Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Усвояемость Пищчи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Gut, конкретно? Щас скажу как конкретный пацан.

Вот Бог дает тебе еду. - На, ешь!
Ты что делаешь? Говоришь "спасиб" и ешь? Нее. Ты БЛАГОСЛОВЛЯЕШЬ еду. Смешно? Мне да.

Дальше. Вместо того чтобы дать телу выполнять свои естественные физиологические функции ты начинаешь его озадачивать вопросами типа - а зачем я ем? а как я ем? а правильно ли я это делаю? а что скажет Бог о том, как я ем? Может лучше мне есть на коленях и Бог будет более доволен? Смешно? Мне да.

Вопросы к размышлениям. А правильно ли ты: дышишь, бьешь сердцем, моргаешь, чихаешь, чешешь нос, гоняешь кровь, перевариваешь пищу, сокращаешь кишечник, глотаешь?
Когда ответишь на эти вопросы, напишу еще...
 
31 01 2009, 01:46 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

di, Разберись в терминах - конкретный пацан
Цитата:
Ты БЛАГОСЛОВЛЯЕШЬ еду. Смешно? Мне да.

А Мне - Нет.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Притч 8:22; 1Ин 1:1-2

2 Оно было в начале у Бога.
Словом-Благословением Энергия-Бог-Отец Породил-Проявил Энергию-Бога-Сына и Место проявления Сына - Как Бога - Локацию - Всё

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Быт 1:3; Пс 32:6

Энергия - Благословлённая Господом стала пищей - Едой - т.е. стала удобоварима

к примеру та же вода нагретая до 70 градусов по Цельсию уже неприемлема для большинства живущих людей - Не Питьё - Не Пить ЕЁ.

Ключевая вода - Сырая Вода - Сурья (божественный напиток) - Вода Офигеть! Очень доволен

Цитата:
Вот Бог дает тебе еду. - На, ешь!


Бог не даёт, но Дарует и не еду, но Себя в виде еды.
Ты же не в состоянии Благословить, Только Возблагодарить - Истинно осознавая, к Кому-чему прикасаешься.
 
31 01 2009, 02:19 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

То,
Цитата:
Ты же не в состоянии Благословить, Только Возблагодарить - Истинно осознавая, к Кому-чему прикасаешься.

А я че написал?
Не тупи... Злорадный
 
31 01 2009, 02:27 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Бог не даёт, но Дарует и не еду, но Себя в виде еды.

Нех к концепциям конкретных пацанов докапываться! Бонд. Джеймс Бонд
 
31 01 2009, 02:28 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

То,
Все началось с идеи - "Я". А Евангелие оставь для бабушек. Если хочешь обсудить - заходи на адвайту. А тут меня усвояемость пищчи беспокоит...
 
31 01 2009, 02:48 URL сообщения
Мифь
Активный участник
Сообщения: 1700
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +101/–2

Спасибо, То, за дело на меня "поругался"..
А во сне еще хлеще - такой мульт мне прислал,
что я до сих пор в шоке.. надеюсь, мне это только "приснилось"..
Пошла думать над своим поведением -
А то ж блин разазвыпендривалась..

А Голод - да. У меня тоже на это слово прям все тело отозвалось и потянулось..
 
31 01 2009, 09:03 URL сообщения
Мифь
Активный участник
Сообщения: 1700
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +101/–2

di, все с тобой ясно. спасибо, в твоих советах не нуждаюсь.
Изначально брошеную тобой мне идею поняла теперь и усвоила - правда в ином изложени..

Такой вот вопрос только возник:
Ты сомневаешься в Том, что Бог тебя принимает? Почему?
Или у тебя Адвайта и ничего не делится, ничего и никого нет?
 
31 01 2009, 09:14 URL сообщения
Мифь
Активный участник
Сообщения: 1700
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +101/–2

di, не, гоню я, тоже правильно "ругаешь" мя.

А по-поводу "Я Благословляю" - эт я наверно крепко увлеслась и не то, что имела ввиду написал,
... понял.
 
31 01 2009, 09:21 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Мифь, брошу еще одну идею. На всякий случай...

Цитата:
Ты сомневаешься в Том, что Бог тебя принимает?

Обычно я задаю встречный вопрос - А ты можешь не дышать?

Цитата:
Или у тебя Адвайта и ничего не делится, ничего и никого нет?

Типа того... Это на мой взгляд самое честное учение в этом мире...
 
31 01 2009, 10:39 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Мифь, к пище надо относиться, как к пище :) Я не знаю как там делали первые христиане, но и тогда и сейчас благословлять к примеру убитую дичь - глупо. А точнее язычество. Так надо определиться - язычники или христиане или ещё кто, кто вам ближе, прежде чем направлять свои мысли "во благо" :)
В любом случаи, пища это энергия и вы должны не стараться сделать из неё "молитву", а иметь ввиду, что ваше состояние должно подходить к тем продуктам, которые вы собираетесь употребить, иначе как вы заметили, ваш организм не может нормально реагировать.
Есть много вариантов. Вы можете искать исключительно вам подходящие продукты. Вы можете тратить некоторые силы на то, чтобы сделать из пищи нужное вам, но не так чтобы сил на это уходило больше, чем приходило. Вы можете выбросить все из головы, и сосредоточиться на пережевывании, воспринимая это как "зарядку". Потому что именно в этот момент организм получает наиболее важные элементы :)

Версия о том, что вы забираете внимание с физического плана на ментальный очень точна. "когда я ем, я глух и нем". Вы же знакомы с духовным планом, так воспринимайте эту поговорку "полностью". Это не значит что надо обо всем забыть во время еды, нужно вести себя соответствующе моменту всегда, направляйте мысли туда, куда вам нужно, а не в необозримые дали.

ПС в детстве я пытался "зачаровать" свою обувь, чтобы бегать быстрее на соревновании. Ничего не получалось никогда :) Зато если меня ничего не волновало, обогнать было нереально. Не в обуви дело потому что.
Точно так и здесь. В этой цепочке есть три элемента. Пища как энергия. Ваше желание получать больше. И ваш организм. Уравновесьте два последних.
 
31 01 2009, 10:57 URL сообщения
Мифь
Активный участник
Сообщения: 1700
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +101/–2

Цитата:
А ты можешь не дышать?

В том то и дело, di!, что неМогу.. и нормально дышать - тоже не могу!
Сама об этом тоже щас гуляла думала..
Увидала колокольный звон и услыхала звонницу - гляжу - а в ней звонарь - и вижу - Танцует - ну в самом деле.. и так естественно.. и ему хорошо и миру вокруг и они даже едины, он часть всей этой симтемы (в хорошем смысле..) и комфортно себя чувствует исполняя свое дело и не заморачиваясь на то кто он при этом..
А с того что я дышу, какая польза миру-то!

"честно учение".. - не знаю как это может быть.. честно можно учить любому учению.. и только от того насколько честно ты будешь учить ся зависит придешь или нет. "Есть Единый Путь, а названий бездна"..

Конечно, мы так совершенно задуманы.., что влиять своими придумками на работу этого оргАна - только расстраивать..
А изучать его устройство - конечно интересно - но бросаю я пока это дело - копаться в детальках этого сложного мироустройства -
толку никакого - только возбуждает и все.
Конечно, мне кажется, что я все делаю неправильно.. Но осуждать себя за это - знаю, Что значит..

Вот, То, я же помню все что ты мне говоришь, десять раз об одном и том же.. как детю малому, право же.. И вроде все понятное, родное и глубинно принимаемое.. ан нет! опять внутри что-то взбрыкнется овенско-козлячье и давай скакать по всем возможным и невозможным просторам идей.. Это что за неусвоение такое!

И еще вот о чем подумалось..
Мы практически не знакомы с Чистым чувством Голода. Чуть захотим есть - сразу чем-то это стремимся заполнить. А вот ощутить его дно, истиное лицо - только тогда поймем зачем оно нужно на самом деле.. и что с ним делать.. - точней, позволить сделаться..

Могу ли я не дышать? - ну это же не Я дышит, в самом-то деле!
 
31 01 2009, 16:05 URL сообщения
Мифь
Активный участник
Сообщения: 1700
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +101/–2

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Обалдеть! С о мной такого естественного отключения внимания, кажется отрадеяь не случалось.. только в сказках слышала..
Сижу, размышляю рисе, который я приготовила, но есть не намереваюсь.. и... вдруг.. чудом замечаю, что грызу чак-чак Офигеть!
Mr. Green
Эт нечто! Еще не успела как след поголодаться - а Бог уже покрмил ))
 
31 01 2009, 16:38 URL сообщения
Мифь
Активный участник
Сообщения: 1700
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +101/–2

Мистикус, Ангел
 
31 01 2009, 16:44 URL сообщения
Мифь
Активный участник
Сообщения: 1700
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +101/–2

Стыдно Стыдно
 
31 01 2009, 17:40 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Мифь, почему ты думаешь что Богу есть какая-то польза от колокольного звона? Почему ты думаешь что Богу есть какая-то польза от мира? Бог - абсолютный ребенок и ведет себя также непосредственно. Даже играя в солдатики. Вот только каково солдатикам, когда ими в войну играют?

Честно учение - меньше всего упарок для ума. Хотя сегодня вот побеседовал - и из адвайты можно сделать религию круче Православной Церкви.
 
31 01 2009, 17:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100