Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу поделится и узнать: что дают Вам боевые искусства

 

| Еще
Автор Сообщение
tolga
Участник
Сообщения: 82
Темы: 4
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +4
Хочу поделится и узнать: что дают Вам боевые искусства

Привет всем!

Приведу цитату (я ее уже приводила в другой теме на этом форуме):

"Повседневные занятия боевыми искусствами и возделыванием земли привели Морихеи (основатель Айкидо) к мысли, что между обоими видами деятельности существует несомненное родство - и то, и другое призвано взращивать и лелеять жизнь, защищать и очищать ее. Веру в то. что любое действие ценно только тогда, когда оно наполнено оберегающей любовью и ответственностью за живое, Морихеи принял всем сердцем, и все его поступки в дальнейшем были подчинены ей. Другими словами, эта вера стала лейтмотивом его жизни."

Я занимаюсь айкидо довольно недавно. В декабре будет как 1 год.
Но явно чувствую как сильно я изменилась внутри и снаружи. Почти на каждую тренировку иду с радостью и улыбка с усталостью порой смешиваются. Создала эту тему просто поделиться с Вами своими ощущениями, которые я получаю на тренировках.
Мне не было сложно начать заниматься, интересно очень.
Каждая тренировка как маленькая ступенька помогает мне понять как сильно я уважаю человека.

Со временем (пока очень медленно) уважение и любовь внутри зала переходит на остальной мир - они ничем не отличаются.
Стала понимать, что скорость и моя внутренняя спешка - это мой стиль жизни, который я могу теперь останавливать.
Самое важное для меня - что каждый раз я делаю открытия о себе и мире вокруг меня.

Помимо айкидо я интересуюсь другими вопросами, но здесь я бы хотела услышать Ваше мнения, точнее, ваши впечатления, которые
у Вас возникли или возникают в процессе занятий. Это не обязательно должно быть боевое искусство - любой процесс интересен.

Буду очень рада, если кому-то это будет интересно.

С уважением,
Толга
 
20 07 2005, 16:29 URL сообщения
tolga
Участник
Сообщения: 82
Темы: 4
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +4

Еще одна фраза, которая мне очень нравится:


Ни на тренировках, ни в жизни Вы не должны поддаваться чувствам злобы и ненависти, боязни своей неполноценности, своих недостатков и другим отрицательным чувствам. Будьте чистым зеркалом, отражающим жизненные явления. Это зеркало помутнеет от проявления эгоизма и сомнений. Вы должны оставаться открытым и восприимчивым, помня что цель Ваших занятий - улучшить себя и повысить уровень своего сознания, а не соревноваться или сравнивать себя с другими.
 
20 07 2005, 16:32 URL сообщения
СОВА.
Гость






Цитата:
Вы должны оставаться открытым и восприимчивым, помня что цель Ваших занятий - улучшить себя и повысить уровень своего сознания, а не соревноваться или сравнивать себя с другими.

tolga, Если эти слова,слились с вашей сущьностью,они становятся вашими словами.Которые идут уже от, вашего сердца.Даря..нет не даря, а освещая путь, не вам а идущим с вами. Улыбаюсь
 
20 07 2005, 16:53 URL сообщения
tolga
Участник
Сообщения: 82
Темы: 4
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +4

буду стараться чтобы все слилось воедино:)
 
20 07 2005, 20:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100