Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Шанкара. Брюлик различения.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Nataris,
Цитата:
савикальпа самадхи и нирвикальпа самадхи

Это для меня слишком сложно, никогда не пытался разобраться в этих страшных словах Ангел

Восприятие и переживание - временные явления. Быть.
 
09 02 2009, 18:53 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Но быть Тем, а не дыркой от бублика.
 
09 02 2009, 18:54 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Ну и хорошо. Соответствует изысканиям мудрых. Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен
 
09 02 2009, 18:55 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Соответствует изысканиям мудрых.

А как можно быть Тем, что ты не помнишь? Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен
 
09 02 2009, 18:58 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Как можно рассказывать о Том, что ты не помнишь? Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен
 
09 02 2009, 19:00 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

А я откуда знаю? Офигеть! Mr. Green
 
09 02 2009, 19:01 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Nataris,
Цитата:
А я откуда знаю?

Клевый вопрос Бе-еее!

Тема закрыта Очень доволен
 
09 02 2009, 19:07 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Очень доволен
 
09 02 2009, 19:08 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Цитата:
Тема закрыта


Какой ты быстрый.

Цитата:
Да. Состояние №4 это восприятие "самого себя" (Я) в виде Бытия-Сознания-Кайфа


Ты о Троице, чеж в моей теме бузил?, если согласен на такое восприятие себя любимого?

Цитата:
Единственное "но" - это не Истина, даже рядом не валялось. Мне незачем опровергать вашу точку зрения.


Ты уж напрягись «истина», «не истина ты наша». Пока есть выбор кто ж тебе поверит, скажешь, что не нуждаешься в чьей то вере, тогда зачем позиционируешь себя в роли Гуру, позволяешь себе судить о том кто «просветленный», а кто нет.

Цитата:
"Восприятие" это таки процесс. Я-Я это бытие Я. Вне пространства и времени.
Это тоже немножко не правильно. Нет пространства. Нет времени. Я-Я.


Отношение Я – Я, это состояние Сознания, зачем ты лижешь себе яйца, что кайф? Так и здесь неопределённость определима только в отражении i ТОЧКА, это отношение как Я –Я. Вот Я сейчас тебе пишу.

Цитата:
Сталь утверждает что она сталь а не чайник. Что тут сложного?


Это не сложно фентази писателю.
Это по той же теме, т.е. до ануса всё равно не дотянешься. Ну не может нож резать себя. Ну не как. Познать себя можно лишь в отражении. Можешь ли сказать, что помнишь об этом не умом, а на клеточном уровне?

Цитата:
Такое Освобождение невозможно достигнуть кроме как заслугами сотен миллионов рождений.


Сказки Андерсена более интересны, это религиозные басни, «будте хорошими детками и будет вам конфетка».

В Едином всё Едино, унитаз и Ньютон, разница в концепциях.

Цитата:
не стремиться к освобождению, воистину совершает самоубийство,


Наркоша бомж, скорей войдёт в Царство, чем накаченный энергией под названием «я хочу у у у у у, дайте е е е е»,

«несчастный случай» не предсказуем!.


Цитата:
Человек, различающий Реальное от нереального, чей разум отказался от нереального, кто спокоен и имеет соответствующие добродетели, и кто стремится к освобождению, - только он считается достойным вопрошания о Брахмане.


Из каких книг, всё это повыписано?


Цитата:
А есть восприятие или нет - какая разница? Разница между вами и мной - я помню, кто я и смотрю сон как сон; вы не помните кто вы и считаете сон окончательной реальностью. Кому веселее?


А ты как думаешь, кому??? Где твоя куриная голова видела «непросветленного»???, здесь ты хулишь Дух Божий, которого ты не касался и краешком, но которым всё ё ё происходит, если бы не так, был бы намного скромней.

Цитата:
Я выбрал - досмотреть сон.


Спи спокойно, теперь тема закрыта если хочешь...
 
10 02 2009, 16:06 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Спи спокойно, теперь тема закрыта если хочешь...

Ты типа сказал свое последнее слово? Ха!

Цитата:
Какой ты быстрый.

Я мгновенный.

Цитата:
Ты о Троице, чеж в моей теме бузил?, если согласен на такое восприятие себя любимого?

Я не бузил. Я тебе указал, что не надо путать божий дар с яичницей.
Отец - субъект, Сын - объект, Святой Дух - восприятие. И Сатчитананда тут не при чем.

Цитата:
Ты уж напрягись «истина», «не истина ты наша». Пока есть выбор кто ж тебе поверит, скажешь, что не нуждаешься в чьей то вере, тогда зачем позиционируешь себя в роли Гуру, позволяешь себе судить о том кто «просветленный», а кто нет.

А я никогда не говорил что я Гуру. Вот сегодня тока обозвал себя "Мастер Дзн". Нуууу.... не знаю.... У тебя c этим комплексы? Ну это твои проблемы... А что мне себе позволять - не тебе судить, сам как нибудь разберусь, модераторы подскажут. Я тебе свое мнение не навязывал. И не от кого не требую какой-то веры, в том числе от себя. Ты считаешь окружающих людей тупее себя? Не боись - разберуться что к чему и без твоей помощи.

Цитата:
Отношение Я – Я, это состояние Сознания, зачем ты лижешь себе яйца, что кайф? Так и здесь неопределённость определима только в отражении i ТОЧКА, это отношение как Я –Я. Вот Я сейчас тебе пишу.

Сам то понял, что написал? Впрочем, как обычно... Если чел не понимает о чем говорит, появляются такие "мудрые" перлы.

Цитата:
Это не сложно фентази писателю.
Это по той же теме, т.е. до ануса всё равно не дотянешься. Ну не может нож резать себя. Ну не как. Познать себя можно лишь в отражении. Можешь ли сказать, что помнишь об этом не умом, а на клеточном уровне?

А вот змея может сожрать сама себя. И что?
Я кстати, никогда не говорил, что ты сможешь познать себя. Нет. Я всегда говорю, что ты можешь БЫТЬ собой.

Цитата:
Сказки Андерсена более интересны, это религиозные басни, «будте хорошими детками и будет вам конфетка».
В Едином всё Едино, унитаз и Ньютон, разница в концепциях.

Ты типа и унитаз и Ньютон в одном флаконе? Браво! Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Наркоша бомж, скорей войдёт в Царство, чем накаченный энергией под названием «я хочу у у у у у, дайте е е е е»,
«несчастный случай» не предсказуем!.

Знаю одного такого наркошу. Печальное зрелище, я тебе скажу...
А ты уже вошел, чтобы делать такие категоричные заявления? Я вот под каждым Шанкаровским словом подписаться могу - мой опыт это подтверждает. А твой?

Цитата:
Из каких книг, всё это повыписано?

Еэеэее-еееееэее Это начало из книжки Шри Шанкарачарья. ВИВЕКАЧУДАМАНИ (Драгоценный Камень Различения).

Цитата:
А ты как думаешь, кому??? Где твоя куриная голова видела «непросветленного»???, здесь ты хулишь Дух Божий, которого ты не касался и краешком, но которым всё ё ё происходит, если бы не так, был бы намного скромней.

А вот с религиозными фанатиками я стараюсь не общаться.

Спи спокойно.
 
10 02 2009, 20:00 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Цитата:
не надо путать божий дар с яичницей.


Опять тупишь. Или спишь? Это опять спор в дуальности - как ты любишь всегда этим блистать.

Цитата:
появляются такие "мудрые" перлы.


Ну, что я говорил с больной головы на здоровую (отражение), наоборот тебя приземлил, а то нет пространства- времени в отношении Я – Я, во даёт. Там где нет п. – в. нет и Я-Я.

Я-Я начало но не конец.


Абсолют есть Абсолютный Субъект, как ты можешь здесь делать различие на
Цитата:
Отец - субъект, Сын - объект, Святой Дух - восприятие.


Это выдаёт тебя с головой.
Ты это не прожил, не понимаешь, тогда и не входи в состояние «недоучек или черни», могших дать ответ на любой вопрос.
Тема так и была названа «для понимающих».

Цитата:
И Сатчитананда тут не при чем,


опять 25, опять сентенция.

При том, еще как притом. Об этом напишу позже. Но для понимающих.


Пиши дальше, пи ши и и.

Опиши вот это

Цитата:
У меня была та же фигня.


Ну и что потом, как ты избавился от фигни. Если смелый.

Посмотрим дальше, скорострелка мгновенная - это тебе за экзальтированного типа.

Хотя ты прав, есть кое, что Ангел

И НЕ ПРИКРЫВАЙСЯ ШАНКАРОЙ, сам думай, пора б уже, если за него подписываешься.

Цитата:
Спи спокойно.


Хоть что то приличное, сейчас так и сделаю.
 
10 02 2009, 23:57 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Сан., тупишь то ты как раз Очень доволен

Ты сказал, что Христианская концепция Троицы - Сат-чит-ананда. Это не спор в дуальности?! А теперь передергиваешь. Я те последний раз говорю:

Сан. Ты тупишь! Христианская концепция Троицы - Отец - субъект, Сын - объект, Святой Дух - восприятие. И Сат-чит-ананда тут не при чем!!!

По поводу точки. Есть Знание, что Я это Я. Пространство и время для этого НЕ НУЖНЫ!
Тебя это так раздражает?
Я-Я Я-Я Я-Я Я-Я Я-Я Я-Я Я-Я Я-Я Я-Я Я-Я Я-Я Я-Я Я-Я Я-Я Я-Я Я-Я Я-Я Я-Я Нуууу.... не знаю....

По секрету - если я уйду в "точку", "мир" вместе с тобой исчезнет Очень доволен
Но еще рановато, пока Я-Я.

Дрыхни, дрыхни - от нервов помогает! Знатох Еэеэее-еееееэее
 
11 02 2009, 00:20 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Сан., а вообще - ты немножко не в ту тему забрел. Тебе - в "Игра в просветлённых". Ну или "Мироустройство". Там твои концепции как раз впишутся...
 
11 02 2009, 00:26 URL сообщения
I....N
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +5

Вот бредятина у вас тут творится. Детский сад. Игра в просветлённых закрыта. Вход воспрещён. Дьявольски Злой - это моя собачка.
 
11 02 2009, 01:09 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Чё то не спится )

Вот ты как уж на сковородке,

Цитата:
Но еще рановато, пока Я-Я.


Ведь, говорил же нет в Я-Я ПРОСТРАНСТВА И ВРЕМЕНИ, ну как с тобой разговаривать? Хитрюга опять обманул Улыбаюсь
 
11 02 2009, 01:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100