Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ребенок и муж - аллергики...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Deja Vu
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +9
Ребенок и муж - аллергики...

Всю жизнь прожила, не зная, что такое аллергия. Ни в моей семье, ни у моих знакомых она мне не встречалась. До сей поры мне вообще казалось, что аллергия - это всего-навсего безобидный насморк, когда летит пух, например, или банальная непереносимость цитрусовых... и все. Теперь я знаю об аллергии МНОГО. Улыбаюсь И гораздо хуже аллергического насморка и крапивницы - атопический дерматит. (Для тех, кто не знает (сама раньше не знала): жуткий нестерпимый зуд кожи, заставляющий раздирать ее в кровь, ребенок ходит бинтах, муж - терпит, но все равно расчесывает, а АТОПИЯ - означает, что причины невыяснены). Проще, если аллергия на какао или клубнику, исключить их из рациона и жить спокойно. А когда это может быть, как на любой продукт питания, так и на пыль , на грибок, живущий в доме, на влажность или на сухость, на солнце или на мороз, на любое лекарство, да на все........
И это и у мужа, и у ребенка - девочка похожа на него и внешне, и внутренне.
Вопрос, если ли во мне какая-то вина, что все так? Что я могу изменить в себе, чтобы изменить ситуацию?
 
15 12 2008, 10:07 URL сообщения
Ирисka
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Вопрос, если ли во мне какая-то вина, что все так?

Deja Vu,
Первое, и это самое главное, что нужно запомнить, вины нет! Никто не виноват - ни ты, ни муж, ни ребенок. Есть ошибка, которую можно исправить.
Deja Vu, прошу тебя не обижайся, если прочтешь ниже, что-то неприятное для себя. Пойми, что все написанное применимо к любому человеку, иначе бы люди не болели.

У мужа аллергия с детства? А у его родителей?

Кожа приходит на помощь печени, когда она уже не справляется с очисткой организма. Ощищает она кровь, которая символизирует собой любовь. То, от чего ощищает, это злоба.
Не пойми это так, что раз у тебя нет аллергии, то у тебя нет злобы. Подобное притягивается подобным. Разница в одном - ты не боишься ее выплескивать наружу, а муж боится. Видимо, видя его сдержанность, ты коришь себя за приступы раздражительности.
Так вот, аллергия - это такой сильный страх и неприятие жизни, которое переросло в паническую злобу.
 
15 12 2008, 11:58 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Deja Vu, Если Действительно Желаешь помочь - распишись в собственном бессилии и положись всецело на Бога-Любовь и Мир.

Пусть не Ты, но Бог и Мир Работают через и посредством Тебя

А Чтобы не засорять этот канал (Не единственный, но тот за который ты отвечаешь) сама соблюдай Душевный Покой и Миролюбие через покаяние и Умиротворение.

Картинка развёрнута для тебя - Изменишься Ты - изменится Картинка.
 
15 12 2008, 12:46 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Ирисka, Это не совсем злоба, это неприятие вплоть до отвращения скрытое внутри

Это как переесть чего-то, что было желаемо, перееесть до отторжения, до рвоты.

Потом при одном виде данного "Соблазна" начинается......

Те, кто активно реагируют - нападают на Мир - получают кармическую петлю - отсроченный долг.

Те, кто уже понимает, что на Мир нападать нельзя, но не могут остановить "Генератор неприязни" разворачивают агрессивные энергии на себя и .......начинают болеть

Всякая Энергия Миром Удобоварима

Потому можно Предложить Её (любую, даже самую отвратительную на ваш взгляд) Миру и он найдёт этой энергии Применение.

Мы сьедаем Яблоко а Миру предоставляем......то, что предоставляем

И Мир принимает Это Офигеть! и переварив Офигеть! Это Офигеть! возвращает нам Яблоко

Любите Мир Любовью Бога - Такой, какой Он Есть на Данный Момент.
 
15 12 2008, 12:59 URL сообщения
Ba
Постоянный участник
Сообщения: 249
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +4

Deja Vu, До причин духовных и душевных нужно суметь еще добраться и дорасти до понимания, а пока я бы на твоем месте попробовал следующее:

Валериана как в инструкции.
Белый чай с ромашкой вовнутрь много, остатки наружно.
Купить правильный (посмотри в инете чтобы была гарантия от подделки) шафран, настаивать по 5-6 ниточек на полстакана и выпить утром и вечером.

Чтобы не расчесывались надевать на чноь онкие перчатки на руки, например шелковые, либо пижаму шелковую. Делать ванны успокаивающие с ромашкой.

Это уменьшит проявления и позволит разобраться с причинами, которых может быть сколь угодно, причем не обязательно кармических или еще каких.

Удачи.
 
15 12 2008, 14:35 URL сообщения
Ирисka
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

То,
мы говорим об одном, как мне кажется. Я лишь для удобства называю разрушающую здоровье энергию злобой. Но она не плохая. Она друг и учитель, которая пришла научить через болезни тела.

Как возникает злоба, на мой взгляд. Любовь, она Бог, свободным потоком течет сквозь нас до тех пор, пока мы сами тоже отдаем любовь. Стоит нам начать "зажимать" любовь, как она начинает скапливаться внутри нас, разрушая нас и требуя освобождения. Так как она начинает приносить вред нашему телу, она становится злобой - запертой любовью. Если ее освободить, выпустить на свободу, она снова становиться любовью.

Почему люди начинают "зажимать" любовь? От неправильно навязаных стереотипов мышления, от прошлых неудач, от пережитых психических травм люди начинают боятся. Из страхов и чувства вины выстроена стена, через которую любовь не может течь свободно.
 
15 12 2008, 17:49 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

К сожалению, у очень многих, кого я смотрю, иммунный статус - аллергия. Немало скрытых аллергиков. Да, главное (психологическая причина) - неприятие окружающего мира. Уже писал об этом здесь.
 
15 12 2008, 18:47 URL сообщения
Ba
Постоянный участник
Сообщения: 249
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +4

Добрый,
Цитата:
К сожалению, у очень многих, кого я смотрю, иммунный статус - аллергия. Немало скрытых аллергиков. Да, главное (психологическая причина) - неприятие окружающего мира.


Да но ведь зачастую окружающий мир, для аллергика, это не психологические какие-то составляющие, а климат или рацион, или и то и другое.
Если человеку "раскачать" селезенку так чтобы у него иммунитет зашкаливал, пищей или еще чем, то при отсутствии адекватного баланса со стороны других органов получим алергию без всяких на то психологических причин.
 
15 12 2008, 18:59 URL сообщения
Ba
Постоянный участник
Сообщения: 249
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +4

Добрый, более того, человек получая много растительного белка или просто однообразную пищу, может получить устойчивую аллергическую реакцию.
 
15 12 2008, 19:01 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Ba,
Цитата:
До причин духовных и душевных нужно суметь еще добраться и дорасти до понимания
Подмигиваю
 
15 12 2008, 19:20 URL сообщения
Ba
Постоянный участник
Сообщения: 249
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +4

Добрый,
Цитата:
Ba, Цитата:
До причин духовных и душевных нужно суметь еще добраться и дорасти до понимания


Да... зеркалить вы сударь умеете, а вот ответить на вопрос так и не смогли.
Нуда-нуда, настолько круть, что и не досуг... а может и не так уж и крут, может просто сказать нечего.
Тоже мне спец.
 
15 12 2008, 22:17 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Цитата:
Вопрос, если ли во мне какая-то вина, что все так? Что я могу изменить в себе, чтобы изменить ситуацию?
Пересмотрите рацион в пользу натурального, не промышленного, растительного происхождения. И поищите червячков. Сначала в теле. Эти создания способны перестраивать иммунную систему так, чтобы хозяин держался подальше от неприятных для них веществ. Иногда такая перестройка дает ошибки, случаются странные реакции. Найдете в теле, ищите в сознании. Паразиты паразитируют только на носителях своей идеи и образа жизни.
 
15 12 2008, 22:21 URL сообщения
mACRO
Постоянный участник
Сообщения: 520
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +14/–4

Столько всякой зауми понаписывали, что диву даешься!! Причины ведь могут быть совершенно прозаического плана: покрасили квартиру недоброкачественной краской, купили новый торшер пластиковый, который выделяет всякую фифню...да мало ли!!! И при чём тут злость и прочая ахинея--совершенно непонятно!!! Иногда простой переезд в другое место решает все проблемы с аллергией!! А доброго я бы советовал полностью игноритовать и не идти к нему на консультации в реальности--очень желчный типок и злой, без внутренней доброты,который начитался всяческих книжек и стал типа доктором.
 
15 12 2008, 22:41 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Ba и mACRO, перечтите сообщение Deja Vu, попробуйте ответить на ЕЁ вопрос.
 
16 12 2008, 00:48 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Ирисka,
Цитата:
Почему люди начинают "зажимать" любовь?


Не зажимать, но закольцовывать - Энергию Исходящего потока - Творчества разворачивают и начинают ею контролировать входящий поток - Дар Бога. Офигеть!
А не поняв Мудрости Дарящего обижаются, не то подаоил, не тогда, не так, не столько....

Получается короткое замыкание.

Сказано, чтобы "Левая рука (берущая) не знала, что делает правая (дающая)"
 
16 12 2008, 02:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100