Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогите понять причину болезни

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
O.B.
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Помогите понять причину болезни

Добрый день всем.

У меня сильно болеет отец. Если кто может помочь узнать, что вызвало болезнь и как исправить ситуацию, если это возможно, пожалуйста помогите.

Спасибо,

O.B.
 
23 12 2008, 00:08 URL сообщения
Ирисka
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

O.B.,
такие авторы, как Лиз Бурбо, Лазарев, Жикаренцев, Лууле Виилма пишут о взаимосвязи образа мыслей и болезней. У Жикаренцева и Бурбо есть даже книги с алфавитными справочниками болезней, и соответствующими им неправильными мыслеформами.
 
23 12 2008, 11:52 URL сообщения
Li Er
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +4

Однозначного соответствия между болезнью и мыслями/убеждениями нет. Тут скорее отношение многое-ко многому (одна причина может проявиться через несколько разных болезней, у одной болезни могут быть разные причины).
Способы осознать причины болезни на уровне мыслей/убеждений и ликвидировать их описаны в книгах Арнольда и Эми Минделл, Берта Хеллингера (есть в Интернете). Хотя, конечно, подход там серьезный.
Попроще - Л.Г. Пучко БИОЛОКАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ. Система самодиагностики и самоисцеления человека. Но и вероятность ошибок гораздо больше.
 
23 12 2008, 15:07 URL сообщения
O.B.
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо за советы.

К сожалению нет времени пробовать все подряд методом тыка по методикам из книг. Если есть человек, который деиствительно может помочь, очень прошу ответить.

O.B.
 
23 12 2008, 23:32 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

O.B., буду писать жестко - почти жестоко

Цитата:
У меня сильно болеет отец.


О таком органе не слыхал - Либо Мой Отец - тогда надо работать сним либо "У Меня" - тогда это кака- индивидуальная физиологическая особенность.

Присваивая СЕБЕ вы переключаете Его Энерги на Себя и САМИ можете являтся Одной из пробдем.
 
24 12 2008, 19:27 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Ирисka, Человек в кофликте с Единым - таким не нужно давать советов.

Больно, но увы - они не примут информацию правильно и навредят себе и окружающим

Ответственность же будет возложена не только на них, но и на тебя

"Не мечите............" Книга.
 
24 12 2008, 19:31 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Li Er,
Цитата:
Однозначного соответствия между болезнью и мыслями/убеждениями нет.


Как нет и однозначной зависимости между трудом, цыфрами вашей "зря-платы" и ценой товаров в магазине.

Вы ничего, никогда, нигде не приобретаете?

Как вы живёте в этом "неоднозначном" Мире?
 
24 12 2008, 19:36 URL сообщения
Lightsmoke
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 12
Откуда: позитивное радостное состояние уверенности в себе
Профиль ЛС

Карма: +27/–4

O.B.
Цитата:
Если есть человек, который деиствительно может помочь, очень прошу ответить.

Есть algol, практикующий целитель, но к нему надо ехать в Красноярск: http://ariom.ru/forum/t2186.html
http://ain2.borda.ru/?1-0-15-00000021-000-0-0-1209707864
 
24 12 2008, 20:11 URL сообщения
O.B.
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

То, спасибо за коментарий, но Я не понял почему ты добавил слово "орган", и при этом начал утверждать, что это я говорю об "органе". "Мой" и "У меня" равносильны в данном контексте. Я уже писал, что хочу найти человека "практика". Отцу плохо и я хочу ему помочь. Про то, что я могу быть сам одной из причин - вполне согласен. Иначе я бы не принимал участие в этой ситуации. Но обсуждать книжки или теоретические советы не хочу.

Всем, кто порекомендовал книжки спасибо. Будет время я с ними ознакомлюсь.

Вопрос: на растоянии помощь возможна?
 
26 12 2008, 23:34 URL сообщения
O.B.
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Lightsmoke, до Красноярскa нам не доехать Внимание!
 
26 12 2008, 23:43 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

O.B., потому и добавил

У меня болит рука, у меня болит нога, у меня болит зуб, живот, спина..........

Нет такого органа - "Отец"

У меня точно нет, возможно (я давно уже ничему не удивляюсь)Нечто такое есть у тебя - тогда это весма интересное явление само по себе.

Цитата:
"Мой" и "У меня" равносильны в данном контексте.



Для Тебя - Да, для Мира - НЕТ вот и начинаются заморочкис распределением энергии.

Цитата:
Я уже писал, что хочу найти человека "практика".

Цитата:
Отцу плохо и я хочу ему помочь.


Помогай - заодно и Человека-практика найдёшь - В Себе - когда напрактикуешься.
Или ты хочешь с себя ответственность снять а на другого переложить?
Тогда книжки точно нахфиг не нужны.

Цитата:
Вопрос: на растоянии помощь возможна
?

Что значит "на расстоянии"?
Что ты называешь расстоянием?
Мир Един.

Это Тебе маленькая отповедь

А теперь по делу:
Твой отец Болен Потому, что сам Выбрал Болезнь и Болеть - скорее всего выбор был бессознательный, и связан с самоосуждением и самосудом-наказанием (суицидальная программа) при проживании-переживании ситуаций, которые "Не вписались" в картину ЕГО Мировоззрения.
Это Его "Минное поле"
Ты можешь пройти этот путь не за него, но вместе с ним и оказать посильную помощь и поддержку.
Только нужна ли тебе такая "практика"?
Или может кого другого на мины пехануть?
 
27 12 2008, 06:38 URL сообщения
O.B.
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

То,

Цитата:
Для Тебя - Да, для Мира - НЕТ

Цитата:
Что значит "на расстоянии"?
Что ты называешь расстоянием?
Мир Един.


Так Мир Един или нет? Или это выборочное явление - Единство Мира? Или таких Миров много?

Если расстояния (или любой другой формы разделения, если я тебя правельно понял) для Мира не существует, то почему есть разделение между Мной и другими людьми? То, Я не спорю. Мне интересна твоя точка зрения.

Цитата:
Только нужна ли тебе такая "практика"?


Нет, мне не нужна такая "практика".

Цитата:
Или может кого другого на мины пехануть?


Упаси Бог. Просто Я в данный момент в тупике. Не могу выяснить/осознать причину. Возможно она лежит за пределами моего восприятия. А возможно Я что упустил. Вот и обратился за помощью.

Цитата:
Твой отец Болен Потому, что сам Выбрал Болезнь и Болеть - скорее всего выбор был бессознательный, и связан с самоосуждением и самосудом-наказанием (суицидальная программа) при проживании-переживании ситуаций, которые "Не вписались" в картину ЕГО Мировоззрения.


И Я так думал по началу. Но ни Я ни он не видим ничего из его жизни, что подходило бы под эту версию.

Спасибо за внимание,

O.B.
 
27 12 2008, 08:09 URL сообщения
mACRO
Постоянный участник
Сообщения: 520
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +14/–4

O.B., Не знаю, подойдет ли тебе этот совет, но то что хуже от него не будет,-это уж точно!
Когда ты уходишь спать, задайся вопросом о болезни, помолись любому богу (даже если ты в него не веришь), попроси помочь тебе найти причину болезни и что делать, чтобы выздороветь. Конечно, эта методика лучше всего работает, если чел знает что такое медитация, но даже неподготовленный через неделю-другую освоит суть. А суть методики простая:когда ты идешь спать, настраиваешься на решение проблемы, а утром,когда просыпаешься, обычно получаешь ответ в виде образов или состояний! Когда ты выходишь из сна, то начинаешь "подключать" СОЗНАНИЕ своё к реальности, и в первые моменты идёт подключение к самым важным проблемам/вопросам, пришедшим из под-над-сознаний во время сна. Профильтровав эти "подключения", можна выявить как ответ на вопрос что тебя гложит/забирает энергию в первую очередь, так и найти ответы на вопрос что делать дальше, чтобы решить проблему. Твой отец в принципе сам должен это делатъ, но и ты можешь помочь ему....
Очень неплохо,когда на ночь слушатъ музыку специальную из буддийских монастырей/хоровое пение из соборов русских...она успокаивает и приводит тело в нужное вибрационное состояние(если нужно, дам список сидюшек).
И самое главное--не смотреть телек во время нахождения проблемы....вообще!!и не читать газеты, окромя бизнес-сводок и разгадывания ребусов.....можна читать плейбой.. Mr. Green .и лучше всего перейти в режим поста, тогда все чувства обостряются...
 
27 12 2008, 11:49 URL сообщения
mACRO
Постоянный участник
Сообщения: 520
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +14/–4

O.B., Ты можешь не видеть связи между проблемой,найденной утром, и своей болезнью, но это не значит что её нет....нужно очень внимательно прорабатыватъ все связи, которые приходят с утра.....лучше всего записывать свои мысли в первые 10-20 минут после просыпания, и читать их во второй половине дня....обычно, нужно недели три чтобы выяснить что к чему....
И не надо вносить своих предубеждений и суждений в этот процесс:просто смотрим и анализируем со стороны!!! Удачи!!!
 
27 12 2008, 11:54 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
если это возможно, пожалуйста помогите.

Лекарство от всех болезней - пуля. А жить оно вообще страшно, ибо от этого всегда помирают. Так что вряд ли кто излечит от смертности. Не жди и не надейся, все умрут. Будь спокойна и жди своей очереди. Ангел Еэеэее-еееееэее
 
27 12 2008, 12:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100