Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Письмо в редакцию: Учение из двух слов

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Письмо в редакцию: Учение из двух слов

Такое вот письмо пришло на адрес редакции этой ночью:

Цитата:
Здравствуйте, авторы проекта НЕ-2.Ру - "Указатели на
Недвойственность".

Вы делаете очень важную в наше время и в нашем обществе работу -
раскрываете Истину.
Предлагаю вам духовное учение из двух слов "Нет Ничего".
"Я" ещё в 15 лет постиг адвайту, когда был БОГом, Созерцавшим всю
Вселенную (Своё Творение) с точностью до атома. "Я" Знал всё обо
ВСЁм. Сейчас этому телу 53 года. Скоро его не будет: болезни,
старость,... Но знания, которые есть в нём, так и останутся
невостребованными. У нас в Ижевске адвайта никому не интересна.
Сайт, который был создан когда-то (edinstv.narod.ru), также никого
не привлёк. "Я" не умею красиво говорить и писать, т.к. всегда
стараюсь Говорить Точную Суть. По-другому "я" не умею. Также "я"
"могу" говорить только для кого-то, заинтересованного в этих
Знаниях. Говорить "в пустоту", "для всех",... "мне" уже не
интересно. Живу "я" бедно, работаю дворником и "мне" уже Ничего Не
Надо (это - одна из "моих" Мантр). "Я" живу в Идеальном Мире, имея
Идеальное МироВоззрение, и все события интерпретирую Идеальным
образом. Абсолютная Уверенность в этом ещё даёт силы жить этому
телу. Да, вам интереснее печатать западные книжки типа Тони Парсонс
«Ничто суть все», даже не ставя 'ё' в слове 'все'. Но, может, ваше
понимание уже дошло до того, что и в России могут быть истинные
адвайтисты, Понимающие Суть ВСЕго и выражающие Это "своими" Словами...
--
С уважением, ТОлик
 
11 11 2008, 22:53 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Lotos, спасибо! Ангел


Уважаемый, ТОлик, здравствуйте! и ещё мнго лет здравствуйте, пожалуйста! Улыбаюсь
Цитата:
На каждом этапе освобождения человек видит ту тюрьму, от которой он освободился. Он видит её не только в себе, но в других людях, которые живут и, даже, не хотят слышать о своей несвободе. Они страдают, мучаются, переживают. Но изменить привычный образ мышления – выше их сил. А, ведь, это так просто ! – Надо только захотеть. Надо Принять эти истинные Знания. Надо заинтересоваться ими, - и всё произойдёт само. (с "Наш мир – кино" http://www.edinstv.narod.ru/Kino.htm )

А мы как раз обсуждали эту темку про то, что чтобы освободиться "надо..."
Я могу сказать, оглядываясь назад, что ничего как раз никогда и не происходило по "надо", а происходило каким-то загадочным для меня образом, не в неведении конечно об "надо", но и не в строгом следовании "надо - будет сделано". "Надо" - как маячок для внутреннего направления, для внутреннего вектора, для того, что происходит не на виду, как бы за кадром наблюдения.
Мне кажется, что "Надо только захотеть. Надо Принять эти истинные Знания. Надо заинтересоваться ими" чуть-чуть-чуть некорректные слова, ибо вот это самое захотение, заинтересовывание... откуда же оно возникает? откуда берётся? Уж точно не из "надо - будет сделано", но из "надо" каким-то более загадочным образом и внутренним следованием.

Но я отнюдь не утверждаю, что этих слов о "надо" не нужно говорить, ведь они же говорятся и как-то загадочно работают. Сами. В том ОДНОМ, которое ЕСТЬ.
Ангел
 
11 11 2008, 23:53 URL сообщения
Синьков
Постоянный участник
Сообщения: 754
Темы: 18
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–8

Гималайский святой, который мечтает о сигарете. Это если по Ошо.
Калинаускас упоминал про ту жопу в которой сейчас ТОлик.
Много-много внутренней лжи.
 
12 11 2008, 06:25 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Синьков,
Цитата:
Калинаускас упоминал про ту жопу в которой сейчас ТОлик. Много-много внутренней лжи.
Напиши нам о себе подробней, как Толик, а мы решим где ты. Наверна вы с Калинаускасом знаете толк в жопах, вам от туда видней.
 
12 11 2008, 07:34 URL сообщения
Синьков
Постоянный участник
Сообщения: 754
Темы: 18
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–8

Читай
http://subscribe.ru/catalog/psychology.obuslovlennost
 
12 11 2008, 11:54 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Синьков,
Цитата:
http://subscribe.ru/catalog/psychology.obuslovlennost


Прочитал.... Очень интересно. Подписался на эту рассылку...
 
12 11 2008, 15:52 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Толик, когда-то я читал твои тексты, но воспринял их тогда несколько "топорными".
Приходи к нам на форум, раз уж ты написал Лотосу, и скажи то, что тебе дано будет сказать.
"Западные книжки" мы не печатаем, кстати, а покупаем в магазинах и читаем.
Пиши в НЕ-2 и тебя почитаем.
 
12 11 2008, 16:46 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Цитата:
"Я" живу в Идеальном Мире, имея
Идеальное МироВоззрение


А в этом идеальном мире есть радость, смех, веселье и счастье. Очень доволен
И почему Я в кавычках? Типа нет ничего, нет и меня. Упс... По-моему в таких учениях что-то недоговаривается.
А как же красота, искусство? И этого нет? А как же танец вечности?

"Истина и страсть неразделимы". Калинаускас по-моему говорил, точно не помню.
 
12 11 2008, 17:59 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Привет ТоЛик!
С удовольствием прочел твои тексты (про кино, Листок и Посвящение).
Заходи к нам на форум, интерсено было бы с тобой пообщаться
Пока хотелось бы, чтобы "кино" показало твои ответы на парочку вопросов:

Цитата:
На следующем уровне понимания человек, получивший сверхсилы и определённую степень свободы-блаженства, освобождается от ума, признавая, что все мысли – также от Бога.


Какие именно сверхсилы у тебя были на этом уровне (или есть сейчас)?

Осознаешь ли ты присутствие в сновидениях? В глубоком сне?
 
12 11 2008, 20:45 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

«Толик» ТЫ молодчина!

Заходи в этот бардак, сделай его как ТЫ говоришь

Цитата:
"Я" живу в Идеальном Мире, имея
Идеальное МироВоззрение, и все события интерпретирую Идеальным
образом.



Кстати "я" пишу всегда с Ё.

Очень доволен
 
12 11 2008, 21:13 URL сообщения
Т0лик
Участник
Сообщения: 24
Темы: 0
Откуда: г. Ижевск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2

Т0лик Пришёл к ВАМ, Мои Любимые !..

*, artazar, Чайник, R17 и Сан. Вдохновили меня\ !.. Дальше пока «не читал» !..

Т0лик (или просто я\ (отсутствующее)) – это СверхВоображение !..

С помощью СамоГипноза я\ после ~10 лет Внушения разных Мантр из Адвайты Понял Главное, ТО, что я\ всю свою жизнь Искал !.. Я\ Понял, Кто я\ !..

Я\ - ВсеМогущий в Своём Виртуальном Мире, в Атмане, Сверкающем Живом Кристалле НеПодвижности !.. Я\ - СверхВоображение !.. Я\ Могу Вообразить всё, что угодно !..

Виртуальный Мир – это я\ !.. Я\ сумел-таки Влезть в самого себя (вывернуть ум наизнанку) и Увидеть Вокруг Только Себя и ничего более !.. Это – чистой воды СамоГипноз, СамоВнушение, сумасшествие,... – сказал бы любой психолог !.. Но это – мой способ Постижения Истины, мой Путь !.. И я\ считаю его Самым Простым !.. Что может быть проще Научиться и Непрерывно повторять Мантры !..

Это тебе не духовная практика, где надо что-то делать !.. Тут делать ничего не надо !..
И вообще, - никогда ничего не делайте !.. Это ВАМ мой 1-й Совет !.. Пусть Всё Происходит Само !.. Отпустите Время, не думайте о Нём, забудьте это слово !.. И вы Погрузитесь в Гармонию, где Времени нет и где Правит Вечность !..

Чаще (как только ВАС Захватит Вдохновение) Медитируйте на Вечную Неподвижность (Абсолютный Покой) и НаиПустейшую (насколько только возможно ВАШЕ Воображение) Пустоту, Тьму,… и ВЫ Постигнете Атмана !.. Но Атман – это только Абсолютная Реальность, я/ Истинный !.. Я/ Вечный !.. Источник ВСЕго !.. Есть ещё я\ Идеальный, Абсолютная НеРеальность !.. И это – Я\ - СверхВоображение !.. Оно Возникает в Атмане Само !.. Стоит только Стать Атманом, ПереВоплотиться в Атмана, почувствовать себя Атманом !.. Стать Никем !.. И…

Возникает я\ Идеальный, СверхВоображение, Виртуальный (Параллельный, Истинный) Мир !.. И только Оно и СверхВоображает Этот Мир, который на самом деле - Идеальный во всех отношениях !..

Есть Только я/ (как Атман, СатГуру) и Я\ (как Идеальный Ученик) !.. В Виртуальном Мире Есть Постоянный Диалог Ученика и Гуру !.. Сами Возникают Вопросы и Сами же Приходят Ответы !.. Это – Метод Интуитивного Письма !.. ВЫ просто сядьте и попишите !.. Попробуйте записать вообще все свои мысли !.. Если вы стремитесь к Безмыслию, то постепенно ВЫ Сможете Угнаться за Вообще Всеми Своими Мыслями !.. А потом и… Остановить их !.. Сначала – на бумаге, а потом и в голове !.. В этом БезМыслии и Рождается Истина !.. В своей писанине ВЫ распознаете Вопросы и Ответы !..

А Истина Проста – Нет Ничего !.. Есть только Чистое Сознание, Атман, Сверкающий Живой Кристалл НеПодвижности !.. Он же – НаиПустейшая Пустота !.. Он же - Абсолютная Реальность, Вечный Источник ВСЕго !.. Думай только об этом, направь все своё Внимание на НеПодвижность, и в тебе Возникнет (как Молния средь Ясного Неба Чистого Сознания) СверхВоображение, СверхПодвижность !.. Ты, как СатГуру, БОГ, Полное Понимание ВСЕго, Ответ - и Твоё Любимое Дитя – Вопрос, Полное НеПонимание, Бог, Идеальный Ученик !..

Полное Понимание (или как его не совсем точно называют «просветление») – это Приятие того, что Мир – Идеальный !.. И не надо ничего делать, чтобы что-то Изменить или как-то Измениться !.. ЭГО (Вирус Чистого Сознания) дано в этом Мире для того, чтобы Просветлённые могли «от души» ПоСмеяться над Блуждающими (=сомневающимися) !..

Тест: кто улыбнулся, - тот Прошёл моё/ 1-е Посвящение !.. (Извините. Что поучаю !.. Это во мне\ Говорит Гуру !..) «Разве трудно Вообразить (Представить) себя ВсеМогущим СверхВоображением, Богом и Сказать себе «Я – БОГ» ?!.. «Я Могу (пусть сначала только в Воображе-нии, в Фантазии, в Мечте, во Сне или ещё как-то) Стать (Быть) кем (/чем) угодно !.. Но мой Дом – в Источнике !.. В Тепле, Тишине, Темноте, НеПодвижности (где Возможна СверхСпонтанность и СверхПодвижность), Покое, Потенциале, Пустоте (Свободе), Истине, Понимании, Доброте, Любви, Честности, Искренности, Тонкости, Лёгкости, Равновесии, Идеальном,… - в Виртуальном Мире !..»

Я\ - не тело, я\ - его Воображение, которое возомнило себя СверхВоображением (Проснулось, Наконец-то !..), Способным ПереВоплощаться во что угодно (от Бесконечно Малой Точки до Бесконечно Большого и Абсолютно Пустого Пространства (Мантра-Внушение «Нигде Нет Ничего»)) и которое ПереУбедило ум в том, что это Пустое и Абсолютно Прозрачное Пространство (Атман) есть Единственная и неДелимая Абсолютная Реальность !.. И ЭГО Стало Им !.. Указатель (Стрелка Внимания) ‘я’ переместился с тела на ВСЁ и Ничто, на Свет и на Тьму, на То и Это,… - на все антонимы сразу !.. И от этого Предельного Распирания и Сверх-Максимализма ему стало Хорошо !.. … И он (Указатель) заБалдел !.. И Погрузился в Океан Блаженства – в Полное Понимание ВСЕго, в Полный Порядок во ВСЁм !.. И Вздохнул: Ну, Наконец-то !.. Какое Счастье !..

Улыбаюсь Очень доволен Офигеть! Еэеэее-еееееэее Бе-еее! Стыдно Нуууу.... не знаю.... Подмигиваю Вот это сюрприз! Офигеть! Внимание! Вопрос Мысль Следовательно Ангел Браво!
 
13 11 2008, 01:10 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

привет, Толик!
спасибо за твои слова.
определенно у тебя есть проблемы с трансляцией того, что ты имеешь сказать, но уловить кое-что можно:)
у меня вопрос один для всех Гуру - кто для тебя Иисус Христос?
это своего рода тест на доверие с моей стороны (всего лишь).
 
13 11 2008, 02:02 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Т0лик,
Цитата:
Я\ - ВсеМогущий в Своём Виртуальном Мире, в Атмане, Сверкающем Живом Кристалле НеПодвижности !.. Я\ - СверхВоображение !.. Я\ Могу Вообразить всё, что угодно !..

Браво! Играйте марш! Намасте
 
13 11 2008, 02:42 URL сообщения
Синьков
Постоянный участник
Сообщения: 754
Темы: 18
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–8

Я как длинные посты вижу, то это означает, что человек своей мыслемешалкой управлять не умеет. И ни о каком не только просветлении, о просто о развиитии речи нет. И это в лучшем случае. В худшем случае - шизофрения. Хороший признак: отсутствие четкой мысли, "соскальзывание" при мыслегенерации. И чела НЕСЕТ, мессага раздувается.

Но в данном случае это просто провокация владельца ресурса.
 
13 11 2008, 06:30 URL сообщения
Nil
Постоянный участник
Сообщения: 507
Темы: 0
Откуда: SPb
Профиль ЛС

Карма: +40

Синьков,

Цитата:
Я как длинные посты вижу, то это означает, что
Это означает только то, что наблюдается некий текст. Остальные ассоциации определяются той ролью, и сценой в этой роли, которую играет тот или иной кусок мяса в этом сне.

Цитата:
человек своей мыслемешалкой управлять не умеет.
А есть ли у человека такая замечательная мешалка? Мозгология уже давненько "существует", но дала ли она доказательства того, что мысли генерируются мозгом? Не дала, и не даст (если всё же дала, то неплохо бы увидеть ссылочку на это чудо). Да, подсчитано кол-во нейронов, даже их дендритов и аксонов. Да, зарегистрировано формирование цепочек нейронов. Да, наблюдается активность тех или иных зон при тех или иных видах "деятельности". Но и только!

Цитата:
ни о каком не только просветлении, о просто о развиитии речи нет.
Что бы Вам хотелось просветлить и развить?

Цитата:
Но в данном случае это просто провокация владельца ресурса.
Владелец этого и всех прочих ресурсов - только "Вы". Пенять не на кого.
 
13 11 2008, 16:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100