Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
9Wall
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5
Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)

Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button



Название: Загадочная история Бенджамина Баттона
Оригинальное название: The Curious Case of Benjamin Button
Год выхода: 2008
Жанр: фэнтези, мелодрама, драма
Режиссер: Дэвид Финчер
В ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшетт, Тилда Суинтон, Элли Фаннинг, Джейсон Флеминг, Джулия Ормонд, Элиас Котеас, Тараджи П. Хенсон, Джош Стюарт, Фаун А. Чэмберс

О фильме: Что будет если на свет явится младенец с возрастом старца? Что будет если провести детство в доме престарелых? Что будет если старик влюбится в молодую девушку? И что будет если ясно с самого начала, что это любовь с первого взгляда? Загадочная история жизни Бенджамина Баттона вас ужаснет, ведь жизнь "нельзя прожить с конца" и часы не должны тикать против часовой стрелки...

Выпущено: США, Paramount Pictures / Warner Br. Pictures
Продолжительность: 02:45:56
Озвучивание: Профессиональный (многоголосый)

Мнения >>>

Файл
Формат: AVI (XviD)
Качество: DVDScr
Видео: 1064 kb/s, 704x288
Аудио: MP3, 128 kb/s (2 ch)
Размер: 1,400 MB

Скачать:
[ Ссылки устарели ]


Последний раз редактировалось: 9Wall (28 03 2009, 11:14), всего редактировалось 1 раз
 
09 01 2009, 18:05 Отзывы :: URL сообщения
9Wall
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

«Загадочная история Бенджамина Баттона»

Бенджамин Баттон родился в Новом Орлеане в начале прошлого столетия и он был необычным ребёнком — внешне больше походил на 80-летнего старика. Отец, увидев такого сына, не на шутку перепугался и подкинул его в дом престарелых. Однако, вместо того, чтобы стареть дальше, Бенджамин с каждым годом становится моложе. А с знакомства с юной балериной Дэйзи начнётся одна из самых необычных историй любви...

А вот история экранизации одноимённого рассказа Ф. Скотта Фитцджеральда берёт своё начало в 1994 году, когда глава Maryland Film Office Джек Гербис начал рассматривать возможность переноса жизни этого удивительного героя на экран. Четыре года спустя режиссёр Рон Ховард, заинтересовавшийся проектом, получил первый вариант сценария. Тогда главную роль должен был играть Джон Траволта. Но Ховард раздул бюджет так, что проект никак не мог сдвинуться с места. И вот уже в 2000 году Paramount приглашает Спайка Джонза. И только потом в проекте появился Эрик Рот, автор «Форреста Гампа». Его сценарий и был положен в основу фильма Дэвида Финчера – режиссёр заменил на этом посту Гэри Росса. Но по финансовым соображением проект в 2005 году снова закрыли.

«Джоэл Шумахер как-то раз сказал мне: «Никогда не заморачивайся больше, чем это делают продюсеры», - вспоминает Финчер. — По-моему, это мудрый совет. Надо идти к продюсерам и говорить, что именно тебе нужно. Говорить правду. И ждать их решения». Правда едва не убила этот проект – узнав о стоимости, продюсеры хватались за голову. Но потом проектом заинтересовался Брэд Питт – и дело сдвинулось с мёртвой точки. Правда, Питт не сразу принял решение сниматься. После рождения своего первого ребёнка актёр прочёл сценарий второй раз и позвонил Финчеру с вопросом, что он сделал с финалом. «Ничего, - ответил Финчер. – Ты просто стал отцом и сам изменился».

Одна из основных причин, по которой производство «Загадочной истории Бенджамина Баттона» заняло много времени – компьютерные спецэффекты. «Нам нужно было понять, как «состарить» Бенджамина, кроме как взять шестерых актёров на эту роль. Мы провели пробы и в итоге решили оставить разных людей, но заменить голову при помощи спецэффектов, - рассказывает Финчер. - Не хотелось, чтобы персонаж был полностью сгенерирован на компьютере и похож на Голлума. Это роль Брэда, нужно видеть его игру. Вобщем, мы придумали, как это сделать. Правда, меня до сих пор полностью не устраивает, но мы надеемся, что всё получится».

Paramount выпускает ленту на 2988 экранах, чем, конечно рискует: лента длинная, атмосферная и не очень подходит под Рождество. Зато слово «Оскар», которое уже давно звучит рядом с «Загадочной историей Бенджамина Баттона» и положительная критика должны завлечь зрителя в кинотеатры. В России фильм пойдёт с 5 февраля.
 
09 01 2009, 18:09 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Ммм, а я-то думаю, откуда такие сильные вибрации Форреста Гампа в этом фильме по мере просмотра?
А это, оказывается, сценарист Эрик Рот руку приложил. Замечательно Браво!

Рекомендую к вдумчивому просмотру в строго узком кругу.
 
09 02 2009, 20:48 URL сообщения
ashdom
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

фильм очень понравился
но сам не знаю почему, после просмотра какое тягостное ощущение
но однозначно рекомендую смотреть
 
10 02 2009, 06:18 Отзывы :: URL сообщения
StranNick
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +30

Цитата:
Знаете ли Вы, что...
В разное время над сценарием поочередно работали Рон Ховард, Спайк Джонз и Стивен Спилберг.
Это третья совместная работа Питта и Финчера.
 
10 02 2009, 08:22 URL сообщения
watcher
Участник
Сообщения: 35
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +4/–1

У меня впечатление от фильма не такое восторженное как ожидание. Идея довольно таки хороша, но воплощение оставляет желать лучшего. Если хотелось показать загадку-таинственность, то как-то вяло; если любовь -то любовь вышла странно-обыденная-приземлённая; если игру актёров, то в фильме её нет. Ну если все эти потуги собрать воедино, то фильм вышел на твёрдую 4 из 5 балов. Всё глубокое ИМХО,
 
19 02 2009, 10:31 URL сообщения
alu
Постоянный участник
Сообщения: 974
Темы: 9
Откуда: гора Меру
Профиль ЛС

Карма: +63/–5

Спасибо Аминь... пиратство форевер

Да, меня фильм тоже немного разочаровал. Идея прекрасная, воплощение не удалось, но спасибо, тем ни менее.
 
20 02 2009, 12:47 URL сообщения
Yamo
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Мне фильм понравился. Хоть и очень затянутое начало сюжета, в целом, остается приятное ощущение от просмотра... Время не жаль, а это главное (фильм-то больше 2х часов).
 
20 02 2009, 23:41 URL сообщения
nikifor1
Участник
Сообщения: 40
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18

не осилил, посмотрел половину и выключил... и досматривать как-то не хочется - время тратить.
 
21 02 2009, 16:22 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Очень добрый, чистый фильм получился. Жаль оскара не взял
 
23 02 2009, 19:45 URL сообщения
ValeryP
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Фильм прекрасный.
Оскар - это всего лишь ярлык.
 
23 02 2009, 20:09 URL сообщения
Ice
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

В душе фильм особого шевеления не вызвал.
Большинство характеров достаточно плоские.
Второй раз смотреть точно не захочу.

Брэд Пит понравился)
 
19 03 2009, 22:07 URL сообщения
volmarnal
Участник
Сообщения: 38
Темы: 2
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +5

Фильм смотрел случайно, не ожидая ничего, т.к. ничего об этом фильме не знал, и был приятно удивлен в процессе просмотра. У меня тоже было какое-то ощущение связи этого фильма с Форестом Гампом, лишь теперь я понял, почему. Фильм хороший, а то, что говорят: скучный, так это говорят те, кто подсели на экшн, и ещё я понял, что в этом фильме есть что-то, что с первого просмотра нельзя увидеть, и поэтому я бы хотел его посмотреть ещё раз. Фильм заставляет думать и находить что-то новое, нешаблонное. Можно смело его отнести к разделу "дзенский фильм".
 
06 04 2009, 00:51 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Интересная вещь.....
Сначала очень напрягали старческие личики ....
Потом стало интересно...
Что бы сделал среднестатистический мужчина, появись у него в семье такой ребенок?...
А история и в самом деле загадочная и странная... Нуууу.... не знаю....
 
24 06 2009, 10:29 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Супер!Классика!
 
30 06 2009, 00:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100