Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Модерация темы автором темы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Цитата:
Дальше модератор смотрит на сообщение, на контекст

вначале модератор, как правило, ограничивается лишь тем, что смотрит на сообщение и выдаёт горчишник.
мне как-то пришлось объяснять в этой связи, что мой несколько резкий пост был лишь реакцией на многократные оскорбления в мой адрес, предшествовавшие этому. но я то на эти оскорбления не жаловался, зато оскорблявшие пожаловались на меня.
в результате их оскорбления остались незамеченными, а наказание получил я. надо отдать должное модератору,- после моего объяснения он более внимательно ознакомился с темой и исправил положение.
думаю, что мой пример далеко не единичен
 
29 11 2009, 23:28 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

всю тему прочитал. я так понял, что
- дать права кому-то на модерирование лишь одной темы, технически невозможно. либо- весь раздел, либо- ничего.
- тема перешла в обсуждение способов улучшения форума.
по этому поводу замечу следующее:

1. автоматизация учёта голосов/кармы/чего-бы-то-нибыло не прокатит. хотя бы потому, что один флудер может создать 50-т ников, или же 50-т флудеров могут друг друга поддерживать, что в-принципе, одно и то же. а адекватные участники, как правило, 'стесняются' ставить минусы и т п. => любая автоматизация ограничений прав доступа будет губительна.

2. разделение на отдельные темы(если бы это и было возможно), тоже плохой вариант: суть форума в обеспечении общего пространства общения, а не разбиение на отдельные 'блоги', в каждом из которых открыватель темы будет обсуждать всё, что его интересует.

впрочем, кое-что в этом направлении, уже сделано- создан раздел "лучше не бывает", участники которого защищены он флудеров "внешнего форума". конкретное предложение: быть, может, стоит сделать и обратное- ограничить участие на форуме некоторых флудеров исключительно разделом "офф-топ"? мне это кажется хорошей альтернативой бану.

3. простой такой вопрос: с формулировкой "за клонирование ников" банится тока новосозданный ник? а как насчёт наказания остальным никам этого же участника?

4. общее соображение: хорошим решением было бы не дробление участников на группы с различными правами доступа(которое, пожалуй, можно ограничить разделением на три группы:"лучше не бывает", "офф-топщики" и "остальные"), а повышение влияния на форум одних участников, и уменьшение влияния других.

и, поскольку автоматизация в этом деле 'не прокатывает', придётся 'запрячь' на это дело некоторых участников форума, выдав им для этого право раздавать какие-то свои 'оценки'. логично предложить для этого участников раздела "лучше не бывает", которые смогут обсуждать действия и оценки друг друга в своём разделе. от этих 'оценок' должен зависеть минимально допустимый временной интервал м/ду сообщениями участника.

примерно, наобум могу предложить, чтобы обычные, 'ещё не оцененные' участники, каковыми являются пока что все форумчане, имели возможность отправлять сообщения каждые 2а часа. наиболее провинившиеся- каждые 2е суток, с наивысшей оценкой- каждые 2е минуты ( ну нравится мне число 2:)

должна быть составлена таблица соответствий 'оценки' и временного интервала, в соответствии с которой, участник с суммарной оценкой от -10 и ниже-> получит интервал в 2е суток, а участник с суммарной оценкой от +20 и выше-> получит интервал в 2е минуты.

конечно, идея сыровата, а кроме того, в первое время форумчане могут быть озадачены замедлением общения, но, думаю, в будущем эта система себя 'окупит'. особенно, учитывая малочисленность полезных/хороших сообщений, и ту лёгкость, с которой любая тема может быть загажена флудом.

хотелось бы узнать, возможна ли такая схема, и насколько желательной она вам представляется.

Цитата:
но я то на эти оскорбления не жаловался
желательно обращать внимание модераторов на неадекватные сообщения. для нормальной жизни форума необходима забота о нём всех участников, а не только модераторов.

Цитата:
мой несколько резкий пост был лишь реакцией на многократные оскорбления в мой адрес, предшествовавшие этому
чтож, получил по заслугам. как ты думаешь, почему слева вверху написано "сайт Лотоса развитие человека", а не "посиделки у бабы Нюры"?
 
06 12 2009, 10:45 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

однако, мои предложения были слишком поспешными.

на некоторые вопросы уже есть ответы в теме Карма вступает в действие. Флуд в опасности, которую я начал читать. полезная тема для тех, кто думает о борьбе с флудом. хорошо бы полностью с ней ознакомиться, прежде чем задавать какие-то вопросы, или вносить свои предложения.

---
флуд- зафлуживать, буквально означает "затапливать", т е заваливать тему сообщениями. в этом смысле, флуд не всегда бывает 'офф-топом'. можно завалить тему различными вариациями своих соображалок в тему таким образом, что остальным участникам придётся продираться ч/з десятки сообщений флудеров, чтобы ознакомиться с чьим-то ещё мнением.

т е флуд- наиболее неприятная разновидность офф-топа.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Цитата:
т е флуд- наиболее неприятная разновидность офф-топа.
т е если флуд может быть как наиболее неприятной разновидностью офф-топа, но он неприятен и сам по себе, так как препятствует нормальному общению.
 
07 12 2009, 12:04 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

qwerty:
один флудер может создать 50-т ников


А почему флудерам можно, а мне под своим родным ником нельзя?

Меня СЕРЁГА научил, как можно свой же родной ник зарегистрировать на форуме повторно.
Технически это возможно.
Я хотела для рюмашной сделать еще один эккаунт с румашной аватаркой специально.
Так вот там модэраторы авторизацию ввели и неделю уже меня мурыжат, не авторизовывают.
Как флудерам так пожалуйста, все условия созданы.
Нечестно это!

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
ВОТ ЗДЕСЬ я запатентовала джедайский метод.


Пишешь обращение к модэраторам, просишь перенести то-то и то-то и указываешь куда.
Потом нажимаешь на свой пост кнопку Это флуд/спам и.... вызываешь огонь на себя.


Ато ты такой смелый призывать к борьбе за справедливость.
А как до дела доходит, так на защиту флудеров еще бОльшее ополчение встаёт.
Даже инвалиды сразу в строй подтягиваются.
 
07 12 2009, 13:10 URL сообщения
под напряжением
Постоянный участник
Сообщения: 778
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +46/–2

Nataradzha

Цитата:

Ато ты такой смелый призывать к борьбе за справедливость.
А как до дела доходит, так на защиту флудеров еще бОльшее ополчение встаёт.
Даже инвалиды сразу в строй подтягиваются.


Но у них по крайней мере с головой всё при этом хорошо, в отличие от некоторых Подмигиваю
 
07 12 2009, 23:08 Отзывы :: URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Да это понятно.
Твои критэрии оценки очень прозрачны.
ЗА тебя -- с головой в порядке.
Те, кто ЗА тех, кто против тебя -- с головой не в порядке.

Я не против тебя.

Но я и не против тех, кто против тебя.
Я их по-человечески очень хорошо понимаю.
Тренировки у них маловато, чтобы противостоять тебе, не скатившись до твоего уровня.
 
07 12 2009, 23:23 URL сообщения
под напряжением
Постоянный участник
Сообщения: 778
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +46/–2

Nataradzha, ну если ты сама себя ощущаешь скатившейся и иже их рядом с тобой, то это уже твои проблемки, а я как летала, так и продолжаю летать Ангел Ангел Ангел ... Мысль не переживай Бонд. Джеймс Бонд

Я что до " в порядке", то я умею и крышу людЯм сдвигать, если что не так - делофф-то: опять же свойство той самой энергии, которую мы с тобой обсуждали на соседней ветке - о ней даже твоя любимая некрасивушка говорила во времена нашего "мирного общения" - спроси сама у ней, чё тебе так зазря хаотично и ни для чего томиться Бе-еее! Поменяй стиль восприятия реальности Ангел
 
07 12 2009, 23:36 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
ну если ты сама себя ощущаешь скатившейся и иже их рядом с тобой


Не навязывай.
Себя я так не ощущаю.

Цитата:
не переживай


Я не переживаю.

Цитата:
опять же свойство той самой энергии, которую мы с тобой обсуждали на соседней ветке -


Фантазии.
Аня, сейчас все трындят про энергию.
Ментальное засорение эфира.
 
07 12 2009, 23:49 URL сообщения
под напряжением
Постоянный участник
Сообщения: 778
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +46/–2

Nataradzha

Цитата:
Фантазии.
Аня, сейчас все трындят про энергию.
Ментальное засорение эфира.


Ну, коли не боишься, приезжай - посиди рядом: сама увидишь, ты же сама некрасивушку почитала за героя, за то что она встретилась со мной - или ты уже и от своих слов отказываться будешь уже Вопрос ... Нуууу.... не знаю.... Бонд. Джеймс Бонд Ха-ха-ха Еэеэее-еееееэее Браво! Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Кстати, а почему ты не хочешь под ником Барабулька выходить в Рюмочную, но только подставив тудай свою энту фотку Подмигиваю Вопрос - делофф-то Очень доволен
 
08 12 2009, 00:18 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
ты же сама некрасивушку почитала за героя


Да чё ж ты скромничаешь так.
Говори уж -- уродка. Ты жеж не стеснялась еще совсем недавно.

Цитата:
- или ты уже и от своих слов отказываться будешь уже


Я всегда говорила, что встречаться я с тобой боюсь.
И от слов своих отказываться не собираюсь в обозримом будущем.
С тобой раз встретишься -- потом за жизнь не отмоешься.

Цитата:
Кстати, а почему ты не хочешь под ником Барабулька выходить в Рюмочную


Барабульку я уже отдала. В хорошие руки.
И контролировать его поведение не собираюсь.
Пусть живет самостоятельной жизнью.
Я тебе обещала -- вякнешь -- отдам Барабульку.
 
08 12 2009, 10:39 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Nataradzha,
Цитата:

Цитата:
Кстати, а почему ты не хочешь под ником Барабулька выходить в Рюмочную

Барабульку я уже отдала. В хорошие руки.
И контролировать его поведение не собираюсь.
Пусть живет самостоятельной жизнью.
Я тебе обещала -- вякнешь -- отдам Барабульку.

глядя на остальной текст этого сообщения, сравнивая его с темой, в которой он расположен, а так же, просматривая активность Nataradzha за последние два дня, можно сделать вывод, что от неё пахнет флудером.

известные мне ники Асмиральды: Асмиральда, Ариандина, Асмолет, Асмеолог (лат.), Бах и пустота, enri, шапокляк, под напряжением. последний зарегистрирован для неё другим участником форума.

если проследить за сообщениями под напряжением за последние дни, то станет ясно, что Асмиральда не особенно-то и скрывает тот факт, что под этим ником пишет именно она.

имхо, такое поведение, и такие(см цитату) сообщения, не красят форум.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
т е и Nataradzha и под напряжением обладают такими моральными качествами, которые позволяют им склочничать и создавать препятствия общению других участников (препятствие заключается в обилии своих, не всегда адекватных, сообщений).

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
своё конкретное предложение по этому поводу постараюсь составить на днях.
 
08 12 2009, 10:58 URL сообщения
под напряжением
Постоянный участник
Сообщения: 778
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +46/–2

Nataradzha

Цитата:
Барабульку я уже отдала. В хорошие руки.
И контролировать его поведение не собираюсь.
Пусть живет самостоятельной жизнью.
Я тебе обещала -- вякнешь -- отдам Барабульку.


Напротив, его ты выдала первой [url=]сама[/url], а про то что "вякнешь", ты сказала совсем [url=]другое[/url] - СТАНЕМ ВРАГАМИ Подмигиваю

Так вот ты мне гораздо удобней видишься в стане врагов, потому что ты по жизни предатель, как меня будешь всякий раз "по мелкому" [url=]предавать[/url], так и их - это пока ещё твоё неизменное качество, основанное на уровне развития (сама выбирала себе до рождения именно ЭТОТ уровень проработки - не мудрено Подмигиваю ) Так что считай что ты мой дар им, что-то за вроде Троянского Коня с сюрпризом Бе-еее! И тебе хорошо и мне приятно Еэеэее-еееееэее Браво! Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Да чё ж ты скромничаешь так.
Говори уж -- уродка. Ты жеж не стеснялась еще совсем недавно.


Уродов снимал режиссёр Пазолини ТАК, что они у него становились красаффцами, а здесь не тот случай, именно некрасивушка - иного статуса пока не достойна: поскольку внутренний мир делает человека гармоничным внешне, а здесь пока кроме страха "что с тобой непременно что-то сделают и срочна надо защищацО" на лице и душе заодно одновременно пока не написано - страх же и старит и делает чело негармоничным заодно - это уже давно проверенный на людях факт Mr. Green

Цитата:

Я всегда говорила, что встречаться я с тобой боюсь.
И от слов своих отказываться не собираюсь в обозримом будущем.
С тобой раз встретишься -- потом за жизнь не отмоешься.


А ты помойся просто заранее и делай это почаще "просто так", а не только за ради меня Ангел

qwerty

Цитата:
т е и Nataradzha и под напряжением обладают такими моральными качествами, которые позволяют им склочничать и создавать препятствия общению других участников (препятствие заключается в обилии своих, не всегда адекватных, сообщений).


Зато наивный qwerty этими качествами совсе-е-е-ем не обладает, бья тревогу в Рюмке на пустом месте, для того чтобы стать модером (разумееца раз там не платят денег, то уже и не выгодна сразу стала такая версия и он пошёл себе искать работу в совсем другое место Подмигиваю ) и не пробегал по всем моим никам сразу за одинь день ("тот самый" Бонд. Джеймс Бонд ), чтобы везде поставить мне по минусу - "добрая душа" даже не сообразила, что будет с ним, когда все эти ники сразу ему ответят Еэеэее-еееееэее Браво! Еэеэее-еееееэее Браво! Еэеэее-еееееэее
 
08 12 2009, 11:36 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
ограничить участие на форуме некоторых флудеров исключительно разделом "офф-топ"?

qwerty, хм, а это мысль Внимание!
Обдумываю всесторонне.

Цитата:
с формулировкой "за клонирование ников" банится тока новосозданный ник?

Обычно все ники. Но это зависит от "тяжести греха" и других тонкостей. Иногда человек видимо берется за ум, регистрируя новый ник. В таком случае часто, но не всегда, ему дается "второй шанс".

Цитата:
хотелось бы узнать, возможна ли такая схема, и насколько желательной она вам представляется.

У этой схемы есть слабые стороны:
- иногда тема развивается очень бурно, но при этом конструктивно, в этом случае будет очень и очень не правильным тормозить активность людей искусственно
- флудер создаст несколько ников и будет писать под ними в любое время, чередуя
 
08 12 2009, 12:06 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

qwerty:
если проследить за сообщениями под напряжением за последние дни, то станет ясно, что Асмиральда не особенно-то и скрывает тот факт, что под этим ником пишет именно она.


Ну йолки-палки! Какой следапыт! Юный пианэр кверти.

А чёж бы это ей скрываться, после того, как её Натараджа уже давно раскусила.

Цитата:
своё конкретное предложение по этому поводу постараюсь составить на днях



Да да да, займи себя общественно-полезным делом!
 
08 12 2009, 12:22 URL сообщения
под напряжением
Постоянный участник
Сообщения: 778
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +46/–2

Lotos

Цитата:
- иногда тема развивается очень бурно, но при этом конструктивно, в этом случае будет очень и очень не правильным тормозить активность людей искусственно


Каковы критерии восприятия конструктивности и неконструктивности текущего разговора и что ты сам обычно подразумеваешь под "позитивным результатом" Вопрос ... Бонд. Джеймс Бонд Лично я считаю что результат это реальная практика - в виде каких-то реализованных способностей или созданного проекта. например, один тут создал свой бесплатный эзотеричекий клуб, который обучает там людей реальному развитию способностей, а другая - создаёт своё кафе: с обоими людьми происходит выгодное взаимносотрудничество - поясни свою позицию, будь добр Ангел
 
08 12 2009, 12:36 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100