непреходящего Духа, жестокая ложь перед лицом великодушной бесконечности. Великий Поиск — это поиск предельного опыта, сказочных видений, рая наслаждений, бесконечного благополучия, мощного прозрения — поиск Бога, поиск Богини, поиск Духа, однако Дух — не объект. Дух невозможно ухватить или увидеть, к нему нельзя стремиться, его нельзя достичь: Дух — это непреходящий Свидетель. Искать Видящего — значит упускать суть. Вечно искать — значит вечно упускать суть. Как вы можете искать то, что прямо сейчас осознает эту страницу. ВЫ И ЕСТЬ ЭТО САМОЕ! Вы не можете отправиться на поиски того, что и есть Искатель.

Когда я не объект, я — Бог. Когда я ищу объект, я перестаю быть Богом, и эту катастрофу никогда не исправить более интенсивным поиском дополнительных объектов.

Скорее, я лишь могу пребывать как Свидетель, который уже свободен от объектов, свободен от времени и свободен от поиска. Когда я не объект, я — Дух. Когда я пребываю — как свободный и бесформенный Свидетель, я — с Богом прямо сейчас, в этот вневременной и бесконечный момент. Я вкушаю бесконечность и пропитан полнотой, именно потому что я больше не ищу, но просто пребываю в том, что я есть.

До Авраама — я есть. До Большого Взрыва — я есть. После конца вселенной — я есть. Во всем великом и малом — я есть. И при всем этом меня никогда нельзя услышать, почувствовать, познать или увидеть; Я ЕСЬМЬ — непреходящий Видящий.

- эзотерическое словоблудие Все, кабзец!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Злата.,
Цитата:
осознанность - это все тот же ум))).. только в другой одежде....более тонкий и гибкий...
скажем так, дисциплинированный ум) ум высшей категории ))способный не только на анализ - но и на синтез..Дурак не будет ничего отслеживать, будет отслеживать умный...следить за своими реакциями. И пытаться ими грамотно управлять, а не давить...
вот и все...

- вот именно Отчитать тебя Кен - ум, претендующий на место бога Все, кабзец!
 
10 08 2011, 20:29 URL сообщения
Ирa
Активный участник
Сообщения: 1388
Темы: 16

Профиль ЛС

Карма: +125/–12

Злата., вау! вот это выдала тираду! )) - мурашки по щекам В шоке! ))
пасибачка! Муу-ха-хаа!!!

ну, ладно, Злата., признаю, - я тут слегка вчера раздухарилась.. Н-да...
все реплики о страхах Златы испортить впечатление - взяла обратно..
что Грон писал тут о тебе - читала..

и что ты выглядишь великолепно - я не сомневаюсь..
- в одном флаконе Злата. и нечесанная замухрень - мне лично видятся с натяжкой))

за "комплименты" все - отдельное спасибо!
сидю теперь на попе ровно!! не шелохнусь.. Насмешил Муу-ха-хаа!!!
 
10 08 2011, 20:32 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Вот ты Злата., тоже как Кен:
Злата.,
Цитата:
для чего рациональной природе( или Богу, или еще кому/чему, нас спроектировавшему и создавшему или приславшему сюда, в проявленность)

наделять свое создание ( хому сапиенса или не... очень сапиенса) "органом", который, кроме неприятностей, ничего хорошего своему носителю не предоставляет?
http://ariom.ru/forum/p1502975.html#1502975

- это же ЕРУНДА Все, кабзец!
- какая в пень, "рациональность", какая, блин, "проектирующая природа"?


Цитата:
Один из первых постулатов логического доказательства "перерождения" (т.е вечного осознания себя) или причина невозможности единственности факта существования: сознание пребывающее в небытии (несуществующее) не может осознать свое небытие, потому как нельзя осознать собственное несуществование, (сознанием пребывающим в небытии).

Поэтому, чтобы осознать свое существование надо быть существом осознающим это существование, поскольку осознание небытия невозможно, то существует только осознание бытия, поэтому процесс вечного сознания и осознания наблюдается среди разумной жизни, т.к. она существует и может думать и осознавать себя. Таким образом, то, что не существует, не может установить факта своего несущесвтования, а думающее и осознающие (существующее) может сделать это.

Ранние материалисты утверждали, что мы в какой-то момент рождаемся, живем и умираем, а после смерти нет ничего, т.е. небытие сознания. Это несостоятельно по вышеприведенным рассуждениям, а также по следующим причинам. Материалистическая точка зрения определяет процесс такой схемой: небытие -> рождение -> жизнь -> смерть -> небытие. Здесь напрашивается вопрос, если во всем пространстве и во времени (т.е. всегда) существовали разумные существа, тогда почему этот один единственный процесс жизни случился именно в этом сознании и в этом времени, а потом больше не происходит никогда? Вероятность такого события во всем бесконечном времени и пространстве равна нулю. Тогда можно сказать, что поскольку жизнь начинается небытием и кончается небытием, то так происходит всегда, т.е. это замкнутый круг и мы можем считать, что это замкнутая схема, работающая к тому же вечно (т.к. можно осозновать только бытие, небытие осозновать нельзя, пусть даже первый разум появиться через миллиард лет, ничто этого промежутка не заметит).

Можно привести пример со сном без сновидений:
Для нас такой сон выглядит так -- заснул-проснулся, это происходит субъективно мгновенно, т.е. промежутка времени мы не замечаем.

Когда человек засыпает, его мозг отключается до такой степени, что он не может заметить своего существования, но функционирует, но когда мы просыпаемся мы вновь осознаем себя, т.е. после пребывание в некотором подобии небытия, мы возвращаемся в осознавание себя, т.к. наш мозг опять начал активно функционирует. Так же происходит когда мы умираем, наш мозг перестает функционировать и мы "просыпаемся" уже в другом теле, на другой планете, в других измерениях или искусственным интеллектом и продолжаем жить новую жизнь и так бесконечно, можно наверно даже родиться бессмертным бестелым существом, разумным полем например.

Итак, подытожим три причины вкратце:

1) Невозможность осознания небытия.
2) Невозможность "появления" в теле и сознании в качестве разумного существа только один раз за весь бесконечный промежуток времени и во всем бесконечном пространстве разных миров.
3) Сам процесс существования начинается тем, чем заканчивается - неосозноваемым небытием, т.е. можно говорить о цикличности или многократном повторении процесса.
http://ariom.ru/forum/p1492879.html#1492879


Цитата:
В буддизме ведь считается именно так.
Мы постоянно фокусируем в себе и рассеиваем различные дхармы - боль, надежда. звуки, краски.
После смерти эта фокусировка исчезает и все дхармы, которые мы считаем своими, расеиваются, как и атомы нашего тела.
И в таком случае, какие-либо возможные воспоминания по сути и не могут быть памятью именно о моей жизни. Это, если такое есть, всегда обрывки-комбинации дхарм бесконечного числа живших и умерших до меня.
Которые тоже были этими несубстанциальными фокусировками, без того Я, которое фокусирует.
Стоит при этом иметь в виду, что такой подход рассматривается как эффективная модель мира для построения на ее основе буддийской психотехник.
http://ariom.ru/forum/p1492879.html#1492879



Цитата:
В шайва-шактистской мистической среде бытуют расхожие представления о Шиве как о трансцендентном вселенском Сознании, исполненном высшей мудрости и знания, а о Шакти — как о безграничной всеблагой Силе, что нераздельна с Господом Шивой. Все это, с определенной точки зрения, так, однако такие символы не дают исчерпывающего представления о Шиве и Шакти. Немногие осмеливаются глубже прочувствовать Сознание, Энергию и назвать их иными словами — Абсурд и Хаотическая Сила. Ведь поклоняться Абсурду — абсурдно, а почитать бессмысленную Силу Хаоса — безумно. Потому-то многие не согласны с такими эпитетами божественности. Однако для продвинутых бхайравайтов линии Трикасамарасья Каула почитание Шивы и Шакти как Абсурда и Хаотической Силы очень важно. Ведь именно эти символы, как ничто другое, выводят на интуитивное понимание высшей и глубочайшей Гармонии. Смотрите — Шива трансцендентен, он за пределами времени и пространства. Что значит «за пределами времени»? Это значит, что Шивы не было в прошлом, нет сейчас и никогда не будет в будущем. Что значит «вне пространства»? Это значит, что Шивы нет ни вверху, ни внизу, ни впереди, ни сзади, ни слева, ни справа, ни посередине. Так что это за Бог, которого никогда и нигде не было и не будет, однако он является основой для всего на свете? Не абсурден ли такой Бог и вера в него?

Приступим к рассмотрению Шакти. Учение говорит, что все энергии мира — разные проявления одной универсальной силы, божественной энергии. Эта энергия проявляется как множество сил, основными из которых являются: сила созидания (сришти), сила поддержания (стхити), сила разрушения (самхара), сила сокрытия божественности (тиродхана) и сила самораскрытия божественности (ануграха). Следовательно, эта сила, точно мать, порождает живые существа, как разумные, так и нет, как добрые, так и злые, затем поддерживает их существование, но после сама пожирает, разрушает все свои детища. Выступая как тиродхана, Шакти рождает сансару, мир рабства, полный страдающих живых существ. Выступая же как ануграха, Шакти пробуждает живые существа, возвращая их в осознание своей божественной природы. Есть ли логика, смысл и порядок в том, чтобы порождать как злое, так и доброе, а затем убивать свои детища; сперва заточать живые существа в сансаре, где они скачут от радости к страданиям и наоборот, а потом шактипатом пробуждать их, даруя божественную самореализацию? Все это выглядит как совершенно бессмысленная хаотическая активность. Вот и получается — Абсурд и Хаотическая Сила. А мы их единокровные дети, живущие в мире, созданном по образу и подобию творцов. Оттого-то в нашем мире столько парадоксов и противоречий. Трусливые и глупые отворачиваются от правды, не в силах ее понять и принять. Метина слишком чужда и нечеловечна для таких людей. Поэтому-то они и выдумывают такие религии, в которых все настолько, насколько возможно, разложено по полочкам в конкретном порядке. Они следуют таким религиозным воззрениям, в которых зло и добро надежно метафизически отделены одно от другого, в котором силы Света борются с силами Тьмы, и Свет обязательно, якобы, рано или поздно победит. Однако такие неверные и наивные представления не делают человека адекватным Реальности. Как героин, эти верования погружают человеческий ум в сон обольщения. Через короткое время иллюзии разбиваются о несокрушимую скалу Реальности, и наступает наркотическая ломка.
http://ariom.ru/forum/p1467961.html#1467961


Цитата:
« О , любимая , — ответил Вишну , — в том , что ты видишь , как и во многом другом , нет ни малейшего смысла. Недаром говорят, что Шива придумал этот мир на пьяную голову. Ведь он постоянно находится в экстазе наркотического опьянения, вызываемого сексом со своей возлюбленной Шакти — своей неисчерпаемой, безграничной, светоносной силой. Сознание Шивы не детерминировано кармическим законом причины и следствия, логикой, пространством и временем. Потому-то мироздание так причудливо и парадоксально, что отражает в себе облик самого творца, здесь тьма становится светом, а свет — тьмой, добро переходит в зло, а — зло в добро. Чистота становится нечистотой, а нечистота — чистотой. Высочайшая красота переходит в уродство, а апогей уродства становится красотой. Мудрость переходит в безумие, а безумие в мудрость. Так все течет, меняется и переходит одно в другое. Эта пульсация, переливы — есть экстатическая любовь Шивы и Шакти, активность, жизнь святой Реальности. Помимо этого , о любимая Лакшми, Шиве совершенно все равно, чем заниматься, ему все едино».
http://ariom.ru/forum/p1456908.html#1456908


Цитата:
Шива - источник жизни и смерти, но за пределами жизни и смерти.
Когда Шива танцует, мир погружается в хаос, а звезды беспорядочно падают на землю. Во время магического танца Шива сначала в буйном порыве разрушает Вселенную, а потом столь же энергично восстанавливает ее. В то время как руки Шивы находятся в неистовом движении, а ленты развеваются по ветру, выражение его лица благостно, так как он находится в состоянии Нирваны.
Это Бог созидания и разрушения одновременно.
Шива и космическое сознание-бытиё, одно и то же, но все же Шива находится за пределами своего творения, которое реально и не иллюзорно.
Творение и конечное возвращение души и космического бытия-сознания к Шиве метафорически уподобляется пузырькам, рождающимся и лопающимся в воде.
http://ariom.ru/forum/p1492385.html#1492385


- вот и ноосфера твоя при делах, только не в виде "божества - проектировщика", а скорее ближе к Солярису, производящему существ, ни хрена не помнящих и не знающих, чистопамятные аппараты органов чувств, воспринимающие существование снова и снова с нуля, развивая со временем ум посредством ноосферы и этим её же обогащающие.
А сама по себе, эта "ноосфера", не имеет никакого близкого к человеческому, ни сознания, ни разума, и т.д. Это всё наш человеческий тональ.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
А реинкарнация - рождение нового аппарата восприятия, собранного из " обрывки-комбинации дхарм бесконечного числа живших и умерших до меня."

Добавлено спустя 43 секунды:
(c)

Добавлено спустя 11 секунд:
(c)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
МЕХАНИЗМ

Цитата:
Просто я вижу , что Бог-машина и мы на конвейере, как бы это ни было прискорбно.
А так хочется быть "духовным", хотя наша жизнь закончится в примитивной духовке крематория.


Все, кабзец!
 
10 08 2011, 20:48 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
эзотерическое словоблудие

конечно! Он это в книжках прочитал. Потому что в ЭТОМ Ангел нет ни капли от я.
Цитата:
И при всем этом меня никогда нельзя услышать, почувствовать, познать или увидеть; Я ЕСЬМЬ

Как раз наоборот ЭТО видится, слышится, чувствуется и тд. ОНО заполняет СОБОЙ все органы чувств и ты уже не
знаешь - то ли ты смотришь на цветок, то ли он на тебя... Возникает универсальный язык Бытия.
 
10 08 2011, 21:06 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

wolfhart, почитай хоть про скандхи: http://ariom.ru/forum/p1502909.html#1502909
балаболишь, повторяешь по верхам:

wolfhart,
Цитата:
В себе бы глубину найти...

- один в один с трансляциями сатсангов ...

Неа

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
wolfhart,
Цитата:
ЭТО видится, слышится, чувствуется и тд. ОНО заполняет СОБОЙ все органы чувств и ты уже не
знаешь - то ли ты смотришь на цветок, то ли он на тебя... Возникает универсальный язык Бытия.

- эзотерическая брехня Все, кабзец!
- почитай МАСТЕРА:

Цитата:
Не представляю я и не воображаю, что в бестелесном пребываю состояньи я,
Что существую, заполняя всё собой - отнюдь не ощущаю.

Но ни лишение чего-то, равно ни чем-то обладанье ничуть уж не волнуют здесь меня.


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Цитата:
Я – не личность, не разум,
Не сознанье я и не мысль.
Не узреть меня, не услышать
И в слова меня не облечь.
В свете нет и в ветре меня,
Ни на небе, ни на земле.


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Цитата:
Шива трансцендентен, он за пределами времени и пространства. Что значит «за пределами времени»? Это значит, что Шивы не было в прошлом, нет сейчас и никогда не будет в будущем. Что значит «вне пространства»? Это значит, что Шивы нет ни вверху, ни внизу, ни впереди, ни сзади, ни слева, ни справа, ни посередине.
http://ariom.ru/forum/p1503174.html#1503174


Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
"Еще не пробил час, свежи следы весны,
Но у Него ошибок не бывает;
Нет для Него ни высоты, ни глубины,
Есть только сад,
Где нас он, как цветы, срывает".
 
10 08 2011, 21:14 URL сообщения
Херато
Постоянный участник
Сообщения: 505
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +57/–1

заходил- что-то говорил-
придет, в голову Злата, с менталом-
это- умственные конструкции,
придет, наполненных эмоций астрал о
Самой Жизни-))и это- Жизнь,
а что кузуальный план- та же- Жизнь,
придёт Натарис, и скажет-"Это произошло, а это прошло,
и что осталось"- конечно оно! Очень доволен
 
10 08 2011, 21:44 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Злата.,
Цитата:
ну, нет мамы рядом... уже)) но память сердца есть - и ум тут вообще не при делах - ты можешь это понять? эту память не изжить и не положить на полку))...
неужели ты не чувствуешь этого?
я поражаюсь...

Злата, тебе сколько лет? Откуда такая инфальтильность?
Моя лучшая подруга Наташка (Сангита), которая недавно погибла, осталась в 7 лет без родителей, и её из Питера забрала бабушка в Ростов. И она ребёнком училась жить без родителей, в другом городе без друзей, всё с нуля. А когда погибла, из родственников у неё осталась только одна тётка под Питером, которая и хоронить не приехала. Вот и прикинь, ни одного родственника на похоронах. Только родственники бывшего мужа, которые считай прокляли её. И вот что я тебе скажу, у меня самая светлая память о ней, ещё и потому, что она ни разу не хныкнула, что она одна в этом мире. Приехала в Питер, сделала за два года блестящую карьеру, и сказала мне: я всё сделала, что хотела, мне больше нечего желать в этом мире. Через пол-года её не стало, и это не было для меня неожиданностью, я знала, что её больше ничего тут не держит. И она была счастлива, всегда я видела её счастливой, несмотря на все проблемы, которых было сама понимаешь - выше крыши. А знаешь что говорили родственники мужа о ней на похоронах? "Наташа всегда нам помогала, была наша Наташа, а потом заболела, мы будем считать её заболевшей ибо не можем понять почему она уехала". Эгоизм высшей марки. Её в семье мужа держали за падчерицу, я видела своими глазами как к ней относились. И её некому было защитить. А она ещё и помогала всем. Не имея близких своих родственников. Последним она похоронила любтмого дедушку, взяла в Питере отпуск на несколько месяцев и сидела с ним в деревне под Ростовым до последнего его вздоха. Похоронила и уехала. И ни одного раза ни пожаловалась на свою судьбу. Можешь спросить у Богдана о семье её мужа, и можешь спросить у Гута о том, как она танцевала по жизни, и у Секача о том, как её любили тут в Питере. И о том, жаловалась ли она хоть раз на судьбу, потеряв родителей в 7 лет.

И ещё я тебе скажу вот что, есть прямая зависимость способности понимать о чём тут идёт речь, в учении, от того, насколько неинфантилен человек. Насколько он может опереться только на себя. И на сколько он не зависит от всего вокруг происходящего, включая смерти родных. Насколько он способен быть самодостаточным в любых ситуациях, даже оставаясь сиротой в этом мире. А всем, кто цепляется за маму, папу, мужа и детей, есть только один выбор: хныкать о своих потерях до конца жизни. Любовь - это совсем другое. Это именно принятие жизни и любых её поворотов. Наташка для меня была самым светлым человеком и самой любимой подругой, но ни секунды страдания её смерть не принесла мне, наоборот - чувство бесконечной благодарности и любви затопляет меня при воспоминании о ней. Я просто хренею, какой кометой она пронеслась по моей жизни, и как этот свет светит мне и сегодня.

Если ты думаешь, что любовь к родителям для меня святое, и я прямо обомлею от твоего заявления и расплачусь в умилении, то фига, для меня нет ничего святого, а любовь к кому бы то ни было я знаю иную, без привязанности и последующих страдальческих соплей. Хочешь навсегда забыть о страданиях - это не только возможно, но даже не трудно, а хочешь продолжать кормить себя "трагедией, которую никто не понимает" - ещё проще: делай то, что делаешь - у тебя неплохо получается убедить себя в пожизненном страдании.

Фразу
Цитата:
отсутствия страданий в этой осознанности ума

ты поняла неверно. Когда ты осознаёшь шаги ума, осознаёшь как действует ум, ты не можешь страдать, потому что шаги ума теряют силу. Страдание происходит только в вере тому, что говорит ум, что говорят убеждения. Так нужно понимать то, что я написала. То, что ты называешь памятью сердца, это зажатые в подсознание недопрожитые энергетические феномены. Они проживаются как боль и уходят. Но только в случае, если ментал не сопровождает проживание боли. Иначе, уход в менал так и не позволит тебе прожить эти болячки, ментал подменяет собой проживание боли. Сходи на ошевскую динамику, там именно специальные техники проживания блоков вне ментала. Лучшего способа обойти ментал я не видела, особенно пока у тебя нет такого опыта.
Сто раз повторю: получай положительный опыт вместо того, чтобы кормить свои убеждения о невозможности чего бы то ни было.
 
10 08 2011, 21:45 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

wolfhart,
Цитата:
Потому что в ЭТОМ нет ни капли от я.
ЭТО видится, слышится, чувствуется и тд. ОНО заполняет СОБОЙ все органы чувств и ты уже не
знаешь - то ли ты смотришь на цветок, то ли он на тебя... Возникает универсальный язык Бытия.

- обчарованный эзотерикой ум, припудривающий мистикой самое обыкновенное восприятие.
Пять скандх:

Цитата:
Вместе эти пять Совокупностей, что обычно именуются "существо", сами и являются "дуккха".
http://ariom.ru/forum/p1409600.html#1409600


Цитата:
Шакьямуни, в результате обретенного им личного опыта и практики, пришел к пониманию, что все без исключения состояния сознания, включая дхьяны и самапатти, сколь бы утонченными, возвышенными или "космическими" они ни были, представляют собой не более чем разные формы обусловленного существования. И, будучи обусловлены какими-то причинами, эти состояния не постоянны и не вечны. Сколь бы блаженным и счастливым не было их достижение, они достигаются не навсегда и не служат освобождением от Сансары. Поскольку все обусловленные состояния не постоянны, даже достижение космического сознания не означает спасения или избавления от Сансары. Этот путь не ведет за пределы рождения и смерти.
http://ariom.ru/forum/p1492385.html#1492385


Цитата:
Будда говорит монаху, беспокоящемуся о том, что остается после того, как человек достигнет освобождения:
"Вопрос нужно поставить так: "Где больше нет ни земли, ни воды, ни огня, ни ветра? Где распадается и длинное и короткое, и большое и малое, и доброе и злое? Где совершенно, без всякого остатка сливаются субъект и объект?" Ответ на это таков: "С уничтожением сознания все совершенно без остатка исчезает"
http://ariom.ru/forum/p1492649.html#1492649


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
- чего то я тут увлёкся ...

P.S.



Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
p.s.

- до новых встреч в эфире Все, кабзец!
 
10 08 2011, 22:10 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

А Л Е К С А Н Д Р,
Цитата:
Не являюсь
ни землей и ни водой, ни огнем, ни воздухом, ни пространством,
ни органами чувств,
а также ни их совокупностью,
непостоянными и преходящими.

Не объект
Цитата:
Единственное,
что достигается в глубоком сне,
то, что всегда остается,
чистое и нераздельное блаженство
есть я.

Само понятие я - подразумевает объект. Он (шива) не может быть тем, на что указывает, иначе он всего лишь объект!
Я есть подразумевает, что есть объект, который принадлежит определенному множеству объектов.


Цитата:
Не нахожусь
ни наверху и ни внизу,
ни внутри и ни снаружи,
ни в продольной плоскости, ни в поперечной,
ни в восточном, ни в западном направлении.
Уподобившись всепронизывающему пространству,
обладаю неделимостью и единством формы.

В этом куске повторяется тоже самое, что и выше: я не то и не это - я особое ТО. Валяюсь!
Но здесь видна уже подсказка, на что он намекает:
Цитата:
Не нахожусь
ни наверху и ни внизу,
ни внутри и ни снаружи,
ни в продольной плоскости, ни в поперечной,
ни в восточном, ни в западном направлении.

Он не ЧАСТЬ.

Цитата:
Уподобившись всепронизывающему пространству,
обладаю неделимостью и единством формы.

Он ЦЕЛОЕ. Он не волна, а океан без границ.
Цитата:
Если я не один, то откуда же взяться второму, отличному от этого?
Не будучи отделен от чего-либо, я ни к чему не приобщен,
не будучи пустым, я не лишен пустоты.
Как мне, недвойственному, выразить утверждение в окончательном знании?

Он говорит: будучи океаном - я не имею затруднений, которые имеет волна. Единственное затруднение - я не могу
выразить ОКЕАНИЧНОСТЬ в терминах волнистости.

Цитата:
Я – не личность, не разум,
Не сознанье я и не мысль.
Не узреть меня, не услышать
И в слова меня не облечь.
В свете нет и в ветре меня,
Ни на небе, ни на земле.

Здесь он говорит: пока вы видите ЧАСТНОСТИ - вы не увидите МЕНЯ. Это как большая картина мозаика - вблизи видны только фигурки. Но если отойти подальше... Очень доволен Части исчезают и появляется ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ ПОСЛАНИЕ.
Это послание не уместить ни в одну фигурку. Но если хоть раз увидел... То уже любая фигурка будет напоминать об этом
ПОСЛАНИИ. Ангел
Цитата:
Шива трансцендентен, он за пределами времени и пространства. Что значит «за пределами времени»? Это значит, что Шивы не было в прошлом, нет сейчас и никогда не будет в будущем. Что значит «вне пространства»? Это значит, что Шивы нет ни вверху, ни внизу, ни впереди, ни сзади, ни слева, ни справа, ни посередине.

Это значит, что время не ВЛИЯЕТ на него, пространство не ВЛИЯЕТ на него. Он может быть ВЕЗДЕ И НИГДЕ ОДНОВРЕМЕННО - ОН ПОВЕЛИТЕЛЬ ПРОСТРАНСТВА И ВРЕМЕНИ.
Цитата:
Будда говорит монаху, беспокоящемуся о том, что остается после того, как человек достигнет освобождения:
"Вопрос нужно поставить так: "Где больше нет ни земли, ни воды, ни огня, ни ветра? Где распадается и длинное и короткое, и большое и малое, и доброе и злое? Где совершенно, без всякого остатка сливаются субъект и объект?" Ответ на это таков: "С уничтожением сознания все совершенно без остатка исчезает"

Будда говорит: дойди до точки, где был сделан неверно первый шаг: вспомни, ГДЕ ты съел яблоко с древа ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА - там и сад эдемский не за горами. Дойди до туда, где ты был еще ЧИСТЫМ ЛИСТОМ, на котором еще ничего не написал.
Цитата:
Шакьямуни, в результате обретенного им личного опыта и практики, пришел к пониманию, что все без исключения состояния сознания, включая дхьяны и самапатти, сколь бы утонченными, возвышенными или "космическими" они ни были, представляют собой не более чем разные формы обусловленного существования. И, будучи обусловлены какими-то причинами, эти состояния не постоянны и не вечны. Сколь бы блаженным и счастливым не было их достижение, они достигаются не навсегда и не служат освобождением от Сансары. Поскольку все обусловленные состояния не постоянны, даже достижение космического сознания не означает спасения или избавления от Сансары. Этот путь не ведет за пределы рождения и смерти.

Этим он только хотел сказать, что тот, кто пытается освободится от Сансары - сам является часть Сансары и спастись не может. Тот , кто пытается опереться на изменчивое - сам становится изменчивым. Другими словами - не стройте замки на песке.[/quote]
 
10 08 2011, 23:27 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Сейчас засну

wolfhart, болтология ~

Mr. Green Муу-ха-хаа!!! Ржачко

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Кстати, wolfhart, ты уже можешь, как наш, российский Цезарь, сатсанги давать Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
- а я к тебе на сатсанг не пойду . Mr. Green. .
 
10 08 2011, 23:41 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

А Л Е К С А Н Д Р,
Цитата:
а я к тебе на сатсанг не пойду

Зачем тебе второй Кен или Цезарь? Чешу репу Тем более я мастер по мастерам недвойственности, но я не МАСТЕР.
И если им случайно стану, то вряд ли буду проводить сатсанги для людей. Муу-ха-хаа!!!
 
11 08 2011, 00:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100