Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Территория Свободы by DrLivsi

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13
Территория Свободы by DrLivsi

Привет, друзья.
Презентую мой скромный некоммерческий сайт Территория Свободы. Попытка номер 2 :)
http://DrLivsi.com
Всего наилучшего в новом году! Будте свободны и любите друг друга


Последний раз редактировалось: DrLivsi (03 01 2009, 16:05), всего редактировалось 1 раз
 
02 01 2009, 02:23 Отзывы :: URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

http://drlivsi7.narod.ru/links.html - особенно раздел-Практики и полезные сайты.
 
02 01 2009, 16:32 URL сообщения
Мифь
Активный участник
Сообщения: 1700
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +101/–2

Приятно (скромно, стильно, насыщенно). Может быть и полезно. Но для жить там не вполне ... возможно пока Подмигиваю
 
09 01 2009, 19:49 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Спасибо
Там голая информация, а собирать этот конструктор нужно через практику - это уже внутри человека, на сайте это сделать невозможно. Постарался, чтобы там невозможно было "жить", поразумевая зависнуть и не делал интерактива... потому, что ценю свободную волю людей и себя. Это же надо значит и мне там "жить"...себя пиарить и корчить "всезнающего", капая на моски и собирая вокруг себя тех, кто смотрит тебе в рот, паразитируя на этой энергии совершенно искренне открывающихся и ищущих людей, что сейчас стало стандартом поведения повсеместно в интернете. http://www.panikarolinka.ru/stat_2/iwamp01.html И люди сидят, открываются на всех уровнях, совершенно не обращая внимания на себя и свою жизнь и механику своих реакций... забывая, что мы живем в ужаснейшее время психоэкологии и надо быть очень внимательным, когда идет "война за мясо", чтобы не распотрошили по дороге. Поэтому там неинтересное место :) нечем загрузить ум оппонента или пропиарить свои идеи, да и подраться виртуально не получится. Поэтому я вижу, что "жить где-то" - это спихнуть на кого-то ответственность за себя и отдать ее куда угодно.. но это не работает, по крайней мере как я понимаю развитие человека. Развивать может только практика.
Сейчас, чувствую, меня побьют... говорить Правду - всегда сложно, а вот оболванивать (осознанно или без - без разницы), рассказывая сладкие сны про всеобщую любовь или что сейчас модно? - и все будут кивать головами. Дело в том, врать всегда легче, если ты в потоке лжи и отсутствия осознанности..а правда никому не интересна, потому, что тривиальна вот такая сентенция
Посмотрим, во что это выльется или нет выльется.
А Жить надо своей жизнью и своей головой.. с Богом в сердце Подмигиваю
 
11 01 2009, 21:15 Отзывы :: URL сообщения
Мифь
Активный участник
Сообщения: 1700
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +101/–2

Спасибо. Теперь понятне й название "Территория Свободы"

Тоже вот задумалась, почему прогуливаясь по твоей территории приснила мысль о "месте для жизни" да еще и с отрицательной частичкой.. Типа.. где живет Свобода, там людям сложно..? так что ли получилось? Возможно. Хотя я так не думаю на самом деле. Для жизни необходим свежий воздух, чистая вода, тепло и чай )) А разве без свободы все это раздобудешь? ) Действительно, чистая и свободная информация - одна из самых важных составляющих сечашней жизнИ. И фильтры мастерить и источники находить и батарей солнечные.. или еще что какие..

Ты знаешь, для меня поиск Свободы долгое время был чутьли не основной движущей идеей. И почмуто, она видилась непривязанностью к определенному пространству, таким кочевым цыганско-хиповским образом жизни, который я радостно практиковала сколько позволяля мне эта самая Свобода, внутренняя и внешняя. Возможно, так выражалась попытка стать независимой от родителей, котрая с одной стороны была домом - а с другой, подарившей знание о возможности и опыт частого перемешения. А потом, ощутив себя центром любого окружающего пространства, и всякое пространство - домом, я и обрела и чувствоСвободы и место дляЖизни ))

Вообще много всяких интересных мыслей возникло в процессе нечтения и чтения этого твоего поста. Будто и впрям на какуюто территорию свободы попала ) ну да не буду грузить ими пространство. чис. а лучше поразбирусь в механике - грасиас за подсказку-напоминалку ) Подмигиваю
 
11 01 2009, 22:46 URL сообщения
mxm
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +100/–2

Цитата:
Шестой вид ИВ-ров, пожалуй, самый занимательный и опасный. Это итернет-гуру, «учителя» и авторитеты всех мастей. Один раз созданный на собственных знаниях и опыте концепт позволяет им всю оставшуюся жизнь использовать его для получения энергетической прибыли. Именно такие ИВ-ры создают большие сайты, насыщенные добротной информацией, способной привлечь самую взыскательную аудиторию. Именно они создают «партии», «школы», сообщества, ведут самые популярные в интеллектуально-философской среде журналы и интересную e-mail переписку. В отличие от предыдущих видов, в некоторых случаях бывает, что Интернет для них только место саморекламы и привлечения новых жертв, кроме этого они могут вести вполне реальную практику - курсы или даже иметь какую-нибудь свое «движение»/секту. Впрочем, обильное общение в сети редко оставляет для реала достаточно много времени. Обычно, в какой-то момент приходится выбирать, и улучшать качество «общения» на той или иной стороне экрана в ущерб противоположной. И тот и другой путь все-таки, со временем, закономерно ведут к упадку и ресурса, и самого интернет-гуру.

На первый взгляд, трудно упрекнуть такого ИВ-ра в чем-либо предрассудительном. Однако, если взглянуть на энергетическую картину его деятельности, явственно видно искусственное формирование эгрегора, что является высшим пилотажем вампиризма. Действительно, эгрегор – это полуавтономный комплекс, позволяющий своему лидеру при минимуме затрат собирать в нем самое большое количество энергии наилучшего качества и иметь с этого достаточно большой процент. Интернет-гуру «имеют» ваши лучшие душевные порывы к обретению смысла жизни и к «правильному» выстраиванию вашего духовного и жизненного пути.

Информация к размышлению...
DrLivsi, здравые мысли, так держать.
 
12 01 2009, 15:18 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Мифь, нам есть доступ к внутренней свободе, во внешней свободе мы все ограничены средами и правилами, которые там сложились
Цитата:
Вообще много всяких интересных мыслей возникло в процессе нечтения и чтения этого твоего поста. Будто и впрям на какуюто территорию свободы попала )

Все правильно и ощущения тебя не обманывают. Это потому, что мне от тебя ничего не надо как и от любого другого человека тут.. откывая сайт моей главной движущей силой было желание поделиться набором полезной информации, которая помогла мне, а потом уже сделать свою точку в интернете, где я сам могу складывать ссылки на полезную инфо и из любого места перечитать)). И, я уверен, изучи человек холодинамику и холодайны, и начав практиковать, ПРАКТИКОВАТЬ изо дня в день, многие вопросы снимуться и придут к разрешению.. это как пример. Говорю из личного опыта. Потому, что всем проблемам есть разрешения, но мы либо слабы в практике, либо ленивы... Или, если человек погрузится в субмодальности - там его ждет тоже множество открытий. Ну и квинтесенция осознания внутреннего пространства - сущностные подходы из квантовой психологии, например. Я могу еще перечислять.
Просто вопрос-то в подходе.. я не ищу в эзотерике идейную подоплёку, для меня это познание себя и своих возможностей, часть расширяющегося мира и меня как его часть, погружение внутрть систем и в свое истинное Я

mxm,
Цитата:
DrLivsi, здравые мысли, так держать.

не все так просто. Надо понимать, что устройсто любой крупной и известной школы эгрегориально, а если смотреть глобально, все соц. устройсто вообще. И лидеры сред - это еще не конец цепочки, куда сливается энергия.. НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО.
Эгрегоры воюют сейчас за внимание людей с еще большей ожесточенностью. Все знающие говорят о том, что это все из-за глобальных изменений на земле. В общем отвлекся.. а хотел сказать, что куда бы ты не пошел - всюду будут свои правила, другой вопрос в том, КАК не становиться мясом.. глупым, бездумным идейным мясом, на котором всякие лидеры паразитируют... Как оставаться думающим человеком, со своей головой на плечах. Как взять из системы то, что работает и отбросить идейные заморочки. Конечно, если цель быть в туссовке, или найти веру, что является сейчас доминантой для большинства - то да, тогда это место обучения для таких людей, ведь не все эгрегоры и школы плохие.. церковь, например. Плохие и хорошие - это субъективная категория, до момента осознания, есть ли канал к Богу у самого лидера среды и то, как он им пользуется.. - тогда это становится объективной информацией)) Если его нет - скорее всего такой лидер просто паразит, и скорее всего его тоже пасут более развитые существа. Тогда в долгосрочном масштабе бессознательный человек-почка просто выкачивается до полного истощения или мозги промываются до полного превращения в зомби.. Все это долгие темы для разговора, но основное, что нужно понять - это то, что если нет веры в себя, человек ищет веру на стороне... и есть так же разные школы по воздейтствию и целям.
В общем не буду я больше об этом распространяться. Кто уловил - те дальше сами разберутся..
 
12 01 2009, 21:36 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
И люди сидят, открываются на всех уровнях, совершенно не обращая внимания на себя и свою жизнь и механику своих реакций... забывая, что мы живем в ужаснейшее время психоэкологии и надо быть очень внимательным, когда идет "война за мясо", чтобы не распотрошили по дороге.


Ну и т.д.

Красиво трепешься

Перед Semiramis извинился?

Или ты настолько уже свободен, что... ну и т.д.

?
 
12 01 2009, 22:07 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

ARK,
я не спрашивал твоего мнения о том как я "треплюсь" в своей теме. Если бы я хотел знать твое мнение - я бы тебе написал и спросил. Что, пройти не смог, чтобы не начать склоки? Или что тебя сюда привлекло... разберись в своей мотивации, зачем ты это написал, кем ты себя возомнил.. Зорро? Пролетай дальше, тут разборок не будет как и диалога у меня с тобой. Ведь о чем твое послание? О том, у кого длиннее... мне не интересны такие разговоры
 
12 01 2009, 22:36 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

DrLivsi, я ж не прошу о разговоре, и склоки мне не интересны. Мне интересно действие
 
12 01 2009, 22:48 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

ARK,
Здесь раздел проектов, люди обсуждают проекты, в данной теме - мой сайт, я отвечаю. Это и есть мое действие в данном случае.. если тебя интересует какое-то другое действие, а это судя по твоему посту так, ты можешь мне написать лично и я, возможно даже, отвечу. Но я точно не отвечу тем, кто выясняет длиннее у них потому, что короче или короче, потому, что длиннее.. или поборников морали. Мне времени на дураков жалко, если я буду реагировать на все подряд, мне не хватит энергии на свое развитие и свои планы, а если люди будут обижаться - тоже буду усиленно морочаться. Поэтому давайте по существу, если есть что-то по сайту или какие-то предложения. Если нет - то на нет и суда нет. Всех благодарю, информацию-то я уже донес


Последний раз редактировалось: DrLivsi (12 01 2009, 23:44), всего редактировалось 1 раз
 
12 01 2009, 23:30 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

DrLivsi, извини, был неправ
 
12 01 2009, 23:41 URL сообщения
Мифь
Активный участник
Сообщения: 1700
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +101/–2

DrLivsi,
Вот нашла http://www.geomancy.shalagram.ru/knowledge.htm в тему возможно.
Посмотри - показалось, тебе будет интересным -
 
14 01 2009, 12:45 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Спасибо за ссылку) Не совсем понял, правда, в какую "тему", но нет худа без добра, я нашел там отличную статью "в тему"... видимо, предполагаемую тему "психоэкологии", которую мы тут подняли. Но психоэкология - это очень широкая и глубокая тема на самом деле. Это целая наука.. и воздействия других людей, инфопространства, тонкоматериальных существ, биологических и искуственных резонаторов и других объектов, растений, и животных, и местности и поля Хартмана и куча всего.. объединенное с практической энергоинформационной работой человека. Это уже не языком чесасть

http://www.shalagram.ru/manipulation/manipulationandfuture.htm
очень правильная статья, профессиональная, с неутешительными выводами

Цитата:
Следующий миф ориентирован на тех, кто допускает возможность существования потусторонних сил, но не связан с глубинными традициями. Это разнообразные ньюэйджевские тусовки, целители-экстрасенсы, последователи Кастанеды и другие неошаманы.

Одна из его версий базируется на вере в покровительство могущественных сил и собственную исключительность. Отсюда возникает иллюзия вседозволенности и собственной неуязвимости. Результат тот же: пренебрежительное отношение к потустороннему, вызывающее поведение, снятие защитных барьеров

В ньюэйджевской среде распространено еще несколько вариантов этого мифа о собственной неуязвимости. «Полюби-откройся и твоя любовь все трансформирует». Или «недосягаемый для злых сил светлый дух, открытый, искренний и неуязвимый».

В качестве примеров эффективности такого подхода обычно приводят святых из различных традиций, которые своей любовью могли трансформировать силы зла и были для них неуязвимы. При этом забывают, что святость является следствием многолетней аскезы, непривязанности к материальным благам и отречения от них, огромной духовной силы. Вряд ли хоть что-то от святого можно найти в заурядном обывателе, которому предлагают примерить на себя этот миф.

Его устойчивость базируется на гордыне, подавленных страхах, неверии в настоящую реальность потустороннего. Очень часто эзотерические практики воспринимаются современными людьми как игра, что-то виртуальное. Эти мифы адресованы эзотерическому андеграунду, тем, кто верит и не верит, лишь играет в мистику и магию.


Кстати, отчилная идея. Кидайте сюда интересные ссылки, если найдете... близкое по тематике с уже размещенными у меня http://drlivsi7.narod.ru/links.html
и я буду добавлять в хранилище ссылок, если это будет что-то достойное
Заранее Благодарю
 
16 01 2009, 08:46 URL сообщения
razgovorchikivstrou
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14

Очень, хорошая статья, а главное так оно и есть на практике, людей цепляют за их слабости. Жадный - за жадность, гордый - за городость и т.д, тчеславный - за тчеславность. Исповедь непродолжительного зомби. Как только потимаешь за что цепляют, становишься свободным, но есть и позитивный момент, становишься сильнее.
 
16 01 2009, 10:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100