Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Методики самоизлечения.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще

Кто чем пользуется для лечения?
У меня полное доверие к медицине и врачам.
0%
 0%  [ 0 ]
Я лечусь таблетками сам и помогает.
0%
 0%  [ 0 ]
Только травы, настои, настойки, излечивают меня.
12%
 12%  [ 3 ]
Я иду к знахарю, он вылечит всегда.
0%
 0%  [ 0 ]
Все болезни лечатся медитациями.
28%
 28%  [ 7 ]
Всё проходит само, стоит лишь подождать.
20%
 20%  [ 5 ]
У меня другой ответ. Читайте ниже.
40%
 40%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
Salenta
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

мина писал(а):

Если не считать весёлого "А вообще все антибиотики ДРЯНЬ! Они антиБИО, против жизни значит", с которым ну никак нельзя согласиться. Не стоит делать из собственного организма перенаселённый зоопарк, не всякой жизни стоит радоваться. Открытие антибиотиков когда-то стало великим прорывом в продлении человеческой жизни.

Вы уверены? А вы когда-нибудь слышали, что следствием приема антибиотиков является дисбактериоз кишечника? То есть в нашем "перенаселенном зоопарке" они уничтожают все без разбору. Открытие антибиотиков и многого еще стало великим прорывом? Еэеэее-еееееэее Да, медицина усиливает прорыв, а болезней все больше и народ здоровее не становится. Медицина потеряла холический подход к человеку, разорвала его на части, не только оторвав тело от Духа, но растерзав по отдельным системам само тело. Не оздоравливать тело надо, чтобы "в здоровом теле получить здоровый Дух", а здоровый Дух не дает "распоясываться" телу (в том числе не всех пускает в этот "зоопарк"). Антибиотики не могут выбирать, а Дух может.
Голодание - очень сильное лишение для тела. Когда больше никакого питания нет - это вообще невозможно. Усмирить желания тела очень тяжело, часто оно бунтует по первости очень сильно. Поэтому и указано, что грязному телу голодать нельзя, сначало его нужно очистить.
 
21 07 2005, 23:05 URL сообщения
мина
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Не знаю людей, которые благодаря правильному поведению жили бы вечно. Даже старость сама по себе – это комплекс хронических болезней, обусловленных вполне определёнными факторами. Умирают ведь не от старости, а от болезней, присущих старости. А поскольку смерть неизбежна, то и болезни (её причина) неизбежны. Как бы хорошо человек себя не вёл.

Ну а поскольку жизнь имеет всё же некоторую временную протяженность, то в повседневности моё здравомыслие опирается на банальные вещи. Такие как «мойте руки перед едой», «курение вредит вашему здоровью» или «избегайте людных мест в период эпидемий».
Представляя себе причинно-следственные связи, я уверена, что если самый идеальный человек станет есть на улице собачьи какашки, рано или поздно он обязательно подхватит глистов. Ты же, вероятно, будешь утверждать, что ему ничего не страшно? :)

Что касается голодания, то опять же надо дифференцировать показания по состоянию здоровья и возрасту. FERRY уже говорил об этом. Голодание, особенно сухое, - серьёзный стресс для организма, для него нужны силы, которыми далеко не каждый человек обладает.
 
21 07 2005, 23:23 URL сообщения
мина
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Уверена и слышала. Для предотвращения дисбактериоза придумали нистатин и сроки применения антибиотиков. Для лечения - препараты из кишечника животных. Кроме того в медицине есть понятие о жизненной необходимости.

Народ не становится здоровее, но живёт дольше.
И то и другое - благодаря медицине. Это две стороны одной медали. Всё то же отсутствие естественного отбора.

Цитата:
Антибиотики не могут выбирать, а Дух может.

Дух... Что же это за штука такая? Человек - раб лампы, раб своего тела. Тело диктует подавляющую часть поступков человека. Сознание - крохотная, хрупкая надстройка. Например, вы знаете, чем сейчас заняты ваши внутренности? Знакомы со всеми существами, что живут в вас? Нет. Вы не можете всего этого контролировать, поскольку органы чувств направлены не внутрь, а наружу, в окружающую среду. Организм справляется с работой без вас, а вы нужны ему лишь для более успешного выживания.

Цитата:
а здоровый Дух не дает "распоясываться" телу
- это только в фигуральном смысле слова, да? Например, вы знаете, что вредно обжираться, и поэтому не станете этого делать. Я правильно вас поняла? Вы ведь для очищения кишечника применяете клизму, а не силу воли, правда?
 
21 07 2005, 23:53 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

Умирают ведь не от старости, а от болезней, присущих старости. А поскольку смерть неизбежна, то и болезни (её причина) неизбежны. Как бы хорошо человек себя не вёл.
Поль Брег и Порфирий Иванов никогда не болели, а У ПБ в 90 лет организм был как у 30-летнего... Он умер, катаясь на серфинге, просто волной смыло.

Представляя себе причинно-следственные связи, я уверена, что если самый идеальный человек станет есть на улице собачьи какашки, рано или поздно он обязательно подхватит глистов.
логично, однако "идеальный" человек не будет есть какашки по определению...

Ты же, вероятно, будешь утверждать, что ему ничего не страшно? :)
пару раз не страшно. :) Разве что будет есть их много дней... "Но идеальный человек такого не будет делать" )) Ясен пень, если ртути в него пару килограмм залить, то загнется...

Голодание, особенно сухое, - серьёзный стресс для организма, для него нужны силы, которыми далеко не каждый человек обладает.
а как вы определяете хватает сил или нет? а сил травить себя колбасой(к примеру) хватает? или у этого ослабленого организма хватает сил травиться консервами?

значит таки хватает сил для голодания! ведь если вы утверждаете что сил не хватает, то должна быть причина. Например неправильное питание. А раз вы питались неправильно, и, пологаю, и сейчас так питаетесь, то, стало быть, у вас хватает сил не только очищать организм, а ещё и бороться с "новыми поступлениями"
представьте, насколько легче было бы организму, кабы в него прекратили запихивать токсины, и дали ему спокойно работать?
проще говоря, если у вас нет сил для голодания, то вы,я полгаю, мертвы :))))

или, другими словами, если вы живы, значит силы для голодания есть. Стресс это то, что токсины в организме, они постоянно выводятся, но приходят новые.

Это мои измышления... Вообще да, люди разные, но как же вы определяете, есть у организма силы для голодания или нет??
есть только один способ, надо голодать. Если чуствуете себя плохо, то прекращайте.
За 24-36 часов до голодания - никакого мяса, если получится - то только зелень.
т.е. вы голодаете пока себя нормально чуствуете. И прекратить можно в любой момент. В общем, знаете, переубедить людей невозможно. Я только даю информацию, ваше дело, что с ней делать.
Я бы попробовал по крайней мере...
Те люди, кто считает что у них нет сил для голодания... Я думаю, особо терять то и нечего? ))

В конце концов, если, например, я с ходу голодал 3 дня с водой, а потом уже и 3 без воды, и 5, и 6-6.5 без воды...
то возможно вам надо начать с одного дня?
тут всё просто, не можете сутки? тогда 20 часов
не можете 20 - тогда 15
не можете час голодать - тогда пол
не можете голодать секуну? - голодайте пол секунды )))
кто попробует, тому орден,
пишите, если кто решится :)
 
21 07 2005, 23:53 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

мина,
Уверена и слышала. Для предотвращения дисбактериоза придумали нистатин и сроки применения антибиотиков.
а что придумали для предотвращения последствий нистатина??))
это всё равно что, для предотвращения последствий газа придумали противогаз, а спрашивается, стоило ли газом лечиться?)

Народ не становится здоровее, но живёт дольше.
а многоли счастья от этого? лучше прожить 50 лет, но идеально здоровым, чем 100, но постоянно больным

Вы ведь для очищения кишечника применяете клизму, а не силу воли, правда?

кстати я противник таких методов, так же как и противник "чисток" печени,
только естественные природные методы!
 
21 07 2005, 23:58 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

Skif from Macedonia,
Цитата:
я противник таких методов, так же как и противник "чисток" печени, только естественные природные методы!


И я за само по себе.

Антибиотики - это крайний случай, но вообще и без них всё пройдёт.
Даже гадкая дизентирия сама проходит. Хотя должен признать с талбетками быстрее и легче. Но от самих таблеток столько отрицалок что в ужас кидает.

Я вам признаюсь, что таблетки я практически вообще не принимаю (пока что). Всё дело в том что в старшем детстве у меня появилась болячка гадкая, абсцессивный бронхит, и лечили меня на убой всеми лекарствами.
Ничего не могли понять, лечат, лечат, а она вот она снова. Дыхалка совсем стала сгнивать, тогда уже я стал задумываться, а нахер она нужна вся эта мидицина, если толку от неё зеро. Хотя под конец моих соглашательств всё таки они выявили главную причину - аллергия, слабая полиаллергия практически на всё, даже на внешнее воздействие. А потом я получил паспорт и моим мучениям пришёл конец, я стал заниматься нагревалками, они здорово от всего помогают, да даже просто баня, это конкретная очистка. И за год я ожил. А потом бросил всю эту медицину к едрёной фене и вот уже более 14 лет вообще не принимаю таблетки, ну только если очень приспичит, например таже резкая дизентирия, хотя стараюсь перетерпеть. Ещё изредка зубы побаливают - точнее в ноябре, я ведь их тоже не лечу столько почти лет, всё жду и надеюсь, когда же эта пакость отвалится, но и так уж крикливо они у меня не болят последние пять лет, а толку от пенталгина на три дня, и то на третий день я уже глотаю две пилюлины и в кайфе как ёжик в тумане. Голодовки здорово помогают только системные. Например в отпуск парочку недель проголодать, или один день разгрузок сделать в месяц.
Но на сухую мне честно терпежа не хватит три дня терпеть, потому как я люблю сильно курить, так чтобы дым из ушей.
Здорово помогают физические нагрузки - это ведь тоже очистка организма.
 
22 07 2005, 02:14 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

И я за само по себе.
И меня этот сучий бронхит от "аллергии на всё", который медикаментозно загоняется в усугубленную хронику, достал.
Где нас штампуют ? Шкурки наши, скафандры( для души Подмигиваю ) с одинаковыми дефектами... Унылый
 
22 07 2005, 06:16 URL сообщения
мина
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
а многоли счастья от этого? лучше прожить 50 лет, но идеально здоровым, чем 100, но постоянно больным


:))) Извини, но чё-та ты загнул.
Интересно, отчего это идеально здоровый человек умрёт в 50? Может предполагается, что при рождении природа выдаст ему аванс в обмен на обещание убиться в 50? Типа, пацан сказал - пацан сделал? :)
Пишут, что в средневековье женщины редко доживали до 20 лет. Как думаешь, почему? Может их так от здоровья распирало?

Цитата:
И я за само по себе.

Да в общем я тоже до последнего стараюсь не пить таблеток, но когда, например, руку от укуса кота разносит в два раза, сдаюсь и начинаю пить ципролет. Выбор-то уже становится невелик.
Моя мама побегала по врачам и я представляю, что такое наша медицина. Это действительно, одно лечишь, другое калечишь. Но тут опять всплывает аргумент "по жизненным показаниям". Приходится идти на жертвы, когда уже нет никакой надежды на то, что рассосётся само.
Но хуже всего то, что наши врачи в подавляющем своём большинстве не знают даже того, что им полагается знать. Они бездарны и безразличны настолько, что лечиться у них зачастую становится просто опасно.
 
22 07 2005, 10:51 URL сообщения
Гость






Интересно, отчего это идеально здоровый человек умрёт в 50? Может предполагается, что при рождении природа выдаст ему аванс в обмен на обещание убиться в 50?

это просто пример, что долгая жизнь это не показатель здоровья...
на самом деле, правильно питающийся и голодающий человек проживет и 100 лет, и здоров и выглядеть будет всю жизнь на 25-30 лет. (Поль Брег)

Насчет женщин в средневековье ничего не знаю, но уже тогда нарушались многие принципы питания. Например, алкоголь, мясо, сладости, эгоистичные мысли и желания. Ничего удивительного, что, к примеру, чума, была за это расплатой.
И все же, сколько я не пишу, переубедить мне никого не удасться, разве что один из тысячи попробует сухое голодание. Значит не зря. :)

Да, есть некоторые вещи, которые лечаться лекарствами. Это потому, что голодать трудно, вкусненького то хочется. И даже когда на чаше весов жизнь и здовровье многие зачастую предпочтут есть,пить,курить, и травиться, несмотря ни на что.
По себе скажу даже, например появляется у меня легкая простуда, я знаю, что для того чтоб она прошла надо 1 день отголодать. Так нет, не получается, потому что эго требует еды, она же вкусненькая. ))
Поэтому мне еще работать и работать в этом плане...
 
22 07 2005, 11:14 URL сообщения
Salenta
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Мина, ведь сами знаете, что долгожителями больше шансов стать не у тех, кто пользует таблетки и вырезает "все подряд" по совету наших медиков, а кто живет в более чистой природной среде и в согласии с собой.
Ведь и кошки в природе лечат себя естественными средствами, и парнокопытные и все какие там еще есть... А вот домашние кошки оторваны от естественной среды и болеют все больше и больше. Кстати, я вот думаю, почему так. У меня обычная кошка типа сибирской или по окрасу больше похожая на норвежскую лесную. Ей 11 лет. У не никогда не гноились глаза, никогда не болели уши и т. п. Почему всем искусственно выведенным породам все время нужно что-то протирать и лечить?
Вы пишите: "знаете ли вы, что делают все клетки вашего организма"? Нет не знаю (хотя частично в курсе Улыбаюсь ). Вы же тоже не очень озабочены, сколько живут, например, клетки эпителия тонкого кишечника? У клеток свой соматический ум (то есть он ваш), а вам важно, чтобы он и управлял всем. Когда наступает сбой в работе, а вы не обращаете на это внимания, клетки НАЧИНАЮТ говорить с вами языком БОЛИ, чтобы обратить на себя внимание. Услашав обращение, вы начинаете принимать меры. И тут уж клетки тела не властны, какой метод вы изберете: будете травить их антибиотиками (но быстро получите временный результат), отрежете заболевший кусок, дав работу хирургу, или будете медленно корректировать все естественными стредствами, поиском причины, изменением образа жизни и мышления. Вы для клеток тела - высшая инстанция, способная принять ответственность и помочь найти путь решения проблемы.
Так ведь и с людьми. Вы думаете для Творца есть большая разница проживем мы по земным меркам 30 или 80 лет? Его не заботит количественная сторона отдельной единицы, а больше качественный процессв целом. Поэтому человек свободой воли делает с собой (и не только на уровне тела) все, что хочет. Но, когда мы обращаемся к Высшему, к Творцу за помощью (благо язык нам в этом в помощь и мысль), то она приходит. Но мы не можем выбирать ее. Тут сделают так, как нам полезнее для развития. Может, подскажут, что нужно голодать или клизьмы ставить, а может уложат пластом в постель, чтобы ничто суетное не отвлекало и было время обдумать посеянные причины своего нездоровья.
Написала упрощенно, что думаю по поводу ответа Мины.
 
22 07 2005, 12:01 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

Да в общем я тоже до последнего стараюсь не пить таблеток, но когда, например, руку от укуса кота разносит в два раза, сдаюсь и начинаю пить ципролет.

меня коты не кусают(тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук)... а если б и укусили, я и не знаю что такое ципролет то! как же я без него Подмигиваю Подмигиваю
 
22 07 2005, 13:23 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

Лечим герпес.
От герпеса кайфуют все, и стар и млад. А лечить его оказывается существует сотни способов. Вот проверенные мной.
Если начиная с осени (примерно с 1 октября) и по начало листвы обливаться холодной водой (ведро воды оставляете на улице), каждое утро выливаете на себя, то появление герпеса будет сведёно к минимуму, этого кстати, даже и грипп боится.
Вот он вырос на губе.
На окне бывает вода напотевшая, вот эту напоть пальцем и на герпесину,
Или ковырять в ухе и тоже на болявку, там сера.
Любой способ действует лучше зовиракса, выбирайте, или вы сами у себя в ухе поковыряетесь, или вы купите наковырянное.
 
29 07 2005, 02:08 URL сообщения
мина
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Если кто не в курсе, можете в Яндексе нажать на пимпочку "словари", набрать в поиске слово "психосоматика" и в БСЭ прочитать коротенькую статью.

Если принять во внимание, что половина заболеваний носит психогенный характер, то не мудрено, что людям помогает снятие сглаза, например, или помощь экстрассенса, или прочистка чакр, или молитва в церкви, или то, о чём говорит Salenta. И это чудесно, поскольку даёт шанс отчаявшимся людям. Не помогли таблетки - иди к бабке или проведи ревизию своей жизни, глядишьь и отпустит.
Сдаётся мне, что и другие, более брутальные методы оздоровления, такие как уринотерапия или сыроедение, того же поля ягоды.
Однако, людей с подобными Саленте взглядами много, но много ли среди них долгожителей? Правильным образом жизни (не курить, есть фрукты, дышать свежим воздухом, не нервничать и т.д.) действительно можно продлить жизнь по отношению к заложенному генетически на десятилетие, но не более того.
Интервью же с действительными долгожителями приводят в замешательство - у них нет единого принципа, который позволил им преодолеть 100-летний рубеж. Кто-то всю жизнь курил как паровоз, кто-то нет, кто-то пил вино и любил женщин, кто-то нет, кто-то жил в горах, пас овец и дышал свежим воздухом, кто-то же наоборот, пожил в мегаполисе.

Цитата:
Ведь и кошки в природе лечат себя естественными средствами,
- заблуждение. В неволе (зоопарках, квартирах) животные живут в несколько раз дольше, чем в природе. Это факт.
 
29 07 2005, 11:31 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

В природе - качественнее. Улыбаюсь
Для меня смысл здорового образа жизни заключен в том, чтобы суметь выполнить обязательства по отношению к близким. Т.е. здоровье - не цель, а средство достижения цели ибо само по себе здоровье не имеет конечного смысла ввиду необходимой смертности( и это очень правильно и хорошо - спаси нас Бог от бессмертья Mr. Green).
Когда у вас прохудились сапоги-жить можно, но некомфортно. Так и со здоровьем...
Множество зацикленных на здоровье людей проживают по сути пустую и ограниченную жизнь - просто крепенькими винтиками с ненарушенной резьбой в механизме, устройство и принципы действия которого им познать не суждено.
 
29 07 2005, 13:16 URL сообщения
Salenta
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Мина, во-первых я рада, что людей с подобными мне взглядами много. Правда, я все же не совсем поняла, какие именно взгляды вас особенно задели.
Во-вторых, хочу порекомендовать книжку Антонио Менегетти "Психосоматика", правда без "Введения в онтопсихологию" (автор тот же), возможно, будет трудновато читать. Хорошо, что переводы Менегетти появились сейчас в России. Саленте до него расти и расти. Менегетти возлавляет совет по онтопсихологиии при ООН и имеет огромный опыт клинической работы с тяжелыми заболеваниями. Прогрессивные медики всего мира приходят к выводу о том, что медицина заходит в тупик, отходя от холического принципа, разбивая целого человека на отдельные системы и отдавая их профильным врачам. Человек - это не суповой набор из мяса и костей. Лечить только тело-болванку бесперспективно. Менегетти имеет реальный опыт излечения рака, эпилепсии и других сложных заболеваний, но путь к лечению через психику. Что-то в его подходе напоминает инграммы. И у Пучко в "Многомерной медицине" есть сходные подходы (не тождественные, конечно). Путь к оздоровлению лежит через работу с сознанием человека. Человек становится вибрационно несовместимым с определенными заболеваниями, не выпадает из гармонии Мироздания и не отторгается природой как больная ткань. Наше тело имеет совй "соматический ум", но и у этого ума есть хозяин.
Прием антибиотиков, безусловно, упрощает временное снятие симптома, убирает сигнал тела о нездоровье. Но антибиотик не может начать сигналить о причине недуга.
О хирургии тоже отдельный вопрос. У человека нет лишних органов.
 
03 08 2005, 00:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100