Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Запрещается ли клонирование ников с проставлением «кармы»?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дед Мороз Настоящий
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

mxm, почти наверное, мы не сможем обсуждать проблему без доброго участия носителя проблемы, как нам кажется - vasilybu. Проблема устраняется постепенно везде, и не видится нигде никем после разъяснения. Устраняется сам вопрос. А так, как мы можем разобраться - это, прости, некоторое зазнайство, отрыв от проблематики.
lanselot,
И скажу лишь одного - иго-го.
малыш, ты девочка или мальчик?
Покричи, пожалуйста, со мной - Снегууурочкааа!
Так по Фэн-шую.
 
21 12 2008, 22:24 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Дед Мороз Настоящий,

я белая лошадка.

Снегурочка,Мимоидя,Снеееегуууурооочка!


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (24 12 2008, 02:14, действует до: окончен)
Пояснение:
Флуд.
 
21 12 2008, 22:32 URL сообщения
Дед Мороз Настоящий
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

lanselot, и очень милая.
СНЕГУУУРОЧКАААА!! Ты не знаешь, где мои валенки?
Ухожу босиком в эту тему:
http://ariom.ru/forum/p750794.html#750794


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (24 12 2008, 02:14, действует до: окончен)
Пояснение:
Флуд.
 
21 12 2008, 22:37 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

vasilybu, "маниакальный трговец кнутами и пряниками" - классно сказал! Браво! Mr. Green Браво! Я долго смеялась Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Да пускай развлекается - это же забавно: в его возрасте обычно в поликлинниках в очередях сидят, радлостно делясь инфой о болячках, как если бы это были НГэшные подарки, принёсённые самис Настоящим Дедом Морозом, а он по форуму как мальчик-козочка бегает - пусть его - это же весело Очень доволен ... Подмигиваю
 
22 12 2008, 13:11 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Секач,

Секачище,
ты НАЧАЛ со мной общение на этом форуме с чего? Забыл? Память отшибло? А форум всё помнит:
http://ariom.ru/forum/profile.php?mode=reputation&start=0&postorder=asc&u=11845&start=75
У тебя вообще мозги хоть немного на старости лет остались? Ты рассчитывал ТАКИМ образом со мной завязать приятную беседу что ли, я не пойму? Может быть, ты рассчитывал, что я буду называть тебя "милостивый государь" или даже "учитель"? Что характерно, мне твои сообщения не казались интересными, и я даже не собирался с тобой общаться.

И я не собирался общаться с тобой в дальнейшем. Сразу послал как можно дальше в ответ на твоё хамство, но ты реально какой-то придурок: тебя "посылы" даже как-то привлекают, у тебя, видимо, нет гордости или она какая-то странная.

Может, ты правда больной, как ты об этом пишешь? Как можно в таком возрасте расщепляться на десятки суб-ников и бегать по "кармам" всего форума по 50 раз на дню? Покайся, может, тебе скидка выйдет :)

Aсмиральда,

Цитата:
vasilybu, "маниакальный трговец кнутами и пряниками" - классно сказал! Браво! Mr. Green Браво! Я долго смеялась Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее


Очень доволен Классно, что вы уловили. Это именно была параллель с "продавцами полосатых палок" из известного анекдота Очень доволен
 
23 12 2008, 11:34 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

vasilybu, с другой стороны кающийся Секач - тоже интересное зрелище - не для слабонервных Подмигиваю Если вы добьётесь от него этого состояния, приглашайте посмотреть, но... не факт что именно Саша пользуется всеми этими пятьюдесятями никами - он всободно может дрить их своим друзьям и развлекаться вместе - опять же - это посто весело и с учётом того что у чела по жизни не так уж много времени на радости, то не лишай его единственно оставшихся - пожалей старика Mr. Green

А что за анекдот про торговцев "полосатыми палочками" - это что-то про ментов? Расскажите-ка его полностью - будте добры)
 
23 12 2008, 12:03 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

Скажите, а вот ваше определение ГОПника (государственное общежитие пролетариата с нижевытекающими описаниями их образа жизни, это вы применительно к Секачу хотели обозныить или просто так?... Нуууу.... не знаю....
Цитата:
10) Стиль жизни и психология:
* очень низкий уровень интеллектуального, культурного и духовного развития
* склонность к насилию
* пренебрежительное отношение к правопорядку в целом, а также к милиции («ментам») и законопослушным гражданам («лохам»)
* отстранённое отношение к жизни («по барабану», «по банану», «фиолетово»)
* склонность к курению, употреблению алкоголя и наркотиков
* отрицание семейных ценностей и сексуальная распущенность в сочетании с примитивизмом (потребительское отношение к женщине как к «тёлке»)
* отсутствие интеллектуальных и культурных развлечений акцент внимания на плохие стороны жизни, отсутствие чувства юмора
* пренебрежительное отношение к различным неформалам (панкам, готам, реперам и т.п.)


Просто реально интересно Ангел
 
23 12 2008, 12:10 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


vasilybu, твой тон по отношению к Секачу весьма агрессивен ("но ты реально какой-то придурок" и т.п.). Замечал?

Клонирование ников, по правилам этого форума, входит в понятие "нарушение общепринятых в сети правил общения на форумах". Просто совсем страшной проблемой это никогда не было, поэтому отдельно в правилах не прописано. Кроме того, человек в определенных случаях, может взять второй ник, скажем, для того, чтобы обсудить весьма деликатный для него вопрос, оставаясь не идентифицированным с основным ником. Поскольку данный ресурс как раз специализируется на обсуждении/решении подобных вопросов, то это происходило и будет происходить. Формально - клонирование. Но по сути имеющее свой смысл и полезность. Банить за такое клонирование в планы никак не входит.

Ну а выставление кармы самому себе - это не дело. За это нужно отвечать.
 
24 12 2008, 02:43 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Lotos,

да, безусловно, в отношении Секача я позволяю себе резкие высказывания, ну, а что делать? Обычно когда мне кто-то не нравится на форуме, мы с этим юзером гавкаем друг на друга всего пару раз и спокойно расходимся после этого. Т.е. посыл или обмен минусами в "карме" в таком случае - это довольно прагматичный способ обозначить отношение и больше не общаться.

Но, как вы видите, в данном случае юзер Секач стремится возвращаться для общения со мной даже тогда, когда "уходит". Один его ник "уйдёт", десять вернётся. Я вам привёл 17 его цитат в моей карме в течение года. Мне непонятно, почему для вас

Цитата:
выставление кармы самому себе - это не дело


а в то же время 17-ти кратная (минимум!) отметка в чужой карме одним человеком с шести ников (минимум!) вы как-то проигнорировали. Ну, то есть мне становится понятно, что вы терпимы к этому, по крайней мере, в данном случае, какой бы размах это ни принимало :) Если вы считаете, что это имеет свой смысл и полезность, то признайте тогда и смысл/ полезность называния мною таких банных листов теми именами, которые они сполна заслуживают.

В конце концов: эти множественные ники-клоны засирают среду общения и реально понижают качество общения, когда появляются в слишком большом количестве и "эмулируют процесс". Мне лично эти "мистификации" на фиг не нужны. А Секач - это как раз крайний вариант, в нём настоящего вообще ничего нет, одно клоунадно-манипулирующее говно. Что ж мне, конфеткой это называть? Да, я довольно агрессивно отношусь к попыткам манипуляции. И мне не важно, кто передо мной, какую позицию занимает. К примеру, Гаф меня лично не нервировал весьма долгое время, но как только он попытался мною сманипулировать в личной беседе, я ему надавал по полной без колебаний. По крайней мере, согласитесь, мой подход системен, в нём нет ничего личного. Одно только желание жить без манипуляций и шарлатанства, от кого бы оные ни исходили.

В любом случае спасибо за ответ и за такую (хоть и весьма мягкую) реакцию. В конце концов, важен сам факт того, что "мы" как бы публично немножко наказали Секача Очень доволен Я думаю, что здесь механизм действует тот же, что из Гафом: показывая схемы их уловок, "мы" лишаем их силы. "Они" каждый по своему так и продолжают трюковать по старинке, как привыкли, но выглядит это смешнее и прозрачнее, именно как в анекдоте про "продавцов полосатых палок":

"опять этот копи-пэйстер весь интернет перепечатывает ..." или "опять этот продавец кнутов и пряников размножается ...". Как точно говорит Асмиральда "пожалей старика", у него и так немного радостей в жизни и т.д.

Но вы, кстати, обратите внимание на то, что Асмиральда пишет:

Цитата:
но... не факт что именно Саша пользуется всеми этими пятьюдесятями никами - он всободно может дрить их своим друзьям и развлекаться вместе


это как раз сходится с тем, что я знаю про околодфсные "тренинги", для которых определённые придурки (другого слова у меня нет) используют ваш форум. Они КАК БЫ тренируются КАК БЫ быть "отшельниками на базаре жизни", а на самом деле просто тупо флудят, увеличивая энтропию до безобразных величин.

Впрочем, не мои это проблемы, форум ваш, так что .. и ладно. В общем-то я доволен, прикольно у вас, спасибо Очень доволен
 
24 12 2008, 11:48 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Aсмиральда,

Цитата:
А что за анекдот про торговцев "полосатыми палочками" - это что-то про ментов? Расскажите-ка его полностью - будте добры)


Да в нём самое смешное - это само это выражение, которое потом сразу ушло в народ. Сам анекдот не так забавен, когда оно заранее известно. Что-то типа этого:

http://anekdotclub.ru/?p=836
Цитата:
Новый русский (НР) на страшной скорости несется в своем мерсе
по улице. Навстречу выбегает гаишник и машет полосатой палкой. НР не
останавливается и едет дальше. Через квартал снова выбегает навстречу гаишник и
машет палкой. НР снова мчиться дальше. Через еще один квартал снова выбегает
гаишник, НР едет дальше и говорит:

- Ну и настырные же они, эти продавцы полосатых палочек!


Если сейчас в гугле набрать ключевую фразу, то анекдот уже и не откопать, зато видно, насколько свободно фраза вплетается в прямую речь сотен народных рассказчиков-автолюбителей.

Насчёт гопника - имелся в виду низкий бытовой уровень общения. Ведь "дно общества" у нас непритязательно, манер особых не имеет. И в то же время у нас практически все слои общества отличаются любопытством и умением разглагольствовать на заумные темы. Ситуация: вы разговариваете с кем-то, подходит откуда-то сбоку незнакомый чел, слушает вашу беседу. Потом ему что-то не понравилось (хотя его вообще не просили слушать чужую беседу), он вас с ходу называет плохим словом, причём, что интересно, считает ЭТО своего рода СПОСОБОМ ВСТУПИТЬ В БЕСЕДУ. И дальше он может даже какое-то время вести себя вежливо, как ни в чём ни бывало, как будто никакого хамства и не было (что характерно). Может вас и другом назвать в какой-то момент, и водки предложить и пофилософствовать. Узнаёте этот шаблон поведения? Это уровень Государственного Общежития Пролетариата (ГОПники).
 
24 12 2008, 12:09 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

vasilybu, Саша прсто из другого времени и такого рода "плохие манеры", считались "хорошим молодецким понтом" - не думаю что он хотел тебя реально обидеть - просто привлёк таким образом твоё внимание к себе Бонд. Джеймс БондБе-еее! Еэеэее-еееееэее Но тебя я тоже понимаю Очень доволен ... Подмигиваю
 
24 12 2008, 12:23 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Справедливо..

Как в аптеке..! Улыбаюсь Браво!
 
24 12 2008, 14:21 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
а в то же время 17-ти кратная (минимум!) отметка в чужой карме одним человеком с шести ников (минимум!) вы как-то проигнорировали

мне одна мадам 20 минусов подряд поставила с одного ника, а другая разными штук 15..
я не понимаю, как эТо может ВСЕРЬЕЗ кого-то волновать.... Подмигиваю эти действия - ведь минусы тем самым ставильщикам по большому счету, истерика...Слабость. Я так к этому отношусь.
ну была у меня одна дама на форуме...шипко "любимая" (спасибо, щас вроде нет ее), ну поставила ей я три ли четыре - Лотос убрал все..
так что зависит, как всегда, от твоего взаимоотношения с начальством..
А вообще, инструмент ОЦЕНИВАНИЯ - КАРМА - на эзофоруме нонсенс чистой воды...я сколько раз говорила- уберите...
ну какому-то товарищу понравилась барышня, ну ставит он ей 15 штук плюсов - и что? Все равно ведь видно - КОМУ ставят...
ерунда это короче...имхо.
но то, что тебя это так цепляет - проблема ТВОЯ...
 
24 12 2008, 14:37 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Цитата:
ну какому-то товарищу понравилась барышня, ну ставит он ей 15 штук плюсов - и что? Все равно ведь видно - КОМУ ставят...
ерунда это короче...имхо.
Я бы попросил ...
 
24 12 2008, 17:31 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Злата.,

да меня не так чтобы цепляет. Я эту тему завёл, чтобы поставить Секача на обсуждение. Это у меня отработанный способ такой - сманипулировать манипулятором. Ему даже оправдываться пришлось, и предупреждение ему от Лотоса - хоть символический, но тоже результат.

Вообще говоря, нарыть доказательного материала и завести новую тему - это хорошая вещь. Когда что-то ставишь на обсуждение в уже существующей теме где-то на 132-й странице, то у клоунов всегда есть возможность быстро заболтать твой пост так, чтобы он потерялся. Они просто мусор свой сверху на него накидают, и всё. Никакого обсуждения не будет, они просто разыграют свою мусорную игру. А в новой теме, когда первые несколько постов содержательны и доказательны, то они уже бессильны что-либо сделать. Они кидают мусор, а темка только выше поднимается. Это забавно.

Имея сие на вооружении, я не особо парюсь по поводу Секачей и им подобных.

Просто всего этого можно было бы избежать. Если бы не безудержный разгул клоунов, то я бы, например, никогда не завёл тему про шарлатанство Калинаускаса. Т.е., возможно, что вопрос бы этот и обсудил, даже наверняка, но не стал бы заводить для этого новую тему, чтобы она им потом глаза колола каждый раз, когда они в раздел заходят. Секач, вот, обижается насчёт этого, а ведь замысел в этом и состоял.

Они не хотят отказываться от своих дурацких манипулятивных методов в общении? Ничего, как показывает практика, и у них есть кнопочки, на которые можно нажимать. Так что всё в порядке в любом случае.
 
25 12 2008, 00:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100