Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Небылицы

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11
Небылицы

Мы шли с женой и ребёнком по ночному городу. У меня спросили закурить. Я предлажил ту, что курю, но это были не из тех, кто не берёт последнюю. Вместо того, чтобы взять предложенную сигарету, они схватили ребёнка и повалили на землю жену, собираясь изнасиловать. Как легко догадаться, это были не наркоманы и не организованная преступность. Это были пьяные подростки в пертубертатном или пертур6ативном периоде. Самый сильный тот, кто даже более сильному не отвечает силой на силу. Я остановил сдирающего с жены одежды парня и предложил ему для поднятия вафли предварительно отсосать. Он почему-то согласился, остальные стали в очередь ко мне. Я откусил вафлю и помахал её перед очередью. Тем временeм жена с ребёнком скрылись.
 
09 12 2008, 11:03 URL сообщения
VeTaL
Постоянный участник
Сообщения: 474
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +30/–2

жесть
 
15 12 2008, 15:06 URL сообщения
барашек
Активный участник
Сообщения: 1118
Темы: 11
Откуда: придуман кем то
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–8

Еэеэее-еееееэее
 
15 01 2009, 23:40 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11
Цветок папоротника

Я вышел в одних шортах и рубашке, когда было светло. Крапива была только на входе в лес, а остальное для босых ног было не страшно. Немного отойдя, я свернул к памятному месту, где ещё оставались следы костра, и присел покурить. Ждать пришлось недолго, из-за поворота выехали на квадрацикле трое ребятишек, они глянули на меня и подумали, что так нечестно, я очень быстро отыскался, поехали дальше. Раздвигая ногами листву у края дороги, чтобы отметить вырастающую землянику, которой должно было хватить аж на июль, если знать, где искать в июле, я пошёл следом, специально не запоминая путь и никак не ориентируясь по знакомым приметам. Так я шёл довольно долго, набрав по пути букет цветов и оставив его под мачтой линии электропередач, когда вышел на звук к какому-то дачному посёлку. Наверное опять нет света, а в доме на краю дачного посёлка, откуда раздавался звук, работает дизель, подумал я. Начало темнеть и я приспособил телефон к дереву под приколотой кем-то надписью, предварительно запрограммировав его на коммутацию и ретрансляцию и не забыв отправить домой сообщение с точным текущим временем. Тут я что-то услышал. За ёлками горел костёр, у которого сидели трое.
Они встретились там, где обычно встречаются братья месяцы и бывает это раз в год. Я узнал этих троих. Совсем недавно это были дети на квадроцикле, а теперь машина была легковая, взятая у чьего-то отца, то есть угнанная. И эти трое обсуждали за здорово живешь жизнь с войной. В реальности самый старший из них давно погиб в горячей точке, погиб и второй, помладше, а третий был пацан, у отца которого и взяли машину. Он ныл и старался определить кто же жив, а кто мертв. Для этого он пользовался синим фонариком, которым просвечивал людей. И старший из горячей точки не видел этот свет, он давно окостенел. Меня угостили шашлыком из того, что я давно не ел -- сало и соус. Ты знаешь, что это такое, спросили у меня. Сало не едят мусульмане подумал я. Зачем же меня кормят такой пищей? А просто изучают, кто я. Разожги костёр, попросили. Я наломал не сходя с места веток ёлки и огонь засмолил. Младший сталл дуть в мою сторону, я передул его. Он заплакал, когда его стали засовывать в багажник. Они все перессорились. А ведь я показал свой танец, не боясь опалить волосы об огонь, чтобы указать на полярную звезду. Иди дядя и больше не оборачивайся, сказали мне. И я пошёл дальше, предупреждённый, что меня ждёт зона. Это такое место, где прожектора бьют в глаза, кругом стены, ожидаешь злых собак, но их не было.
Я шёл на полярную звезду, она светила мне над головой. Пройдя зону босиком, хотя дорога была из гравия, я услышал знакомый звук -- так кричит тетерев. Только это оказался не настоящий тетерев, а механический. Он приманивал живых. За этим механизмом открылось поле, вокруг которого плакали берёзы. Берёзы были большие, они все согнулись в сторону от поля и с них капало. Я пошёл дальше так, чтобы звук приманки бил в спину. Впереди завиднелась маленькая ёлка, не выше меня ростом. Но когда я подошёл поближе, оказалось, что она растёт из ямы. Было уже очень темно, хотя это и была одна из самых светлых ночей в году -- практически сразу после солнцеворота. Я попытался заглянуть в яму под ёлкой, но она была такая глубокая, что я испугался провалиться, потом не выберешься. И вдруг я заметил, что из этой ямы тянется цветок, он светил в темноте глубоко фиолетовым цветом, видимо, это был ультрафиолет. Я смог дотянуться до него рукой и оторвать его от стебля. Видимо, стебель уходил туда, откуда росла ёлка, а она росла, похоже, из центра Земли. По цвету цветка я догадался, что это цветок папоротника, который можно найти на Ивана Купалу. Он цветёт очень редко, раз в несколько тысяч лет. Я подумал, что хорошо бы принести его домой. И решил вернуться, но вернуться от полярной звезды, так, что звук ловушки доносился бы из-за спины. И тут начались трудности. Поле закончилось, появились карликовые берёзы, не выше меня ростом. Они росли сплошной стеной, и было ужасно больно раздвигать их ветви пальцами ног, я оказался весь поцарапан до коленей. Тут я понял, почему рак пятится назад. Пятками раздвигать оказлось гораздо безболезненней. Пока я так продирался, под ногами зажглось тепло, очень странное тепло, огонь жёг ноги до коленей, и я понял, что это не огонь, а холод, я шёл по льду. Чтобы не замёрзнуть, я побежал, на ходу поварачиваясь спиной к берёзам. И тут заметил, что обхожу странный водоём. Он был как лук, изгибом ко мне, а я обходил его слева, но не мог обойти. Ноги были как ошпаренные, ничего уже не чувствовали, а я носился с кочки на кочку. Тогда я вернулся задом скваозь берёзы и решил подойти к излучине водоёма. И тут сзади по оба плеча от меня услышал знакомый голос. Он обратил моё внимание, что там, где я только что метался, остался след в виде чёрной фигуры, которая с огромной скоростью прыгала по кочкам в болоте, так, что не успевала провалиться.
И что же мне делать, спросил я. Голоса стали спорить между собой, как бы насмехаясь надо мной. Ты же сам учил, говорили они. Перепрыгни то, что перед тобой. Возьми цель на другой стороне и прыгай. На другой стороне было дерево, цель за деревом. Но как я перепрыгну. думал я. Не думай, а делай, подбадривали голоса. И я наметил цель и пошёл на неё. Оказалось, что перепрыгивать не надо, надо просто держаться цели. Вода оказалась парной. Только неожиданно под грудью попалась трясина, и пришлось лечь на неё животом. Только так и не засасывало. Это и был прыжок -- стремление к цели, не взирая на опасность. Так я перепрыгнул одно лукоморье, за ним оказалось другое, а сил уже овсем не было. А голоса всё смеялись и подбадривали. Раз за разом передо мной открывались новые излучины с деревом за ними, раз за разом я перепрыгивал. Я так утомился, что не заметил, как излучины кончились. Тогда я оглянулся назад, и оказалось, что дерево было дубом. Так вот что таоке лукоморье, подумал я. Только кота не видно на цепи. Впрочем, я сам кот. И это моё лукоморье. Цветок папоротника пришлось оставить по пути, всё равно бы я его не донёс, не смог бы плыть с одной рукой. Да и увял он в конец. Это как жень-шень, который лечит дорогой к нему, а принесённый теряет почти все целебные свойства. Цветок был чёрным на свету -- уже рассвело, и больше не светился. Кому-то он в следующий раз попадёт.
Началась дорога обратно. Я вышел в какой-то населённый пункт, где меня стали оттеснять собаками. Назад было болото, в сторону крапива и лес. Пришлось пойти в сторону. В лесу тоже встретились люди с собаками. Они загоняли меня куда-то. И я оказался в 1979 году. Я узнал местность и решил отдохнуть. Набросал еловых ветвей под берёзу и улёгся, обняв её ствол. Когда совсем стало светло, меня отыскал отец на машине. Я стоял у грунтовки, когда он подъехал. Он меня и вывез.


Последний раз редактировалось: Akisawa (06 04 2010, 14:52), всего редактировалось 5 раз(а)
 
25 12 2009, 13:26 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Продолжение следует.
 
22 03 2010, 14:45 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Akisawa, ты как дух чумы Бонд. Джеймс Бонд если появился на сайте, проще "переехать", пока метакод местности переболеет Еэеэее-еееееэее
 
22 03 2010, 15:12 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Продолжение следует
 
24 03 2010, 13:40 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Продолжение следует.
 
26 03 2010, 12:51 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

о, если б мне сказал бы кто намедни,
или надысь шепнул бы кто в передней,
я б не оставил окна на распашку
чтобы украли все мои рубашки.

но ныне поздно, что ж теперь стонать,
иль поминать забытую их мать,
рубашек нет - и жизнь пошла насмарку,
в чистописание внеся свою помарку.
 
29 03 2010, 00:14 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

у лифта есть душа (быль)

ехал злой в лифте, ударил в дверь, он остановился, я сидел в нем полчаса, всетаки решил попросить прощение, двери открылись
 
29 03 2010, 00:21 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Конец
 
06 04 2010, 14:53 Отзывы :: URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

На форуме было несколько предупреждений о декабре, да и не только на форуме. Говорили разное, самое рациональное -- угроза очередной мировой войны (ну там: Ливия, Ирак, следующие в списке мы). Так где ж я был в декабре?
Меня попросили о подарках. Это единственное, что мне ещё доступно -- делать подарки. Первый подарок был велосипед с уточнением Trak. Стал подбирать его на экране, подобрал странно знакомую модель Skye -- помню, как и придумал эту e в конце когда-то, теперь это уже наверное норма языка (взамен "зеркальца с ручкой"). Позвонили продавцы, и тут выяснились дополнительные условия этого "путешествия". Модель была 2012 года, её ещё не было в 2011. Разговор с продавцом выглядел довольно странно. Тыкни туда, нажми сюда, что видишь, теперь сделай это. Похоже, в конце-концов продавца удовлетворило то, что у него появилось на экране (и на складе). Но доставку, сказали, осуществлять самому. Когда увидел вероятные маршруты, сразу понял, что ждёт: в конце остаётся тридцать метров и слева шлагБАУМ в независимости от того, с какой стороны пробираешься к складу (а сторон не одна). Проложив примерный путь, попал в смешную ситуацию. На Павелецкой встретились с ещё двумя пацанами, у одного завтра днюха, другой тоже не от мира сего (первый просил о работе, деньгах, счастье). Посидели втроём в старом, но в который раз переделанном месте на Павелецкой. Бармен определил мой вкус по запросам. Так как желаемого не было, но дали что-то выпить, покурить и... Короче, мне захотелось анаши, а дали сигару, да ещё не филиппинскую, но зато по уходе из этого места было полное ощущение, что курил анашу, ещё несколько дней держался вкус. Знакомый запах и вкус заметил сразу, ещё там, повертелся и выяснил, что это достигается не только за счёт сортов пива, сигар, музыки, но и такой мелочи, как индийское благовоние. Анаша бывает разной. Эта моя заказанная вернула меня в тот момент, когда стоя в карауле на вышке унюхал из сапога запах гниющей ноги. Этот запах ещё напоминает запах из крематория. А за несколько дней перед этим (перед походом за подарком) купил подарок для друга без спроса (что плохо, такие подарки никому не нужны, их и принимают, если принимают, в тягость) -- в магазине японского фарфора на таганской блюдечко на тарелочке из венецианского стекла с иероглифами. Рядом с японским фарфором там винотека (и нумизматы; вот ещё подарок попросил друг -- четырёхкопеечную монету), купил вина и сел на остановке у павелецкой обмыть чашечку. Подошёл фотограф, спросил разрешения снять, разрешил. Сразу за ним приехал ОМОН и меня задержали. В участке оштрафовали и отпустили (капитан-лейтенант). Ехал в участок с закрытыми глазами, но сказали, что по церкви соориентируюсь, где повернуть. В результате добежал до Кремля. Там, когда движешься, только его звёзды с красным флагом и видны. Когда на набережной, видны и кресты, да и полосатый флаг. Когда же продвигался к шлагбауму, то только по крестам и ориентировался. Довольно долго пришлось обходить Бауманский, уже не раз (как в предыдущем походе за цветком папоротника) натыкался на то, что не стоит подходить к проходной без пропуска особенно, если не входил через неё. Иногда крестов не видно, идёшь по следам (здесь проще, чем в цветке). Видишь, откуда появляются домашние животные и дети. Их покупают в таких магазинах, где перерабатывают всё ненужное. А кресты... В каждой из церквей мы венчались, сколько же раз уже это было, сколько ещё бродить по одним и тем же местам -- риторический вопрос. В конце-концов осталось эти тридцать метров, но памятуя размер своего шага и размер Земли, воспользовался звонком (да, здесь можно было пользоваться предметами, в следующий раз, может, на камеру сниму такой поход). Склад оказался очень знакомым местом. Это такая тюрьма, мне туда в три погибели сгибаться пришлось, чтоб зайти, там много всяких разных штучек, дышать очень тяжело, свой удушающий запах и три экрана, один чёрный, в который мы стали тыкать с продавцом. У них велик на экране выглядел по другому, да и тыкали совсем по другому, все тут кругом шаманы. Запомнился покупатель, пришедший за "чехлом". Да, гарантию не взял, ведь если взять гарантию на велик, то потом обязательно придётся этой гарантией воспользоваться. Долго отбивался от шамана, чтоб разрешил выбросить гарантию, а потом ещё штуку дать сверху за то, что не захотел спускаться обратно, где уже за всё расплатился -- крылья так и не смогли установить. Обратно двигался по своим следам, земля дрожала. Незадолго до этого похода мне ещё SMS неожиданно пришла, просочился статус друга из Питера, в котором он писал о 75 флойд. Так вот, это виш ю ве хиэ я слушал весь декабрь. Без всяких приборов слушал. Связь такая с 77 годом, когда специально с целью установить якорь в прошлом для будущего прослушивал этот альбом. Гилмор, пока слушал его в декабре, научился брать рифы, у него много струн порвалось. А во всех этих местах отдыха, типа для днюхи на павелецкой или вот у этих шаманов, играл джаз, поэтому ко мне прорвался... Ну, сначала, этот, который вечно обращался: "Мистер Адамсон". Смит, короче. Уж ему и мисс, и миссиз Смит дал, всё мало, размножился невероятно. Так вот, выручил Армстронг. Он как раз заглянул ко мне с этой своей вечной темой: иногда ты есть, иногда тебя нет, как жить без тебя... Короче, перенаправил Смита на массу Армстронга. Ох и грохотали ли же кувалды и ломы в далёком утре, когда слышал свои шаги на Ольховой, там трамваи 44/77. Добрался до павелецкого, в метро с великом не пускают, пришлось растомаживать его из 2012 в 2008 (посмотрел перед выходом, в который год везу подарок, так-то по календарю у всех 2011). Растаможка длилась долго. Там такие хлопалки бегают в форме, посылают всё время назад, в цикл, и автоматы, где набираешь расторОгуево и сразу получаешь совсем другую карту местности, но некоторые остановки знакомы, так что пришлось оплатить целый состав до барыбино. По счастью, выйти с него удалось на бирюлёво товарном, а там уж на колёсах через царицынские посольства.
Однако на днюху парня на павелецкой не успел попасть.
До следующего дня рожденья было несколько дней, оно четвёртого декабря. Тут Лотос попросил попридержать язык до первого, а кое-кто до тридцать первого. Лотосу спасибо, вторым не буду ничего говорить в благодарность. В один из первых дней, ПРОДВИГАЯСЬ от курской к старобассманной по внешней стороне садового, повстречал весёлых цыганских старушек, которые нажелали мне удачи на тысячу лет вперёд. ДОДВИНУЛСЯ только до храма, *Шу знает, водил-показывал. ПРОДОЛЖАЯ ПРОДВИГАТЬСЯ на следующий день в прежнем направлении по другой стороне, начав ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРОДВИЖЕНИЯ от павелецкой, посетил много памятных мест. 0795 9974 9976. В Петуха -- бывший бар Высоцкого на Таганке, -- услышав запрос предложенного мной меню, не пустили. Пришлось вертеться. И всё-таки зашёл в тот театр, куда приезжали из многих стран живые музыканты, мы с ними общались и вроде бы даже фиксировали на видео документальные кадры, там меня приняли с почестями. Расплатившись за оказанное уважение, ПРОДОЛЖИЛ ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРОДВИЖЕНИЯ в прежнем направлении. Забежав в Джагернаут, обнаружил мелкую Метаксу Тринадцать Звёзд, вспомнил Вадима, после которого остались жена и ребёнок, это-то точно зафиксировано на камеру -- игры жены и ребёнка Вадима из Калуги. Не очень-то и удивился, встретив на выходе мелких цыганок, как обычно выпрашивающих, но у меня одна постарше попросила не деньги, в зубах была настоящая филлипинская сигара, пришлось купить ей Куррант Абсолют. Дальше не интересно. Мелкота рассказывает всякие сказки, жалуется на всё и друг на друга, подсунули какую-то гадость в стакане, потом уж к банкомату пошли деньги снимать. Решил убежать -- они мне деньги в карманы запихивали. Бегут-бегут, догоняют, тогда убежал и подумал, а зачем? Пришлось вернуться. Снаружи это выглядит так: две молодухи бросаются грудью на грудь капитана. Деньги, дебетка, ещё какой-то балласт исчезают, много чего остаётся, кое-что добавляется. Вы боялись, что у меня пупок развяжется, ну и член отвалится, типа он к пупку привязан. Так что долго мыться пришлось под душем, а потом ещё поганый джампер (клеща) вытаскивать.

Со вторым подарком было проще. Чтобы найти нотик.ру понадобилось проти по диагонали от Старой Басманной к Яково-Апостольскому переулку, спрашивая по пути дорогу. Нотик оказался у самого Яково-Апостольского. Так как срок действия заказа истёк (ведь меня задержали в связи с цыганами), пришлось оформит новый. Рядом там есть церковь, с которой делают флешку для сети, когда можно в интернете побродить по ней, разглядывая иконы и обстановку. При входе в церковь висят знаки запрета телефонов и камер, а также предупреждение, что вас снимают. Сначала не обратил внимания, но при входе чёрное стекло -- окно, явно наблюдательный пункт, сама церковь в ремонте, облезлая, а на флешке этого не видно. Когда выходил обратно, заметил между дверьми переключатель, где было подписано, как его надо переключить, чтоб наблюдение переключить.

Итого, мне удалось совершить путешествие в следующий год, чтобы купить и доставить два подарка -- велосипед Trek Skye и нет-бук.


Последний раз редактировалось: Akisawa (20 04 2012, 14:42), всего редактировалось 2 раз(а)
 
24 01 2012, 13:23 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11
вставьте флашку начинается пердеформатирование флешки 1920 1

[rutube]http://video.rutube.ru/ae47a4f63f218c11557444c46db0853e[/rutube][rutube]
<OBJECT><PARAM></PARAM><PARAM></PARAM><PARAM></PARAM><EMBED></EMBED></OBJECT>[/rutube]

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
http://rutube.ru/tracks/5287254.html

Добавлено спустя 48 секунд:
это всё зазывалка в киношки ака экстоватор

Добавлено спустя 23 минуты 17 секунд:
а здесь любовь и дикость и ... гораздо больше:
 
06 02 2012, 14:42 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

На Таганке, в театре, раньше был клуб, куда приезжали музыканты из Англии и других стран. Теперь он переехал в Китай-город. Зашли в билингва, не дождались музыкантов. Похоже это он, никто не знает? На Таганке есть wi-fi, но никтто не смог помочь с новым адресом клуба.
 
12 04 2012, 13:10 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Семнадцатого февраля (восьмого, по другим данным) связь снова была прервана. Шла подготовка к выборам, а так же минимизация последствий похода к Булошной, что в Лялином переулке. Там стоило зажигалку зажечь в неподходящем месте, как аукнулось. В конце предыдущего года перед тем, как пропала связь из-за цыганок, мне поставили задачу, которую пришлось сформулировать так: изменить курс рубля с десяти рублей за рубль до ста пятидесяти рублей за рубль. Меньше, чем в четыре валюты, разложить не получилось, но задача была решена. Кроме того вспомнилось, что, где и почему лежит в доме, и я стал варить "чай" в клеенном чайнике. Заложил туда лапшу с приправами, досыпал кофе, полынь, много что. Хотел приготовить квас и пиво. Но меня уволили и денег не осталось, в результате чего снова связь прервалась, а закваска была потеряна.
 
20 04 2012, 14:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100