Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Территория Свободы by DrLivsi

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

DrLivsi,

Цитата:
Научишь меня рисовать? :)


А ты меня играть :)))
Рисовать, в действительности легко. Важно разобраться где рисуешь ты, а где всякие увиденные тобой художники.
Вот как осознаешь, так и шли их лесом. Тогда сам становишься художником. Это я про то, что на нас многие влияют и так и остаются в нас.
Торкнул, например какой ни будь автор и все. Так идет след от него белой нитью в твоих рисунках.

Полагаю, с музыкой может быть похоже. Но играть сложнее, это нужны ж слух, голос, чувство темпа и т.п.

Цитата:
А от кого звисит сила желания?) Оно же само не приходит и уходит, мы помогаем как-то)))


Ой, ты знаешь, тут парадокс за парадоксом... Черт ногу сломит.
Не поймешь, что первично. С одной стороны, чтобы это поддерживать, должно быть желание. Но желание теряет свою интенсивность со временем или с наступлением более актуальных желаний. Тогда должно быть желание то желание не спускать на тормозах. И это еще в двух словах... Вот так и задумываешься этот набор желаний, что мной зовется, каким образом отсеялся?
 
25 01 2009, 20:26 URL сообщения
тело
Постоянный участник
Сообщения: 550
Темы: 0
Откуда: Просьба удалить аккаунт
Профиль ЛС

Карма: +40/–14

gejscha,
Цитата:
мне очень симпатичен концепт гуманистической психологии, индивидуалная работа с человеком, видя в нем человека, а не набор физиологических реакций и социально-психологических характеристик.

Мне тоже. Более того, я считаю его единственно верным подходом. Но именно его не хватает очень (
 
25 01 2009, 21:22 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

DrLivsi,

Цитата:
Благодарю за старания, может кому-то пригодится этот список!

тебе спасибо, Солнышко! столько работаешь!

Конечно, пригодятся эти книги. К примеру, Франкла я видела на полках у разных людей: у подруги, выюившей после рака и несущую на себе сына-инвалида на коляске, которая посотянно от сердца помогает людям, забывая часто о себе. Был он и у завороченных интеллектуалов, которые тоже его уважают за ясность мысли.

Цитата:

По чакрам книги бесполезны! Поверь, только голову забивать. У Ерохина там сборка идей из разных областей
А вот очень практичная в отношении прикладной активной голографической цветотерапии - у Голди и Боровского. У них там и форум хороший, добрый, и сами практики-решения проблем по чакрам. Но надо для начала раскачать визуалку и поработать с концентрацией/сосредоточением


угу, говоришь, коцентрироваться надо бы, чтобы все видеть? это из области сферического зрения? или еще какого?
Когда мне говорят "поверь", да еще таким тоном Очень доволен , то во мне просыпается Станиславский))), из одного чувства врожденного нонконформизма. Но все ок, книги - теория, надо бы иногда и практикой заниматься.
Если мне приспичит, то займусь; просто пошла легким путем, почитать-то легче Очень доволен
Мне, например, интереснее научиться рисовать. Спасибо Hromoy за первые советы, но прежде чем научиться увидеть другого автора в себе, надо уметь держать карандаш в руке)). Или я неоправа? В рисовании как раз и визуалка и концентрация лучше отработается, особенно, когда это, действительно, очень хочется :)

Книжка" Как пить каждый день.." - оч полезная Очень доволен , а то столько эзо-адептов, ушедших в нирвано-транс, что не помнят о простых радостях жизни Улыбаюсь


тело
Цитата:
Мне тоже. Более того, я считаю его единственно верным подходом. Но именно его не хватает очень (


как не хватает?
Если честно, то я в твоем (можно на на "ты"? Улыбаюсь ) слышу немного другую грусть. Да и мы выпадаем из темы, заданной автором. Можно перейти в другую.
В любом случае, береги себя!
 
26 01 2009, 01:02 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

gejscha,

Цитата:
Но прежде чем научиться увидеть другого автора в себе, надо уметь держать карандаш в руке)). Или я неоправа?


В этой связи можно ставить различные цели; стать художником (творцом), научиться рисовать реалистично (копировать реальность), научиться рисовать красиво (разные виды стилизации, абстракция и т.п.)... И много, много других. Только для некоторых из этих целей нужно уметь рисовать, в смысле владеть навыком. Для меня значительно ценнее почувствовать себя художником. Это, возможно, немного высокопарно звучит... Скажем помягче; постараться отследить в себе процесс созидания. Прислушаться к энергиям, которые начинают двигаться в тебе, когда рисуешь. Это большой кайф )) Так что вопрос цели. Например, я анатомично рисовать не умел и не умею.
 
26 01 2009, 01:15 Отзывы :: URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Hromoy,

ок, цели обрисую конкретнее :)
хочу рисовать красиво: так, как именно я рисую, в фонтане цвета и света. Супертехники мне не надо. Но хочу уметь передавать мое настроениетак, чтобы оно доходило и до людей.
Анатомичность и академичность - дело второстепенное, хотя и немаловажно, зависит от задач художника, согласна.
Но накропать пару линий и считать себя гением за это не хочу (я уважаю Малевича и ему подобных, дело не в этом).
 
26 01 2009, 02:32 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Hromoy,
Цитата:
А ты меня играть :)))

я тоже играю скорее по наитию) хоть и понимаю в нотах :)))

Цитата:
Рисовать, в действительности легко. Важно разобраться где рисуешь ты, а где всякие увиденные тобой художники.
Вот как осознаешь, так и шли их лесом. Тогда сам становишься художником. Это я про то, что на нас многие влияют и так и остаются в нас.
Торкнул, например какой ни будь автор и все. Так идет след от него белой нитью в твоих рисунках.

Спасибо, интересный взгляд. Конечно, человек - стадное животное, социальное, мы не можем создавать культуру вне культуры. Ничего чистого в мире нет, как чистый неизменяемый жанр, все находится в постоянном процессе творчества и созидания/разрушения, поэтому любая идеализация чего-либо смехотворна. Ты тут пришешь про то, как найти свой центр, самовыражаться через кисть, но ты все равно включен в этот процесс, разворачивающийся вокруг тебя, правила игры... а поскольку человек растет в какой-то среде, его сознание "расплывается по пространству", наполняя память различными образами, которые сначала влияют на самого человека, а потом уже человек посредствам их создает что-то новое, условно новое. Если ты уберешь свой жизненный бэкграунд, которым ты самовыражаешься - останется чистый дзен тока :) вот загнул... наверное чистый дзен в этом отношении - наичистейшее творчество.. в настоящем "здесь и сейчас")
По большому счету любое талантливое творчество - это высокого типа вибрации самого человека и умение впадать в транс

Цитата:
Ой, ты знаешь, тут парадокс за парадоксом... Черт ногу сломит.
Не поймешь, что первично. С одной стороны, чтобы это поддерживать, должно быть желание. Но желание теряет свою интенсивность со временем или с наступлением более актуальных желаний. Тогда должно быть желание то желание не спускать на тормозах. И это еще в двух словах... Вот так и задумываешься этот набор желаний, что мной зовется, каким образом отсеялся?

Согласен, загадки.. загадки развития. Мне кажется, что вопрос сводится к тому, как, имея желание, быть свободным от него. Это центральный вопрос. Желание порабощает или со временем превращается в обязаловку, с другой стороны не имея структуры четкой х..й чего добьешься в этом мире, в законах игры. Истина посередине?!
А как можно быть свободным от своих желаний? Вот и придумали непривязанность к их плодам..увей. На самом деле это все вопросы отстранения от эгоизма и гордыни, вопросы пресловутого духовного развития, ведь если ты что-то будешь считать "Своим", ты привязываешься. Как снять я, которое не Я, чтобы творчеством жизни занимался Космос?
Как при этом быть встроенным в систему отношений? Это вопрос скорее интуиции. Логикой мы натягиваем тетеву, интуицией стреляем
Это вопрос того, как находиться здесь и сейчас и работать с образами в будущем?
Интересные вопросы

gejscha,
Цитата:
тебе спасибо, Солнышко! столько работаешь!

мне по карме раз в 10 больше положено) работаю над этим

Цитата:
угу, говоришь, коцентрироваться надо бы, чтобы все видеть? это из области сферического зрения? или еще какого?

Да ничего я не говорю. Зайди на сайт Голди, поизучай сама)
Цитата:
Когда мне говорят "поверь", да еще таким тоном Очень доволен , то во мне просыпается Станиславский))), из одного чувства врожденного нонконформизма. Но все ок, книги - теория, надо бы иногда и практикой заниматься.

Правильно, не надо верить, надо проверять или не проверять. Вопросами веры в писания занимаются попы и секты.
Как ты различила мой тон? Так это у тебя вопрос праздности и тона (подачи информации) или вопрос практического интереса(содержания)? Предлагаю разобраться с этим Подмигиваю
По чакрам пишут везде одно и то же типа http://www.aquilonplus.ru/?p=399
Но чакры это следствия, забудь о них, если только ты не работаешь с техниками всякими кундалини и т.п., которые с чакрами и энергией работают, технические пути. Я сам долго ошибался, ставя причину и сдедствия не так.
Чакры - это пространственно-энергетическая форма описания духовного развития или энергоинформационная. Это - следствия развитого самоОсознания/самосознания.


Hromoy,
Цитата:
Только для некоторых из этих целей нужно уметь рисовать, в смысле владеть навыком. Для меня значительно ценнее почувствовать себя художником. Это, возможно, немного высокопарно звучит... Скажем помягче; постараться отследить в себе процесс созидания.

Здорово, все в точку

У меня когда-то родилась идея, что можно развиваться через творчество. Многогранно и духовно, объединяя это с теретической стороной. Ведь на самом деле люди читают всякий эзотерический бред, потому, что в большинстве своем не могут самовыразиться и не умеют быть гибкими, наполнены множеством негативной обратной связи.. неудач по жизни. Это ФАКТ. Ищут освобождения, но попадают в еще бОльшую кабалу от теоретизации и пагубной системы верований и убеждений(ведь большинство превращает свой путь в бесконечное чтение и филосовствование по этому поводу). Это окончательно разрушает социальную адаптацию личности, выдает низкий тон разочарования и, вместо того, чтобы создавать красивые гармоничные сбалансированные системно-интегрированнае подходы, выпадение в фрустрацию.
Это то, что всегда искал и ищу я, это было всегда моим мотивирующим элементом. Не освобождения от всего, как это понимется на востоке, а именно социально-адапрированные, системно-интегрированные подходы к Поиску и развитию

Добавляем
4 дисциплины:
-пение/игра на муз. инструменте
-рисование
-танец
-актерское мастерство

Ниже приблизительно и очень быстро функциональные особенности в применении к интегральному развитию человека:
1. Пение/игра на муз. инструменте
Вибрации в чистом виде, через звук. Творчество в чистом виде.

2. Рисование
Развивает правополушарную активность мозга, творчество, интуицию, управление формой, цветом, чувствование прекрасного, образное мышление, а не гипертрофированное логическое.

3. Танец
Развивает тело. Пластика тела! Человек - это набор комплексов - мышечная броня, как правило очень мало людей живут в теле и умеют им управлять, комплексы записаны в теле... как пресловутый Вильгельм Райх через тело выгонял комплексы, так и танец, разгоняет всякую фигню и уныние, и вообще очень приятное занятие и полезное для тела и души. Хороший комплекс гимнастики и заставлять себя не надо.

4. Актерское мастерство
Закостенение на своих убеждениях, это самая большая проблема! Неумение наблюдать, менять точки зрения, играть роли.. все это делает нас однобокими, без возможности взглянуть на себя со стороны, привязанными к определенным образам себя. Побыть актером дает возможность влезть в шкуру другого человека, поиграть с отождествлением/растождествлением, с позициями восприятия - Я, Он, ОНИ, МЫ.. побыть и пожить в головах других людей, посмотреть на себя со стороны.

т.е. вот этому всему надо обязательно детишек обучать и самому надо вместе с логическими подходами.
 
26 01 2009, 13:28 URL сообщения
evelina
Постоянный участник
Сообщения: 471
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +47/–2

DrLivsi,
Цитата:
что можно развиваться через творчество.

точна-точна!
Как долго я смотрела на книгу с Йогой. Думаю - надо уже же подзаняться.
И мучилась, и мучилась! А тут подумала - а ну его, эту йогу!
Спрашиваю тело - мол, чего хочешь?
А он мне - чтобы радостно былО, интересно и весело, елки-палки!
Ну вот так я и занялась "клубными" танцами, а у чебник по йоге так и валяется... Унылый

Рисование развиваю с помощью Mind Map, а вот актерское мастрество - только через телевизор.
Жуть как люблю смотреть - передачи, где участвуют актеры, ну и юмористические программки типа "6 кадров", "Городок".
Как один человек может изобразить столько ролей!
Поэтому всегда кого-нибудь люблю поизображать среди друзей.
В общем, театр - рулит!

ЗЫ:
Цитата:
Но надо для начала раскачать визуалку

А чем ее раскачать? Нуууу.... не знаю....
 
26 01 2009, 14:03 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

evelina,
точно, не надо выдумывать себе развитие или йогу)
некоторым просто жизнь так перекрыла, что не развиваться нельзя.. сейчас эти некоторые 98% населения земли :)
Вопрос лишь в том, что каждый понимает под "развитием" и как это соотносится с тем временем и циклом развития земли (планетарной программой). i think

Цитата:
А чем ее раскачать?

Конечно гантелями :) Если интересна тема, зайди на сайт, посмотри форумы, подпишись на рассылку, поройся в интернете, все это сто раз обсуждалось у той же Голди.. ну не знаю... есть вопросы, на которые надо самой искать ответы, а не ждать готовых. Вся информация открыта!
 
26 01 2009, 18:43 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

DrLivsi,

Не забывая беречь себя, дорогой мой воркоголик Очень доволен

Глянула сайт Голди и ее партнра, интересно. Подобными штучками я, оказывается, уже раскачивала визуалку)), но дальше не шла, не было тогда актуальных задач, потом ушла в нолее насущные вопросы. Я еще Ледбиттера поизучаю на досуге, потом выберу, кто и что и чем ближе))
Цитата:
забудь о них

и опять тебя заносит)), ты думаешь я не в состоянии знать, что мне подходит, а что нет, что забыть, а что помнить? Улыбаюсь Любишь по другим проезжаться, так о себе не забывай))). Тона я твои хорошо отличаю)). С тонами собеседников я еще поработаю, если совсем захочется, но это надо статистику вести и всякие наблюдения, а я человек стихийный. Я предпочитаю естественность)).
Сейчас надо делать другие проекты, не успеваю даже тот медийный, но о нем помню, хочу техническую базу под него получше, посмотрю, что получится, очень много на меня сейчас одновременно навалилось, с моей неконсеквентностью и неудивительно)).


Цитата:
4 дисциплины:
-пение/игра на муз. инструменте
-рисование
-танец
-актерское мастерство


есть много идругих дисциплин: от гончарного мастерства до кулинарии, главное чтобы подходило конкретному человеку, нашло в нем отклик.
 
29 01 2009, 00:11 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

gejscha, DrLivsi, прошу прощения за то, что долго так с ответом провозился... Вопрос интересный, а времени мало :)


gejscha,

Цитата:
хочу рисовать красиво: так, как именно я рисую, в фонтане цвета и света. Супертехники мне не надо. Но хочу уметь передавать мое настроениетак, чтобы оно доходило и до людей.
Анатомичность и академичность - дело второстепенное, хотя и немаловажно, зависит от задач художника, согласна.
Но накропать пару линий и считать себя гением за это не хочу (я уважаю Малевича и ему подобных, дело не в этом).


Передать настроение, как и вообще передать что-то через творчество, это самое сложное и самое интересное, на мой взгляд.
Тут могу посоветовать тебе больше практики. Если после энного количества времени, энтузиазм не угаснет, постепенно придет
понимание процесса. Я думаю, для начала вообще, нужно научиться передавать настроение на носитель (бумагу, холст), чтоб оно,
хотябы, там было. Потому что и это не так просто. А уж потом стараться сделать его таким, чтоб оно передавалось зрителю.

Конечно все очень индивидуально. Наверняка есть люди, которые только возьмут в руки карандаш и просто льют на бумагу
шедевр за шедевром. И, возможно, ты к ним относишься :) Но, вообще с наскоку, передать ни чего не получается.
На мой взгляд, нужно делать примерно так; почувствовать то, что хочешь передать, максимально четко и однозначно,
замолчать самому и сказать это бумаге. Замолчать самому необходимо максимально, потому-что тут задача не высказывания
своих оценок, мыслей и суждений, а максимально достоверной трансляции своих эмоций на носитель.

И важна действительно усердная практика. Рисуешь, смотришь, рисуешь, смотришь...
Делаешь выводы. Постепенно ты разработаешь свой собственный графический язык.
Емкий и красочный. Индивидуальный и самостоятельный.


DrLivsi,

Цитата:
я тоже играю скорее по наитию)


А что играешь? На чем играешь?

Цитата:
Ты тут пришешь про то, как найти свой центр, самовыражаться через кисть, но ты все равно включен в этот процесс, разворачивающийся вокруг тебя, правила игры... а поскольку человек растет в какой-то среде, его сознание "расплывается по пространству", наполняя память различными образами, которые сначала влияют на самого человека, а потом уже человек посредствам их создает что-то новое, условно новое.


Все верно. Но, я немного не о том :)
Конечно, и само средство выражения заимствуется из окружающего... Чего уж там об автономности какой-то лепетать :)
Я хотел сказать, что твое творчество должно быть максимально искренним. Каждому человеку есть что сказать.
И если он это в себе нашел он обречен стать художником в том или ином смысле. Так как будет все время пытаться это донести, высказть..
Даже через повседневные действия. А есть люди, котрых впечатлило как раз то, что они увидели.
То есть сказанное другими художниками. То есть они услышали сказанное другими и это им не дает покоя.
Я себя причисляю к таким как раз. В общем очень хочется тоже делать что-то красивое и мощное :))

И тут очень важно не попутать механику созидания и выразить себя а не впечатления свои.
Творчество обретет силу только если тебе есть что сказать и если ты умеешь говорить. Вот я потихоньку с этим разбираюсь.

Фактически, все что я сейчас сказал, можно выразить этим твоим:

Цитата:
По большому счету любое талантливое творчество - это высокого типа вибрации самого человека и умение впадать в транс


Это именно так. Достоверная и чистая трансляция без приплетания своих кривоватостей возможна только в трансе.
А то что нужно транслировать и есть именно свои собственные вибрации взятые максимально высоко, глубоко в себе.
Еще научиться нужно конвертировать эти вибрации в штрихи или там в ноты :) Ну, это как раз можно подсмотреть,
прочувствовать у других талантливых людей.

Цитата:
Желание порабощает или со временем превращается в обязаловку, с другой стороны не имея структуры четкой х..й чего добьешься в этом мире, в законах игры. Истина посередине?!


Я думаю, может помочь навык эдакой гибкости... эээ... умение систематизировать несистиматизируемое.
Творчество ой как помогает... Настоящая карта острова сокровищ это самое творчество.
Можно даже сказать что музыка, например, это попытка систематизировать отсутствие системы.

Цитата:
У меня когда-то родилась идея, что можно развиваться через творчество.


Ха ха! Ну, конечно! Когда ты в творчестве и внимателен там такое видишь... Аналогии за аналогиями :)

Цитата:
Это то, что всегда искал и ищу я, это было всегда моим мотивирующим элементом. Не освобождения от всего, как это понимется на востоке, а именно социально-адапрированные, системно-интегрированные подходы к Поиску и развитию


Ну, ты даешь... Все мои мысли.

Вот эти четыре пункта, что ты перечислил и развернул - это круто! Все так!
Да и примеров творческих практик в различных духовных традициях полным полно... Не зря это все.
Прям читал тебя и радовался, как резонирует во мне все это. Согласен я очень с тобой.
 
29 01 2009, 19:14 Отзывы :: URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

gejscha,
Цитата:
Глянула сайт Голди и ее партнра, интересно. Подобными штучками я, оказывается, уже раскачивала визуалку)), но дальше не шла, не было тогда актуальных задач, потом ушла в нолее насущные вопросы. Я еще Ледбиттера поизучаю на досуге, потом выберу, кто и что и чем ближе))

не надо никого изучать))) закрыла глаза, постаралась вспомнить, например, ванную, потом конкретно раковину, кран, какого они цвета, где висит полотенце.. покрутила, ближе, дальше, цвета, форму, объем, постаралась зафиксировть, увидеть детали.. потом более сложные или наоборот простые картинки из памяти, потом можно повыдумывать сюжеты и так каждый день 3 раза по 15 минут, больше не надо, если энергетика не слишком мощная..
не надо ничего выдумывать Подмигиваю (ой, забыл, слишком категоричен)

Цитата:
и опять тебя заносит)), ты думаешь я не в состоянии знать, что мне подходит, а что нет, что забыть, а что помнить? Улыбаюсь Любишь по другим проезжаться, так о себе не забывай)))

Ну заносит, признаю, категоричен, и меня вылечат :) Категоричность зависит от видения ситуации и осознания, чем более видишь и понимаешь (не умозрительно) и делаешь, тем меньше хочется что-то там кому-то говорить или доказывать, поэтому с каждым годом во мне категоричности поубавляется, эволюционирую

Цитата:
а я человек стихийный. Я предпочитаю естественность)).

Стихии надо подчинять для начала, иначе чем естественность доярки отличается от того, что ты подразумевашь под "естественностью" ? :) это не праздные вопросы, а вопросы развития

Цитата:
Сейчас надо делать другие проекты, не успеваю даже тот медийный, но о нем помню, хочу техническую базу под него получше, посмотрю, что получится,
У меня не будет на него времени, это уже точно. Сайт открыл, давно хотел собирать полезные материалы в сети, вот и все. По правде говоря, я тут только потому, что необходимо закончить то, что сейчас в процессе и появиться через пару дней или неделю в доступе для форумчан, надеюсь. Есть и вторая "миссия", но она под вопросом.. потом меня не будет тут, по крайней пишушего "чего-то там"... это слишком неэффективно

Цитата:
есть много идругих дисциплин: от гончарного мастерства до кулинарии, главное чтобы подходило конкретному человеку, нашло в нем отклик.

Есть или не есть, подумал людоед)
Конечно, но я перечислял то, что помогает развивать какие-то части опыта, развиваемые другими отдельными практиками... кулинария, конечно, хорошо, и можно сказать, что она тело развивает или быстроту реакции, или креативность?!)
По большей части то, что я описал - теоретика "насчет", стремление к идеалу, возможность к размышлению вслух.. это идеальная мыслеформа, а если мы говорим о естественности и пробуждении - суть не в том чтобы стремиться к нарисованной форме, а в том чтобы увидеть реальную где мы сейчас.
А реальная проявляется только тогда, когда мы сами - реальный человек с тем что есть. А то можно в место реальности нагородить грандиозный план и так и остаться на планом на бумаге или писаниной на форуме, профанацией. Надо исходить из жизни, безусловно.. а не бежать от жизни или выдумывать себе грандиозного масштаба планы.

Hromoy,
время, да)
Цитата:
А что играешь? На чем играешь?

я тебе попозже стукнусь, коли будет то самое время. Люблю Криса Корнела поиграть, или всякий бред)

По творчеству поддреживаю твои рассуждения, если тем более это твой опыт - очень интересно.

По трансу не все так просто - транс - это искуственностимулированная реакция в какой-то мере. Здорово, когда творчество рождается в душе без ИСС в позитиве, на высокой волне. Это новый путь, когда тебя плющит и распирает от счастья, а не от низкоэмоциональных и "тянущих" эмоций, и ты являешь творчество жизни, это направление сейчас осуществимо. Для этого надо полюбить все вокрук, быть чистым как стеклышко, отработать все обиды, желание власти, эгоизм и самость, гордыню и комбинации привязанностей....это божественное творчество


Цитата:
Я думаю, может помочь навык эдакой гибкости... эээ... умение систематизировать несистиматизируемое.
Творчество ой как помогает... Настоящая карта острова сокровищ это самое творчество.
Можно даже сказать что музыка, например, это попытка систематизировать отсутствие системы.

Я систематизировал несистематизируемое лет 5, падая в низкий тон и интеллектуализацию, когда появилась практика - появилась неумозрительная осознанность, а с ней - желание творить :) Ливси, кстати, из острова сокровищь, с тобой согласен))
... когда начали изучать хаос, окалось, что он вовсе и не хаос, а всегда часть какой-то большей системы, т.е. теория хаоса - она не про хаос, такая аналогия)

Цитата:
Прям читал тебя и радовался, как резонирует во мне все это. Согласен я очень с тобой.

ну так, мосги - это же антенны. Волны у нас похожие
Мы люди еще очень глупые существа, по сути видящие только форму и ведущиеся на слова, не замечающие тонкий мир, где "все и решается"
 
30 01 2009, 17:49 Отзывы :: URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13


Креатифф!
 
30 01 2009, 18:08 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

DrLivsi,


Цитата:
я тебе попозже стукнусь, коли будет то самое время.


Стучись. Аська - 454172925
Если есть что в сети послушать, записи какие, то давай...

Цитата:
По трансу не все так просто - транс - это искуственностимулированная реакция в какой-то мере.


Тут не согласен... Транс может быть и вполне естественным и природным. Может возникнуть самопроизвольно.
Да и вообще, видов транса несчесть...

Цитата:
Здорово, когда творчество рождается в душе без ИСС в позитиве, на высокой волне.


И тут я смотрю немного иначе. Думаю, творчество возможно только в ИСС.
Но, раз ты можешь в своем обычном состоянии творить и переться от этого, значит ты изменился.
Для меня это так! Понимаешь, ведь то что для меня ИСС, для тебя может быть вполне бытовым состоянием.
И творчество тем ярче, чем экзотичнее состояние. Чем сильнее и дальше ты можешь изменить себя локально, тем ты гибче, ловче и т.п.

Цитата:
... когда начали изучать хаос, окалось, что он вовсе и не хаос, а всегда часть какой-то большей системы, т.е. теория хаоса - она не про хаос, такая аналогия)


Расскажи. Я тут немного недопонимаю.
 
30 01 2009, 19:40 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Hromoy,

Цитата:
Стучись. Аська - 454172925
Если есть что в сети послушать, записи какие, то давай...

ok)
ну я интернет-грамонтный персонаж, в профиле видно :)

Цитата:
Тут не согласен... Транс может быть и вполне естественным и природным. Может возникнуть самопроизвольно.
Да и вообще, видов транса несчесть...

Видов, наверное, много
тогда надо рассматривать процесс, а не понятие, чтобы придти к общему пониманию.
Процесс псизофизиологически выглядит как понижения частоты работы мозга как минимум в низкую альфу, или высокую тетту, т.е. в частоте, на которой "работает" иносфера
Раньше частота была 7.8 циклов/сек и опускаясь до этой частоты моск настраивался на более естественную передачу и прием, сейчас говорят, что частота земли увеличивается и уже 12 циклов в секунду..

Цитата:
И тут я смотрю немного иначе. Думаю, творчество возможно только в ИСС.
Но, раз ты можешь в своем обычном состоянии творить и переться от этого, значит ты изменился.
Для меня это так! Понимаешь, ведь то что для меня ИСС, для тебя может быть вполне бытовым состоянием.
И творчество тем ярче, чем экзотичнее состояние. Чем сильнее и дальше ты можешь изменить себя локально, тем ты гибче, ловче и т.п.

так, погоди.. небольшой обзор.
По разным оценкам в ближайшее время нас ждут "изменения"..., они уже происходят и это трудно не заметить, просто пока ощутимого такого ничего не было, но уже заметно как изменилость поведение людей. Произойдет переход человечества из информационной эры в эру осознания себя в многомерных пространствах.
Важный момент, что сейчас человек живет за счет гипертрофированного ума и логики на 97%, 3% составляет его связь с бессознательным, и столько же энергии он
использует от доступной ему. Т.е. о чем весь этот разговор, ты спросишь? О том, что обывателю путь к богу ЗАКРЫТ, чтобы выйти к "Богу" нужно впадать в трансы и создавать прочие технические/искуственные моменты
Необходимо осуществить переход к человеку, который использует сверхсознательное на 95% , а логику на 5% в идеале (или хотя бы 75%). Тогда доступная ему энергия
равна бесконечности и для ее получения нет нужды входить в транс, как случае 97% логики, а хватит легкой медитативности. А логика будет
необходима лишь для понимания стратегии выполнения - как добиться поставленой цели. Это новый образ жизни, который требует Земля от своих чад, новый образ мысли, когда творчество, позитив, креативность, полет и вдохновение, должно стать нормой жизни.. те, кто это понимают, будут сейчас усиленно отрабатывать свои грешки и вставать в эту программу, те кто нет - будут ругаться, сливать негатив на демонстрациях, локальных конфликтах, ругаться на религиозных форумах и саморазрушаться.
Это лишь вопрос выбора, ты криейтор или разрушитель. Земля поставила людям четкий выбор и каждый должен определиться. Как-то так, короче.
Начинали с творчества, закончили локальными конфликтами Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Расскажи. Я тут немного недопонимаю.

да и я в этом не особо понимаю, я не физик-теоретик, это была типа метофора. Если интереса сама теория подробнопопулярно тут http://www.ghcube.com/fractals/chaos.html

p.s.вот статья такая добрая и правильная http://ezotera.ariom.ru/2008/09/15/chokinima.html
 
30 01 2009, 22:11 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

DrLivsi,

Цитата:
Видов, наверное, много
тогда надо рассматривать процесс, а не понятие, чтобы придти к общему пониманию.
Процесс псизофизиологически выглядит как понижения частоты работы мозга как минимум в низкую альфу, или высокую тетту, т.е. в частоте, на которой "работает" иносфера


Собственно я употребляю понятие "транс"в новокодовско-энэлпэшном смысле. Плюс исходя из собственного опыта. Альфы и тетты не разбирал и не вникал в эти термины, поэтому тут не знаю, что сказать. Могу только сказать, что транс как термин, обычно, по крайней мере, тут, на формуме употребляют, когда хотят обозначить недоосознанное состояние, типа гипноза или что-то вроде этого. Дрему такую. Я его употребляю, как обозначение состояния когда дистанционируешься от личности и таким путем смягчаешь или вообще убираешь границу с бессознательным. В таком состоянии возможна коммуникация с бессознательным разного свойства, тут как раз все зависит от видов транса и от целей и от первоначальных установок с которыми входишь в транс и т.п. Я, например, уверен, что эти ниндзи ловящие руками стрелы и пробивающие мизинцами мраморные плиты используют особый вид транса. Боевой транс. Не дистанционируясь от личности и не замолчав не поймаешь стрелу. И примеров много... Так что транс это не сон. Хотя сон - транс.

Цитата:
По разным оценкам в ближайшее время нас ждут "изменения"..., они уже происходят и это трудно не заметить, просто пока ощутимого такого ничего не было, но уже заметно как изменилость поведение людей. Произойдет переход человечества из информационной эры в эру осознания себя в многомерных пространствах.
Важный момент, что сейчас человек живет за счет гипертрофированного ума и логики на 97%, 3% составляет его связь с бессознательным, и столько же энергии он


Опять таки, не рискнул бы раскладывать все на проценты с моим понимание и скудным арсеналом инфы, но соглашусь с тобой, что мир меняется. В некоторые моменты это чувствуется особо остро. И действительно, те люди, которым раньше было так, теперь им уже эдак :) И я вижу некоторых потеряных людей. Вижу как много чего напрягается вокруг... И еще, на некоторых людей вообще без слез не взглянешь. Но, это уже частности.

Цитата:
Тогда доступная ему энергия
равна бесконечности и для ее получения нет нужды входить в транс,


Скорее транс для него стал обычным состоянием сознания. И я думаю там будут другие аналоги того, что мы сейчас называем трансом. Я понял твою мысль. Да, транс это некое расстояние от настоящего состояния и его коэффициента активности разных мозговых частот или как-то так. Гагин, кажется, в "железном канцлере" писал, что есть народы в Африке, обычное состояние которых, для нас является трансом.

Цитата:
Начинали с творчества, закончили локальными конфликтами


Так, творчество и конфликты, это темы для разговора, это все вторично. Первично то, что происходит между словами Подмигиваю
 
31 01 2009, 12:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100