Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Независимый рейтинг мастеров

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 87, 88, 89, 90, 91  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

сергей путник,
хотелось бы услышать твое мнение о практике Око возрождения Питера Кэлдера. Какой уровень посвящения был у Дж. Кришнамурти?
 
09 02 2009, 11:27 URL сообщения
Slav
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

сергей путник, спасибо Вам и вашему Мастеру за труд и информацию!
Можете ли Вы или Ваш Мастер рассказать о практике отработки негативных чувств (грехов)? Как вы развивались сами и с чего начинали?
Буду очень признателен если подскажите что для меня сейчас наиболее важно в развитии. Правильно ли я иду?
 
09 02 2009, 12:41 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Прочитал я ваши темы на форуме у Лотоса, и знаете внутри, что-то екнуло. Хотел вначале написать в личку, не хотел говорить в открытую, но что-то говорит нужно в открытую. В открытую значит в открытую. Ведь действительно раньше жизнь моя была иной более чистой и прозрачной, писал стихи, часто переживал состояния слитности с пространством, Богом, в медитациях и снах приходили образы чистые, ангелы и святые образы. Многие наставления приходящие в молитве помогали в жизни, как мне, так и моему окружению. Но последнее время, а это уже лет пять – жизнь свела меня с разными людьми и добрыми и не очень. И я сделал на своем пути не верный выбор, сделал несколько серьезных ошибок. (Не знаю или это желание помочь Николая и его обращение к Вам или мое желание вырваться с этого болота, но сегодня ночью мне вновь пришли эти светлые сны, но совсем на чуть-чуть потом как фильме я увидел свою жизнь, свои ошибки и грехи, увидел те моменты в жизни, когда чувствовал себя легко и радостно) И вспомнилось мне те мои переживания когда мир светился вокруг, вспомнились слова, как описание одного моего переживания. Я тогда ранним весенним утром вышел по обыкновению в парк на пробежку и практики. Вдруг внезапно пошел дождь, люди, которые были в парке начали разбегаться прятаться от дождя. И я тоже было дернулся убегать, как вдруг услышал импульс, идущий и изнутри и снаружи одновременно, импульс как слова: - «Останься и будь спокоен и мирен и слушай…» Я остался, и вот тут началось удивительное, конечно сложно это описать, в двух словах это была музыка и танец дождя. Никогда раньше я такого не видел и не переживал:

Я сегодня услышал музыку дождя,
Я сегодня увидел свет каждой её капельки.
И этот весенний дождь пел свою лучистую песню.
Это был утренний дождь…
И каждая его капля, падая на землю, пробуждала все живое.
Это был танец пробуждения, в котором танцевал Мир…
И каждая моя клеточка входила своим движением в Мир танцующий…
Я стоял в парке, посреди деревьев и наблюдал этот танец,
Я вдыхал этот аромат, аромат этого танца,
И все мое существо двигалось и пело в этом ритме,
В ритме музыки и света дождя.
Пробуждающий аромат заполнял меня, каждую мою клеточку,
И я растворился в этой музыке, в этом свете,
Все внутри слилось в одно единое движение и в один единый свет.
Мое сознание стало сознанием пробуждающей музыки дождя.
Мои чувства стали чувствами Мира.
И я всем своим существом ощущал как с каждой падающей капелькой
Пробуждается Мир, и Мир начинает петь,
А птицы, они подыгрывали своей игрой и своим пением
Этому чудесному утреннему дождю.
А Мир слушал музыку дождя, танцуя - пробуждался…
Как все просто и удивительно – Мир живой и ты живой,
Ты вдыхаешь этот Мир - и Мир дышит тобой.
Единое дыхание. Единый танец. Единая музыка.
А дождь все идет и идет и его музыка звучит все громче и громче,
И его капельки светят все ярче и ярче.
Мир пробуждается, и ты пробуждаешься.
И ты есть и свет, и танец, и музыка.
И ты есть центр – центр чистого сознания растворенного в едином пространстве
Мира танцующего, Мира Творца
И Творец поет и светит в тебе, освещая путь.
Я Есмь, и Мир есть и Мир есть Свет и Мир есть любовь…

Вот где-то так можно было описать мое состоянии, которое продолжалось весь день и потом все последующие дни. Хотелось этим поделиться со всеми и я делился, делился до последнего. И вот однажды уехал я в Киев к одному продвинутому мастеру, прошел у него спецкурс и попросился в ученики. После серии занятий возвращаясь домой в поезде пережил очень сильное и болезненное переживание. Когда все уже в купе улеглись спать лег и я, но вдруг произошло нечто. Провалился я в некую реальность, похожую на нашу и там я тоже еду в поезде слышу стук колес, чувствую, что засыпаю и тут слышу, что поезд начинает набирать скорость и понимаю, что это опасно. Более того пытаюсь как то спастись и вижу те светлые сущности никак не могут проникнуть в мое купе. А поезд набирает скорость и вижу что он никуда не идет а двигается по кругу и с увеличением скорости, увеличивается до боли давление на тело. По закону физике меня должно прижимать к стенкам и выбросить или раздавить, но странно меня тянет к центру, и ничего поделать не могу. А когда оказался в центре в груди как что то разорвалось, и я увидел как разорвалась моя грудь, а от туда вылетел сине-голубой, лучистый шар и ушел в небеса, в темное покрытое тучами небо. Я кричал и рыдал от боли. Это переживании разбудило меня я вскочил и смотрел не разбудил ли своим криком соседей. Вроде нет все спали мирно, но крик был реальным и слезы тоже. Все мое тело было мокрым.
Приехавши домой, меня как подменили, я – не я. Что происходит? Куда я иду? Эти вопросы долго меня мучили. Потом пришлось смириться и жить с этим. В жизни начали встречаться много людей, экстрасенсов, колдунов, просто агрессивных людей и каждый пытался втянуть в свою систему или в свой круг. Я вначале сопротивлялся, потом начал отбиваться, тем самым, втянув себя в боевые действия. Жизнь моя словно разделилась на двое, с одной стороны я ничего этого не хотел, с другой все больше и больше входил в агрессию и боевые действия, оправдывая тем, что защищаю себя и близких. Много можно говорить об этих войнах, всякое было, много я ошибок допустил. Но все время чувствовал, что что-то свыше меня все же оберегает и наблюдает, за тем, как прохожу этот урок. И вот в прошлом году Пришло осознавание, что пора заканчивать эти бессмысленные войны, где страдают души и где нет никакого развития. Стал говорить об этом, пытаясь примерить враждующие стороны, найти согласие, понимание принять то, что это не жизнь а разрушение, разрушение прежде всего самого себя. Кризис, который в прошлом году охватил весь мир и есть подтверждение результатов подобных войн. Они не нужны, есть другая, светлая жизнь. Конечно все эти мои рассуждения и призывы проявились агрессией со стороны моих оппонентов. Я действительно устал от этой бессмысленной войны и решил уйти, прежде всего, изменить себя, вернуть те светлые переживания, вернуться на свой путь, освободить свою душу из плена. Поэтому если это возможно, прошу помощи и совета.

Полет души – как редко слышим эту фразу.
Летит лишь время – прожигая жизнь.
Остановись, очнись – зажги свою угасающую звезду.
Душа вновь крылья обретет.
Направив взгляд в безоблачные дали.
В те дали, где любовь живет, где радость льется бесконечною рекою.
Туда где высший Дух живет.

Эти слова все чаще и чаще звучат во мне и дают понимание в необходимости своего изменения, а возможно не изменения, а возвращения, возвращение себя в самого себя, возвращение домой. Странная ночь сегодня была – чудесная ночь. Описать все что увидел этой ночью – описать всю свою жизнь, свой путь, со всеми взлетами и падениями.

С благодарностью Игорь.

P.S.
Что еще характерно – пока не написал этот текст, ничего не мог делать, ни единого звонка на телефон и ни одного сообщения в Интернете, а теперь как вроде, что-то открылось. Внутри что-то улыбнулось. )))
 
09 02 2009, 14:02 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Вот такая история -сергей путник
Поэтому обращаюсь к тебе и твоему мастеру за советом и помощью.
 
09 02 2009, 14:14 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

крот здраствуйте
мы о живых говорим
ноя посмотрю для саморазвития
и предлагаю вам агрессию переключить во что-то другое
мудрость например этих людей проявить в себе

шекспир - здавствуйте
мы о живых только о живых
око индивидуаль

в целом для вас никак вообще

слава позже что-то напишу, но я здесь не учить а соединить вас с людьми из списка

георг иг
наздоровье вечером с 00 до 1 по москве ловите
 
09 02 2009, 16:47 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

сергей путник, Улыбаюсь
 
09 02 2009, 17:02 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

сергей путник, вот Вы теперь, благодаря форума Лотоса, стали публичным наставником. У Вас сейчас какое посвящение?
 
09 02 2009, 17:14 URL сообщения
Slav
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

сергей путник, если не затруднит лучше в личку. Спасибо!

Вообще, интересно получилось, что среди реализованых оказался Мастер каратэ Сергей Якунин.
Удивительно, что и среди практикующих боевые искусства есть духовные и реализованные люди.

Еще более неожиданым оказалось увидеть в списке реализованных Бяка с данного форума Браво!
 
09 02 2009, 17:53 URL сообщения
Con Nevolavsky
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

сергей путник,
Цитата:
сю минтан - есть ряд недоделок, одна из основных нет приемника адекватного
с самого начала с Минтаном у нас были Т.Мартынова и Е.Вершинина (она правда сейчас свой цигун дает). Они что тоже неадекватны?

Скажите как далеко мне до первого посвящения?
 
09 02 2009, 18:14 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Цитата:
Окей, вот немного сокращенная моя биография в цветке. В 92 году мне попались две книги Игоря Николаевича "Наедине с миром" и копия текстов "духовное сообщество", что собственно после их прочтения меня заинтересовало, и в 93 году я попал на базовый курс (нулевку) к Вакуленко Андрею. Далее по окончании нулевки я в течении года постоянно посещал продленку и регулярно работал самостоятельно. Потом в город начали приезжать мастера Елена Ивановна, Виктор Загныбида, Валентина Николаевна. Каждый из мастеров давал свои уникальные методы работы с ДФС, и тогда пошли первые разговоры о школе и Традиции. В 94 году к нам приехала Светлана Коваленко, именно с ней у меня впервые состоялся серьезный разговор о школе и Традиции и именно Светла Кирилловна в 94 году дала инициацию и собственно с этого момента началось мое ученичество в школе. В 95 году, сенябрь - ноябрь в Киеве у Володи Овощникова прохожу инструкторский и профессиональный курс по методике ДФС. Тогда из группы более 45 человек к окончанию нас дошло 36 человек пять из них не получили свидетельств, остальным, в том числе и мне были выданы временные свидетельства инструкторов по методике ДФС (на один год). (Проф. курс тогда проходил, м. Минская, а вот номер средней школы уже не помню). По окончании инструкторского курса проходил много индивидуальных занятий с В. Овощниковым и С. Коваленко. В 96 году осенью снова еду на профкурс к В. Овощникову в Киев, где подтверждаю свою квалификацию инструктора по методике ДФС и получаю постоянное свидетельство за подписью В. Овощникова. И далее продолжаю плотно заниматься и у В.Овощникова и С.Коваленко. В то время Светлана Кирилловна довольно часто ездила к нам в город проводить занятия и тренинги, останавливалась и жила у меня, где мы много работали с методикой и общались ученик – мастер. Параллельно я ездил на лекции И.Н. Калинаускаса и вибрационные тренинги Ольги Ткаченко. Довелось бывать на тренингах Миши Луковского, лекциях Виноградного. В 2002 г. в мае в Киеве у Игоря Николаевича прохожу калибровочные занятия по цветку, а в 2004 осенью занятия по ДФС в г. Кривой Рог, в 2006 посещаю несколько занятий по «Объемному мышлению». 2007 г. общаюсь со С.Коваленко, где начинаю понимать фундаментальные принципы жизни в Традиции. Также приходит понимание того, что ДФС, Школа и Традиция это три разные вещи. ДФС – просто знание для социума, не имеющее ничего общего с Традицией. Школа, Школа когда то и была напрямую связана с Традицией, но постепенно это превратилось просто в тусовку, в которой появились свои законы, но не законы Традиции. А Традиция как по мне, так это мистерия, в которой проявляется лично мои интимные отношения с ней, это мой образ жизни и не больше. Поэтому я с Традиции не ушел, тем более не предал, а школа как тусовка мне стала не интересна. Ну вот где то так. )))

06 12 2008, 19:46


Сергей,извини,о человеке георге-иг,(Иващенко игорь григорьевич ) и так всё известно в информационном поле, но после такого рассказика о себе любимом( это вместо просьбы помочь) на теме,считаю его декабрьский перл будет уместен.Извини, он обвалял ни одного человека.
 
09 02 2009, 19:11 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

сергей путник,
Цитата:
...а соединить вас с людьми из списка
Вас об этом кто нибудь из них просил? Оч сомневаюсь. Дождетесь мешка-на-голову-и-в-колодец.
Цитата:
вот например питера надо переехать он мазахист - ему надо найти садиста тот его переедет и у питера откроется сердце
Вас что то во мне не устраивает. Давайте поговорим об этом, если хотите. Подмигиваю
Но предупреждаю. Еще одна попытка меня прозомбировать - и Вами займутся Высшие Силы. Дьявольски Злой
 
09 02 2009, 20:35 URL сообщения
IRobot
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

сергей путник, posmotrite pozhaluista na kakom etaze "zhiviot"/zhil nekyi Ramana Maharshi...esli lift do etogo etazha nepodnimaetsa, togda pozhaluista ob Eckart Tolle..SPASIBO
 
09 02 2009, 20:50 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Цитата:
и зачем тебе реклама трудов Алисы Бейли?

я её не рекламирую;) в рекламе не нуждается это метод для того чтоб донести вам знание
у неё хорошая структура для таких как большинство ищущих сейчас
думаю лет через 20 народ дорастёт в массе до её понимания
увы это самое простое и доступное



" Ярые пользуются нашими книгами - отсюда и намеки на Один Источник. Но утверждаю Именем мне Сокровенным, что упоминаемый ими Дж[уал] К[ул] и никто из Вел[икого] Братства никогда не имел и не имеет никакого касания к Arc[ane] Sch[ool]. Основательница была определенным медиумом. Но никакое Учение не может быть явлено медиумами. Самые чистые из них могут появиться на небольших книжечках, но не целой серии книг Учения!" (Е.И.Рерих, Письма в Америку,том 3, 7.12.51) "

Для Вашего сведения. В[еликий] Вл[адыка] считает труды-компиляции А[лисы] Б[ейли] очень вредными. Ярая была определенно сотрудницей темных сил. Нетрудно, при некотором знании, компилирование подобных книг, когда живешь в городах, где сотни тысяч оккультных трудов лежат на полках обширных библиотек. Учитель А[лисы] Б[ейли] не принадлежит к Твердыне Света. В[еликий] Вл[адыка] отказывается от него.
Страницы "Белой Магии" переплетаются у нее с самой определенной черной магией. И такое смешение, конечно, страстно вредно и порождает великое смущение и извращение в нетвердых сознаниях". (Е.И.Рерих, Письма в Америку,том 4, 11.7.52)

???
 
09 02 2009, 20:57 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

сергей путник,
Цитата:
око индивидуаль
в целом для вас никак вообще
почему? Если не затруднит... Вы можете посоветовать что то другое? Что можно сказать об уровне развития моих чакр?
 
09 02 2009, 21:04 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

сергей путник, добрый час.
Пожалуйста, скажи и мне по важному, или на что будет желание, если можно.
И ещё просьба - по возможности цитировать то, на что отвечаешь, а то приходится запоминать несколько листов беседы и потом посматривать, о чём речь. Тут есть специальная кнопка для цитат и она оформляется в рамочку, нарядненько и понятно. :)
И ещё очень удивительно, что этот рейтинг не вызвал заметных опровержений. Я думал, что заявления уровня только для возражений и делаются. Это не потому, что тебя гламный к верху прицепил?
 
10 02 2009, 00:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100