Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ребенок и муж - аллергики...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ирисka
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Ba,
вот, что пишет Лууле Виилма про болезни селезенки:
Цитата:
селезенка является органом, который своим наличием говорит, что к жизни тебя призывает любовь матери, а отец своим семенем дает тебе возможность прийти. Взятое вместе это есть материализованная энергия, необходимая для жизни физического тела, которая делает тебя сильным, на которую ты можешь опереться, если умеешь опереться или научишься этому, чтобы быть достойным человеком. В медицине селезенка удаляется для более эффективного лечения многих заболеваний, особенно злокачественных опухолей. Этим больному как бы говорят: мы забираем у тебя родителей — причину твоих бед — с тем, чтобы ты обрел себя на своем пути и беспрепятственно стал сильным. Твои родители сделали тебя зависимым от них, ты — жертва собственнической любви родителей.
Увеличенная селезенка выражает испытываемую родителями печаль. Слишком маленькая селезенка означает изнуренную печаль. Какой бы орган ни уменьшался в размерах, это означает соответствующую изнуренность.
Изнуренность рождается от постоянной печали. На уровне физического тела это правильно, однако недуги начинаются с души. Теперь такому человеку будет труднее справиться со своими недугами, особенно если живы его родители. Еще труднее, если он живет с родителями под одной крышей. Особенно же трудно, если он находится на иждивении родителей. Всем больным с удаленной селезенкой и их родителям следует об этом знать, чтобы каждый научился путем освобождения стрессов обрывать зависимость других от себя. Тогда помощь врачей достигнет цели. Родители не виноваты, как не виновата и селезенка. Этот человек пришел научиться, как освободиться от ощущения рабской зависимости от родителей, но не от самих родителей, которые во имя добра беспрестанно принуждают, приказывают, запрещают. Родители в своем желании добра могут впасть в крайность, заставляя ребенка мыслить их мыслями, в результате чего тот окончательно перестает быть самим собой.

Селезенка является хранителем первичной энергии физического тела. Селезенка символизирует родителей человека вместе взятых.

Может, тебе это как-то поможет Улыбаюсь .
Виилма же дает методику для самоисцеления с помощью прощения, о чем и упоминал ТО Улыбаюсь .
 
17 12 2008, 11:21 URL сообщения
Ba
Постоянный участник
Сообщения: 249
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +4

Ирисka, ага пасиб, у меня крепкая селезенка. Одно долгое время была аллергия на все, ни одной отрицательной реакции... была астма... был нейродерматит... да много всякого... Слава Богу это в прошлом!
 
17 12 2008, 12:23 URL сообщения
Ирисka
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Ba,
судя по всему, были проблемные отношения с родителями? Унылый
 
17 12 2008, 13:12 URL сообщения
Ba
Постоянный участник
Сообщения: 249
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +4

Ирисka, ну вобщем, да, давай не будем в этой теме, мало-ли, а то начальник темы за флэйм посчитает :)
 
17 12 2008, 13:20 URL сообщения
Ирисka
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
начальник темы за флэйм посчитает :)

Ой! Какая я тупая! Мне даже не пришло это в голову Стыдно !
Сорри! Улыбаюсь
 
17 12 2008, 13:29 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Для Ирисka, и всех заинтересованных взаимосвязями Душевных проявлений, с выходом на Органы и их заболевания-патологии.

Кроме упомянутой Лууле Виилма есть ещё работы Лиз Бурбо - "Твоё тело говорит: Люби себя!" и восточный (китайский) взгляд на эту проблему доходчиво изложенный на сайте "Старого послушника".

Ирисka, аккуратнее - понимаем, что автор не ты, но ты передаёшь, а значит разделяешь ответственность.

Цитата:
Твои родители сделали тебя зависимым от них, ты — жертва собственнической любви родителей.


Жертва? Родителей? и как руки такое напечатали?

Внешнее - Только Отражение Внутреннего

Нет Причины во Внешнем - в частности в родителях

Человек Сам выбрал родителей для воплощения - лучшее из возможного

Человек скрытно Закумирил родителей и всё, что с ними связано - вот и результат.
При открытом Кумирстве (обожествлении) особенно Материнской энергии вырастают "Урки" - ЗК

Попытка переложить ответственность на родителей - Разрушение Креста Творения - Автоматическая запись в Карму и запуск механизма "ухода".
 
17 12 2008, 14:49 URL сообщения
Ирисka
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

То,
я в курсе. Спасибо! Есть еще и Жикаренцев, и Лазарев Улыбаюсь .
Кстати, у Лиз Бурбо есть еще отличная книга "Пять травм, которые нам мешают быть самим собой."
Наверно, не надо было вставлять цитату, но Виилма , как и ты всегда поясняет, что ребенок сам выбирает родителей, чтобы пройти именно этот опыт. Объясняет и то, что никто не виноват и не плохой, а лишь ошибается. А ошибку всегда можно исправить прощением.
И я подумала, что после твоих объяснений, это уже всем тоже понятно. Но ты испугался и пугаешь меня Унылый . Значит, не всем Унылый .
 
17 12 2008, 15:34 URL сообщения
Ba
Постоянный участник
Сообщения: 249
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +4

к То, я дико извиняюсь, но что это за сайт "Старого пошлушника"... не нашел...
 
17 12 2008, 16:00 URL сообщения
Deja Vu
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +9

То,Ириска, Добрый, вроде все так и есть. Я сама, когда искала духовные причины аллергии, наткнулась на мысль о «неприятии мира». «Мир опасен, кругом враги» - это похоже на позицию моего мужа, может быть, поэтому и происходят сбои в иммунной системе. Организм встает в оборонительную позицию, и иммунные клетки, воспринимая, безобидные для других вещества, как «врагов», рвутся в бой.
Только опять же, что Я могу сделать? Требовать от мужа изменить мировоззрение? По себе знаю, как это трудно, даже если ты сам этого хочешь. А уж если «не по своему хотению, а по чужому велению», вряд ли. Сколько раз я пыталась объяснить это человеку. Не знаю…
Кстати, а его программы, которые он, возможно, передал по наследству, можно как-то у ребенка скорректировать, никто не знает? Или она должна повторять те же ошибки, что и он? Больно же смотреть, как она мучается.
mACRO, Хотелось бы не усложнять, и относиться ко всему просто. Действительно, недавно соседи делали ремонт, стучали, пилили, красили, а ремонтная пыль и краска, как известно - это сильный раздражитель. Но… у мужа и ребенка было сильное обострение, у меня-то – нет. Не потому ли, что моя реакция была спокойной, а муж опять не мог «принять ситуацию», ругался с соседями, что его "травят", что "в суд подаст".
Ba, Спасибо большое за рекомендации, я вижу искреннее желание помочь.

Цитата:
всем чуда подавай - "вот я узнаю причину и все рассасется!". Хренушки оно так быстро теперь рассасется. Из-зачего затор собирается на реке - и-за одного может деревца между порогами застрявшего, которое вверх пореке в воду плюхнулось, ну уберешь ты весь сухостой по берегам речьки, да не будет больше ничего в реку падать... плотина расти не будет. А разбирать-то все равно придется

А мне такая мысль в голову не приходила:-) Спасибо. Я так поняла ты справился с аллергией, и нейродермитом? Расскажи подробней, твои шаги, что за чем последовало, и почему.
 
17 12 2008, 16:01 URL сообщения
Ba
Постоянный участник
Сообщения: 249
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +4

Deja Vu,
Цитата:
так поняла ты справился с аллергией, и нейродермитом? Расскажи подробней, твои шаги, что за чем последовало, и почему


Каждый случай индивидуален, не факт что то что мне помогло в том же виде вообще возможно применять к твоему случаю.

Но тем не менее:
1. ПОстараться осознать что ЭТО Его Воля, которая не обсуждается, но если ей противиться - боль юудет увеличиваться, если согласиться "пройти" с Ним, все будт очень даже "поминимуму".
2. Выяснить причину на уровне климата - для меня оказалось очень важно чтобы была хорошая влажность (не сухо и не слишком влажно).
3. Нервные потрясения - на... весь рулёж ситуациями, проживаешь, смотришь, радуешься, восхищаешься, делаешь то что должен, результат - не твое дело.
4. Еда-лекарства: чтобы убрать возможную "живность" - флюкостат согласно инструкции (есть противопоказания), можно и тройчатку еще попить. Чистка кишечника - шанпракшаланы и все такое, до чистой воды + полифан, полифепан. Восстановление флоры - лактофильтрум, линекс №16.
Чтобы взбодрить печень капли (!) овесол - курс. Для легких - барсучий жир в бутылке, пластик, курс.
Вообще и для селезенки - мёд, ложками, доводил до 200 грамм в день курс - три недели, но это экстрим, не советую повторять, посоветуйтесь с врачом или диетологом.
5. Физика - утром Сурья-Намаскар, вечером комплексы Хатха-йоги и моя собственная практика, которой пока нет названия, суть в том что однажды мое тело со мной "поздоровалось" и показало кучу всяких упражнений похожих на йогу и не совсем йогу, мы с ним договорились о способе и режимах взаимодействия и начали практиковать, мощная штука - позвоночник за 5-7 занятий "встал на место" во всех отделах, попревяни было ооочень больно, но оно того стоило.
6. Энергетика - Цигун Чжун Юань, первая ступень.

Вот. Возможно что-то забыл, потому как борьба была невероятно активной и период где-то месяца три в общей сложности.
 
17 12 2008, 16:25 Отзывы :: URL сообщения
Ba
Постоянный участник
Сообщения: 249
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +4

Deja Vu, да забыл еще одну важную вещь которая мне очень пособила с сознанием и с астмой -
флейта Кётаку из лаосского бамбука, но это как говорится - если есть на то хотенье
 
17 12 2008, 16:47 URL сообщения
mACRO
Постоянный участник
Сообщения: 520
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +14/–4

такое впечатление, что эта тема высосана из пальца ради посмотреть кто есть кто на этом форуме,или ради другой понтовой причины...не верю

Deja Vu, !!!!!!!
 
17 12 2008, 21:18 URL сообщения
Deja Vu
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +9

mACRO,
Цитата:
Deja Vu, почему сразу был задан вопрос "если ли во мне какая-то вина, что все так? Что я могу изменить в себе, чтобы изменить ситуацию?" ???? При чём тут вы, кто вас надоумил видеть свою вину во всём этом???

Смотрите, я попала в дискомфортную, даже я бы сказала травмирующую меня ситуацию. Если бы мне было безразлично, это одно, но меня это очень сильно беспокоит. Ладно, муж, а вот ребенок, он тоже родился аллергиком, хотя мог бы быть здоровым (когда всего один родитель аллергик, шансы то 50 на 50, но ведь нет...) Значит, со мной что-то не так, раз мир послал мне такое испытание. Не знаю...
Цитата:
такое впечатление, что эта тема высосана из пальца ради посмотреть кто есть кто на этом форуме,или ради другой понтовой причины...не верю

Deja Vu, !!!!!!!

Для ВАС она наверно создана специально для этого Улыбаюсь
Для МЕНЯ поможет разобраться с моими вопросами.

Ba, спасибо за ответ, сразу вижу силенок на такую программу не хватит. Если только на флейту Улыбаюсь По поводу климата, ты куда-то намеренно переехал? Мои в Ялте летом неплохо себя чувствовали.
Да, посмотрела про шафран, увы, дороговато, да и шансы нарваться на подделку велики. А ты сам пил его, чувствовал, что помогает?
То, ты все знаешь про селезенку Улыбаюсь А что там с поджелудочной? У дочери на узи нашли какие-то отклонения. За что она отвечает? может быть, это как-то связано...
 
17 12 2008, 22:57 URL сообщения
Ba
Постоянный участник
Сообщения: 249
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +4

Deja Vu, Так это распространеная ситуация, "болезни ветра и холода" по тибетской системе.
В периоды межсезонья, в РОссии практически все месяцы с сентября по апрель, нужно увеличивать сопротивляемость организма ветру, для этого великолепно подходит имбирь, в любом виде, сколько организм может столько и потреблять, начать с небольших доз, делать перерывы после двух недель с неделю. Климат нужно внутри создавать - увеличивать защитную энергию Чжень-Ци (Цигун).

Активировать организм - делать утром Сурья-намаскар, очищать кишечник, печень, почки, легкие, кровь, лимфу, душу, сознание... лучше в обратной последовательности :)
Перво-наперво, попросить Бога о Помощи, следовать Ему, формировать доминанту таким образом, залог победы.

Шафран великолепно поднимает Ци в печени, но здесь надо помнить, что пропить его нужно дней 10 и смотреть результат, без подъема энергии в других органах может случиться перекос. Сам не пил - не было прецедента, но знаю что "весчь" сильная аккуратнее с ним.
 
17 12 2008, 23:16 URL сообщения
Ирисka
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Deja Vu,
Цитата:
Значит, со мной что-то не так, раз мир послал мне такое испытание. Не знаю...

С вами все так Улыбаюсь . Просто вы пришли испытать именно такой опыт. Научиться пройти его с любовью. Нужно мужа принять таким, каков есть. Постараться научится прощать его. Таков ваш урок. Его нужно научиться принять с любовью и смирением. Если вы научитесь прощать мужа за его непростой характер, не атаковать его мысленно, ребенку полегчает. И муж начнет меняться.
Я стараюсь следовать учению Виилмы уже два года. За это время мой аллергический насморк стал значительно меньше. Я перестала болеть ОРЗ, которыми болела регулярно. Улучшились отношения с мужем. И муж изменился, стал значительно уравновешеннее. Я сама стала испытывать радость жизни Улыбаюсь. А до этого была в полном антагонизме Унылый .
 
17 12 2008, 23:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100