Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Шанкара. Брюлик различения.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

"Восприятие" это таки процесс. Я-Я это бытие Я. Вне пространства и времени.
 
09 02 2009, 15:35 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Вне пространства и времени.

Это тоже немножко не правильно. Нет пространства. Нет времени. Я-Я.
 
09 02 2009, 15:43 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Я очень мало знаком с концепциями современных авторов, так, отрывки читал - что на глаза попалось. По поводу "Ничто", "Пустоты" и прочих вещей - безусловно, можно прикинуться амебой. Но это не Истина. Истина в том, что Я - Абсолютное Бытие, Я - Абсолютное Знание, Я - Абсолютный Кайф. А есть восприятие или нет - какая разница? Зачем отгонять сны? Кому они мешают? Просто смотреть сон и не пытаться быть им. Для этого желательно знать, кто ты есть - чтоб не увлекаться и не страдать фигней. Вот и все...
 
09 02 2009, 16:02 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

И все эти дурацкие рассуждения о "Сознании" - просто дурацкие рассуждения. Это аллегория.
Рам Цзы тут смотрел - как он салфетки рвал Ангел У меня ассоциация с некой биомассой возникла...
 
09 02 2009, 16:13 URL сообщения
Mr.Erebus
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 9

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Цитата:
Истина в том, что Я - Абсолютное Бытие, Я - Абсолютное Знание, Я - Абсолютный Кайф. А есть восприятие или нет - какая разница?

Истина в том, что Истина и Ложь недвойственны, нету чего-то абсолютно "правильного", окончательного. Двойственность Истина и Ложность чревата страданием от утраты Истины или её недостижения.
Правда и эта позиция недвойственности не является единственно правильной, двойственность может иметь место на тех же правах.
Состояние Будды – абсолютная оставленность любого состояния Будды.
 
09 02 2009, 16:28 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Mr.Erebus, я говорю как раз не о состоянии а о бытии. Есть. Говорить что Нет - невежество.

Ваши рассуждения о двойственности - из двойственности "ума". Вы - есть. Вы отрицаете это?!

Цитата:
Истина в том, что Истина и Ложь недвойственны, нету чего-то абсолютно "правильного", окончательного. Двойственность Истина и Ложность чревата страданием от утраты Истины или её недостижения.


"Двойственность" - указатель на необходимость приятия сна со всеми потрохами - это техника.
Не стоит делать "двойственность" идеей фикс - вы сами можете заметить, что иллюзия бесконечно многогранна - "миллиардность". Истина одна.
 
09 02 2009, 16:47 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Любое отрицание истинности и ложности чего-то подразумевает наличие самого отрицающего. Отрицание истинности и ложности отрицающего подразумевает наличие самого отрицающего. И так до бесконечности, пока не наступит клинч в "уме".

И Истина засияет буйным цветом, красивенько так...

Это техника.
 
09 02 2009, 16:59 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Абсолютное Знание - это не знание чего-то, это Знание всего, абсолютный потенциал. Первая мысль "Я" появляется спонтанно, это неизбежная мысль Абсолютного Знания - осознание собственного существования. Это "начало" различения, "начало" ума, "начало" иллюзии, "начало" двойственности. Начало - в кавычках - процесс возникает одновременно. Иллюзорный процесс, сон в Абсолютном Знании. Блин. Сколько об этом сказано и написано... Злорадный
 
09 02 2009, 17:19 URL сообщения
Mr.Erebus
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 9

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Цитата:
Любое отрицание истинности и ложности чего-то подразумевает наличие самого отрицающего.

Почему бы ему не быть? Если он есть, это неправильно (ложность)?
 
09 02 2009, 17:30 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Если он есть, это неправильно (ложность)?

Странный вопрос. А это правильно (истинность)? Это опять спор в дуальности.

Mr.Erebus, я вам говорю о существовании Абсолютной Истины. Это вы. Это правильно (истинность) или не правильно (ложность)?
 
09 02 2009, 17:37 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Mr.Erebus, то что "вы" сейчас смотрите сон и во сне разговариваете со "мной" - это правильно или не правильно?
 
09 02 2009, 17:40 URL сообщения
Mr.Erebus
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 9

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Цитата:
Mr.Erebus, я вам говорю о существовании Абсолютной Истины.

Кто утверждает существование Абсолютной Истины? Кто он такой, второй, отдельный от неё и имеющий возможность её зарегистрировать?
 
09 02 2009, 17:41 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Вы посмотрите на комичность ситуации - вы во сне отрицаете: весь сон + что вы сейчас во сне + что сон для вас - неестественное состояние + возможность проснуться (говоря, что проснуться - заблуждение).
 
09 02 2009, 17:44 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Кто утверждает существование Абсолютной Истины? Кто он такой, второй, отдельный от неё и имеющий возможность её зарегистрировать?

Абсолютная Истина утверждает что она Абсолютная Истина. Что тут сложного?
 
09 02 2009, 17:46 URL сообщения
Mr.Erebus
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 9

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Цитата:
Абсолютная Истина утверждает что она Абсолютная Истина. Что тут сложного?

Вообще то не Абсолютная Истина это утверждала, а некое "я"
Цитата:
я вам говорю о существовании Абсолютной Истины
 
09 02 2009, 17:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100