Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Миллионер из трущоб / Slumdog Millionaire (2008)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
stalcer
Активный участник
Сообщения: 1364
Темы: 52
Откуда: Кусочек Рая
Профиль ЛС
www

Карма: +79/–2

Недели две как в восторге от 2-ухкратного просмотра этого "Миллионера из трущоб" - очередного киношедевра от автора "Trainspotting"/"На Игле" (храню его в копии с лицензионоого DVD) Дэнни Бойла.. и думаю, что в ближайшее время пересмотрю ещё..

Уже 4 приза «Золотой глобус» и 7 главных наград Британской киноакадемии. Также он является лидером по числу номинаций (их 10) на «Оскар» (+ было 11 номинаций Британской киноакадемии)

Кстати, на торрентс.ру есть разные версии с переводом/озвучанием и просто с хорошими, пишут, титрами. Многие рекомендуют "правильную" одноголосую версию в переводе VadimNazа (скачал, но ещё не смотрел)..

Держите трейлер к фильму, на русском..



P.S. Официальная, "причёсанная" версия фильма, которая идёт в прокате по кинотеатрам, (с голосом Диброва) кому-то попадалась?
 
14 02 2009, 01:42 URL сообщения
Arbatskaja
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

по-поводу третьей мировой судить не буду - я не политолог, а всего лишь психолог... Улыбаюсь
а ФИЛЬМ ОБАЛДЕННЫЙ Очень доволен Очень доволен
 
14 02 2009, 13:46 URL сообщения
Миико
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Потрясающий фильм!!! Смотрится на одном дыхании. Ощущение полного присутствия. Наверное это от сопереживания главному герою. Я подобное испытывала пожалуй только при просмотре Титаника. Как я люблю, когда в таких историях случается хэппи энд:) Еще поразило, что несмотря на трагизм этого фильма, есть над чем посмеяться (сцена с Амитабхом Баччаном). Жалко было мальчика, но до того смешно снято:)
 
14 02 2009, 17:29 URL сообщения
lika_m
Постоянный участник
Сообщения: 557
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +36/–4

настоящее завернуто в фантик из дерьма.
нет ни одного нормального слова, которое я б могла сказать создателям фильма.
и потому, что некрасиво стравливать между собой мусульман с индуистами и потому что это СВОЛОЧИЗМ смаковать индийские трущобы после того как англия столетие за столетием вытягивала из Индии все соки.
 
17 02 2009, 13:21 Отзывы :: URL сообщения
Lightsmoke
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 12
Откуда: позитивное радостное состояние уверенности в себе
Профиль ЛС

Карма: +27/–4

"Миллионера из трущоб" - полная лажа и кусок дерьма. Кино для любителей убить время и помастурбировать мозг. Я обычно не даю таких плоских комментариев - но этот "фильм" только такого и заслуживает.
 
22 02 2009, 18:38 Отзывы :: URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


"Миллионер из трущоб" взял Оскара!
И не одного Браво!

Это несомненно увеличит число просмотров этой ленты в мире, что есть прекрасно.

Цитата:
"Миллионера из трущоб" - полная лажа и кусок дерьма

Lightsmoke, потрудишься расшифровать?
 
23 02 2009, 16:54 URL сообщения
stalcer
Активный участник
Сообщения: 1364
Темы: 52
Откуда: Кусочек Рая
Профиль ЛС
www

Карма: +79/–2

Цитата:
Индийские дети, сыгравшие в удостоенном восьми премий Оскар фильме Миллионер из трущоб, получили бесплатные квартиры в Мумбаи.
Об этом объявил главный министр штата Махараштра, столицей которого является Мумбаи, Ашок Чаван.
Дети, сыгравшие в Миллионере из трущоб, так же, как и их герои в фильме, живут в одном из беднейших кварталов Мумбаи.
Азхаруддин Исмаил Шейх Хан и Рубина Рафик Асгар Али Курейш живут в трущобах Мумбаи, как и герои фильма - Джамаль и Латика. Азхаруддин и Рубина сыграли их в детстве. Отец Азхаруддина торгует старой мебелью, а Рубины - работает плотником.
Подарить квартиры прославившимся на весь мир детям попросила правящая партия Индийский национальный конгресс. Ее президент Соня Ганди поздравила создателей фильма с победой на Оскаре.
Как сообщалось, президент, премьер-министр и министр иностранных дел Индии поздравили индийских создателей фильма Миллионер из трущоб, а также короткометражки Улыбнись, Пинки, после того как эти фильмы завоевали девять премий Оскар.

http://korrespondent.net/


Цитата из этой темы: http://www.indostan.ru/forum/13_8286_0.html




 
25 02 2009, 14:14 URL сообщения
Мифь
Активный участник
Сообщения: 1700
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +101/–2

Хороший фильм. Тоесть есть в нем кое что очень хорошее. Что перевешивает попсовость формы. И даже эта мысль есть в сюжете. Мальчик пошел на популярное шоу, смысла в котором и не видел сам, если бы не ...

Понравилось как показана разница и общность между братьями. Как в одинаковых условиях они выбирали разные, противоположные пути.. /сцены в Тадж Махале!/ ...

Вообще очень приятный осадок остался. А то после того как каждый встреченный друг начинал очередную фразу со слов, а ты смотрела фильм.. и я уже знала какой он имеет ввиду, думала что и не посмотрю)

Как-то изнутри, с большой теплотой, показана ситуация тех индицских ребят, которая побуждает их вести такой образ жизни, что так раздражает туристов..

Вообще современное Индийское кино радует. Хотябы одной Сансарой Подмигиваю эпическая красота в формах.
Здесь - вспомните глаза и выражение лица матери реят в последние мгновения жизни.. Ими все сказано.
 
02 03 2009, 03:43 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

Прекрасный фильм!

Спасибо Сеанату за отзыв, который окончательно поддвинул меня на поход в кино.

Любимая цитата из фильма: "Этот парень никогда не сдастся" Бонд. Джеймс Бонд О, да!

Посмотрите фильм если сомневаетесь! Подмигиваю
И саундтрек очень живой.
 
03 03 2009, 12:58 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Маяк, на первой странице нет ни одной живой ссылки. Бонд. Джеймс Бонд Их нет не только на первой странице, их нет ни на torrents.ru более 15 релизов закрыто по требованию правообладателей, и вновь появляющиеся релизы закрываются в ближайшие часы после публикации. Их так же нет и на binmovie, более 10 попыток перезаливки - файлы исчезают с файлообменников в течении пары часов гарантировано. На rapidshare.com вобще занесены все хеш коды файлов в черный список и при перезаливке они мгновенно исчезают. Двойные архивы изменения расширений файлов и т.п. в общем ситуации не меняют, опубликованые линки весьма оперативно становятся негодными.
Вобщем ситуация с фильмом "Миллионер из трущоб" очень резко поменялась как только он взял "оскара". Весьма показательный пример эффективности действий правообладателей не желающих свободного распространения материала. И не нужны никакие "драконьи законы", суды и тому подобная непотребщина...
 
03 03 2009, 22:53 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Woodash, мне кажется ты немного драматизируешь по поводу "нескольких часов" - на аплоад.ком.юэй ссылка жива уже 5 дней. Вот только непонятно, какой там перевод...
Правозагребатели как обычно опаздывают - файл разошелся по тысячам компов, и даже если всего 1% скачавших будут его раздавать - прирост источников распространения все равно будет расти опережающими темпами, и совсем не в арифметической прогрессии Очень доволен
А в условиях искусственно создаваемого правоза**ебателями дефицита раздачи будут стимулироваться неудовлетворенным спросом.
Единственный способ не допустить свободное распространение - не выпускать продукцию на дисках, но без них рекламные бюджеты не закрыть Еэеэее-еееееэее Хотели "свободного рынка" - пусть теперь прочувствуют, что это такое!

Падла Самбава, всем не угодишь, у меня с айфайла хорошая скорость на слив Ангел
Если хочешь, отрежу несколько титров в конце, чтобы контрольные суммы не совпадали, залью повторно на ябудабу (вроде ты них еще не жаловался), переназву до неузнаваемости, а ссылку и инструкцию по реанимации файла скину в личку.
Кстати, можно вообще не вешать ссылки в релизах - внешне релиз выглядит как реклама, а реально - раздача: желающие скачать обращаются в приват к автору релиза и получают ссылки. Очень доволен
 
04 03 2009, 03:23 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Маяк, я не драматизировал. :) Всего лишь описал ситуацию которую наблюдал в последние дни на одних из самых крупных ресурсов в рунете. Очевидно что контролировать все ресурсы и все файлообменники возможности нет ни у кого. Но столь активных и масштабных действий я еще не наблюдал ни разу. К тому же, спустя довольно непродолжительное время, думается мне, ситуация в корне изменится и никто уже не будет прилагать столько усилий на отслеживание ссылок.

Цитата:
Единственный способ не допустить свободное распространение - не выпускать продукцию на дисках

Не факт Еэеэее-еееееэее экранки, WorkPrint и TeleSynch еще никто не отменял. :)

Цитата:
и даже если всего 1% скачавших будут его раздавать

Увы но общество потребителей еще никто не отменял, и соотношение обладающих и раздающих еще очень далеко от такого % соотношения. На одном Torrents.ru более 3,5 миллионов зарегистрированных пользователей. А сколько из них релизеров? 35 тысяч? Или более реальная цифра исчисляется сотнями?
 
04 03 2009, 04:30 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Сложилось впечатление, что фильм снят по принципу максимального эмоционального удара на минуту времени.
Например, каким образом можно легче всего выдавить слезу? Выбрав героем:
а) пожилого, слабенького инвалида
б) многодетную мать-одиночку
в) ребёнка
Ммм, наверное В. ОК, значит будет в)! О, идея! Как насчёт того, чтобы сделать ребёнка сиротой? Да, да, супер!
А как бы ещё выцедить побольше адреналинчика у зрителей?
Давайте макнём его в говно! Ха, да это же ещё и весело!! А потом, давайте он попадёт в руки злого Карабаса-Барабаса, который будет пытаться его покалечить в коммерческих целях? Гениально! Пытки невинного? Да! Электрошок? Да!! Убийство матери на его глазах? Да!!!
Ну а фантастическая сказочка со счастливым концом была как ложка мёда и выглядела, мягко говоря, неубедительно и слащаво.

 
05 03 2009, 01:22 URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

Хороший фильм...!!!

СЕPЁГА,
Цитата:
Ну а фантастическая сказочка со счастливым концом была как ложка мёда и выглядела, мягко говоря, неубедительно и слащаво.

Твоя "убедительность"...как ложка говна в океане эмоций ...миллионов простых индусов..

и...как фильм о человеческой любви...более чем убедителен...
...
 
05 03 2009, 01:48 URL сообщения
Daosss
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +22/–2

СЕPЁГА,
Цитата:
Ну а фантастическая сказочка со счастливым концом была как ложка мёда и выглядела, мягко говоря, неубедительно и слащаво.


Фильм смотреть надо!
А то все рассуждают: это я догадался, это предсказал, а вот это неправдоподобно, фууу - ничего интересного ))))))

для меня фильм - о том светлом, которое светит через любую грязь
о принципе дао, в котором тонкое побеждает грубое
об искренности в действиях, чувствах и словах
да тут много чего можно увидеть


художественный фильм - он на то и художественный фильм, чтобы отличаться от документалки
документальное кино показывает все как есть
а художественный фильм - заведомо не то что есть в той или иной степени
суть-то не в этом

я конечно не знаю что именно было на уме у создателей фильма, но то что получилось на выходе - просто замечательно ))
и кино не просто выжимает слизинку - оно именно светлое, это как ни крути разные вещи
 
05 03 2009, 05:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100