Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Методики самоизлечения.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще

Кто чем пользуется для лечения?
У меня полное доверие к медицине и врачам.
0%
 0%  [ 0 ]
Я лечусь таблетками сам и помогает.
0%
 0%  [ 0 ]
Только травы, настои, настойки, излечивают меня.
12%
 12%  [ 3 ]
Я иду к знахарю, он вылечит всегда.
0%
 0%  [ 0 ]
Все болезни лечатся медитациями.
28%
 28%  [ 7 ]
Всё проходит само, стоит лишь подождать.
20%
 20%  [ 5 ]
У меня другой ответ. Читайте ниже.
40%
 40%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
Peppi
Гость






Вслед за Миной могу подтвердить и призвть всех, кто чувствует себя уныло и на душе смурно: НЕ ОБЖИРАЙТЕСЬ, СТАРАЙТЕСЬ БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ И НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ МЯСА!!! Эти прописные истины знают все, а вот следуют им, к сожалению, не многие.
Я не ем мясо лет 20, бегаю по утрам и чувствую себя превосходно! После бега не ходишь, а летаешь, и настроение просто замечательное! Бегайте, господа! Подмигиваю
 
21 07 2005, 11:20 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

Не думаю, что дизентерию, например, можно вылечить медитацией, зато левомицетин помогает безотказно.

а я не думмаю что помогает левомицетин, только голодание! ))
 
21 07 2005, 12:19 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Цитата:
а я не думмаю что помогает левомицетин, только голодание! ))


... а если 18 часов в сутки влажность в среде обитания 30%, конституция астеника ( + "ветер") и возраст за сорок ?
Куда после сухого голодания - в крематорий ?! Mr. Green
36 часов голоду в неделю на талой водичке, а потом мно-о-о-ого чаю, теплые ванны и оливковое масло поверх кожи будет правильнЕе Mr. Green
 
21 07 2005, 12:32 URL сообщения
мина
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Пробовал на практике?
Боюсь, голодание здесь неприменимо. Это же не отравление.
Дизентерия - сама по себе уже голодание. Кроме того, там есть какая-то коварная зацикленная взаимосвязь, которую я, к сожалению, точно не помню. Вроде того, что чем больше пьёшь, тем больше теряешь питательных веществ, тем больше пьёшь и тем больше обезвоживается организм.

Около месяца тому назад я вылечила левомицетином дворовую кошку, которая по всеобщему мнению уже отдавала концы. Так что левомицетин тут рулит однозначно. :)

Кстати, ученые проводили эксперименты, и сами не могут объяснить, почему левомицетин работает, а правомицетин - нет. Лево - потому что молекула закручено налево.
 
21 07 2005, 12:47 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Не.
Я не про дизентерию. Я - про сухое голодание из предыдущих постов.
ЦитАтнул неудачно. Mr. Green
Цитата:
Лево - потому что молекула закручено налево.
Mr. Green Браво!
 
21 07 2005, 13:24 URL сообщения
мина
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

За что купила... Своими ушами от телевизора слышала. А что, есть возражения? :)
 
21 07 2005, 13:35 URL сообщения
мина
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Вот, в сети нашла:
==============
Левомицетин, хлорамфеникол, хлоромицетин, параксин, фармицетин, антибиотик с широким спектром антимикробного действия, выделенный в 1947 из культурной жидкости актиномицета Streptomyces venezuelae. Синтезирован также химическим путём, ставшим основным методом его получения. Обладает высокой активностью, мало токсичен для человека. Антибиотик синтомицин — смесь (рацемат) оптических изомеров Л., из которых активен только левовращающий изомер. В медицинской практике применяют внутрь в таблетках, при лечении глазных заболеваний — в каплях; Л.-стеарат, не имеющий горького вкуса, присущего Л., применяют главным образом в педиатрии.
 
21 07 2005, 13:42 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Хм...
А я подумал - каламбур.
 
21 07 2005, 13:46 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

мина,
Дизентерия - сама по себе уже голодание. Кроме того, там есть какая-то коварная зацикленная взаимосвязь, которую я, к сожалению, точно не помню. Вроде того, что чем больше пьёшь, тем больше теряешь питательных веществ, тем больше пьёшь и тем больше обезвоживается организм.
ну! так сам бог велит голодать, так я думаю, хотя на практике не знаю. Иногда действительно помогают лекарства, но это редкие случаи, в основном они только вредят. Ну да, я не спорю, иногда оно может и надо.

FERRY,
да, если влажность, жара, то надо делать немного не так. Т.е. вообще надо делать как обычно. Т.е. пить, тогда, когда пересыхает язык и нет слюны вообще. Это главный принцип. Хотя я пытался потом ещё продержаться, но уж не знаю, есть ли тогда польза. Дышать через нос, ни одного вдоха через рот, ни к чему влагу терять.

Просто я летом ещё не пробовал голодать всухую, вот, надеюсь, скоро попробую, вообще не так и легко себя заставить так долго отказываться от еды, я вкусное люблю.
 
21 07 2005, 14:31 URL сообщения
мина
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

[quote="ну! так сам бог велит голодать, так я думаю, хотя на практике не знаю. quote]

Передёргиваешь. Бог велит помирать, а не голодать.
 
21 07 2005, 14:44 URL сообщения
Salenta
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

мина писал(а):
Вот, в сети нашла:
==============
Левомицетин...В медицинской практике применяют внутрь в таблетках... применяют главным образом в педиатрии.

Для провизоров и др. аптекарей Москвы (и др. городов, наверно, тоже) проводятся регулярные учебы=повышения квалификации. Так вот, во всем мире (даже в Африке) левомицетин официально признан веществом с сильным канцерогенным действием на почки, фармакологи развитых стран от него давно отказались. У нас бы тоже уже не стоило выписывать... Но так как он дешев и население привыкло, оставьте для необеспеченных слоев, но сами не принимайте.
А вообще все антибиотики ДРЯНЬ! Они антиБИО, против жизни значит. Улыбаюсь
 
21 07 2005, 15:27 URL сообщения
мина
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Бедная кошка! Теперь она может когда-нибудь помереть от рака почек, вместо того, чтобы помереть ещё месяц назад от дизентерии.

Хотя, конечно, грустно.

Если не считать весёлого "А вообще все антибиотики ДРЯНЬ! Они антиБИО, против жизни значит", с которым ну никак нельзя согласиться. Не стоит делать из собственного организма перенаселённый зоопарк, не всякой жизни стоит радоваться. Открытие антибиотиков когда-то стало великим прорывом в продлении человеческой жизни.
 
21 07 2005, 16:12 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

мина,
Передёргиваешь. Бог велит помирать, а не голодать.
привожу твою цитату:
"Кроме того, там есть какая-то коварная зацикленная взаимосвязь, которую я, к сожалению, точно не помню. Вроде того, что чем больше пьёшь, тем больше теряешь питательных веществ, тем больше пьёшь и тем больше обезвоживается организм.
"

все болезни - от бога, он говорит нам что что-то мы делаем неправильно,
а когда "чем больше пьёшь, тем больше теряешь питательных веществ", то несложно догадаться, что надо делать...

антибиотики - может и прорыв, но с другой стороны это отрава, опасная тем, что её стали применять повсеместно...
 
21 07 2005, 19:34 URL сообщения
мина
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Skif from Macedonia, Если не лечить антибиотиками, конец будет летальным. Если же болезнь от бога, то цель его очевидна. Но человек, вместо того, чтобы покорно помереть, хитрит, зараза, лечится. Не исправляет "неправильности", за которые его наказывают, а лечится, тварь непослушная. Причём в данном случае (напомню, мы почему-то привязались к дизентерии) совсем не голоданием. Люди веками ищут панацею, и если бы всё лечилось отказом на несколько дней от пищи или воды (способом лёгким и бесплатным), все были бы здоровы. Однако ж...

Цитата:
это отрава, опасная тем, что её стали применять повсеместно...
- не вижу логики. Если бы ты сказал о побочных эффектах - возможно, но при чём здесь повсеместное применение?
Впрочем, да. Развитие медицины всё же повинно в ослаблении человечества как вида. Человечество постепенно вырождается, поскольку нет естественного отбора. Благодаря медицине выживают слабые и больные, размножаются и передают порочные гены следующим поколениям.

То есть ты за естественный отбор? Доктор сказал в морг, значит в морг? :)
 
21 07 2005, 20:51 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

Если же болезнь от бога, то цель его очевидна.

если тебе сначала дают насморк, например, ты прнимаешь капли для носа, насморк проходит.
Но заболевает что то другое, к примеру, желудок. Опять лекарство, желудок вроде как проходит, но насморк появляется и в 3 раза сильнее, а желудок потом опять начинает болеть. Человеку становится плохо, он ни с кем не разговаривает, у него температура, он и думает меньше.
А ведь всё дело, к примеру могло быть в том, что человек говорил другим людям плохие вещи, и, если бы он понял это ещё при насморке, и имзенил свою позицию, то не было бы у него последующих болезней, потому что его так или иначе заставят не говорить людям гадости.
Это как пример.
Что же до исцеления лекарствами, то это временно. Потом болезнь опять появится, ещё хуже.

К примеру, антибиотиками вылечили желудок, или что там ими лечат. Но заболит что-то другое, вылечишь другое - опять что то появится, да ещё и желудок опять заболит.
т.е. так или иначе, благодаря болезни нам придется урезать свое эго, отказав себе в каких то удовольствиях. К примеру, в еде, есть меньше.

Что же до естественного отбора, то может он и нужен, но ведь он и так в принципе есть...

Люди веками ищут панацею, и если бы всё лечилось отказом на несколько дней от пищи или воды (способом лёгким и бесплатным), все были бы здоровы. Однако ж...

те кто верит, те здоровы. Те, кто нет - болеют, всё очень просто...
Верят, как можно увидеть, меньшинство.
Просто сама попробуй, и всё будет понятно.
Глупо, что некоторые бояться даже 3 дня попробовать без еды и воды,
это ерунда потому что, до 10 дней это безвредно,
ещё один критерий - голодать до тех пор, пока не исчезнет влага во рту, дышать только через нос

в общем попробуй 3 дня
 
21 07 2005, 21:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100