Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Адвайта пускай подождёт - сейчас Ошо-Терапия !

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Пииип. Ждите ответа... Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
21 01 2009, 12:02 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Dayal Вот и Dayal ...с нами!...

Цитата:
я сам 7 лет ошо-терапией занимался, потом 9 лет випассаной, и только пытаюсь к адвайте подобраться...


Я охотно верю в это,но приводя тут такие астрономические цифры ты можешь всех распугать - создаёшь своего рода антирекламу Ошо-Терапии.
 
21 01 2009, 12:04 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

di,
Цитата:
Ты думаешь, ты кому-то нужен
Атман, Высшее во всех один, монополии нет! И чем я хуже тебя, потрясяюще вежливый москвичь? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
21 01 2009, 12:09 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
ты можешь всех распугать - создаёшь своего рода антирекламу Ошо-Терапии.

Честность випассаной не убьешь Ангел
 
21 01 2009, 12:10 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

podubans,
Цитата:
ты можешь всех распугать
какой ужас! А истинных учеников в свое время даже арест Ошо не остановил и травля стран лидеров! Даял ты слышишь, правда оказывается распугать может! Давай соври ,что просветлел как только в Ашрам зашел, малолеткам такой вариант больше нравиться! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
21 01 2009, 12:14 URL сообщения
барашек
Активный участник
Сообщения: 1118
Темы: 11
Откуда: придуман кем то
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–8

di, Вы мне все нужны. Потому и нянькаюсь с вами тут.

Вы как я.. Даже хлеще.. Вы - я и есть!

М состоянии здесь и сейчас.. Это так и есть ребята. Смотрю на себя и говорю сам с собой..

Вы мне понятны.. Прозрачны.. Как можно серьёзно ругать "Иуду"- Ди.. Когда сам его выбрал на эту роль????

Да тут все такие! Он потому и выбран был.. Что всё же слегка прикоснулся к практике.

И его не убьёт состояние вины перед Богом.

Ну.. так поломает немного.. Как сам захочет..

У него есть немного тяги к Свету.. Потому и на колени встал.. Это был поступок.

И тут стеснятся не стоит. Я сам напостой на "коленях" стою.. Пред Богом и его слугами - можно.. даже нужно!

А стоять пред деньгами Властью.. чего угодно! Это дурость.

Хотя весьма распространённая.. в этом мире..

А Ди скажу.. Мне просто лень.. Извини.. Призжай.. настрой мне и буду говорить хоть с трибуны мавзолея!

А так..
Мне и так хорошо. Очень доволен
 
21 01 2009, 12:18 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

di,
Цитата:
Гордый очень...
я то как раз очень скромный ,ты думаешь испытываю большую гордость, общаясь с такими скорыми на оскарбления и всякий фуфел в Сети! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
21 01 2009, 12:19 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

барашек,
Цитата:
Убогая образина? Отвечай!
так ты ответ слушать будешь! я скромно жду! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
21 01 2009, 12:21 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

барашек,

Ты забываешь. Пункт 2.

Ты хочешь оставить контроль за собой Подмигиваю Забирай. Мне пофиг. Лениво с тобой бодаться...

Я тебя тоже Люблю. И ты это Знаешь. О чем разговор?
 
21 01 2009, 12:29 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

di,
Цитата:
Пииип. Ждите ответа...
очень смелый ответ, прям в духе Ошо, как же ты духу набрался, молодец!!! Браво! Браво! Браво!
 
21 01 2009, 12:31 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Послание ОШО Дзенствующему БАРАНУ:

Цитата:
Ум действует логично, рационально, интеллектуально. Ни безумие, ни просветление не действуют интеллектуально. Они похожи: безумие пало ниже рассудка, просветление поднялось выше рассудка, но оба они иррациональны; поэтому иногда на Востоке сумасшедшего принимают за просветленного. Некоторое сходство есть.

На Западе иногда - не каждый день, но иногда - просветленного считают сумасшедшим, потому что Запад понимает только одно: если ты вне ума, ты сумасшедший. У него нет категории для состояния над умом; есть только одна категория - под умом.

На Востоке ошибка происходит из-за того, что многие века Восток знал людей вне ума и в то же время над умом; в этом они похожи на сумасшедших. У восточных масс это вызывает замешательство, создает проблему. Они решили, что лучше принять сумасшедшего за просветленного, чем просветленного за сумасшедшего - что ты потеряешь, приняв сумасшедшего за просветленного? Ничего. Приняв же просветленного за сумасшедшего, ты, конечно, потеряешь великую возможность. Но из-за этого сходства возможно недоразумение...

У сумасшедшего иногда бывают проблески, что не может случиться с рациональным человеком, потому что сумасшедший вышел из механизма ума - с неправильной стороны, конечно, через черный ход, но все же он вышел из ума. С черного хода он может наблюдать проблески, недоступные людям, которые никогда не выходят из дома. Конечно, ему не так повезло, как если бы он вошел через парадную дверь, но для этого нужно приложить очень большие усилия.

Безумие - это болезнь. Она случается - тебе не нужно прикладывать никаких усилий, чтобы быть сумасшедшим. Это болезнь, и она излечима. Просветление достигается в чрезвычайной осознанности и тяжким усилием.
Сумасшедший всегда счастлив. Но есть возможность того, что его вылечат, и тогда он перестанет быть счастливым и будет обеспокоен. Он будет тревожиться больше тебя, потому что поймет, что сошел с ума: теперь он будет обеспокоен безумием. Будучи сумасшедшим, он вообще ни о чем не беспокоился, ему все было безразлично. Теперь он будет беспокоиться о том, что сошел с ума, что завтра это может снова случиться, потому что один раз уже случилось...
 
21 01 2009, 12:42 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

скромное послание ,малолеткам форума :
Цитата:
Слушая тебя, я понимаю, что все эти замечательные мастера дзен просто помогают нам раскрыться для блаженства -и простоты, которые совсем рядом.
Это легко здесь, где чудеса начинаются уже перед завтраком и потом уже никогда не прекращаются, но как проводить эту работу таким же образом в ежедневной жизни и в обществе?

ЕСЛИ это действительно произошло с тобой, то вопроса не возникнет. Если ты вообразил это, лишь тогда возникает этот вопрос.
Здесь легко вообразить перед завтраком, что ты просветленный. Здесь так много просветленных людей, поэтому это совсем легко. Никто не против просветления, каждый поддерживает; его легко вообразить.
Испытание, испытание огнем будет снаружи, в обществе. Если твое просветление исчезает, его никогда и не было. Если бы оно произошло, ни общество, ни культура не могли бы уничтожить его. Это такая сила, такая вечная жизнь, никто не может даже коснуться этого, так что не беспокойся насчет общества. Позволь своему просветлению быть реальностью, не воображением.
Если это реальность, вас больше нет, есть лишь просветление — пламя, огонь, который не может быть погашен. Вас можно убить, ко ваше просветление не может быть убито. Вас можно распять и отравить, но ваше просветление остается свидетелем даже на кресте.
 
21 01 2009, 12:53 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

podubans,
Цитата:
жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость.
запомни прыгодиться!!!
 
21 01 2009, 13:08 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Если оно произошло, ни общество, ни культура не могут уничтожить Его.

Это такая Сила, такая Вечная Жизнь, никто не может даже коснуться Этого, так что Я не беспокоюсь насчет общества. Мне пофигу.

Это реальность, Меня больше нет, есть лишь просветление — пламя, Огонь, который не может быть погашен.

Меня можно убить, но Мое просветление не может быть убито.
Меня можно распять и отравить, но Мое просветление остается Свидетелем даже на кресте.

Исправленному верить.
 
21 01 2009, 13:09 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

di, судя по твоей реакции на меня, все выше нашлепанное наглая ложь! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
21 01 2009, 13:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100