Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Адвайта пускай подождёт - сейчас Ошо-Терапия !

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
да здесь случай по хуже!

Еэеэее-еееееэее Все случаи прекрасны! И ты в том числе. Радуешь Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
21 01 2009, 14:39 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Ты для начала от форума оторвись "образец непривязанности"!

Я учусь писать. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
21 01 2009, 14:40 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Ты о себе почитаешь. Гордись! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
21 01 2009, 14:42 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

di,
Цитата:
Все случаи прекрасны!
да да согласен!
Цитата:
Ты о себе почитаешь.
Тронут, рыдаю ,причем серьезно!
Цитата:
Гордись!
а вот это побаиваюсь , выше ты порицал меня за это , потом вообще разрешся, что совсем эго поперло ,ну типо это меня как фантома волнует Улыбаюсь Улыбаюсь
 
21 01 2009, 16:38 URL сообщения
X11
Участник
Сообщения: 70
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

дзенствующий Маруф
Цитата:
Видишь ли есть некоторые тонкости о которых даже Ошо не упомянал ,но они подразумевались! Для более менее успешной практики, всех этих терапий, необходимо присутствие Реализованного существа, его энергетика даст толчек!

Можно немного поподробнее об этом. Что такое "Реализованное существо", что за "толчек"?
 
30 01 2009, 16:46 URL сообщения
killer
Активный участник
Сообщения: 2596
Темы: 24
Откуда: неведомо..
Профиль ЛС

Карма: +75/–18

Цитата:
Можно немного поподробнее об этом. Что такое "Реализованное существо", что за "толчек"?


А что Плыкин это не обьясняет? А Ошо? Вот прочти все его книжки и станешь умным.

Потом поймёшь, что умный -- это вообще пипец! Станешь глупым.. Потом и это не понравится.. Опять умным..

Это и есть "точок" мирового эзотеризма.. Когда не практикуешь, а просто умничаешь..

Он видите ли знает, что ему надо для развития, а что нет! Уже готовое "реализованное существо" куда ж ещё далее???

Уже всё знает.. Сколько книжек прочитал по эзотерике? Десять? Больше??? Ого! Уже просто супер..

Вот и толкнул.. Кто толкается.. тот зрит в корень.. Кто сприт - это уже.. диагноз.
 
30 01 2009, 18:14 URL сообщения
X11
Участник
Сообщения: 70
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

killer
Я так и не понял что такое толчек и реализованное существо Ангел . Но в нескольких книгах ОШО, которые я читал, я не встречал ни о том ни о другом. Если конечно "реализованное существо" не имеется ввиду просветленный человек. Лично мне, когда я ходил на динамику, координатор говорила, что есть человек, прямой ученик ОШО, который раз в пол года путишествует по странам, навещает вот такие вот группы, и она говорила что якобы было бы очень круто начать делать динамику впервые с ним, поскольку у него сильная энергетики(или как там это называется), и что эффект будет с первого раза, иначе можно даже несколько месяцев и больше практиковать и не чувствовать эффект.
Но это был не мой случай, эффект я почувствовал с первого раза Ангел . Несомненно, если бы я делал динамику в течении года, эффект усиливался бы, открывалось бы что-то новое, но все-таки даже после первого раза я слышал результат, после 4 я даже мог выделить некоторые его свойства. И небыло рядом никакого гуру, обычные люди, которые занимаются динамикой от нескольких месяцев до 1.5 года.
 
30 01 2009, 21:00 URL сообщения
RomanS
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

X11,
Согласен с тобой делал я динамику и с учеником Ошо (Свами Даши) и с обычными людьми эффект есть, и от присутствия кого либо он не зависит а "реализованное существо" в принципе так же бессмысленно как и "просветленный человек" )ведь реализация это осознование своей истинной природы которая не есть существо или человек, а что касаеться восприимчивости к энергии то как мастер Рейки с 5летним стажем скажу все зависит от индивидуальной восприимчивости как в физике есть проводники есть полупроводники а есть эбонит ) поэтому те кто обладают восприимчивостью не нуждаються в присутствии кого либо, тем у кого с этим сложней им нужен мастер, а тем кто эбонит и мастер не поможет, но в любом случае практики не приводят к тому что называется реализацией Тот же Ошо в описании своего просветления пишет что практики не ведут к реализации " В тот день я смеялся над своими глупыми, смехотворными попытками обрести просветление. Я смеялся над самим собой и над человечеством, потому что все люди стараются чего-то достичь, что-то обрести, что-то улучшить". цит отсюда http://satorin.ru/pro01 достичь можно того что нет а то что есть изначально оно есть и все
 
31 01 2009, 03:57 URL сообщения
О НО
Участник
Сообщения: 87
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Как-то Ошо сказал по поводу одной библиотеки, что «не встречал еще такой концентрации глупости».

Но я еще не встречал такую гору отбросов из его концепций.

Сколотил секту строителей «нового общества», «отвергающих, блюющих, плюющих».
Обычная история строителя сектантской архитектуры.

А, что можно исправлять?

В Дао все Совершенно!
 
31 01 2009, 09:36 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

RomanS
О НО


Мне, кажется ,здесь Вы оба по своему правы...
 
31 01 2009, 10:14 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

podubans,
Цитата:
,здесь Вы оба по своему правы...
Вы оба не правы сейчас и вечно
лишь по тому, что жаждете познанья
живите лучше уж беспечно
чем утверждать свое не знанье
 
31 01 2009, 11:24 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

О НО,
Цитата:
Обычная история строителя сектантской архитектуры.
Цитата:
В Дао все Совершенно!
получается не все, ежли ты видишь
Цитата:
такую гору отбросов из его концепций.
 
31 01 2009, 11:30 URL сообщения
О НО
Участник
Сообщения: 87
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

дзенствующий Маруф


Абсолютное знание, твоих Абсолютных ответов, на мои Абсолютные вопросы.

О-О-О!!!

НО…
 
31 01 2009, 12:21 URL сообщения
RomanS
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

дзенствующий Маруф,
Цитата:
лишь по тому, что жаждете познанья

это ты про кого? я не жажду )
О НО,
Цитата:
А, что можно исправлять?

В Дао все Совершенно!

а кто говорил про исправления - Ошо не говорил
да кстати не в Дао все совершенно а Дао Совершенно - пока есть "все" которое совершенно в Дао - нет Дао
 
31 01 2009, 12:36 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

RomanS,
Цитата:
я не жажду )
а вот поглядим! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
31 01 2009, 12:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100