Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О истинном святом и фактическом учителе Раманы Махарши.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28
О истинном святом и фактическом учителе Раманы Махарши.

Цитата:
Когда Шри Рамана Махарши в начале своего пребывания в Тируваннамалае медитировал в пещера патала-линга храма Аруначалешвары, именно Шри Шешадри Свамигал защитил его от местных хулиганов-атеистов и сделал возможным для всего мира узнать о том, что в теле Шри Раманы обитает великая душа. Фактически именно Шешадри Свамигал, уже достигший немыслимых высот самореализации к тому времени, когда Рамана Махарши ещё только начал совершать свою духовную садхану в Тируваннамалае, был той непостижимой духовной силой, которая стояла за Раманой Махарши и сделала его известным проповедником адвайта-веданты.
Они были современниками, и каждый из них знал о величии другого!
полность статья тут: http://sss.vn.ua/sheshadri/ было бы итересно послушать комментарии аксакалов форума!
 
23 11 2008, 15:38 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
Во время прикосновения Свамигала многие преданные в один миг осознали свою внутреннюю высшую сущность
а это специально для уважаемого Даяла! Там в статейке еще много любопытных фактов, раньше не слышал об этом занимательном пресонаже, стало итересно кто чего еще знает!
 
23 11 2008, 15:44 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

дзенствующий Маруф, я, когда то, только увлёкшись восточной мистикой, наугад читал книги всяких гуру и попалась мне биография Раманы, я про него ничего не знал. Оттуда запомнилось мне несколько необычных моментов:
- во первых, про этого человека, о котором здесь идёт речь, который был его другом и называл Раману "домохозяином" , отчего ученики Раманы были, скажем, немного шокированы;
- во вторых, то , что Рамана назвал свою любимую корову, после её смерти - Просветлённой, Реализованной душой и через своих учеников построил ей самадхи, где так и написал;
- в третьих, то , что Раману, как это не дико бы звучало, уже после Реализации, одолевала печаль, из-за того, что он не имел своего ребёнка, в утешение он, Просветлённый человек, увидел видение, где, якобы, из столба света появился младенец, который символизировал его духовных детей!?!
Ну не странно ли...
 
23 11 2008, 16:11 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

дзенствующий Маруф,
Я приводил выдержки с их сайта в самом начале ветки "Это любопытно". Во время крушения форума эта инфа канула в никуда.
 
23 11 2008, 17:07 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

дзенствующий Маруф,
спасибо за ссылку, порадовал.
Цитата:
а это специально для уважаемого Даяла! Там в статейке еще много любопытных фактов,

а это любопытные факты для бездельников-нео-адвайтистов:

Цитата:
Его самоограничение было выдающимся. Он стал медитировать в очень раннем возрасте

Цитата:
Него не было дома, семьи, друзей и ежедневных привычек. Когда Ему дарили новую дорогую одежду, Он менял её на старую изношенную одежду какого-нибудь монаха и носил её.

Цитата:
Он не заботился об омовении тела или бритье по нескольку дней подряд и бродил вокруг, не заботясь о себе, поскольку Он пренебрегал Своим телом.

Цитата:
Он давал преданным различные мантры, особенно мантру Рамы.

Цитата:
Он делал ударение на том, что каждый должен убить Равану и ракшасов внутри себя – Равана означает желание любого объекта, а ракшасы – гнев. Он хотел, чтобы люди избавились от вожделения, жадности и гнева.

Цитата:
Он проповедовал многим преданным совершать обхождение священной горы Аруначалы в Тируваннамалае, (которая, как считается, является формой Самого Господа Шивы), особенно во вторники, и подчёркивал важность раздачи аннаданама (риса и другой еды для неимущих).

Цитата:
С образами Аруначалы, Рамы и Камакши Его истовое поклонение неустанно продолжалось. У Него не было ни сна, ни аппетита. Его видели в храмах Чакрат-Ажвара и Камакши повторяющим по нескольку часов подряд мантры, шлоки и т.д. Его приёмные родители с беспокойством наблюдали за Его суровыми и изнурительными религиозными практиками. Он погрузился в божественную форму Шри Камакши и считал Себя богиней Парвати (Шакти-аспект Брахмана). Он начал медитировать на рудрабхуми (площадках для кремации), что вызвало негодование и возражения у Его родни.
 
23 11 2008, 18:44 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

дзенствующий Маруф,
Цитата:
было бы итересно послушать комментарии

Шешадри ашрам и его Самадхи действительно вдохновляют, одно время я мечтал пожить в нем, но все как-то мест не было. Зато я часто ходил в кафе в нем, там очень вкусно и дешево готовят традиционный блюда. А еще у меня есть благовония из Шешадри ашрама, совершенно особые, в других местах их не найти.
Шешадри Свами - ки - джая!
Намасте
 
23 11 2008, 18:52 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Dayal,большое спасибо за комментарии!
Цитата:
А еще у меня есть благовония из Шешадри ашрама
я кода то сам благовниями торговал, было бы интересно взглянуть!Но все таки, как насчет этой фразы
Цитата:
Во время прикосновения Свамигала многие преданные в один миг осознали свою внутреннюю высшую сущность
 
23 11 2008, 19:12 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

дзенствующий Маруф,
Цитата:
Во время прикосновения Свамигала многие преданные в один миг осознали свою внутреннюю высшую сущность

1.Осознали навсегда или временно? Я полагаю что временно, т.к. нет там рядом ашрамов просветленных преданных Шешадри.
2.Лично я прикасался к ногам Пападжи, Рамеша и других святых, отгадай почему я не просветлел? Только не надо опять придумывать психотропные таблетки и т.д.
3.Самадхи Шешеадри реально фонит, вызывает глубокие переживания, но подымающиеся васаны сильнее, ты же видел меня в "привычном" состоянии. Улыбаюсь
 
23 11 2008, 19:41 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Dayal,
Цитата:
1.Осознали навсегда или временно? Я полагаю что временно, т.к. нет там рядом ашрамов просветленных преданных Шешадри.
но письменных или устных свидетельств тоже нет, что временно!Поэтому я смею предположить что навсегда! кто упал в ничто осоебнно с благосвения такого Учителя врятли обратно вернется!
Цитата:
2.Лично я прикасался к ногам Пападжи, Рамеша и других святых, отгадай почему я не просветлел? Только не надо опять придумывать психотропные таблетки и т.д.
это учень глубокая тема я бы хотел с твоего согласия угубиться в нее! Для начала я бы хотел узнать, а ты знаешь кого то кто просветлел от такого прикосновения, от выше перечисленных?
 
23 11 2008, 20:12 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

дзенствующий Маруф,
Цитата:
а ты знаешь кого то кто просветлел от такого прикосновения, от выше перечисленных?

не знаю.
Есть один любитель давать шактипат:
Брахмам http://brahmam.net/
но в последний раз на эту просьбу он отказал, т.к. ученики получают энергию и тратят ее на свои приземленные привычки, к сожалению.
 
23 11 2008, 20:52 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Dayal,
Цитата:
но в последний раз на эту просьбу он отказал,
а можно по подробнее отказал лично тебе?
 
23 11 2008, 21:34 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Dayal,
Цитата:
Шешадри Свами - ки - джая!

ты меня удивил ,а почему тебя так пробило? Если можно по больше личых впечатлений, как ты первый раз услышал о Шешадри Свами?
 
23 11 2008, 21:51 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

дзенствующий Маруф,
Цитата:
а можно по подробнее отказал лично тебе?

нет. У Брахмама я шактипат не получал и не просил.
Зато вот от медиума Ошо Шактипат реальный:

Час не мог из кайфа выйти. Ее зовут Ма Прем Зарин, раньше она давала посвящение в саньясу.
Еще можно ее в ашраме Ошо встретить.
На этом фото она слева, а справа Ма Прем Шуньо:
 
23 11 2008, 22:02 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Dayal, ну пожауйста можно по подробнее, о чем это
Цитата:
3.Самадхи Шешеадри реально фонит, вызывает глубокие переживания,
и особенно о глубоких переживаниях ,что ты подразумеваешь ,ты же вроде в чудеса не веришь?
 
23 11 2008, 22:12 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

дзенствующий Маруф,
Цитата:
как ты первый раз услышал о Шешадри Свами?

В Тиру меня пригасили в дешевую кафешку при ашраме, ел там вкуснущее блюдо "парота"(блин такой индийский крученый), потом вышел в ашрам, походил вокруг Самадхи Шешадри и тихо офигел от красоты какой-то в воздухе...
Здесь где-то:

Ничего особо о нем не знаю, т.к. на английском лень читать.
 
23 11 2008, 22:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100