Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ачарья Бхагаван Шри Раджниш Ошо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 177, 178, 179, 180, 181  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

isaya2

Цитата:


Миссий благотворительных он правда не организовывал, у Ошо другой подход, он сказал: помоги себе, тогда сможешь помочь други


Ты зна-а-а-аешь, мы с Юккией делали эксперименты и хрисстианскую сторону по отношению к другим:

Цитата:
Но лично я за христианскую благотворительность, хоть и вижу, что при стрёмном раскладе человек выбирает себя, реже другого.


И наши практические выводы свелись к тому, что не умеючи помочь самим себе, ты никому не сможешь помочь, потому что не знаешь КАК Бе-еее!

Так что я за разумное чередование, как из мультика: "Тебе, тебе, мне-е-е-е, тебе, тебе, опьять мне-е-е-е, тебе, тебе и снова... мне - о, каг! Mr. Green " Только тот кто научился делать счастливым себя способен осчастливить другого Подмигиваю

Цитата:
Медитация начинает выносить вас за пределы времени, потому что она вынесет вас за пределы смерти. Вы будете удивлены тем, что в санскрите используется только одно слово для смерти и для времени - кал. Кал также означает завтра - завтра есть только смерть и ничего больше; жизнь - это сегодня.


Ах во-о-о-от почему там Богиня Ка-а-али - следовательно это Богия Завтра - крутняг! Браво! Mr. Green Браво! Что ж - принцип Присутствия разработан у них бе-упреч-но: "А если будешь плохо себя вести сегодня, то придёт завтра злая Мама Кали и сделает тебе а-та-та!" Гневный

Цитата:
Как только вы станете спокойными... Ваша напряженность - это ваш вес. Когда напряженности больше нет, вы становитесь невесомыми. А у сознания, которое и является вашей реальностью, нет пространственно- временного ограничение.
Ваше тело растет от детства к юности, к старости, к смерти -эти изменения случаются только с телом. Это изменения в отделке дома... окраске дома, изменения в архитектуре. Но на человека, который живет в этом доме - хозяина дома - эти вещи не влияют.
Сознание - это хозяин.
Ваше тело только дом.


Удивительно: мне как раз сегодня перед пробуждением снился момент того что я пришла в свой дом детства. Там у меня жила одна богатая подруга, у которой постоянно в семье кто-то неожиданно умирал. Так вот, поднимаясь по детским цветным лестницам, потому что нормальные лестницы перекрашивали и в доме вовсю шёл ремонт, я застала её на софе с какой-то родственницей, прямо на лестничной площадке. Она обмахивалась веером и была споко-о-о-ойной-преспоко-о-ойной, рассказывая мне что у них в семье опять кто-то при смерти. Я же радостно разглядывала её, ничего особо не слушая и вспоминала по чёрточкам её лица детство: "Ничё не изменилось и даже стало более размеренным и закономерным!" Я поняла в этот момент что многие люди на Земле рождаются и умираютт в своём измерении, такникогда из него ни разу и не выйдя на поверхность - как в капсулке Очень доволен ... Подмигиваю

Цитата:
Просто нужно немного бдительности для того чтобы увидеть и узнать: жизнь это действительно великий космический смех.
Те, кто стали молчаливыми и счастливыми вливаются в этот смех.
Смех - это мое послание.
Я не прошу вас молиться, я прошу вас найти момент, ситуацию в которой вы смогли бы посмеяться от всего сердца.
Ваш смех раскроет в вас тысячу и одну розу.


Класс Браво! Очень доволен Браво! Способность научиться выходить из своей "капсулки", это сохранить способность смеяться как в детстве - просто так - от радости бытия Подмигиваю

Цитата:

Медитация - это не что-то ментальное. Медитация - это что-то, связанное с вашей сутью.
Стоит включиться в это немного... и внезапно все становится другим.
Тело пойдет своим собственным путем, но вы будете знать, что вы не тело. Люди будут умирать, но вы будете знать, что смерть невозможна. Ваша собственная смерть наступит - но медитация подготовит вас к смерти так, что вы сможете идти танцуя и распевая в предельное молчание, оставляя форму позади и исчезая бесформенном.


Йес Бе-еее!

Цитата:
Ум - это самая низменная часть вашего сознания. Он хорош постольку поскольку мир интересен, но ему нет никакого применения если вы хотите отправиться во внутреннее странствие.


Хм... а к этому пока что лично я не готова - мне кажется ум сексуальной частью человека, к тому же - мужской Mr. Green Mr. GreenБонд. Джеймс Бонд Может быть только в старости я буду с восторгом воскликать: "Ой, какой приятный во всех отношениях глупенький мальчик!" Еэеэее-еееееэее Браво! Еэеэее-еееееэее
 
14 12 2008, 11:34 Отзывы :: URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Aсмиральда, Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
14 12 2008, 11:47 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

 
14 12 2008, 12:56 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

isaya2, вах! Какой пушистик! Рядом с ним должно быть тепло и колюче... как в гнёздышке Mr. Green

Гнёздышко из ОШО - звучи-и-и-ит! Нуууу.... не знаю....

Можно себе и домик из книг Ошо построить - и жить там и читать их одновременно Бонд. Джеймс Бонд
 
14 12 2008, 12:58 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

А-а-а-а-а-а-а-а и есть их, и спать с ними, и никакого реала... мысль ясна, всё как в моей жизни. О бедный я чилавег, о каг Следовательно Внимание! Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен
 
14 12 2008, 13:03 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

isaya2, про есть ты мысль правильно прочёл - снова... - в твоей Индии и не такого наглядишься: кнжки совершенно свободно могут быть сделаны либо из шоколада (зимой Подмигиваю ), либо из хлебных лепёшек (летом Бонд. Джеймс Бонд ) - А про отсутвие реала ты правильно заметил - я уже начинаю привыкать к такому образу жизни: это ты-ы-ы меня приучил, злыдень Шшшш!Mr. GreenИграйте марш! Ну да ла-а-а-адно, не бойся - я на тебя не в обиде: здесь я вне реала, зато в раеле так в реале, что даже дух захватывает - y-y-y-y-yx, чего впрочем и тебе желаю Внимание! ... Еэеэее-еееееэееБраво!Еэеэее-еееееэее Ат души Очень доволен ... Подмигиваю
 
14 12 2008, 13:11 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Слушай, ну ты ж успеваешь и здесь, то он к тебе домой хочет прийти и ты говоришь, что человек сумасшедший, то ты с ним мило беседуешь
Цитата:
что даже дух захватывает у-у-у-ух
Ангел


Ачарья Бхагаван Шри Раджниш ОШО:

Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен
 
14 12 2008, 13:21 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

isaya2 и все, все, все,

ОШО - это чистейшее разводилово! Он уникален в том, что в отличие от других бизнес-гуру никогда не скрывал, что дурит тех, кто к нему приходил и брал от них всё, взамен предлагая бессмысленную кашицу без начала и конца. В чём пафос его книг? Кто скажет просто и понятно? Даже Гегеля можно объяснить на пальцах, а у этого парня - звиняйте - понос (поток) сознания.
Я хорошо помню бесконечные уголовные процессы вокруг ОШО. Его гоняли по всему миру: то он налоги не платил, то какие-то темные махинации, то еще что-то. И в Индию он вернулся только после того, как ему не оставили другого места на земле. И знаете почему? - Потому что в Индии ему некого дурить, там на любой улице брахман, который знает учение. Его аудитория - не шибко образованные европейцы образца 70-80-х гг. Сейчас и европейцы осведомленнее.
Мне сейчас лень этим заниматься, но я мог бы разобрать любой фрагмент любой его книги и показать вам, насколько по-дилетантски, поверхностно и даже коряво он объясняет явления духовной жизни. Надо лишь не засыпать под его занудное бла-бла-бла.

Асмиральда,

Цитата:
Я поняла в этот момент что многие люди на Земле рождаются и умираютт в своём измерении, такникогда из него ни разу и не выйдя на поверхность - как в капсулке


Енто ж самый трагический вывод, к котором пришёл Ницше! Очень доволен
 
14 12 2008, 13:22 Отзывы :: URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

асур, а тут никто его(ошо) философии и не разводит.
асур, вот Ошо, спейшиал фо юу:


Очень доволен
 
14 12 2008, 13:32 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Ачарья Бхагаван Шри Раджниш ОШО
 
14 12 2008, 13:41 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

асур

Цитата:
Мне сейчас лень этим заниматься, но я мог бы разобрать любой фрагмент любой его книги и показать вам, насколько по-дилетантски, поверхностно и даже коряво он объясняет явления духовной жизни. Надо лишь не засыпать под его занудное бла-бла-бла.


А мне, например, очень даже нравится его оранжевенькая книжица "про медитации", а собливо в ней то, что что под конец, когда уже всё освоил, ты можешь жить вообще без медитаций, потому что... "отсутвие медитации - это тоже вид медитации" Еэеэее-еееееэее Браво! Еэеэее-еееееэее Мне кажется что это очень остроумно и верно Подмигиваю

Цитата:
Енто ж самый трагический вывод, к котором пришёл Ницше!


Это не трагический, а оправдывательный - поскольку иначе бы мы осуждали бы всех вокруг, кто не вылез из своей капссулки, а так... мы начинаем к ним относиться как к куколке, из которой скоро может вылупиться бабочка - и ни в коем случае не надо применять по отношению к ней насилия и тащить её из её кокона за уши - не дай божешь! Ноу. А просто так нежно и ласково спросить: "Хочешь? Точно?... Бонд. Джеймс Бонд Ну тогда держи-и-и-и-и-и-ись Внимание! Внимание! Внимание! ... Гневный " А будущая бабочка только в ответ после всего случившегося и будет на тебя удивлённо смотреть и хдлопать этакхлазками Офигеть! и говорить... "Ух ты-ы-ы... спасиб тебе, братан, не ожида-а-а-ала! Ангел " О, каг! Mr. Green
 
14 12 2008, 13:46 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Aсмиральда,

специально для тебя - портрет величайшего человека на земле:



Вглядись в его лицо и почувствуй разницу. Хе-хе Очень доволен
 
14 12 2008, 13:59 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Ачарья Бхагаван Шри Раджниш ОШО:

 
14 12 2008, 14:14 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

isaya2

Цитата:

Слушай, ну ты ж успеваешь и здесь, то он к тебе домой хочет прийти и ты говоришь, что человек сумасшедший, то ты с ним мило беседуешь
Цитата:


что даже дух захватывает у-у-у-ух


Ты хочешь меня спросить как я со всем этим одна справляюсь?... Нуууу.... не знаю.... Всё очень просто Бонд. Джеймс Бонд Я представляю на месте всех кто за мной ща ухаживает - те-бя Бе-еее! Риально Ангел

А поскольку мы с тобой уже давно нарекли друг друга Богом и Богиней, то... делай выводы сам Подмигиваю Прокажённые - исцеляются, сумасшедшие - выздоравливают, ненавидящие - влюбляюца и т.д. и т.п. Короче, - "Всё чудесатей и чудесатей!" - как говорила Алиса из страны чудес Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

А всё ты-ы-ы виноват: полюбил меня первым сильно-сильно и тем самым заоразил всех, как эпидемией... божественной, разумееца Ангел

Так что можешь свободно и легко продолжать петь сам себе песенку, которое посвятило тебе само бытиё: "Всё-ё-ё-ё-ёо... только для тебя-я-я-я-я!" Ну а дальше - ты сам знаешь Mr. GreenАнгел Браво!
 
14 12 2008, 14:15 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

И потом, братия, если уж вам хочется чего-то забористо-духовного, ищите дома. Зачем всё время смотреть в сторону Индии? Да, там были и есть замечательные учителя, но их не больше, чем в Европе, а символика их языка и, соотв., форма мышления во многом нам чужда и потому непонятна. В последнее же время ситуация с азиатским бизнес-гуризмом стала просто неприличной. В большинстве своём они - те же азеры, каких мы видим на рынках.
Вот для примера наикрутейший мистик и духовный учитель 20-го века: Ганс Горбигер (Hans Horbiger). И ликом чуден, и мозгами силён!

Mr. Green
 
14 12 2008, 14:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100