Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Письмо в редакцию: Учение из двух слов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

R17, и возможно его же лавры теперь лишат покоя , учителя Торлика! Где он там теперь бедолага? Еэеэее-еееееэее
 
21 11 2008, 08:55 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

R17,мне больше всего понравилось Ашрам во Вриндаване:
Gurukul Road,
Vrindavan (U.P.) INDIA
Phone: 0565-2446732

Офис в Нью-Йорке:
MAHAYOG FOUNDATION
51 E 42nd St. #521 New York NY 10017
E-mail : kapiladwait@pilotbaba.org
Phone: 212-353-0316

Офис в Токио:
Phone: 03-5420-5518
и заодно это
Цитата:
Из иностранных государств Пилот Баба особенно популярен в Японии, где по телевидению были показаны передачи о Его самадхи в Японии.
нда Толик, тебе есть куда стремица, смотри, что с людьми ничего делает!
 
21 11 2008, 09:03 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

R17,
Цитата:
Я - это иллюзороное "я", которое видит куда уходят его корни. При этом термин "иллюзорное" не означает, что "я" не существует. Иллюзорное - это значит, не существующее само по себе, а лишь проявляющееся как некое завихрение Реальности.

Листик на Дереве может проследить себя до ствола Дерева и возможно, даже ощутить Его корни.


Ты противоречишь сам себе в своем же сообщении. Как не существующий сам по себе листик, может проследить себя до СТВОЛА? Смочь- то он сможет, только кто ему разрешит? Mr. Green

R17,
Цитата:
Я на 99% уверен, что ты НА САМОМ ДЕЛЕ не считаешь, что когда твое «я» засыпает весь мир исчезает. Просто фантастические, детские идеи нео-адвайты тебе вскружили голову и ты пытаешься сам себя убедить в их правоте.

Ты знаешь, этот недостающий один процент может совершенно подорвать твою теорию...

R17,
Цитата:
Эксперимент? Да пожалуйста: ляг поспать на ж/д рельсах – и ты узнаешь, существует ли поезд, пока ты спишь глубоким сном))))


Эн-нет... Дарагой... Для чистоты эксперимента, ты сам должен проделать этот опыт с собой... А потом нам рассказать... Слабо?
Смею предположить, что поезд исчезнет вместе с твоей головой и всем миром , который проявляется в ней... Но, НИЧТО останется... Для кого существует вопрос о реальности или не реальности чего-то?
Кто возводит себе препятствия , а потом пытается их преодолеть? Mr. Green
 
21 11 2008, 14:50 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Стас Белов,
Цитата:
Ты знаешь, этот недостающий один процент может совершенно подорвать твою теорию...


Да неужели?
То есть ты уверен, что когда спишь, то мир исчезает?
В таком случае поезд никогда не переедет тебя, спящего на рельсах т.к. пока ты спишь – нет ничего, нет поезда.
Я не кровожадный и не буду просить тебя проделывать это на практике т.к. точно знаю что произойдет.
Можешь проделать этот эксперимент в уме – представь, что ты положил ноги (не голову))) на рельсы и уснул. Если, когда ты спишь – ничего нет, то с ногами ничего не случится, если же все же что-то есть…то даже не хочу себе представлять, что произойдет с бедным машинистом, когда из-за какого-то идиота придется писать кучу объяснительных….

Цитата:
Эн-нет... Дарагой... Для чистоты эксперимента, ты сам должен проделать этот опыт с собой


Видишь, ты уверен, что ничего нет, а сам боишься это проверить....А знаешь почему? Потому что ты сам прекрасно знаешь, что твои фантазии не имеют ничего общего с действительностью. Ты никогда специально не уснешь на рельсах т.к. прекрасно знаешь, что из "ничего" появится товарный состав (или пассажирский экспресс) и разом развеет твои иллюзии
 
21 11 2008, 16:30 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Ты не понимаешь... Ты не мне доказывай... Ты докажи тому человеку, который спит, в данный момент, что он существует во время своего глубокого сна. Ты, как 17-й - существуешь в своем сне?
ДЛя этого ты должен это мне сказать в том состоянии глубокого сна. Ты сможешь это?
Существование мира, для глубоко спящего человека, - лишь не подтвержденная гипотеза, точно такая же , как и несуществование... Одно несомненно - Ничто присутствует ТАМ! Mr. Green
 
21 11 2008, 16:37 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Стас Белов,
Цитата:
Одно несомненно - Ничто присутствует ТАМ!

Когда ты пишешь "ничто" с большой буквы, что ты имеешь ввиду? Если ты ничего не помнишь, что было ночью, это "ничто" для тебя, но зачем писать это с большой буквы???
Если человек был пьян(или крепко спал) и ничего не помнит, это еще не значит, что тогда было "ничто" или "Ничто"... Улыбаюсь
Возможно, что происходило много интересных вещей, но пьяный просто не помнит их.
 
21 11 2008, 17:31 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Стас Белов,
Цитата:
Существование мира, для глубоко спящего человека, - лишь не подтвержденная гипотеза, точно такая же , как и несуществование...


Человек уснул на рельсах и проснулся без ног через 15 минут после прохода поезда. Он засыпал с ногами, проснулся без, поезда рядом уже нет. Если ничего не было во сне, то откуда взялся поезд, который отрезал бедолаге ноги???

Цитата:
Ты докажи тому человеку, который спит, в данный момент, что он существует во время своего глубокого сна. Ты, как 17-й - существуешь в своем сне?


В глубоком сне "я" теряет восприятие "себя" и своей картины мира. Но то, что "я" НИЧЕГО не воспринимает, совсем не говорит о том, что в этого время НИЧЕГО нет. А пример с поездом показывает, что хоть "я" ничего и не воспринимет, но, из-за того что мир и поезд существуют в то время когда оно спит, тело этого "я" просыпается без ног...

Мир чем-то похож на сон, НО Это не тебе снится мир, а миру снишься ты. И спит твое "я" или нет, отражается лишь на восприятии этого "я", а не на существовании мира

Dayal,
Цитата:
Когда ты пишешь "ничто" с большой буквы, что ты имеешь ввиду? Если ты ничего не помнишь, что было ночью, это "ничто" для тебя, но зачем писать это с большой буквы???

Только собрался написать Стасу тоже самое, но ты меня опередил Очень доволен
 
21 11 2008, 18:15 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

R17,
Цитата:
Если ничего не было во сне, то откуда взялся поезд, который отрезал бедолаге ноги???

А вот на этот вопрос нет ответа. Никто тебе не скажет, находясь в глубоком сне, был ли мир в этот момент или нет...Как сказал Т.Парсонс - в состоянии бодрствования все, буквально все, все события будут убеждать в наличии реальности этого состояния (не дословно)...
Ты пытаешься из состоянии будрствования делать выводы о состоянии глубокого сна. Это невозможно...Отсюда и эти твои путаные выводы.
Я повторюсь и поправлю себя еще раз:
Цитата:
Существование мира, для глубоко спящего человека, - лишь не подтвержденная гипотеза, точно такая же , как и несуществование...

Разговоры о существовании или не существовании внешнего мира пробуждения для отсутствующего сознания бодрствования(читай спящего человека) не имеют смысла.
Твое стойкое убеждение о "вечности" проявленной жизни "поезда" исходит из майи. Но согласись, состояние бодрствования очень нестабильно... Оно внезапно вспыхивает, длится какое-то время, устает, а потом угасает в Ничто глубокого сна. И его многократное , точное ежедневное клонирование не является абсолютным доказательством его независимого существования от Бытия Ничто...
 
21 11 2008, 20:07 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Dayal,
Цитата:
Когда ты пишешь "ничто" с большой буквы, что ты имеешь ввиду? Если ты ничего не помнишь, что было ночью, это "ничто" для тебя, но зачем писать это с большой буквы???


Ну как же не помню... Я помню НИЧТО! Оно - там несомненно было. Кто-нибудь наберется наглости возражать? Mr. Green
А "большая буква" - это дань уважения и почитания ТАЙНЫ БЫТИЯ НИЧТО !
 
21 11 2008, 20:11 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Стас Белов,
Цитата:
А "большая буква" - это дань уважения и почитания ТАЙНЫ БЫТИЯ НИЧТО !

Теперь понятно - "Ничто" для тебя чисто теоретический термин, основанный на вере в философию Парсона.
Слепая вера.

Когда ты находишься в глубоком сне, просто отключаются твои органы чувств, ты становишься неспособен переживать внешний и свой внутренний мир. Из этого ты делаешь поспешный вывод, что мир не реален.

Но я подозреваю, просветленные переживали мир как нереальность совсем с другой позиции.
Находясь в глубоком Самадхи просветленный не просто отключается от органов чувств, но переживает другой план реальности, некоторые называют его Ничто, Сат-Чит-Ананда, Нирвана, и если в этом состоянии поезд переедет его, для него это будет действительно нереально. Он просто останется в Нирване, а сновидение в обычном мире для него закончится, или продолжится в инвалидной коляске.

Как говорил Нисаргадатта:"Ничего не случится, просто некоторые способы общения станут недоступными."
Пока другой план реальности не пережит, говорить о нереальности мира, бесполезно, т.к. говорит это нереальный персонаж, для которого этот мир на 100% реален.
 
22 11 2008, 02:31 Отзывы :: URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Dayal,
Цитата:
Теперь понятно - "Ничто" для тебя чисто теоретический термин, основанный на вере в философию Парсона.
Слепая вера.


М-м-м... дружище, если ты хочешь заниматься в своей жизни разоблачением лже-гуру, то я тебе не гуру в этом... Mr. Green Занимайся на здоровье... Что бы успокоить тебя скажу сразу, я не просветлен и я не не просветлен одновременно. Это форум. Понимаешь? Я не продаю свое понимание. И здесь мы просто выясняем свои позиции. Чьи позиции верны - решать не нам. Гуровство в такой щепетильной теме неизбежно. Если ты не хочешь общаться - то пожалуйста...
В этом вопросе самая взвещенная позиция у Вичары. Можешь поучиться у него, если, опять же, захочешь. Очень доволен
И какой толк тебе из того, если ты выяснишь Лже я или нет ? Это никак тебе не поможет в плане постижения. Иногда и лже-гуру городят толк... Спроси Вичару... Очень доволен

Dayal,
Цитата:
Но я подозреваю, просветленные переживали мир как нереальность совсем с другой позиции.
Находясь в глубоком Самадхи просветленный не просто отключается от органов чувств, но переживает другой план реальности, некоторые называют его Ничто, Сат-Чит-Ананда,

Это еще одна уловка "я"-мысли... Оно кидает идеи само себе... Это тупик. Какой толк угадать, что переживают просветленные в своем теле? Тем более, многие из них уже покинули их...?
Все гораздо проще, уходит на задний план "я"-мысль и Атман начинает сиять... Не раньше... Атман, С.Ч.А. присутствуют всегда. Только многие и многие "я"-мысли думают, что это не так. Сама "я"-мысль заслоняет Атман... ей придется подвинуться...когда-нибудь...

Dayal,
Цитата:
Нирвана, и если в этом состоянии поезд переедет его, для него это будет действительно нереально. Он просто останется в Нирване, а сновидение в обычном мире для него закончится, или продолжится в инвалидной коляске.


Даял! Если поезд переедет и тебя (не дай Бог) все вмиг для тебя, как Атмана, станет нереальным и ты получишь Нирвану. То, что ты никогда не терял и утратишь свою иллюзию как существование Даялом. Естественно, по Махараджу, многие способы общения станут невозможными для тебя...Просто, для многих эта иллюзия заканчивается еще при этом сне бодрствования... Вот и все.

Если же , согласно личной карме, этому снящемуся персонажу не суждено погибнуть, а суждено остаться в инвалидной коляске, и до этого у него в теле не прекратилось доминирование "я"-мысли, то увы - произошедшая трагедия будет ужасающей реальностью для этого снящегося персонажа, который считает себя Даялом...
 
22 11 2008, 05:14 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Dayal, в догонку ...
К чему задавать себе подобные вопросы о существовании проявленного мира или его не существовании в глубоком сне? На этот вопрос не будет ответа. Пользительней смотреть шире, настолько широко, что в это будет включено все и бесконечно сменяющие себя состояния глубокого сна и бодрствования... и сам Даял... Где происходит эта смена дня и ночи? Сон без сновидения - это просто еще один спецэффект от Бытия. Его невозможно исследовать и делать о нем выводы. Это, если хочешь, просто калька с Живого Ничто... это тупик для ума, как и само живое Ничто. Только во сне нет этой жизненности и многие впадают в прострацию от невозможности исследовать этот феномен. Еще раз говорю, не пытайся выполнить невозможное - оставь это и иди дальше. Пусть те , кому важны вопросы существования и не существования мира решают их до бесконечности... Для нас сейчас самое важное - это возможность пробудиться в этом сне бодрствования. Это ценная возможность должна быть использована полностью. Только здесь, в иллюзии бодрствования возможно постижение. А не в глубоком сне...
 
22 11 2008, 05:40 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Стас Белов,
Цитата:
Еще раз говорю, не пытайся выполнить невозможное - оставь это и иди дальше. Пусть те , кому важны вопросы существования и не существования мира решают их до бесконечности... Для нас сейчас самое важное - это возможность пробудиться в этом сне бодрствования. Это ценная возможность должна быть использована полностью. Только здесь, в иллюзии бодрствования возможно постижение. А не в глубоком сне...
блестящие слова Браво! но эти жалкие фантомы Вас не поймут ,потому как у них совсем другие установки ,что очень наглядно они сами демонструруют
Цитата:
Когда ты пишешь "ничто" с большой буквы, что ты имеешь ввиду? Если ты ничего не помнишь, что было ночью, это "ничто" для тебя, но зачем писать это с большой буквы???
я не понимаю как такое может написать человек который регулярно медитирует и пытается избавиться от владычества васан, а на деле своей мелочной наблюдательностью им потворствует и взглянуф на фото Цезаря он превым делом спрашивает ,что делает радом с ним его жена вот как Вы думаете откуда может быть такая мелочность у усиленно медитируещего? Другой так сказать комментатор
Цитата:
Только собрался написать Стасу тоже самое, но ты меня опередил
демонстрирует нам еще более потрясающую не вежественность и глупость когда на предложение реально выяснить вопрос с ничто и существованиии или отсутствии бедного парня на рельсах он будет до посинения и и конвульсий в кистях стучащих по клавиатуре делать ,ему кажущиеся предположения, но на предложение все это выяснить реально у существа которое реализовало и нашело ответ на все эти непонятности, этот с позволения сказать 17-ый начинает отнекиваться ,что де жару не любим и дома лучше и вообще он путешествовать он не любит и лучше вообще просто предполагать! Все это убожество и не состыковки у этих фантомных господ, только от их ложности, истина их на самом деле мало интерисует! Зря вы до них пытаетесь донести то что на самом деле мало интерисует ,можно только издеваться над их ложность как делаю и делал это я! Мне то можно, я на познание и на понимание не претендую! Просто нравиться шутить, в этом мало значимом сне! Еэеэее-еееееэее
 
22 11 2008, 11:26 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Dayal,
Цитата:
Но я подозреваю, просветленные переживали мир как нереальность совсем с другой позиции.
Находясь в глубоком Самадхи просветленный не просто отключается от органов чувств, но переживает другой план реальности, некоторые называют его Ничто, Сат-Чит-Ананда, Нирвана, и если в этом состоянии поезд переедет его, для него это будет действительно нереально. Он просто останется в Нирване, а сновидение в обычном мире для него закончится, или продолжится в инвалидной коляске.

Как говорил Нисаргадатта:"Ничего не случится, просто некоторые способы общения станут недоступными."
Пока другой план реальности не пережит, говорить о нереальности мира, бесполезно, т.к. говорит это нереальный персонаж, для которого этот мир на 100% реален.


Наконец-то хоть один человек сказал мудрые слова!
 
22 11 2008, 15:05 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

presence, этот человек прямое подтверждение пословицы на безрыбье и рак рыба! Невидел ты еще существ с понастоящему муцждрым молчанием а не словами А этот тип Dayal, так мелкота
Цитата:
Но я подозреваю
он только подозревает, реально он это не пережил, так что хватит тут позориться и апплодировать попугаям!
 
22 11 2008, 15:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100