Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Обычное состояние" и почему оно мне не нравиться!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28
"Обычное состояние" и почему оно мне не нравиться!

Из всех последних определений поросветленного человека, мне запало определение Йогананды ,что просветленным может считаться тот, кто по своей воле может входить в сосостояние самадхи, то есть состояние свободное от мыслей, чувст, себя, времени, тела! Интересно кто нибудь на форуме, может сказать ,что для него такое состояние "обычно"!
 
22 01 2009, 07:33 Отзывы :: URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Есть еще один очень спорный момент, я понимаю можно конечно начать кричать, что в Адвайте и духовном пути это не главное и приводить тексты, но тем не менее... Господа против фактов не попрешь и сиддхи неотступной тенью следуют в той или иной мере за любым осознавшим себя человеком! Первое место здесь по моим наблюдениям держат индусы! И чем мощнее уровнь осознания ,тем большим количеством паранорамальных способностей, существо начинает обладать и это можно наблюдать по биографиям всех столпов осознанности! Да как ни странно это критерий и даже не нужно специально демонстрировать все эти удивительные чудеса! Я понимаю что человек обладающий какими то способностями, не обязательно просветлен! Но тем не менее чудеса после достижения полной осознанности ,начинают проявляться у кого то сами, у кого то специально!Интересно в "обычном" состоянии такое возможно?
 
22 01 2009, 08:49 URL сообщения
Синьков
Постоянный участник
Сообщения: 754
Темы: 18
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–8

Вот вам слова просветленного из просветленных:
Цитата:
О глубокомудрые! Мудрость бодхи-праджни (трансцендентного знания о просветлении — А.М.) живет в основе каждого из вас, и лишь из-за того, что наше сердце погружено в заблуждения, вы не можете достичь пробуждения.

Без вариантов.
Цитата:
В основе природы Будды нет различий между глупцом и мудрецом, и лишь по причине наших заблуждений возникает эта разница.

Цитата:
Многие люди, которые произносят слово «просветление», внутри своей природы даже и не знают, что такое просветление. Это подобно тому, как говорить о пище и никогда не испытать насыщения. Если уста лишь говорят о пустоте (санскр. шуньята), то и мириад кальп не хватит, чтобы прозреть свою изначальную природу, и никакой пользы от этого в конце концов не будет.

Цитата:
Мы должны именно своим сердцем, а не словами или рассуждениями следовать этому. Если же будем опираться лишь на слова и рассуждения, а не на проникновение сердцем, то это будет сродни иллюзиям или метаморфозам, выпавшей росе или вспышке молнии, [что тут же исчезают]. Если же вы будете следовать этому и сердцем и речами, то сердце и речь будут взаимно откликаться друг другу. Изначальная природа — и есть Будда. И вне нашей природы не может быть другого Будды.

Цитата:
То, о чем заблудший человек предпочитает говорить , то мудрый человек претворяет в своем сердце. Есть и такая категория заблудших людей, которые сидят спокойно, опустошив свое сердце, и сохраняют свой разум чистым от сотен мыслей, называя это «Великим». Из-за их ложных представлений с этой категорией людей очень сложно говорить.

Цитата:
И не стоит весь день напролет рассуждать о Пустоте, не пестуя ее в сердце! Тот, кто поступает так, уподобляется простолюдину, который именует себя императором, но никогда не сможет им стать. Такому не быть моим учеником!
 
22 01 2009, 09:28 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Синьков, тебе лично знакомо это состояние? Слова просветленного из просветленных мы примем к сведенью? Вопрос к тебе!
 
22 01 2009, 09:51 URL сообщения
Синьков
Постоянный участник
Сообщения: 754
Темы: 18
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–8

дзенствующий Маруф, хочешь докажу что у тебя тра-ля-ля в голове?
Элементарно!
Да, мне хорошо знакомо это состояние.
Легче стало?
Доказательств хочется?
Их не будет: твое мнение для просветленного никакой ценности не имеет. Равно как и ничье другое. Просветленным чужое мнение без разницы: зачем человеку постигшему истину, открывшему свою изначальную природу чужое мнение?

Еще вопросы есть?
 
22 01 2009, 10:54 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Синьков,
Цитата:
хочешь докажу что у тебя тра-ля-ля в голове?
Элементарно!
Да, мне хорошо знакомо это состояние.
Легче стало?
Доказательств хочется?
Господа как вы думаете с такими интонациями может быть знакомо ЭТО состояние? И доказательств знаете ли уважаемый Синьков, как то не хочется и так все понятно!Хочешь покричать, для таких как ты есть логин скайпа в профиле, обращайся туда с удовольствием выслушаю все твои вопли, можешь оторваться, не с стесняться! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее По теме пожалуйста, если можно! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Ну если конечно у вас есть что сказать
 
22 01 2009, 12:09 URL сообщения
Синьков
Постоянный участник
Сообщения: 754
Темы: 18
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–8

Цитата:
Синьков, тебе лично знакомо это состояние? Слова просветленного из просветленных мы примем к сведенью? Вопрос к тебе!

А этот свой ответ ты считаешь уважительным по отношению ко мне? Мне он показался эгоистичным и наплевательским.
Поехали дальше.
дзенствующий Маруф,
а те господа, к которым ты обращаешься за поддержкой, хоть одного просветленного видели? Может быть сами просветлели?
Если нет, то на основании чего они могут оказать тебе поддержку? У них нет ни опыта, ни понимания. В точности как у тебя.
И ты хочешь, чтобы я отнесся с уважением к человеку у которого тра-ля-ля в голове? Не могу. Сам понимаешь.
Прощай. Зря трачу время.
 
22 01 2009, 13:13 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

дзенствующий Маруф,
Цитата:
Из всех последних определений поросветленного человека, мне запало определение Йогананды ,что просветленным может считаться тот, кто по своей воле может входить в сосостояние самадхи, то есть состояние свободное от мыслей, чувст, себя, времени, тела! Интересно кто нибудь на форуме, может сказать ,что для него такое состояние "обычно"!

Йогананда считал себя буквальным перевоплощением Арджуны из бхагавад гиты.
 
22 01 2009, 17:32 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Синьков,
Цитата:
Не могу. Сам понимаешь.
Пощай. Зря трачу время.
тронут ,очень тронут ,Ваша забота поразительна!
Цитата:
Прощай. Зря трачу время.
конечно, конечно ,как вам будет угодно, но если снова соизволите снизойти до нас, со своей потрясающей мудростью ,то милости просим ,я правда буду рад!!! Улыбаюсь Улыбаюсь
 
22 01 2009, 17:44 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

isaya2,
Цитата:
Йогананда считал себя буквальным перевоплощением Арджуны из бхагавад гиты.
ну и что я вот к примеру считаю себя превоплащением одного известного средневекового ученого! Синьков вон вообще себя просветленным считает ,почему ему можно, а мне нельзя! Улыбаюсь Улыбаюсь Йогананда решил всем "фору" дать, еще круче загнул! А глядя на твой ник, я вообще помалкиваю!!! Улыбаюсь Улыбаюсь
 
22 01 2009, 17:51 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Я скромен.
 
22 01 2009, 17:52 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

isaya2,
Цитата:
Я скромен.
да мы это ценим! А что еще по теме ,можешь нам выдать?
 
23 01 2009, 06:16 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Могу в твоём стиле - Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
23 01 2009, 08:24 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

isaya2, конечно, буду очень рад лицезреть! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
23 01 2009, 09:33 URL сообщения
О НО
Участник
Сообщения: 87
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
и сиддхи неотступной тенью следуют в той или иной мере за любым осознавшим себя человеком


Всё бы вам зрелищ сытые коты.

Хорошо сказал о вас Иисус «вы пошли за мной не от того, что
увидели Бога, а потому, что ели хлеб и насытились».
 
24 01 2009, 09:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100