Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Петя Рыжий в поисках просветления

 

| Еще
Автор Сообщение
Артем
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +1
Петя Рыжий в поисках просветления

Встреча учителя Арти Шока и поиски слона

Как-то Петя встретил учителя Арти Шока. Учитель бродил по улицам, размахивал руками и смотрел куда-то выше голов и даже крыш... Петя пристроился сзади и всё ждал удобного момента, чтобы заговорить.

- Всегда стремись всё обобщать, - заговорил учитель. - Это поможет тебе делать простые и правильные выводы.
- А.
- Вот например, - Все бабы бляди! Хорошо... Или вот ещё, - Все бизнесмены воры и хапуги! ММммммм.... здорово. От таких высказываний поднимается настроение и жить становится легче.
- Но ведь...
- Нет, и ещё раз нет!
- Понятно.... Мне тут вопросы в голову всякие назойливые лезут...
- Лучшее лекарство от назойливых мыслей - это СЛОН!
- Что?
- Иди и купи себе слона. У тебя сразу всё пройдёт.
- Не понял, а если я..
- Просто купи слона, без всяких там если..
- Но ведь сейчас слона купить почти невозможно, да и где я его...
- Слона купи...
Вот пристал, - подумал Петя, но вспомнил, что некоторые Учителя бъют палкой по голове, так что лучше не перечить...
- Будь во всём последовательным, всякое дело нужно доводить до своего логического абсурда, - сказал в напутствие Учитель.



Петя отправился на поиски слона. Первым делом он решил навестить зоопарк. Петя не сразу нашёл где тусуются слоны, вернее один слон и принялся его разглядывать.
- Слонами интересуетесь? - услышал он голос сбоку. - Я тут самый большой спец, по этой части. Мужичёк выглядел очень странно, он был похож на бомжа, но с каким-то очень уж уверенным и даже нагловатым взглядом. Петя нарёк его про себя "сторож".
- Да, интересуюсь... только я не уверен, что это именно тот слон, что мне нужен.
- Тот-тот, уж я то это знаю, можешь быть уверен! У меня смена через час заканчивается, приходи, я тебе расскажу кое-что.

Петя побродил по другим вольерам и вернулся в назначенное время. Слона нигде не было видно. Из домика вышел грузный лысый человек и пошёл к выходу, насвистывая что-то себе под нос. Следом вышел сторож.
- А, вот и ты. Ну пойдём... История будет длинной, - сказал Петин новый знакомец, когда они вышли из зоопарка и проходили мимо супермаркета, - не плохо бы и горло промочить.
- А чем Вы обычно это делаете?
- Вообще я это делаю древней мистической пра-водой, которая служит соединением мира духа с миром материи. Теперь её почти невозможно достать, потому появилась новая жидкость, соединяющая те же субстанции под названием пра-водка. Но и её уже почти нигде не получишь и приходится обходиться просто водкой.
-Круто придумал, - подумал Петя и полез за кошельком.

В парке почти никого не было. Почти, потому что никогда нельзя с уверенностью сказать, есть кто-то или нет никого. На газете лежал кусок варёной колбасы, шмат хлеба и благородно стояли два пластиковых стакана с мистической жидкостью.

- Ну давай, махнём малеха и поплывём.
- Куда? - не понял Петя.
- Ну, это я так, образно. Я раньше моряком был...

Когда тепло достигло большого пальца на ноге, Петя уже был готов слушать.
- Значит так, - начал свой рассказ сторож, - Было это в далёкие советские времена, когда ещё... Далее Петя узнал что моряк обплавал весь шар земной, видел всех и вся и когда Петю уже потянуло в сон, он вдруг услышал нечто интересное

- ... видимо понравился я ему. Он говорит, - Ты про тотем слышал? Про тотемных животных?
Ну, да, - говорю, слышал что у каждого человека есть своё тотемное животное и вроде даже не одно...
- А вот и не так! Тут индеец сделал очень серьёзное лицо и говорит, - Понравился ты мне и открою я тебе один секрет. Как говорил дед моего деда, - В каждом животном может прорасти человек!

- Как это? - не понял Петя.
- А вот так. Не животные заключены в человеке, а человек прорастает из животного.
- А как узнать, кто ты?
- Не спеши, просто позволь своему животному выйти наружу. Слышал про оборотней? Так вот они в людей оборачиваются, а не наоборот. А все эти клыки, когти и прочая мишура просто обложка, чтобы товар покупали...
- А был ли человек, который....
- Нет, тут всё сложнее чем ты думаешь. Животные они тоже проросли.
- Из кого?
- Из растений. Те в свою очередь из минералов, железа, воды и прочих неодушевлённых с точки зрения людей предметов.
- А они что, живые?
- Ну ты прям как дитя, Петя, ей богу.. Ты что, ни разу не слышал как вещи разговаривают?
- М-м-м, ну я с коровой разговаривал, с деревьями, со скалой одной... Но они мне никогда не отвечали, кроме Машки, она мычала иногда...
- Ты просто не слышал, да и не слушал..
- А как?
- Не спеши, давай всё по порядку... Наливай ещё.

- Расслабься, счас будем вспоминать кем ты являешься.
- М-м-м
- Что, уже помычать захотелось?
- Неее, может быть не стоит с первого-то раза?
- Стоит-стоит. Закрой глаза. Представь, что ты не человек. Вытяни лапы вперёд...
- Передние или задние?
- Все. И теперь... похрюкай что-ли... Хрюканье у Пети получилось какое-то странное.
- Эк тебя, брат...

Сознание у Пети превратилось в какой-то бубенчик с маленькими дырочками, через которые струился яркий свет. Откуда-то доносились странные звуки.. Они что-то напоминали.. как-будто кто-то ударает одной бамбуковой палочкой по другой. До сознания Пети донёсся ровный гул, который хотел ему что-то сообщить. П сморщился, уменьшил громкость восприятия и услышал...

- Пееееееетяяяяяяяяя, неееееее бооооойсяяяяяяяяяяя, всёёёёёёёёёё в пооооооооооряяяяяяяяяядкеееееееееееее. Нееееееее дееееееееееелаааааааааай реееееезкииииииииииииих
Петя открыл глаза и .... мир перевернулся.
 
06 07 2005, 18:55 Отзывы :: URL сообщения
Артем
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +1
Петя Рыжий в поисках просветления

Встреча Паука Шурика

Однажды Петя Рыжий встретил Паука Шурика. Шурик плёл себе новый свитер и смотрел футбол по телеку.
- Извините, - сказал Петя, - а как вам удаётся всё себе сплести?
- Ну ты чушь плетёшь, - возразил Шурик. Ничего не всё, а так ... по-мелочи. А вообще, если посмотреть на всё шире, то мы все плетём паутину.
- Как это?
- Паутину из слов, чтобы поймать и обездвижить собеседника; паутину из своего образа (одежда, масочка на лице и пр), чтобы взгляд, прикоснувшись, уже не мог улететь; паутину из мыслей, чтобы существа более слабые болтались в ней; паутину из различных "хороших" качеств, чтобы ваш партнёр попал в неё и уже не мог ускользнуть; паутину из поступков, мол сказал "А" говори и "Б"; паутину из страхов, из обещаний, из... да из всего. Так что подумай, кто настоящий паук.
- Да-а-а-а

Гиганская тень пропархнула по лугу и плюхнулась Шурику на паутинку, как в гамак. Шурик расстроился, бросил вязать свитер и изрёк, - Ну ты, бабочка, блин... Второй раз за неделю рвёшь мне спутниковую антенну... Охренел совсем!!!

Арти Шок потягивался и улыбался, - Ладно- ладно, я тебе принёс ящик пива, не дуйся. Антенну твою починим. Какой хоть счёт был?
- Один-ноль.
- В нашу?
- Ну, пока ты не прилетел, было в нашу...
- Петь, открой всем по бутылочке, - попросил учитель.
- Не, ну вот привязался, - подумал Петя, - не даёт мне самому и шагу ступить.
- Это ещё кто к кому привязался, - обиженно произнёс Арти Шок, - я вот например бабочка, а ты Петя паук... Где ты видел, чтобы бабочки к паукам привязывались?
- Прав, блин... На словах он всегда прав.

[вся серия тут - http://www.petia-r.nm.ru/ ]
 
06 07 2005, 18:57 URL сообщения
Артем
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +1
Петя Рыжий в поисках просветления

Похвала

Петя, иногда ты выглядишь как дурак, но не зазнавайся, до круглого дурака тебе ещё далеко, - хвалил Петю учитель Арти Шок.
 
06 07 2005, 18:59 URL сообщения
Артем
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +1
Петя Рыжий в поисках просветления

Ошибки

К ошибкам нужно относиться творчески и делать их всякий раз по новому, - говорил Пете Рыжему как-то учитель Арти Шок.
 
06 07 2005, 19:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100