Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1573, 1574, 1575, 1576, 1577, 1578, 1579, 1580, 1581, 1582, 1583 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

без комментов, милейший Муу-ха-хаа!!!
 
22 01 2011, 09:35 URL сообщения
Клетка для Чижиков
Постоянный участник
Сообщения: 119
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13

Злата., что ж ты за гниющим деревом правописания цветущих сакур не просекла, законное яблочко для джема ждешь не на овощной базе, а под деревом Бо?
 
22 01 2011, 09:57 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Клетка для Чижиков,
яблочки на цветущих сакурах не растут, растут вишни Муу-ха-хаа!!! а джем я не готовлю, посему и не жду - НИ с овощной базы, НИ из-под дерева Бо..
а гниющих - даже деревьев - не люблю, с твоего разрешения.)) или без оного.
 
22 01 2011, 10:24 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Сотофа, , на тему, в которой мы с тобой пересеклись, где дама шумит о своей причастности к когорте мистиков очень громко...
хотелось бы кукарекнуть с тубаретки Еэеэее-еееееэее

Бессловесность мистики ( аналогия "не оставлять следов") заключается в способности достигать единения с сущими, а не рассуждать о нем.
Главная отличительная черта посвященного - быть, а не знать.Быть в мистическом состоянии, а не разглагольствовать о нем.

Понятно, что мистические явления могут восприниматься только "определенно устроенной" душой, то есть людьми с особой структурой .сознания. И она погранична в отношении "нормы" и болезни. И всегда была "на грани"...эта структура)))

Понятие нормы потрясает своей относительностью, если смотреть как на нормальных людей "нормального" мира - на отравивших Сократа, распявших Христа, покушавшихся на Будду.
Кстати, где-то читала, что отец Будды считал своего сына и его последователей ненормальными. И церкви создают "нормальные" люди. извращая идеи своих основателей...- "ненормальных". Вот такая иллюстарция нормы и ненормы, безумия и "здравого смысла"...
так о чем я.... Ууу-еее!
а...
отличительная черта истинных мистиков от явных истериков - абсолютная доброжелательность, доброта и сердечность, любовь и терпимость к ближнему, вне зависимости от "расстояния", отделяющего полет и общение с богами мистика Еэеэее-еееееэее от задранной головы стоящего на земле с открытым ртом реалиста с выражением лица "не может быть"...
Навязчивость и категоричность, эго-вибрации выше среднего, воинствующее чувство собственной важности и очень заметная потребность в зрителях в публичности - этого всего достаточно, чтобы понять, кто перед тобой.

Видящий мистик или больной невротик.

кстати о птичках, о пылающем центре и поисках двухметрового бога....
Мои утренние ощущения.. Еэеэее-еееееэее
единство и динамизм бытия как главные черты мистики, взаимосвязанность, текучесть и изменчивость как свойства целого, единая нерасчленяемая реальность, материальная и идеальная одновременно...
все это не позволяет ( по определению) на выходе вести себя носителю ( позиционируем у себя так во всяком случае) всего этого добра Еэеэее-еееееэее вести себя как базарная торговка, отгоняющая не угодных покупателей и конкурирующих продавцов...
вот такие ноне "богини"..
милого узнаю по походке...багини Муу-ха-хаа!!! тоже узнаваемы...
не верю - говорю я словами Станиславского.. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
Вроде бы несовместимые мистические позиции ( с точки зрения логики, ах уж эта логика Злорадный Очень доволен ): проявления Бога только посредством своих эманаций и тотальное богопристусвие во всем объясняет квантовая теория, ее величество физика. И всего делов Еэеэее-еееееэее
кстати, о небесполезности науки....
ну хватит, думаю. на утро.. Очень доволен

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
и еще хочу выразить благодарность мадам- искательнице духметрового бога и веником в виде эзоштампов избитых разгоняющую несогласных с ее богоподобием: сколь нелепо выглядят в таком количестве заглавные буквы, раскраски и смайлики)умеряю свою привычку.. спасибо за урок.

Добавлено спустя 28 минут 34 секунды:
общение багинь с народом
Муу-ха-хаа!!!


 
23 01 2011, 06:55 URL сообщения
Болтосуй
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 0
Откуда: мяу
Профиль ЛС

Карма: +24
Бан

Злата.,
Цитата:
без комментов, милейший Муу-ха-хаа!!!

Не сомневался в этом ни минуты, о, добрейшая, мудрейшая, светлейшая, и просто ЗОЛОТАЯ Муу-ха-хаа!!! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Злата.,
Цитата:
отличительная черта истинных мистиков от явных истериков - абсолютная доброжелательность, доброта и сердечность, любовь и терпимость к ближнему, вне зависимости от "расстояния", отделяющего полет и общение с богами мистика от задранной головы стоящего на земле с открытым ртом реалиста с выражением лица "не может быть"...
Навязчивость и категоричность, эго-вибрации выше среднего, воинствующее чувство собственной важности и очень заметная потребность в зрителях в публичности - этого всего достаточно, чтобы понять, кто перед тобой.

Ну, судя по тому, как вы гоняли Непомнящего Егора и Натараджу - пишете о себе Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
Злата., Злата.,
Цитата:
отличительная черта истинных мистиков от явных истериков - абсолютная доброжелательность, доброта и сердечность, любовь и терпимость к ближнему, вне зависимости от "расстояния", отделяющего полет и общение с богами мистика от задранной головы стоящего на земле с открытым ртом реалиста с выражением лица "не может быть"...


Следовательно Следовательно Следовательно

Злата.,
Цитата:
вот такие ноне "богини"..
милого узнаю по походке...багини тоже узнаваемы...
не верю - говорю я словами Станиславского..


Валяюсь! Ржачко А-ха-ха, валяюсь!!! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
23 01 2011, 12:12 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Злата.,
Цитата:
отличительная черта истинных мистиков от явных истериков - абсолютная доброжелательность, доброта и сердечность, любовь и терпимость к ближнему,

чёта мистики у тебя какие-то пуховые... с кружевными крыльями Чешу репу
а Алистер Кроули тогда кто?
А Кастанеда? Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Навязчивость и категоричность, эго-вибрации выше среднего, воинствующее чувство собственной важности и очень заметная потребность в зрителях в публичности - этого всего достаточно, чтобы понять, кто перед тобой.

так это способ проявления вовне...
он же не может быть один - правильный или неправильный. Завоёвывать снаружи или очаровывать изнутри... хм... Так-так
и ещё ...дцать способов.
Цитата:
единство и динамизм бытия как главные черты мистики, взаимосвязанность, текучесть и изменчивость как свойства целого, единая нерасчленяемая реальность, материальная и идеальная одновременно...
все это не позволяет ( по определению) на выходе вести себя носителю ( позиционируем у себя так во всяком случае) всего этого добра вести себя как базарная торговка, отгоняющая не угодных покупателей и конкурирующих продавцов...
вот такие ноне "богини"..

мечта сформулирована - стать Джокером. Это нуль и есть - непредсказуемый и тотальный, но грань между нормой и шизой очень тонкая.
А пока больше похоже на паровоз, набирающий скорость. Еэеэее-еееееэее
Так ить свернуть нет возможности - рельсы... Не в курсе узаконенный опыт - пункты (станции), которые непременно надо озвучить
тем, кто сел в вагоны... "щаззз вам расскажу - это будет онлайн-урок..." Подмигиваю
Кому надо прокатиться - тот и катится.
Ну и что, что лозунги штампованные? Они срабатывают до сих пор Угу

А форма проявления - эт культур-мультур... Не в курсе отшлифуется постепенно.
Впрочем, некоторым нравится когда их завоёвывают... Еэеэее-еееееэее
 
23 01 2011, 13:28 URL сообщения
Болтосуй
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 0
Откуда: мяу
Профиль ЛС

Карма: +24
Бан

Цитата:
но грань между нормой и шизой очень тонкая

Привет, SoToFa ! А твоя авка похожа на зайчика Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Цитата:
А форма проявления - эт культур-мультур...

Бывает и Бескультур, бывает Аж прослезился Еэеэее-еееееэее
 
23 01 2011, 13:33 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Болтосуй,
Цитата:
А твоя авка похожа на зайчика

привет, Хохотунчик! Еэеэее-еееееэее
твоя ава похожа на зайца с морковкой... Радостно



Цитата:
Бывает и Бескультур, бывает

а что с Бескультуром делать? Н-да...
 
23 01 2011, 14:26 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Болтосуй,
Цитата:
Не сомневался в этом ни минуты, о, добрейшая, мудрейшая, светлейшая, и просто ЗОЛОТАЯ

ну и слау богу Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Ну, судя по тому, как вы гоняли Непомнящего Егора и Натараджу - пишете о себе

я не мистик, милейший... Муу-ха-хаа!!! я простая женщина...к богу не хожу на свиданья...живу в проявленном мире форм....
а оне, формы, РАЗНЫЕ)))) и экологию своего личного пространства блюду - не святая)) не в кассу ты, мил человек...
эт багиням и просветленным людям негоже навязчиво и категорично трындеть о своих предпочтениях, ибо все - одно В шоке!
а нам\, простым смертным - бох велел... несовершенны.. слабы.. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
SoToFa,
Цитата:
а Алистер Кроули тогда кто?

не совсем здоровый человек Очень доволен мягко говоря....безусловный визионер)))а на предмет пушистости его - это вопрос очень спорный..
Цитата:
А Кастанеда?

а он причем? великий сказочник и очень удачливый бизнесмен))()
Цитата:
так это способ проявления вовне...
он же не может быть один - правильный или неправильный. Завоёвывать снаружи или очаровывать изнутри... хм...
и ещё ...дцать способов.

я говорю о мистиках, пришедших к единству, к Богу, а не о играющих в мистику экзальтированных особей)))
Цитата:
А пока больше похоже на паровоз, набирающий скорость.
Так ить свернуть нет возможности - рельсы... узаконенный опыт - пункты (станции), которые непременно надо озвучить
тем, кто сел в вагоны... "щаззз вам расскажу - это будет онлайн-урок..."
Кому надо прокатиться - тот и катится.
Ну и что, что лозунги штампованные? Они срабатывают до сих пор

дык никто и не спорит -работают))) и в барабашку верят люди... А я че? я ж не протиф))
Цитата:
А форма проявления - эт культур-мультур... отшлифуется постепенно.
Впрочем, некоторым нравится когда их завоёвывают...

тебе нравится? Очень доволен
 
23 01 2011, 18:16 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Злата.,
Цитата:
я говорю о мистиках, пришедших к единству, к Богу, а не о играющих в мистику экзальтированных особей)))

Я очень серьезно хочу спросить. Какой твой критерий(ии) для определения подобных?
 
23 01 2011, 19:04 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

А где вы этих зайцев с морковками берете?
Картинки.
 
23 01 2011, 19:46 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

а я очень серьезно уже писала: что у них на выходе.
Цитата:
отличительная черта истинных мистиков от явных истериков - абсолютная доброжелательность, доброта и сердечность, любовь и терпимость к ближнему, вне зависимости от "расстояния", отделяющего полет и общение с богами мистика от задранной головы стоящего на земле с открытым ртом реалиста с выражением лица "не может быть"

а не понты и мат)))
 
23 01 2011, 19:47 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Злата.,
Почему Сократ встал в позу, когда его вежливо попросили очистить помещение отцы своих детей?
Почему Иисус поносил служителей храма, объявлял себя царем над всеми?
Почему Будда не считал нужным отвечать вопрошающим, но спокойно ходил попрошайничал семечку риса?

Таковы в твоем понимании абсолютные доброта, сердечность и терпимость к ближнему?
 
23 01 2011, 20:11 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Злата.,
Цитата:
я говорю о мистиках, пришедших к единству, к Богу, а не о играющих в мистику экзальтированных особей)))

так если уже пришли, значит они просветлённые, святые.
Думаешь они без глюников и визионерства обошлись?))
я не согласна, что мистики только пушистые бывают - это однобоко как-то.

Цитата:
дык никто и не спорит -работают))) и в барабашку верят люди... я ж не протиф))

а вдрух они правда есть? В шоке! Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Впрочем, некоторым нравится когда их завоёвывают...

тебе нравится?

лучше очаровывать Нуууу.... не знаю.... разноцветной креативной лапшой Муу-ха-хаа!!!

mishem,
Цитата:
А где вы этих зайцев с морковками берете?
Картинки.
в гугле или яндексе пишешь в окошке "заяц картинки GIF" и нажимаешь кнопку "найти" Еэеэее-еееееэее
 
23 01 2011, 20:13 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

SoToFa,
Цитата:
так если уже пришли, значит они просветлённые, святые.

так о них и шепот Очень доволен
Цитата:
Думаешь они без глюников и визионерства обошлись?))

понятия не имею...без чего они обошлись...Бого-люди бывают?шоб матерились как люди и единились с сущим как боги? Муу-ха-хаа!!!
когда до кондиции полной святости не вызрели - может быть.. а я о ВЫЗРЕВШИХ... или недо-зрелым багиням и адватистам можно матюкаться, хамить и дрыгаться всеми цветами радуги? на дороге, так сказать , к вершине?
Цитата:
а вдрух они правда есть?

а это как ты закажешь... А я че?
Цитата:
лучше очаровывать разноцветной креативной лапшой

эээээ...лапшой вряд ли можно очаровать... даже разноцветной и креативной)) Еэеэее-еееееэее хотя....на кажную каструлю есть своя крышка..

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Цитата:
Почему Сократ
Почему Иисус
Почему Будда

не могут ответить- померли))), салабошка Муу-ха-хаа!!!
 
23 01 2011, 20:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100